Перейти к содержанию

Подтек под турбиной


Gunsloveswow

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Кстати да, у меня же под турбиной было все в масле. А как я заменил резинку и вывел на улицу шланг, со шланга то не капало вообще никогда. Машина на плитке стоит. 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ruby12 сказал:

шланга то не капало вообще никогда.

Так ты и масло не доливаешь...

Юр, ты чего то паникуешь рано.

По всем признакам у тебя отличный мотор, верни сапун на место и прекрати мучить машину.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
14 часов назад, СашкаМ сказал:

Аж я прямо от гордости щас лопну от таких эпитетов :lol2::wub:

Не стесняйся громких речей)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Babun сказал:

почему вы думаете

Мы не думаем, мы надеемся...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Babun сказал:

для владельцев старых американских траков, является нормой установка поддонов во время стоянки,  куда стекает масло с двигателя, так почему вы думаете что тут будет по другому

К чему это? При чем тут старые американские и новые мерседесы? 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
1 час назад, E_Gun сказал:

Юр, ты чего то паникуешь рано.

По всем признакам у тебя отличный мотор, верни сапун на место и прекрати мучить машину.

Пару страниц назад же приговорили поршневую

Уже будем ждать результатов компрессии 

Ссылка на комментарий

Да мы тут все спецы, ага. Поршневую приговорили, блокировки приговорили, электрика у тебя глючит, масло горит... Не, продавай. Барахло, а не машина. 

 

PS для поборников и правдорубов - это был сарказм. 

 

1 час назад, E_Gun сказал:

Юр, ты чего то паникуешь рано.

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
4 часа назад, СашкаМ сказал:

Не, продавай. Барахло, а не машина. 

Ты забыл добавить - мне, и дёшево. 

 

Но в целом то, что у меня? Не дымело раньше, а вдруг. 

 

Господа, у кого такой авто исправный точно - пожалуйста, снимите видео на горячую открытия масло заливной крышки. 

Буду очень благодарен ;)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
36 минут назад, ruby12 сказал:

снимите видео на горячую открытия масло заливной крышки.

Юр. Неисправная машина та, которая при открывании крышки глохнет.

А так, как у тебя, парит и масло кидает - это нормально.

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Так на сколько я понимаю, маслом она и будет кидать. Там ведь сразу под крышкой цепь крутится, с неё и летят брызги масла. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Пошёл сча открыл служебный туран. Парит и масло кидает. Правда меньше парит, но парит же. 

Думаете загнался? 

Но откуда тогда дым из картера? 

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ruby12 сказал:

 

Господа, у кого такой авто исправный точно - пожалуйста, снимите видео на горячую открытия масло заливной крышки. 

Буду очень благодарен ;)

Не знаю про исправность, вот мой, парит, но меньше вроде

 

Изменено пользователем Alex_84
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Alex_84 спасибо большое. Да, меньше, и звук не такой страшный при открытой крышке. Это на горячую или на холодную ты проверял? 

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Alex_84 тогда проблема на лицо, и дым и звук. Спасибо большое. 

Буду деприссировать 

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Я бы на дым забил. А вот звук у тебя оч страшный. Как-будто шатуну плохо совсем,тьфу тьфу тьфу, но скорее это насос или вообще форсы. Но тут есть момент, что смартфоны по-разному звук пишут и в реале не все так страшно. 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Итак, отчитаюсь! Сегодня заменил таки этот жуткий патрубок (уголок металлический) под клапаном вентиляции. Дымило так же к у ruby, но когда снял клапан вентиляции и сунул палец в отверстие этого уголка я офигел. Потому что палец был в масле выше первой фаланги. Если я правильно понял конструкцию этого узла, то центробежный насосик должен был это масло засосать обратно, а такого не произошло. Теперь о снятии этого уголка.

Если бы не дети бегающие во дворе многоэтажек, мата было бы больше и был бы он громче. Первое что было у меня - слизало головку у болта, который держит этот клапан возле турбины. Слизало потому, что сидел болт мертво. ЧТо бы набить на него головку ( да и вообще что бы было место для трещетки,  а влазит туда только маленькая и то с трудом), я снял металлический кожух над турбиной. Открутил болты ( их там всего 2, их видно). А потом взял отвертку и насколько смог ( на ширину жала) отодвинул эту деталь.Но этого было крайне мало. Пришлось взять говку на 18, 2 удлинителя (воротков или у кого как они называются), упер их в верхнюю часть детали и начал бить по всему этому делу куском металлической трубы ( лень было идти домой за молотком). Сначала бил аккуратно и легонько, но потом понял что это результатов не дает и начал лупить прилично так. В общем через 15 минут упражнений с трубой в руках деталь таки выскочила) Осмотрев все это дело, понял, что сам факт вытекания масла по задней части блока двигателя был в дубовом сальнике. А почему масло не высасывало я не понял. Теперь по установке... Если посмотреть на новый уголок и на снятый, то будет видно что отверстие в мембране очень сильно отличаются по диаметру ( ибо надевается он на распредвал). Что бы аккуратно насадить уголок на распредвал, я поочередно крутил болты, фиксирующие эту деталь. С бегатней и прыжками на мотор градна ( то ли ручки короткие у меня, то ли гранд действительно огромный), на аккуратную ( исключительно по моему мнению) установку уголка ушло минут 15 ибо шипко там неудобно. Ну а после конкретной установки ставим все отбратно.запускаем мотор и надеемся, что затылок у головы двигателя высохнет. Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий

ruby12 хорош там ан.. нировать на машину. Звук нормальный у тебя. И дым это тоже нормально до определенной степени конечно. Хз как там у тебя на самом деле, через телефон особо не разберешься.

Мне чето начинает казаться что у тебя уже не стоит на вкшку и ты ищешь повод от него избавится. Юр, мож правда продать тебе его? 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Забыл добавить... если соберетесь таки менять этот уголок, то сначала открутите защиьу коробки (пластиковая с кубиками внутри). 90%всего того, что упадет- застрянет в ней. у меня та головка торкс упала. пришлось обычной головкой на 10 вс собирать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Пока не знаю. Только пару дней назад как вернул вентиляцию картера на законное место. Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, я это уголок тоже заменил сегодня,что дает замена, это обновление резинового кольца, старое дубеет к этому времени и может пропускать масло, и сопливить..

Второе это износ внутренего сальника, тут  износ зависит от того как часто менялось масло .Со временем может начять пропускать  от износа и хуже будет работать система винтиляции..

Я вижу больше плюсов в замене этого узла..

Но тут каждый решает сам.

У меня на холодной стороне была немного масла и в подводящей трубке от клапана Pvc, тоже в районе датчика, стоит все новое, год всего, клапан, сам воздуховод от фильтра с правельным черным сальником..

Буду наблюдать, что даст замена..

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Chrysler 300c 3.0 CRD
Город: Вильнюс
Опубликовано

Если нет головки или ключа TORX E10 то хорошо  подходит накидной ключ или головка на 8 мм,желательно 12 гранные.

Изменено пользователем gesha-50
ошибка
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Chrysler 300c 3.0 CRD
Город: Вильнюс
Опубликовано

А я обрезал пластиковый воздуховод и поставил селиконовый шланг внутренним диаметром 60 мм и ничего не капает.Шланг от клапана вентиляции картера идет в корпус воздушного фильтра,где стоит маслоотделитель.За 3000 км набирается около 10 гр.масла и столько же отстоя-масло с водой в отстойнике маслоотделителя.

Патрубок на турбину.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.