Jump to content
студент

Карданный вал WK2 - проблемы и решения

Recommended Posts

СашкаМ
3 минуты назад, Artem88 сказал:

Развальцевать новые шрусы?

Там ничего развальцовывать не надо. Средний шрус разбирается элементарно после снятия пыльника. Концевые шруса тоже не сложно. 

Подушки моста это редуктора самого или подрамника? Трещины это еще не повод щемиться в сервис их менять, это повод заранее купить запчасти по минимальной цене и поменять при первой возможности. 

В любом случае связи прямой между карданом и трещинами сайлентблоков не вижу. Просто качество запчастей такое. Сайленты редуктора у кого-то 100, у кого-то 150 ходят, а у кого то и на 200 все целые. Я себе поменял на сртшные. Мааааленькая трещина была на 1 из 3.

Artem88
6 часов назад, СашкаМ сказал:

Там ничего развальцовывать не надо. Средний шрус разбирается элементарно после снятия пыльника. Концевые шруса тоже не сложно. 

Подушки моста это редуктора самого или подрамника? Трещины это еще не повод щемиться в сервис их менять, это повод заранее купить запчасти по минимальной цене и поменять при первой возможности. 

В любом случае связи прямой между карданом и трещинами сайлентблоков не вижу. Просто качество запчастей такое. Сайленты редуктора у кого-то 100, у кого-то 150 ходят, а у кого то и на 200 все целые. Я себе поменял на сртшные. Мааааленькая трещина была на 1 из 3.

Не рискнул в новый кардан ничего Кулибить ))))

Там и те и те Сайленты надо менять . Не подскажите каталожные номерочки ?))))

и от Срт тоже . Спасибо 

СашкаМ

Заднего подрамника
передний 68272300AC

задний 05180731AB замена 05180731AС

редуктора 68088618AC 2шт / 05147113AC 1шт

а вообще номера у нас подсказывают в отдельной теме

Олег с Ботанической
10 часов назад, Artem88 сказал:

Я извиняюсь , в новый смазки заложить это как? Развальцевать новые шрусы? А потом обратно ? Дороговато выйдет , да и я думаю оно того не стоит . 

спасибо Александр. 
Короче купил новый кардан , поставил , теперь пушка и никакой вибрации . Остался вопрос , почему такая беда со шрусом приключилась ? Есть подозрение , что беды с карданами это подушки моста заднего . У себя обнаружил на двух трещины. Что скажете ?

Трещины ни при чем. Высыхание и загустение смазки в шрусах, вот причина. Время все уничтожает в этом мире.                                               Смазки заложить просто, хомуты резинок снимаются и под них под давлением через толстую иглу закачивается смазка, потом хомуты на место. 

ТЕЛ.89262290677

Vietnamez
1 час назад, Олег с Ботанической сказал:

Трещины ни при чем. Высыхание и загустение смазки в шрусах, вот причина. Время все уничтожает в этом мире.                                               Смазки заложить просто, хомуты резинок снимаются и под них под давлением через толстую иглу закачивается смазка, потом хомуты на место. 

а смазка какая?     ШРУС-4 подойдет?a274a041386b5bfa8da88bf4e572a9cf.jpg  такая как на фото 

Олег с Ботанической
15 минут назад, Vietnamez сказал:

а смазка какая?     ШРУС-4 подойдет?a274a041386b5bfa8da88bf4e572a9cf.jpg  такая как на фото 

Отлично подойдет, причем это можно сделать не снимая кардана с авто, просто сняв тепловые щитки. Без фанатизма, всю тубу в шрус не надо, кубиков по 15-20 это значительно продлит жизнь кардану. Закачивал смазку я не раз и в подвесной подшипник, но там целая технология. Надо открутить и опустить вниз опору, болгаркой вырезать часть трубы вокруг резинки подвесного ( не задев резинку ) чтобы его увидеть, лезвицем аккуратно сальник подшипника поддеть и частично его оттопырить ( не  снимать полностью ) в образовавшуюся щель загнать смазки и прижать сальник на место.

Edited by Олег с Ботанической
  • Thanks 2

ТЕЛ.89262290677

HHaMMMeRR

Доброго времени суток!!! Не подскажете каталожный номер заднего карданного вала по VIN 1C4RJFCM0EC243738 ?

Edited by HHaMMMeRR

СашкаМ

52123997AA = 52123997AB

(если что у меня шруса боковые есть на такой кардан)

HHaMMMeRR
6 часов назад, СашкаМ сказал:

52123997AA = 52123997AB

(если что у меня шруса боковые есть на такой кардан)

Благодарю за информацию. Сегодня прочел на кардане P52123624AA, вероятно указанные Вами - офф. замнена артикула.

боковые - это на концах карданного вала которые?

СашкаМ

да

HHaMMMeRR
В 04.05.2017 в 09:28, Bravo007 сказал:

Проблема решилась за 3 тыс рублей и год гарантии )) Нашел в Самаре ребят, кто занимается карданами, подшипнику них был свой, какой не знаю, так как в процесс не лез, дабы не раздражать работников )) ПО времени заняло около 3 часов. 

Здравствуй. Подскажи, пожалуйста контакты ребят в Самаре, которые тебе помогли. Походу я тоже в очереди на замену подвесного.

2 часа назад, СашкаМ сказал:

да

Буду надеяться, что шрусы мне пока не понадобятся. Приговорили сегодня только подвесной подшипник - загудел.

HHaMMMeRR

Cгодня я победил кардан, а точнее поменял на нем подвесной подшипник. Вдвоем с товарищем, он слесарь. Очень много информации почерпнул с этого форума - форумчанам огромное спасибо! После замены никаких вибраций до 140 км\ч, больше негде было разогнаться и в салоне тишина, раньше гул начинался на 40 км/ч. При разборке обнаружил, что ШРУСы как новые смазкой забиты под завязку, выработки - 0. Автомобилю 6 с лишним лет, пробег 140000км. Если кому нужен теперь совет по замене подвесного - обращайтесь, все в деталях расскажу. Цена вопроса 500 рублей за подшипник и герметик и 2000 товарища угостил за помощь. Кардан менять из-за подвесного точно знаю теперь, что не нужно.

• Thanks 1

up6

Вы покатайтесь сначала... а то были случаи.... 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Алексей Донской
1 час назад, HHaMMMeRR сказал:

Cгодня я победил кардан, а точнее поменял на нем подвесной подшипник. Вдвоем с товарищем, он слесарь. Очень много информации почерпнул с этого форума - форумчанам огромное спасибо! После замены никаких вибраций до 140 км\ч, больше негде было разогнаться и в салоне тишина, раньше гул начинался на 40 км/ч. При разборке обнаружил, что ШРУСы как новые смазкой забиты под завязку, выработки - 0. Автомобилю 6 с лишним лет, пробег 140000км. Если кому нужен теперь совет по замене подвесного - обращайтесь, все в деталях расскажу. Цена вопроса 500 рублей за подшипник и герметик и 2000 товарища угостил за помощь. Кардан менять из-за подвесного точно знаю теперь, что не нужно.

Когда меняли мне подвесной, Шрус были в норме, а вот шлицевые соединения имели небольшой люфт, а это нехорошо. 

HHaMMMeRR
В 26.12.2019 в 21:49, up6 сказал:

Вы покатайтесь сначала... а то были случаи.... 

Я думаю, если сразу дисбаланса нет, то ему неоткуда будет взяться.

HHaMMMeRR
В 26.12.2019 в 23:42, Алексей Донской сказал:

Когда меняли мне подвесной, Шрус были в норме, а вот шлицевые соединения имели небольшой люфт, а это нехорошо. 

а люфт шлицевых как определяли? а то я на снятом кардане пытался вращать-покачивать - все плотно. Может быть не понимаю...

Алексей Донской
12 часов назад, HHaMMMeRR сказал:

а люфт шлицевых как определяли? а то я на снятом кардане пытался вращать-покачивать - все плотно. Может быть не понимаю...

Когда снятый кардан мастер поставил вертикально,выскочила шлицевая часть и он засомневался,мол так быть не должно.Положили горизонтально,вставили шлицы и стали покачивать туда-сюда,люфт был едва ощутимый,можно почувствовать только вытерев насухо шлицы.

Алексей Донской
12 часов назад, HHaMMMeRR сказал:

Я думаю, если сразу дисбаланса нет, то ему неоткуда будет взяться.

Я до замены подшипника не знал,что у меня кардан был плохо отбалансирован.После замены поставили на станок,включили и увидели.Я присутствовал лично на протяжении всего процесса,поэтому «развод»исключен.

HHaMMMeRR

4 часа назад, Алексей Донской сказал:

Я до замены подшипника не знал,что у меня кардан был плохо отбалансирован.После замены поставили на станок,включили и увидели.Я присутствовал лично на протяжении всего процесса,поэтому «развод»исключен.

Если бы до замены подшипника кардан был плохо отбалансирован, то биение преследовало Вас и до замены подшипника. Потому как чудес не бывает. Могли при сборке среднего шруса насадить внутреннюю обойму шруса не на свое место, а провернув ее, соответственно, после сборки шруса одна половина кардана повернулась относительно другой половины кардана и возник дисбаланс. Либо когда шлицевая часть выскочила, ее поставили не на свое место. Тогда тоже мог возникнуть дисбаланс. Если бы все собрали как было изначально, физика вещь упрямая, то балансировка бы не сбилась, так как развесовка кардана осталась бы прежней. Так что осознанного развода может и не было, просто мастера ошиблись.

Edited by HHaMMMeRR

Алексей Донской
6 часов назад, HHaMMMeRR сказал:

Если бы до замены подшипника кардан был плохо отбалансирован, то биение преследовало Вас и до замены подшипника. Потому как чудес не бывает. Могли при сборке среднего шруса насадить внутреннюю обойму шруса не на свое место, а провернув ее, соответственно, после сборки шруса одна половина кардана повернулась относительно другой половины кардана и возник дисбаланс. Либо когда шлицевая часть выскочила, ее поставили не на свое место. Тогда тоже мог возникнуть дисбаланс. Если бы все собрали как было изначально, физика вещь упрямая, то балансировка бы не сбилась, так как развесовка кардана осталась бы прежней. Так что осознанного развода может и не было, просто мастера ошиблись.

Не думаю, перед снятием кардана, поставили метки для совмещения, не для рекламы будет сказано, дело было в Кардан Лефортово, там половина форума делали 

Американец
4 часа назад, Алексей Донской сказал:

Не думаю, перед снятием кардана, поставили метки для совмещения, не для рекламы будет сказано, дело было в Кардан Лефортово, там половина форума делали 

Только не все остались довольны:(

HHaMMMeRR
10 часов назад, Алексей Донской сказал:

Где метки делали? Перед снятием кардана, я метки сделал буквально на каждом сочленении. И, самое главное, было верно поставить назад внутреннюю обойму центрального ШРУСА. Прежде чем ее снимать, нужно сделать отметку на торце шлицевого вала и на обойме. Если обойму поставить со смещением - после сборки будет бить, т.к. половинки кардана окажутся смещены относительно друг друга вдоль оси вращения. Чудес не бывает. Если кардан собран точно также как был собран на заводе никакого биения не будет, волшебным образом его развесовка не поменяется. Если она поменялась, то он был собран не так как было изначально. Подозреваю, что одна из возможных причин - установка внутренней обоймы со смещением. А то что ребята в Кардан Лефортово балансируют кардан после снятия-установки - так это их хлеб. Ответ "я все сделал как и было, а кардан почему-то поменял развесовку и бьет" - это либо доктор не понимает что делать и как лечить, либо наоборот понимает как "лечить". "Само-собой" ничего не происходит, механика - это наука (раздел физики), а не мистика (вера в существование сверхестественных сил). Если есть какая-нибудь теория, почему развесовка поменялась при правильной сборке напишите - пообсуждаем,  найдем причину и будут форумчане спокойно менять себе подвесной подшипник, а не кормить официалов деньгами за новые карданы. Думаю, что основная цель сообщества форумчан в том, чтобы быть грамотным пользователем своего чирка, а не дойной коровой мопара и его сервисменов.

• Отлично! 2
  • Love it! 1
  • Thanks 1

Олег с Ботанической

Как сказал! Как сказал! Поэма!:good: 

ТЕЛ.89262290677

Dimavto
В 26.12.2019 в 18:42, HHaMMMeRR сказал:

Напишите что нужно, и номер детпли

Dimavto
В 26.12.2019 в 18:42, HHaMMMeRR сказал:

Привет. Не совсем понимаю как сорвать подвесной?