Перейти к содержанию

Карданный вал WK2 - проблемы и решения


студент

Рекомендуемые сообщения

48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

идею я понял, я не понял про кроссы - на что они должны быть? мопар к заказу доступен под этим номером, вы аналоги на него хотите? это будет шлак обычный

Кроссы на замену 52123627aa. Возможно этот кардан выпускался и под другим артикулом. Возможно его ставили на иные модификации с другими моторами, опять же с другим номером. Возможно есть идентичные этому номеру карданы более поздних годов выпуска. Короче, изначальная задача найти оригинальный кардан с минимальной ценой, а уже от этого потом отталкиваться. 

Андрей, озвучьте пожалуйста хотя бы цену и сроки поставки на 52123627aa. Пусть это будет отправной точкой. Возможно у Вас есть и другие варианты?

Изменено пользователем adrenalin70
Ссылка на комментарий
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег с Ботанической

    96

  • up6

    57

  • deferre

    18

  • В_Сергей_В

    15

  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

чтобы видеть варианты, нужен вин - пишите в воцап и все обсудим

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk2 3,6 Limited
Город: Иркутск
Опубликовано

Добрый день, друзья!

Хочу задать такой вопрос:

Есть автомобиль JGC WK2 2011 год, бензин 3,6, VIN 1J4RR5GG1BC665837

На него положен кардан 52853647AE, которых нигде нет в продаже.

Зато есть карданы 52853646AE, как новые так и б/у.  Сайт www.moparpartsgiant.com дает совместимость по VIN, сайты в РФ не подтверждают совместимость.

 

Собственно вопрос в отличиях данных запчастей, потому что мне нужно отбалансировать свой кардан, есть легкая вибрация от 100 км/ч и выше, но нужно что-то поставить временно на замену. То, что вибрация от кардана это 100% потому что стоял другой кардан, который был куплен также на замену, но у него закусило средний шрус, пришлось ставить первый. Ну или не ставить потом первый, если подойдет который заменит.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep KJ 3.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, Andrewskob сказал:

Добрый день, друзья!

Хочу задать такой вопрос:

Есть автомобиль JGC WK2 2011 год, бензин 3,6, VIN 1J4RR5GG1BC665837

На него положен кардан 52853647AE, которых нигде нет в продаже.

Зато есть карданы 52853646AE, как новые так и б/у.  Сайт www.moparpartsgiant.com дает совместимость по VIN, сайты в РФ не подтверждают совместимость.

 

Собственно вопрос в отличиях данных запчастей, потому что мне нужно отбалансировать свой кардан, есть легкая вибрация от 100 км/ч и выше, но нужно что-то поставить временно на замену. То, что вибрация от кардана это 100% потому что стоял другой кардан, который был куплен также на замену, но у него закусило средний шрус, пришлось ставить первый. Ну или не ставить потом первый, если подойдет который заменит.

 

Я немного с другого авто (Jeep KJ), но проблема была примерно похожая! В зависимости от года, комплектации, коробки и двигла карданы могут быть совсем разные.... 

 

Простой и понятный вариант обратиться к @up6, подберёт  и привезёт по VIN то что нужно.... Либо пойти путём трудным и тернистым, как это вышло у меня: брать на разборках любой кардан  для WK2 2011 года и вести его в спецместа, там помогут укоротить/удлиннить, поменять шрусы, отбалансить и покрасить... и всё это типа с гарантией... я делал в Москве в "КарданБаланс", но в вашем городе оно представлено https://irkutsk.kardanbalans.ru/

 

Не реклама, просто делюсь своим опытом....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не совсем понял, вы на KJ от WK2 кардан поставили  ? 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep KJ 3.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

не совсем понял, вы на KJ от WK2 кардан поставили  ? 

 

Андрей, криво видимо написал... Имелось ввиду, что у KJ в зависимости  от года и двигателя карданы разные по длине. И судя по всему у WK2 такая же картинка.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

адекватные фирмы не берутся делать карданы от WK2  с гарантией, ибо по деньгам,  с использованием более менее приличных запчастей, это будет стоить почти как новый оригинал...   

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk2 3,6 Limited
Город: Иркутск
Опубликовано

@up6 Подскажите, сколько будет стоить оригинал по моему VIN? И какие сроки доставки?

VIN 1J4RR5GG1BC665837

 

@Mekh Благодарю за ответ, сейчас расскажу какой у меня есть план)

 

Есть у меня еще один кардан, подходящий. Я его купил по случаю с Авито, у него есть небольшой люфт среднего шруса и не было переднего. Я передний шрус заменил, поставили CVJ059, который вроде как задний шрус с другого кардана WK2. После этого ездил какое-то время и все было прекрасно и без всякой вибрации, пока его не закусило и не начался треск при езде. Покупался он по причине замены подвесного подшипника на родном кардане. Подшипник-то заменили, но отбалансировали не очень, видимо, отчего и началась вибрация. 

Сейчас для начала попробую заменить также передний шрус и поставить опять, но хочется какое-то решение, чтобы поставить и забыть, а не ждать подвоха. Я готов бы купить оригинальный кардан, но цены которые выставляют в 200-300к рублей как-то совсем космос выглядят по сравнению с его ценой в ~$600.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у вас кардан ранний, с эластичной муфтой,  написал запрос по нему в штаты - пишите в воцап и будем на связи по ответу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Город: Великий Новгород
Опубликовано

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496

Изменено пользователем ИванИван
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
9 минут назад, ИванИван сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496


реально, но практика показывает, что это только отсрочка замены кардана на новый

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Приора
Город: Анадырь
Опубликовано
8 часов назад, ИванИван сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496

Можно не оригинал за 150 баксов, или за около 600 оригинал в США взять). Если для себя наверное лучше оригу) Если чутка покататься да продать можно что угодно)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Федя, или как там правильно будет, может стоит закончить эту дичь втирать ? А то будешь обижаться опять.  Ну реально, даже не смешно уже.... 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Приора
Город: Анадырь
Опубликовано

Андруша. Ты видишь люди пишут спрашивают. Обиженка тут только ты. Мне не сложно публично написать цены в США да и номера, в отличии от некоторых , которые могут втюхивать в три дорого в вотсапе) в надежде что человек сам найти не сможет номера и как привезти)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Федя, ты пиши, пиши больше даже, пиши исчо практически. Но пиши реальность, а не цены в штатах, которые поменяются на реальные в процессе. Ну где ты видел 624 кардан за $150 в аналогах и за $600 в мопаре ? Где это место ?  для чего ты это пишешь ? тебе не хватает внимания ? Дефицит общения ?  Поможем/поговорим/обсудим. По поводу воцапа тоже хрюкать заканчивай,  твоя помощь с номерами, которые не всегда верные при этом, может оказаться медвежьей услугой. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Приора
Город: Анадырь
Опубликовано

Передний кардан 52123467AE. Али ты какой другой человеку предлагаешь?) ну задний например?)

Вот когда человек напишет ах он гад такой не тот номер мне дал, вот тогда и поговорим о медвежьих услугах...

https://www.ebay.com/itm/125989947815?itmmeta=01HQWFMCD055AWECNEZ82A9HXP&hash=item1d559609a7:g:gqYAAOSwwvhjgI0b&itmprp=enc%3AAQAIAAAA4A8J4PxxY5s8fHw109goPipWMbJ680Cy%2BmZ8ac7KIXWWrSvnclz2rR6nOtbb8roNrS6S4uUzd3a4HQF0LLMvGnlAc6RLu5ryjH3DXCa8Jblk6094hIC%2Fja60%2F7jAQw%2FNkqfUvwM%2FIERv07n%2Bk3CLKj2uRdRQzZJhtIadKXxULYZPDiyDpPtMHog9qVNPxT1Nnf59uIxKt47U9hIDN9DqCzKTkii2DtbsJEetGIkonKlM%2FpixpiLRX9JMa6rD4%2BESkV5ie4WsEIzvTn3dS187mW8VgTP8VZUCHVTNn%2Fsa369i|tkp%3ABFBMysbRj79j

Ну это к слову о неоригиналах)

Изменено пользователем leksrus1
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот это я облажался, признаю, ничего не скажешь... передние не особо ломаются, поэтому общался с ним о заднем, который в лидерах

 

 

 

но это не меняет сути моего поста - ну что в том, что ты ссылку выложил ?  в корзину положи, таксу заплати, доставку отслюнявь и что в итоге получится ?  так то давай там, того - не хулигань

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Приора
Город: Анадырь
Опубликовано
5 минут назад, up6 сказал:

вот это я облажался, признаю, ничего не скажешь... передние не особо ломаются, поэтому общался с ним о заднем, который в лидерах

 

 

 

но это не меняет сути моего поста - ну что в том, что ты ссылку выложил ?  в корзину положи, таксу заплати, доставку отслюнявь и что в итоге получится ?  так то давай там, того - не хулигань

Да в запарке и не так бывает... Я же не предлагаю за 150 баксов тут купить, понятно что там доставка дороже обойдется чем сам вал) Факт тот что в пендосии варианты есть, а то что за морем телушка полушка да рупь перевоз (как у меня бабушка говорила), это уже совсем другая история)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Город: Великий Новгород
Опубликовано

Спасибо всем за ответы выше! Изучал плотно тему дня два наверное, для себя решил, что тут возможны два варианта: неоригинал временно, ну или оригинал надолго! Читал много инфы, чего бы не колхозили, помимо оригинала, все оказалось временной мерой. Так что решайте сами.  UP6, с которым списался в личке, предлагает кстати вполне адекватные цены, называть не буду, кому надо, сам с ним спишется, ну или найдет еще варианты. Надеюсь информация поможет тем, кто столкнулся с проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Новомосковск
Опубликовано

Уважаемы друзья, прошу помощи. Нужен задний кардан  на wk2 2019 г 3.6

 Артикул 68193648 AB. Подскажите стоимость и сроки. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Город: Великий Новгород
Опубликовано

Немного ожидания, долгий ремонт коробки и новый ШРУС переднего кардана установлен. Пока я искал, товарищ помог и подсказал где прикупить. Если кому нужна помощь в этом направлении пишите в личку подскажу вариант бюджетного ремонта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 164 гостей (Посмотреть всех)

    • Pavel-66
    • Dima-KHV
    • Fpk1
    • kainov
    • AndreyLI
    • Kyl
    • m00vie
    • BronMax
    • Kolobok79
    • Evgen_86
    • Flightengineer
    • matrixgreen
    • leksrus1
    • Kamikaze
    • Ser_gun
    • BlindHorse
    • xmo97
    • Fairtex
    • vnchester
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.