Перейти к содержанию

Карданный вал WK2 - проблемы и решения


студент

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег с Ботанической

    96

  • up6

    57

  • deferre

    18

  • В_Сергей_В

    15

  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую.

 

У кого/где в рез-те сдал и как по прошествии времени, не разлетелось оно? 

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Керненые крестовины меняются без проблем, балансировка обязательна. Делают подобное уже много лет, проблем 0.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

 Мах99, так меняется один подшипник? а его резиновая опора остается? Сейчас я слышал во всю уже летят и гранаты шрусов, а они никем пока не выпускаются. 

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Меняется подшипник, если нужно то и обойма резиновая...про шрусы не слышал пока что летят.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

   Да все накрывается в этом мире рано или поздно, производителям тем более не выгодно теперь делать надежные детали, метал дерьмовенький, смазки непонятные, как раньше на старых авто карданы да колесные шрусы по 30 лет ходили? У моего друга мерс 190/200дизель 84 года выпуска пробег более миллиона, ни кардан ни колесные шрусы ни разу не смазывались и не обслуживались.Мотор никогда не капиталился, расход масла 0,5 литра на 10000км.......

 

   Вот я разобрал гранату шруса заднего кардана WK2 человек поменял кардан на новый из за вибрации, подшипник промежуточной опоры цел, шрусы пока еще никто не выпускает отдельно, но я веду переговоры с одной американской конторой, у которой уже много лет закупаю добротные шрусы на карданы  WJ\KJ\WK\WH\XK  обещают.....

post-31146-0-14243800-1463982248_thumb.jpg

post-31146-0-08256000-1463982513.jpg

post-31146-0-97836200-1463982524.jpg

post-31146-0-11840400-1463982543.jpg

post-31146-0-68657800-1463982543.jpg

post-31146-0-14282100-1463982544.jpg

post-31146-0-65929300-1463982544.jpg

Изменено пользователем Олег с Ботанической
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: воронеж
Опубликовано

бал у наз на днях JEEP 11 года , и кардан по началу казался не ремонтно пригодным, но спустя некоторое время мы всёже разобрали его , и подшипник там стоит стандартный 6006( 30*55*13) и подвесной с туарега подходит правда он не совсем дешевый но лучше чем покупать новый кардан

кому интересно могу выложить фото переделоного подвесного, но оно почти не отличается от родного)

 

 

а шрузы лететь могут только от порванных пыльников, пока они целы шруз не убить , на ауди по 500-600 т.км ходят  и не чё...

Изменено пользователем максим1112009
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Всем привет! Максим конечно нада фото выложить, интересно все что касается этой темы. А среднюю гранату шруса спиливали обвальцовку? А потом варили? А гранаты шрусов на передних карданах задние (у раздатки) WJ/WK/WH ходят по 100-150 тыс

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

Номер подшипника, для тех кто далеко, тоже в личке.

подскажите номер подшипника ? 

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Зачем спиливать? Аккуратно развальцевать, а потом обратно с герметиком :)

Krok

6006LLU это ntn

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Понял спасибо! Вот гранаты шрусов беда, не выпускает пока никто, а на 2001-м этом резиновая муфта сиояла? Или 3 гранаты, спереди сзади и посередине/

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

2001 вроде без подвесного,толи два шруса, толи шрус и крестовина. Надо каталог смотреть

Гранаты выпускают, судя по другим маркам...но один косяк, либо жесткий Китай, либо хрен найдешь. У gkn spidan много номеров подетальных, только в продаже нет :(

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Не, пардон, ошибся я, 2011 имеется в виду, крестовин на WK2 в принципе не было . максим 1112009 фото обещал выложить, поглядеть бы интересно! на сколько я знаю гранат шрусов на WK2 никто еще не делает, даже жесткий Китай.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

На вк2 других конструкций не припомню, все с муфтой вроде. Про шрусы я писал по другим маркам, не дождемся мы отдельно шрусов от производителя, только на конторки можно надеяться.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

У меня тоже лежит задний кардан с муфтой как у мерина с 2011года с бензинки 3.6, а тут я капиталил редуктор заднего моста на 2013 годе тоже 3,6 бензин, так там на заднем кардане 3 шруза, резиновых муфт нет вообще. Потом еще дизель заезжал, тоже 3 гранаты!

Кстати очень интересная тема владельцам WK2 тут же в техн. форуме ,,Подшипник заднего редуктора,, называется, много фото и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Ооо! Это целая поэма! Накрылись подшипники хвостовика при пробеге 194 тыс. и как я понял к 200 тыс.км. пробега это произойдет у всех, такова конструкция и заложенный при разработке ресурс, посмотрите эту тему, очень интересно, много фото выложено.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.Может кого и обрадую с порванными эластичными муфтами на заднем кардане.Ни с какого мл,таурега,бмв она не подходит .Подходит с Е210.

Ее оригинальный номер 2104110215.Есть замены.Поставил себе,вроде нормуль.Проехал чуть больше 1000.Болты,которые шли в комплекте с муфтой,короткие.

Я поставил старые.Кто будет менять сам,нужно еще откручивать подвесной.Без не снимешь муфту.Крепится подвесной 2мя шпильками.Откручивайте осторожно.

У меня одна сломалась,но кусок, после нагрева горелкой, удалось выкрутить.Так что,  хруслер с его заменой кардана из за муфты с конским ценником,идет лесом.

Дерзайте.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: Был WK2 3.6 Overland 2012
Город: Пушкино М. О.
Опубликовано

Подходит с Е210.

Ее оригинальный номер 2104110215.

 Немного поправлю, её номер A2104110215

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Самара
Опубликовано

Интересует вопрос замены эластичной муфты, может кто то не отдельно менял? А то весь кардан из за муфты менять некомильфо

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Да вот же клубни номер мерсовской детали прямо пишут.

А какие годы выпуска у вас всех друзья кто с муфтами мается? Похоже муфты только в 2011-м шли? И где стоит муфта? У раздатки или у моста? Ко мне заезжали несколько WK2 2012 и 2013 года и дизеля и бензинки, никаких муфт там нет и в помине, 3 шруса у раздатки, моста и в середине у подвесного. Андрей UP6 проясни ситуацию плиз по муфтам, шрусам и годам выпуска???

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Во! Красавчег! Это именно он, задний с тремя шрусами, так обьясни муфта то куда ставилась?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

что то я сам забуксовал... не припомню там муфту... подвесной помню... муфту не помню

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Ребята.WK2, 2010г.в .Модель 2011. Стоит в конце заднего кардана,между карданом и редуктором заднего моста.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Самара
Опубликовано

Всем привет.Может кого и обрадую с порванными эластичными муфтами на заднем кардане.Ни с какого мл,таурега,бмв она не подходит .Подходит с Е210.

Ее оригинальный номер 2104110215.Есть замены.Поставил себе,вроде нормуль.Проехал чуть больше 1000.Болты,которые шли в комплекте с муфтой,короткие.

Я поставил старые.Кто будет менять сам,нужно еще откручивать подвесной.Без не снимешь муфту.Крепится подвесной 2мя шпильками.Откручивайте осторожно.

У меня одна сломалась,но кусок, после нагрева горелкой, удалось выкрутить.Так что,  хруслер с его заменой кардана из за муфты с конским ценником,идет лесом.

Дерзайте.Всем удачи.

спасибо огромное за информацию

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

появилась дрожь при трогании и мелкая вибрация после 120. грешу на шрус на кардане.появились ли в продаже отдельно шрусы на кардан на WK2 ? или может кто подбирал от какой другой машины

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Пока к сожалению никто не выпускает на WK2, по моей информации. Сам пять раз посылал пиндосам запросы, обещали начать выпуск в июне- июле, молчат пока.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.