Перейти к содержанию

WJ 4.7 Limited VS Subaru Outback BP 3.0


Temofey

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Toyota Camry
Город: Кемерово
Опубликовано

Всем привет! Уважаемые, до недавнего времени меня кроме субарей ничего не интересовало. Собирался приобретать аута 2003-2005 года трешку (245 коней). Но уже несколько месяцев засматриваюсь на чирок вжика 4.7 лимитед (220 сил). Мониторинг цен выдает 550-600 килорублей за хороший вариант "околонулевого" года (99-02). С тех пор стал активно изучать профильные сайты и форумы, прикидывать стоимость содержания.

Плюсы аута по сравнению с вжиком:

1. Свежее год.

2. Лучше управляемость.

3. Меньше расход топлива.

4. Наличие системы курсовой устойчивости.

5. Найти не убитый экземпляр проще.

Минусы аута по сравнению с вжиком:

1. Стоимость транспортного налога выше.

2. Геометрическая проходимость хуже.

3. Стоимость запчастей выше.

 

Ну а вжик - это V8, брутальный вид, больше понтов. Зачем мне чирок? Параметры аута перекрывают все мои требования. Но просто хочется чирок, именно вжик, за его брутальность, понтовость (по сравнению с аутом).

Динамика разгона у обеих машин примерно одинаковая. 

Насколько машины одинаковы в стоимости обслуживания при условии одинакового состояния? Если дойдет до покупки вжика, то планирую поставить ГБО.

 

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Тоже сначала хотел зубару,а теперь беру wk,и это правильно:-)

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Да и еще,если не ошибаюсь то тот аут любит 98бензин,а вжику и 92 хватит,и всякие там вискомуфты мне лично не очень нравится,а по поводу понтов,так я душой выбирал.что касаемо налога,так он почти одинаков зубару-245лыс,вжик-235,все они больше 200 но меньше 250,так что этот пункт можете вычеркнуть."найти не убитый экземпляр проще" не знаю 3.0 и так мало, а то что есть скорее всего жгли на них мама не горюй это же субару,имхо.

Изменено пользователем dzdm
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

если выбирать между субару и вжиком, однозначно вжик.

но будь готов к неприятиностям, которые он принесет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

Wj рулит  по управляемости конечно субарик лучше в остальном only jeep свой на газ поставил 1,5 года назад кайфую каждый день из  Проблем которые он принесет" замена масла , колодки. установка всяких ништяков ну и лифт пожалуй имхо.

 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee '04 Limited 4.7, BMW X5
Город: Город вечных пробок
Опубликовано

Если найдешь живой WJ c 4.7 - будешь счастливым) Но найти вжик в хорошем состоянии с обычным V8 не так то просто)

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Ну как-то машины совсем разные и смотря какие потребности... Я за Вжик :) Хотя, если вообще с асфальта не съезжать, то смысла может и нет. Однако, возможно вы раньше не съезжали особо, потому что не могли? :tanksmile::D

Изменено пользователем Jeka_WJ
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Toyota Camry
Город: Кемерово
Опубликовано

Так в том то и дело, что аут перекрывает все мои хотелки на 120%. С асфальта почти не съзжаю, в этом нет необходимости. Трасса 10%, город - 90. Объективные причины взять чирка: он больше и брутальней что-ли. А вообще, просто охото вжика :) Типа как ребенок в магазине игрушек :)

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
@Temofey,ну как больше,внутри не фига не больше,только снаружи выглядит больше,а вообще я думаю тебе поможет тестдрайв обоих авто,и тогда "ребенка" станет меньше,а может и наоборот больше, ну а так как тебе все время по городу то вжик должен очень очень душе лежать что бы принебречь более подходящей для города зубаре.да и еще я все свои машины покупал как ребенок просто хочу и все,кроме газели которая реально была необходима,и аута тоже чуть не купил три штуки посмотрел, нормальной не попалось а потом перегорел,хотя с виду до сих пор нравится.попробуй прокатись может ясней будет.:-)
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

@Temofey, ну если вы субаровод, то готовы ли кардинально изменить стиль езды? Рулежка на мостах, меньшая крейсерская скорость и т.д.?

ИМХО, выбирая на чем поехать на юга, например, я однозначно за аут. Гранд все-таки для другого сделан и приносит дикое удовольствие, используя его хотя бы 50/50 на назначению.

Это одна из причин, почему я расстался с Вжиком, в пользу комфорта для семьи. Но для боевых вылазок обязательно при возможности прикуплю себе джип :)

Изменено пользователем Jeka_WJ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.