Перейти к содержанию

Новый кроссовер от Jeep сливает Аутбеку


Jefferson

Рекомендуемые сообщения

 

 


Джип уже не тот???

Тот, смотреть на вещи просто надо трезво.

У субаря резина стоит позлее и он в разы легче джипа!

Лично от меня совет, не делайте выводов и не верьте всему по видео.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,7 Renegad 2003
Город: Москва
Опубликовано

Лажа полная.

Готов на своем с любым субарем прокатиться )))

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Да уж один ролик посмотрел и сделал вывод, а не судьба посмотреть ещё много интересных роликов с джипом где уже точно суббару (и не только) просто легковушка

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

Джип уже не тот???

Тот, смотреть на вещи просто надо трезво.

У субаря резина стоит позлее и он в разы легче джипа!

Лично от меня совет, не делайте выводов и не верьте всему по видео.

 

Т.е.: "злая" резина и выигрыш в весе заменяют наличие блокировок, раздатку, пониженный ряд идорожный просвет?

Да уж один ролик посмотрел и сделал вывод, а не судьба посмотреть ещё много интересных роликов с джипом где уже точно суббару (и не только) просто легковушка

Стоковых НОВЫХ Джипов или подготовленных "кирпичей" зэдок???

Могу еще пару видео выложить, где рэнг в стоке тупо буксует там, где форик только что проехал. И как бы издеваясь, форь обратно мимо спокойно проезжает еще раз... <_<

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

 

Вы сомневаетесь что резина даёт преимущество, так ещё и прокладка между рулём и сиденьем тоже играет свою роль (где газку поддать, где рулем покрутить и т.д.) Ну а просвет и обвес дает своё, там где субару просто останется только смотреть.  

Изменено пользователем CCCP_HUNTER
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Т.е.: "злая" резина и выигрыш в весе заменяют наличие блокировок, раздатку, пониженный ряд идорожный просвет?
да!
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

 

У субаря резина стоит позлее и он в разы легче джипа!

 

 

+ днище у субы почти плоское. В показанных киселях тут у субы преимущество. Да и джип походу на шоссейке конкретной, и прокладка косячит.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Да там тупо махнуть надо было водителей местами и суба еще бы на старте засела)))

Я не хочу сказать что субарик вообще не едет по говнам, но в данном случае штатная кумха и не опытный водитель сыграли злую роль + непонятно там что за раздатка стоит? Точно не квадра драйв2, а раз так то диагоналка противопоказанна жипу, с его массой сложно на шоссейке ехать, тем более в натяг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
24
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7L
Город: Москва
Опубликовано

за рулем жыпа однозначно специально выведенный лошара))) по видео же видно...спорить даже не о чем

и то что резина не такая его не извиняет

мне кажется такой водятлос на подготовленном сразу зароется

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

ага, тут недавно катались по среднетяжолому оффроуду, так вот там нива шла штатная, единственное злая АТ-шка была одета. Она проехала везде! А если бы в этом видео присутствовал Валяныч со своей нивой, то там где он проехал бы на ниве, этим ребятам вообще бы делать было не чего! Хотя нет, вру, они могли бы пока шашлычку пожарить, пока Валя развлекался бы в грязи!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

, Не верьте всяким видео. Джип - все еще тот же джип...  Мэрдока на Вас не хватает... :D

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Тот, смотреть на вещи просто надо трезво.

У субаря резина стоит позлее и он в разы легче джипа!

Лично от меня совет, не делайте выводов и не верьте всему по видео.

Денис полностью согласен, видно на 5.01, и от  водилы тоже очень много зависит. Так что Джип еще фору даст!!!! :up:  :up:

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Т.е.: "злая" резина и выигрыш в весе заменяют наличие блокировок, раздатку, пониженный ряд идорожный просвет?

 

http://www.youtube.com/watch?v=XMqWRQd43MU

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну у запорожца есть одно, но очень важное преимущество: его пипец как не жалко!)))

да!

Т.е., если я вас правильно понял - нахрена не нужны все эти большие жрущие рамные ведра на механических блокировка, с лебедками и силовыми бамперами?! Берём новый кашкай (переднеприводной), ставим на него муды позднее, и все - рвем всех на бездорожье?!)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


Ну у запорожца есть одно, но очень важное преимущество: его пипец как не жалко!)))

Вот кстати хороший пример хорошей прокладки м/у рулем и сиденьем. Чел довольно правильно проходит некоторые бездоры, не газуя как угорелый. А во вторых, двиг у него сзади, и вся нагрузка на заднюю ось, а так как он заднеприводный, он все довольно просто проходит в отличие от нашего Вжика например, ибо вся нагрузка на перед ложится.

 

 


Берём новый кашкай (переднеприводной), ставим на него муды позднее, и все - рвем всех на бездорожье?!)

И тут ты правильно говоришь, так и будет, всех порвешь)) Тока после этого рванья, если он до сервиса доедет своим ходом, это уже будет здорово. Но по гарантии он уже не пройдет на ремонт, ибо он для этих целей не предназначен, и придется делать все за свой счет дорого и долго))) Но зато порвет всех!!!))))

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Субарь хорошь слов нет.Джип тяжелее в 1.5 раза весенняя кака ещё та :wizard:. .да и резина очень многое решает на такой дороге

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Берём новый кашкай (переднеприводной), ставим на него муды позднее, и все - рвем всех на бездорожье?!)
не пойдет. Вчера на БЗК видел форя на кордиантах, выступает он скорее всего в стоке и делает это весьма не плохо, даже призовые места вроде каг есть. у него нету ничего дополнительного кроме каг МТ резина. Выводы можно сделать. Другое дело что категории разные и если глубже идти в бездорожье, то ему там делать нечего. потому каг просветом не вышел.
Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Т.е., если я вас правильно понял - нахрена не нужны все эти большие жрущие рамные ведра на механических блокировка, с лебедками и силовыми бамперами?! Берём новый кашкай (переднеприводной), ставим на него муды позднее, и все - рвем всех на бездорожье?!)

Ну уж нет, так не выйдет... Рвать вы будете только кашкаев на обычной резине...

В таком случае все б на девятках лифтованных катались...

Съездийте с Новосбирскими ребятами на выезд. Не один раз, а пару-тройку как минимум... И все встанет на свои места....Огромная куча вопросов отвалться сама собой как "все лишнее" на Вашем авто... :D

Изменено пользователем Zloy - Vitara
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

http://m.youtube.com/watch?v=yRJ6UtglviE

Что можно вынести из этого видео: резина резиной, но без длиноходной подвески, блокировок и пониженного ряда на бездорожье нечего делать! Без всего того, чего нету у дастеров, кашкаев, форестеров,... Всего того, что отделяет тонкой гранью внедорожник от кроссовера! Ну и как многие здесь уверенный, что на хорошей резине можно и на моно-приводе проехать везде - смотрите видео!

Жалко конечно, что нет в видео нашего жыпа с 242-ой раздаткой и блокировками в мостах - было бы любопытно!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Да да да... А еще лифт кузова, лифт подвески, колеса от 35" экстримальные... И тогда конечно можно ездить много где! Да и не заюыть лебедки спереди и сзади...

 

Если говорить об обычных жизненных ситуациях то тут самое главное иметь мозг тогда и монопривод на обычной резине может позволить многое! Если человек с мозгами, то он не будет нырять на моноприводе в жидкую колею от Урала, он ее объедет или подложет под колеса чего-нибудь. А блокировки и прочая внедорожная нечесть безусловно помогает и спасает, но не все могут себе позволить эти злостные приблуды для покорения того куда смотреть страшно, не то что ехать...

 

Кстати я на моноприводе своем и 36" колесах довольно много могу проехать... Так что колеса рулят)))

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да да да... А еще лифт кузова, лифт подвески, колеса от 35" экстримальные... И тогда конечно можно ездить много где! Да и не заюыть лебедки спереди и сзади...

Если говорить об обычных жизненных ситуациях то тут самое главное иметь мозг тогда и монопривод на обычной резине может позволить многое! Если человек с мозгами, то он не будет нырять на моноприводе в жидкую колею от Урала, он ее объедет или подложет под колеса чего-нибудь. А блокировки и прочая внедорожная нечесть безусловно помогает и спасает, но не все могут себе позволить эти злостные приблуды для покорения того куда смотреть страшно, не то что ехать...

Кстати я на моноприводе своем и 36" колесах довольно много могу проехать... Так что колеса рулят)))

Да, только вот одна проблема: 36-е колеса на кашкай не воткнешь!) а лифтовать его никто не будет, ибо это бессмысленно!

Суть-то сего спора в следующем: может ли кроссовер с фулл-таймом и свободными дифференциалами, но на злой резине, дать просра... обьехать на бездорожье, пусть стоковый, но внедорожник, с бОльшим клиренсом, блокировками, раздаткой с пониженным рядом, на стоковой резине?

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Jefferson North, многое зависит от опыта, навыков и чуйки "пилота" остальные прибамбасы позволят засадить еще глубже
+ 100

 

об этом и речь...

Безусловно каждая оффроад примочка дает дополнительных возможностей, будь то колеса или блокировка, но другой вопрос куда ехать на этой машине...

Если я еду г*вно месить, то поеду на л200, если мне надо на дачу еду на своем форде.

Если дорогу на даче размоет, то я поеу так что бы мой стоковый форд на шоссейной резине не застрял, а значит буду стараться максимально объехать засадные места.

Поэтому могу сказать, да может объехать любой внедорожник любая машина, если есть где объехать!

Речь шла о том что владелец оутбэка ехал более грамотно чем владелец ВК2, + вес машины разный + резина, поэтому шансов у субы было больше....

а спорить кто кого объедет смысла нет, если все в равных условиях (приблизительно) то ни кто ни кого не объедет, все будут сидеть в одной и той же опе...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Honda CR-V 2,0 147Hp 4AT
Город: Москва
Опубликовано

Некропостим :)

Мне одному показалось, или это видео подставное? Дословно:

- 1:08 и первая засада; водитель намеренно выкручивает руль ПОПЕРЕК колеи; 1:24 при выравнивании колес он выехал

Тут же на 2:48 джип ходом проходит место где подсаживался субарь

- 3:07 идет спокойно по колее, но на 3:19 опять выворот руля и сидим...

Дальше нервов не хватило смотреть...

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WK2 CRD, ex-Wrangler Rubicon 3,6 3d
Город: Москва
Опубликовано

Говорили уже, на видео постановка чтоб показать какое Г Джип :). Чел за рулем Джипа делает все чтоб он не ехал, таких моментов много на видео. Субару везде проходит засады на скорости ходом, Джип на лысой резине зачем то идет внатяг еле еле да еще рулем гребет перед собой колею.

Изменено пользователем ZhukoFF
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Вот еще видео того же латыша:

 

Я на такие горки на своём WH вообще без проблем заезжаю...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   25 пользователей, 0 анонимных, 145 гостей (Посмотреть всех)

    • Андрей Новороссийск
    • Rommel-86
    • Acovant
    • Moreman
    • сив.
    • Злоба
    • up6
    • Alexander7x
    • Wally
    • Александр20
    • ZLOYR
    • alex1812
    • al_ch
    • Mier
    • DedBomBov
    • Manzel
    • Семен5151
    • Kofman
    • CpaM
    • Pavel-66
    • novikovigor
    • Orion_203
    • sergeu089
    • Нина Васильева
    • Калиненко Андрей
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.