Перейти к содержанию

Датчики давления в шинах КК


Гость Freikugel

Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Коллеги - никто не знает - где находится этот пресловутый блок контроля давления в шинах.

 

Два дня экспериментирую - колёса переставлял, датчики снял. Всё по инструкции.

 

Система не деактивизируется. Возможно проблема в блоке.

 

Где его искать????

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

На машине есть триггеры и есть иммо, который все обдумывает, в чем проблема у Вас?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

На машине есть триггеры и есть иммо, который все обдумывает, в чем проблема у Вас?

даже не знаю.

 

Всё началось 4-го января в первые морозы - на кочках при движении стал моргать жёлтый значек нипеля и одновременно красненькая точка посредине табло, отвечающая за безопасность. Потом всё нормализовывалось при длительном движении на дачу.

Спустя пару дней в морозы умерли три колеса из 4-х. Там стали высвечиваться вот такие черточки "--". Заднее правое колесо работало.

 

Вчера поменял местами на шиномонтаже колёса. Ничего не поменялось местами - так же продолжало работать только  заднее правое колесо. 

 

Сегодня решил деактивировать систему, согласно мануалу.

 

На шиномонтаже вытащили все датчики. На табло продолжало работать заднее правое колесо - уже без датчика (!), показывая 0,0. Минут двадцать движения показывало, Потом один раз пикнуло и теперь у меня прочерки на всех четырёх.

Сначала высвечивается кратковременно проверить систему TPM - даже сфотографировать не успеваешь))

 

Потом вот так

c5Tpx_grIuA.jpg

 

 

потом вот так - с нипелем

yBK2sb51t7I.jpg

 

А раз систему деактивировать не удалось - надо лечить.

 

с чего начать - думаю с замены триггеров, потом датчики, потом даже не знаю сколько машины разобрать)) 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Надо считать ошибки, триггеры ломаются очень редко, а вот проводка бывает подводит, так что пока не закупайтесь электроникой, сначала на сканер

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

 Начните с окончания морозов, ну глючит у нас ихняя электроника, не спешите, не вкладывайте лишних денег.

Видимо шибко её шибануло - каждый день в тёплом паркинге авто стоит по три часа, пока я в с\зале - без изменений - так что теперь только диагностика и лечение))

 

 

 

Надо считать ошибки, триггеры ломаются очень редко, а вот проводка бывает подводит, так что пока не закупайтесь электроникой, сначала на сканер

 

Наш городок не очень богат на спецов по джипам. Попробую к своим проверенным ребятам загнать - может что скажут.

А сканер сможет мух от котлет отделить? - ну датчики это или триггеры или проводка.

Датчики-то у меня снятые сейчас.

и есть ли возможность проверить датчик? Щупом, цешкой, может еще что? Они у меня в гараже сейчас в пакетике.

Ссылка на комментарий

 

 


Наш городок не очень богат на спецов по джипам. Попробую к своим проверенным ребятам загнать - может что скажут.

 Это правильно!


 

 


есть ли возможность проверить датчик? Щупом, цешкой, может еще что? Они у меня в гараже сейчас в пакетике.

Нет

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep кк 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Один датчик в среднем 3000, на Али экспресс по 1.500, у меня перестал показывать один датчик, больше недели горит индикатор, он потухнет или так и будет мигать пока не поменяю?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Попробуйте считать ошибки и подумаем, датчик проверить можно, но специальным прибором

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Поковырявшись в телефоне нашел контакты сервиса, где я предидущие два жипа обслуживал в Мск.

Они даже здесь на форуме были, но по какой-то причине лет шесть-семь назад их забанили.

 

Я у них в своё время ВэДжей прокачивал по полной программе. 

 

Набрал, и - о, чудо - тот же самый человек ответил. Живут и здравствуют.

 

всё делают, как и прежде.

 

А у меня 13 пунктов набралось по мелочи.

 

Приезжай, грят - всё решим.

 

Короче - на 23 января договорились - пригоню и оставлю. обратно сын отвезёт. 

 

Буду держать в курсе насчет этой гадской системы контроля.

 

уверен - победим мы её B)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Народ подскажите тоже ломал датчики купил новые поставил, но из 4-х определился только один, остальные три вообще не видит, черточки и все! брал через Экзист, артикул датчиков брал токой-же как и стояли до этого. Проехал уже на них больше и 1000 км.

Изменено пользователем Vitaly Fadeev
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Народ подскажите тоже ломал датчики купил новые поставил, но из 4-х определился только один, остальные три вообще не видит, черточки и все! брал через Экзист, артикул датчиков брал токой-же как и стояли до этого. Проехал уже на них больше и 1000 км.

У меня похожая проблема - три черточки и один датчик. Выше писали - возможно и не в датчиках дело, а в самой системе. А возможно надо прописывать.

В любом случае нужен сканер и человек к нему обученый))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Т.е. если к примеру на Экзисте брать неоргинальный датчик, то не факт, что система его увидит? Или их приписывать в любом случае к машине надо?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK 2005 5.7 HEMI
Город: Южно-Сахалинск
Опубликовано

Такие трудности! Если сломали- сам датчик клеим на двусторонний скотч к диску, а сосок обычный ставим.

Неужели так просто, У меня датчики со сломанными сосками уже лет шесть валяются. Может действительно прилепить их к диску изнутри. Там же от датчика к соску шлейф металлический идёт, так вот надо будет датчик с диском контачить?. 

И насколько там рассчитана батарейка, она же не вечная. И как там центробежные силы, удержит двухсторонний скотч.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

Ребята, присмотритесь, может подойдут кому, а то я даже не знаю, с какого они года.

По 1500 отдаю. Все четыре за пятак.

e6fe3es-480.jpg

3d6fe3es-480.jpg

Ссылка на комментарий

Неужели так просто, У меня датчики со сломанными сосками уже лет шесть валяются. Может действительно прилепить их к диску изнутри. Там же от датчика к соску шлейф металлический идёт, так вот надо будет датчик с диском контачить?. 

И насколько там рассчитана батарейка, она же не вечная. И как там центробежные силы, удержит двухсторонний скотч.

Контачить ничего не будет, все закроет скотч. Узкая полоска такого скотча держит огромные лопухи дифлекторов, и керхер не может их оторвать.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Заказал неоригинал. Придет - поставлю, посмотрим, заработает или нет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 3.7
Город: Беларусь
Опубликовано

Я подъехал к электрику, он мне программно компом отрубил эту функцию с датчиками колёс. Датчики с колёс повыкидывал и на приборке ничего не мозолит глаза. Теперь одним головняком меньше.

Изменено пользователем SILIK
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 3.7
Город: Беларусь
Опубликовано

 

 


А ведь это так удобно! Всё делаем из джипа жигули?
может оно чем то и удобно (например для моей жены - блондинки :-)) ), но я ооооочень редко пробивал за свою жизнь колёса, а если оно и пробивается, то бывалый водила это сразу чувствует. А так, разок в месяц на заправке перепроверяю давление.
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Поставил неоригинальный датчик. Он "сдружился" с машиной без всякого программирования!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

Датчики давления шин - проблемы МАНИТОР А\М ПОКАЗЫВАЛ НЕПРАВИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ,ПОСЛЕ ПОДКАЧКИ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ВИДЕТЬ ЛЕВОЕ ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСО,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

@сергой, я бы, при случае, поменял колёсья местами. Если и на новом месте такая же беда, то умер датчик или батарейка, которая в нём.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

 я бы, при случае, поменял колёсья местами. Если и на новом месте такая же беда, то умер датчик или батарейка, которая в нём.
Попробую,а какая батарейка там стоит,что-бы быть подготовленным, отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

а какая батарейка там стоит

А пёс её знает! Чтобы это увидеть, надо там всё расвыковырять. Но тогда, сомнения у меня, что датчик снова заработает. А вообще, где-то про это писали уже. Вот ещё одна внушительная тема про датчики на КК http://jeep4x4club.ru/forums/topic/9360-datchiki-davleniia-v-shinakh-kk/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 179 гостей (Посмотреть всех)

    • aks30
    • Прохор
    • Валериан77
    • Sturmvogel7
    • buzz
    • up6
    • tracker99
    • Санька
    • Mike_
    • Wally
    • xmo97
    • Игорь 77
    • Kettu
    • Aandy
    • Klimovmv
    • popovich
    • АлексБ
    • AndreyWA
    • деловой
    • Vasilmurmansk
    • faceless
    • Бриарий
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.