Перейти к содержанию

Мультимедийная голова с навигацией в WK/WH (BOSTON Audio)


Рекомендуемые сообщения

Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано
29 минут назад, Kochevnik сказал:

А что этот канбас адаптер видит/умеет? Ну корме  кнопок руля и усилка. Вижу,  что двери видит,  еще что то?

Я не знаю,что он должен вообще еще видеть?:dntknw:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано

Ну в теории - в шине много всякой полезной и не очень  информации.

Поэтому и спросил что он еще умеет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано

Вставил себе китайца 8", очень доволен. Правда все мне очень упростили предыдущие владельцы т.к. там уже стоял пионер авик 3 - и адаптеры использовал те, что уже стояли

https://www.drive2.ru/l/518592356895687486/

 

lkAAAgCWTOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Grand Cherokee 2005 3.0 crd
Город: Барановичи
Опубликовано

Всем привет!  Расскажу свой опыт по вкорячиванию китайской головы в ГЧ 2005. Купил машину,  а штатная магнитола не показывает ни чего?. Сгоряча покупаю б/у, вставляю,  не включается.   Решил вставать андроид.  За 230$ приобрел AD-7160, переходную рамку и переходник для подключения.  Все стало,  включаю,  и...  машина не заводится ?. Дальнейшие танцы описывать долго,  если кому интересно,  расскажу.  Итог- китайца вставил,  поет громко,  все прибамбасы работают,  но,  штатный усилок пришлось обойти,  кнопки на руле не работают.  В перспективе надо подружить китайца с американцам?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Снял сегодня REW, поставил НавипилотДроид и попробовал RP4-CH11 помучать, благо их у меня 2 штуки. Получилось у меня запустить китайца с этим адаптером, язык приборки английский,  усилок запускается. Стал прописывать кнопки руля, 4 прописываются легко. А 2 кнопки не могу! Не хочет магнитола схавывать громкости +-. Что я только не пробовал на обоих адаптерах, и на всех входах Кей1 и Кей2 в магнитоле.

Сам адаптер моргает на все нажатия всех кнопок, причем программируется легко.

Может я что не так запрограммировал? Или не в той последовательности? По идее магнитола же видит все... должна точнее.

 

Кто программировал RP4-CH11, есть там подводные камни? Прошу помощи...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Это к вопросу о том, кто помнит, что у меня штатный КАН-адаптер от NavipilotDroid выдавал на приборке голландский язык. Теперь язык английский. Сейчас косу переделаю только на один адаптер, чтобы уменьшить ее толщину.

Осталось разобраться с кнопками громкости. Я правда сделал их слева, переназначил в магнитоле. Но получается что нет перелистывания треков. Точнее сделал так:

-Громкость +

-Громкость -

-Mute

-Трек (станция) следующая

И еще 2 кнопки не определяются...

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Попробую завтра резистором (например в 1кОм и другими) сдвинуть значения ПАКа-адаптера в магнитолу. А вдруг она не понимает завышенный или заниженный диапазон. Ну и заодно замерю что выходит в итоге с адаптера.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну вообще пока все как есть, магнитола НавипилотДроид (3G-модем и WiFi),  РАС-адаптер, переделанные косы съемные. Язык английский, 4 кнопки от руля работают, усилок включается, фэйдера нет. Но вроде как ПАК должен его включать, пока не разобрался. Вообщем работает.

 

Яндекс.Пробки, Навител, Ситигид - все с пробками.

OziExplorer с картами 100м

Флэш-карта внутри, СД-диск, внешние USB на карту памяти...

Звук играет, но конечно хуже Бостона. Кстати, я из трех еще одну собираю, на платах надписи Харман/Беккер.

 

Есть еще один такой же полудохлый ПАК-адаптер, но тоже работает с машиной.

Может я что не так запрограммировал на нем? Но он на все кнопки отзывается светодиодом... 

 

Буду еще какую-нибудь искать, проверять с адаптерами. Все-таки хочется побыстрее, поотывчивее, помощнее...

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Фейдера не будет никогда - настолько взломать КАН-шину китайцы решились один раз и видимо то ли огребли проблем, то ли ещё что-то пошло не так...а ПАКи не будут этого делать, потому что ориентируются на афтермаркет-устройства (а не на китайцев с андроидом), а у них нет выхода управления внешним фейдером.

 

Имена модные, но давно опошленные распродажей направо и налево.

 

ПАК способен к перепрограммированию - так что можно попробовать просто ещё раз всё настроить.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
6 часов назад, Николай Пименов сказал:

ПАК способен к перепрограммированию - так что можно попробовать просто ещё раз всё настроить.

Так после 4-5 программирований оба блока работают одинаково...

Ладно, покатаюсь пока так.

Наверно все-таки магнитола не берет эти сигналы в виде резисторов. Надо бы тогда замерять значения...

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD (224HP) Overland 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 17.03.2019 в 17:14, ASAT сказал:

благо их у меня 2 штуки

Мдааа, давненько я сюда не заходил:lol2:

 

В 17.03.2019 в 17:14, ASAT сказал:

4 прописываются легко. А 2 кнопки не могу! Не хочет магнитола схавывать громкости +

а у меня такая же фигня с маленькими круглыми кнопками. они как бы назначаются, но когда их наживаешь, то срабатывают раза с 3-4.

Пока забил

В 17.03.2019 в 17:14, ASAT сказал:

Что я только не пробовал на обоих адаптерах, и на всех входах Кей1 и Кей2 в магнитоле.

Сам адаптер моргает на все нажатия всех кнопок, причем программируется легко.

оо-даа!

 

Тоже пробовал назначить кастомные кнопки (громкость перенести на левую сторону от руля), но остановился на стандартной раскладке, без программирования - просто сбросил настройки кнопок по-умолчанию. Езжу, привык и не парит, удобно

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Нет, у меня именно 2 громкости не работают (штатные). (А мелкие все шуршат сразу.)

Переназначил их на левую сторону, непривычно, но работает. 

 

А по факту все-равно пытаюсь из 3х родных магнитол собрать одну рабочую )))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Народ, а у кого-то была такая проблема с установкой PAC AAI-CHY? DVD режим появился, но написано что DVD pause оба AUX входа.

 

Я так понимаю устройство не понимает что машина заведена или типа того? Излазил все темы, все форумы на английском и русском, именно этой фигни ни у кого нету(((

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Да вроде по мануалу ему плевать на ручник, главное заведен или нет, движение или нет, дверь открыта или нет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Все, окончательно я потерял надежду найти REW, перешел пока на третьего китайца 

 Все ответы там буду писать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 06.06.2019 в 12:22, Andrey095 сказал:

Народ, а у кого-то была такая проблема с установкой PAC AAI-CHY? DVD режим появился, но написано что DVD pause оба AUX входа.

 

Я так понимаю устройство не понимает что машина заведена или типа того? Излазил все темы, все форумы на английском и русском, именно этой фигни ни у кого нету(((

Ну а я свой PAC так и выкинул, не работает это барахло ни в каких комбинациях и даже диод больше не загорается. Упоротая поддержка ничем не помогает: "неправильно наверно подключаете, а как правильно написано в инструкции. сам я джип никогда не видел". Пипец.

Ссылка на комментарий

В раделе вк2 уже запостил, продублирую тут - кому интересно кан-адаптер получить, нужен донор для обследования мастером для изготовления. В Москве, печатники. Пока ничего не обещаю, но вдруг получится сделать нормальный безглючный кан.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Возможно ли откатить карты навигации на старую версию?  Имеется 2 диска навигации, один более свежий перестал читаться, а старый читается, но требует установить диск с новыми картами. Мне бы время перевести...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Если на штатной навигации то нет. По крайне мере у меня не вышло, пробовал ради интереса.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано
15 часов назад, Artiom сказал:

Возможно ли откатить карты навигации на старую версию?  Имеется 2 диска навигации, один более свежий перестал читаться, а старый читается.

Можно, для магнитолы REJ смотри здесь

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну-тес, моя новая андроидная голова начинает путь из Китая...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Николаев
Опубликовано
В 17.04.2014 в 20:13, Firzex сказал:

Хочу установить в WH с бостоном голову с навигацией. Сейчас стоит ушастик.

Звук на стандартной голове устраивает более чем.подрулевыми кнопками не пользуюсь. Фейдер не нужен(если я правильно понял, что это регулировка баланса между передними  и задними динамиками)

 

Заменив голову на другую хочу получить навител и AUX (AUX INPUT ADAPTER AAI-CHY уже заказал). Звук ведь не должен ухудшиться от замены головы? 

 

Главное - минимум переделок и никакой перепрокладки проводов к динамикам и замены усилка.

 

Вот что предлагают китайцы:

http://www.aliexpress.com/w/wholesale-300c.html?SearchText=300c&CatId=200003806&shipCountry=ru&initiative_id=SB_20140417080809&SortType=total_weight_score_desc&isrefine=y

 

Присматриваюсь к подобному устройству:

http://www.aliexpress.com/item/1G-CPU-3G-WIFI-Car-DVD-Navi-GPS-For-Chrysler-300c-PT-Cruiser-Dodge-RAM-Charger/868166791.html 

 

Совместимо ли оно с бостоном? 

 

Есть ли другие штатные решения?

Не будет ра 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
24 минуты назад, Oleg40 сказал:

Меня устраивает вполне,воздуховод возможно открыть,но у меня всегда в закрытом положении

 

Олег, а можно фото магнитолы в панели получше, может есть название, что может, характеристики, управление рулем, усилителем, фэйдер, 4Г и т.д....

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

То я читал, но не нашел ответа про фэйдер, про 4Г и другие возможности.

 

И второй вопрос, можете с нее прислать приложения Радио и Лаунчер? 

Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано
3 минуты назад, ASAT сказал:

То я читал, но не нашел ответа про фэйдер, про 4Г и другие возможности.

 

И второй вопрос, можете с нее прислать приложения Радио и Лаунчер? 

Интернет через телефон раздаю. сим карты нет в балалайке. фэйдер  не пашет.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Народ, ну сколько можно об одном и том же...

ФЕЙДЕРА НА НЕРОДНЫХ ГОЛОВАХ - НЕ БУДЕТ. НИКОГДА. СОВСЕМ. И НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ!

Потому спрашивать - бесполезно. вообще бесполезно.

3Г/4Г - обычно реализуется внешним модемом...встроенный намного реже...соответственно - просто покупаем нужный.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Пименов 

100% ая уверенность ? Мож не надо так категорически ? На WK2 смогли сделать , а на WK1 нет ? 

Если Вы не пытались , то не надо за всех говорить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 114 гостей (Посмотреть всех)

    • Vasiliy190
    • Добрый
    • ZloiGaMeR
    • Airbus320
    • Евгений 23
    • buzz
    • Wally
    • Shurik
    • Автодоверие
    • _KV_
    • Раптор
    • Vadim0908
    • CpaM
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.