Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Джентельмены! Ну и Леди канешна))) Начинаю вести бортовой журнал второго семейного автомобиля - Вжика) Бортовой журнал первого, который у меня конфисковала супруга здесь - http://www.drive2.ru/r/saturn/43904/ .

Вжик достался в достаточно ушатанном состоянии, но все поправимо. Зато с кузовом никаких проблем - ржавчины нет нигде - все чистенько, что дает надежду на .... Был бы скелет, а мясо нарастет)))

На момент приобретения выявлены ошибки 0161, 0158 - ну это понятно - лямбды, кажется правые по ходу.... , 0700 - датчик оборотов входящего вала АКПП. В АКПП реально работают 2 передачи - 1я и 3я. Нет 2й и 4й. Датчик заказан и будет через некоторое время поменян, но у меня чувство, что проблемма с АКПП гораздо глубже, поэтому найдены 3 варианта контрактных коробок с пробегами от 80 до 110 тыс. км. для последующей инсталяции в сердце Вжика))) 

Ну и по мелочи.... Не работают розетки прикуривателей, подогрев сидений, регулировка зеркал. Сломана защелка пепельницы (я хоть и не курю, но с открытой пепелкой ездить тоже не камильфо). Завтра еду ставить машину на учет, а после этого на диагностику на подъемник...уверен, что и там что-нибудь найдется, хотя ничего не стучит, но на 100 км/ч при сбросе скорости виляет жопой, что дает возможность предполагать разбитые сайленты на рычагах задней подвески. По движку вроде нет вопросов, единственно - заводится движок сразу с большими оборотами под 2000 и плавно падают.... Думаю, что это ненормально. 

Да, есть небольшая трещина на лобовом стекле, в планах замена.

Как не странно - салон практически целый - даже водительское сиденье не рваное.... 

Ничего... Приведу в чувство Вжика со временем! Мы с ним уже нашли общий язык))))Похоже у нас взаимная симпатия)))

post-23572-0-45903200-1399401628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


0700 - датчик оборотов входящего вала АКПП.
Не так эта ошибка переводится, не так. это общая ошибка. А вот если сканером нормальным ткнуться, то там намного больше ошибок будет по коробе.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Не так эта ошибка переводится, не так. это общая ошибка. А вот если сканером нормальным ткнуться, то там намного больше ошибок будет по коробе.

Поэтому-то я и не питаю иллюзий по поводу датчика....

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Ну, началось... Выдалось немного свободного времени, поэтому получилось:

-покрасить заднюю облезлую метлу,

-заменить вспученные влагосъемы дверей,

-немного помыть двигатель пенным очистителем Runway.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Сегодня сделал полную диагностику.

По АКПП совершенно точно вылезла ошибка 0720 - датчик выходного вала АКПП (уже куплен). Самое прикольное, что и запасная АКПП есть))), так что, если коробас работать не захочет - поменяю сразу.

0158 и 0161 - вторая лямбда справа по ходу движения (есть бошевская запасная). Похоже на забитость ката, но начну со смены лямбды.

0316 - неисправен бачок омывателя (моторчики работают, а вода сливается напрямую на землю...не пойму, как это комп видит?)))

0030 - датчик уровня тормозной жидкости.(я связываю это с неисправным ручником, так как он тоже на датчик завязан).

0020 и 0025 - самая непонятная для меня ошибка.... Гидравлический насос АБС, разрыв цепи неполадка электроники и механическая неисправность. Что это за зверь? Где он находится? Как подлезть к нему и что с ним?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Это та хрень, откуда выходят тормозные трубки на каждое колесо:

 

post-18265-0-41595000-1400708860_thumb.jpg

 

но ошибки P0020 и P0025 означают примерно следующее:
 
P0020 "A" Camshaft Position Actuator Circuit
P0025 "B" Camshaft Position - Timing Over-Retarded

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

@kasper1111, Ошибки считывались бошевским сканером, он вообще их отметил как 20 и 25. Может я просто не так написал, не Р0020, а просто 20. Но в подписи под ошибкой сканер выдавал именно гидравлический насос АБС - ошибка электрики(20) и естественно ошибка его механики (25).

Ну и сразу вопрос к знатокам: Что там может наипнутся из электрики? Что надо поменять и где это взять? 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

@mark_rod, а, ок. У KTS другие номера ошибок. Сорри, я по привычке подумал, что сканировал DRBIII и забыл букву "P" написать. :)

 

По Джипам не скажу, но на BMW E39 лет 10 назад меня когда-то тоже парил этот блок. Тогда отвез его электрикам, и они из двух нерабочих сделали один. Поменяли какие-то электрические клапана.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

@kasper1111, Судя по тому, что никто больше не имел проблем с этим блоком, он очевидно очень редко выходит из строя? 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

@mark_rod, хм..как-то не задумывался, но что-то не припомню топиков на эту тему. Глянь поиском.

 

Тогда на БМВ это не приносило сильных неудобств, просто горела контролька АБС и он, соответственно, был отключен.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

А она вообще в наличии?

Когда гиравлический блок АБС сообщает об ошибке, моск его отключает и засвечивает лампочку, если она есть.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Проверил...лампочка абс горит при включении зажигания, потом тухнет. Может в этом блоке все работает? Тормоза очень хорошие...никаких проблем с ними не вижу, только колодки свистят, но это со сменой устранится. 

И еще... заменил датчик скорости вращения выходного вала АКПП - коробас стал работать просто идеально для своего возраста - все скорости переключаются вполне мягко, хоть и видно их переключение. И самое интересное - погас "джеки чан". Хотя у меня была ошибка по нижнему кислородному датчику.... Ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

@mark_rod, если контролька АБС не горит, значит вся система работает, включая колесные датчики.

может неправильная расшифровка ошибки? 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

@mark_rod, если контролька АБС не горит, значит вся система работает, включая колесные датчики.

может неправильная расшифровка ошибки? 

Может быть.... не исключаю такого варианта! Но сегодня опять загорелся чек... Самодиагностика - 0161 и опять! 0700! Хотя коробас работает вполне удовлетворительно...

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

P0161 указывает на Oxygen O2 Sensor Circuit Low Voltage (Bank 2, Sensor 2)

т.е. лямбда 2/2. Проверь ее провода и ее саму. Если ее менял - то провода и разъемы.

 

P0700 - записалась ошибка коробки. Может старая, по датчику оборотов вала. Если MIL погас - забей.

Если нет, то желательно на сканер для детального считывания и сброса.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

P0161 указывает на Oxygen O2 Sensor Circuit Low Voltage (Bank 2, Sensor 2)

т.е. лямбда 2/2. Проверь ее провода и ее саму. Если ее менял - то провода и разъемы.

 

P0700 - записалась ошибка коробки. Может старая, по датчику оборотов вала. Если MIL погас - забей.

Если нет, то желательно на сканер для детального считывания и сброса.

Начинаю подумывать о приобретении проги для самостоятельного сканирования моего медвежонка)))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Стер все ошибки своим китайским сканером и уже 2 дня езжу без джеки чана)))) По 0720 ошибке понятно - заменил датчик, но по 0161 и  0158 по кислородному датчику не понятно....может ошибка была из-за бензина или забитого ката? Почему она опять не  загорается?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Всем привет! В конце июня - начале июля довелось свозить семью за границу на отдых, а так как вылет был из Краснодара, то уже по сложившейся традиции поехали в Краснодар на машине, в этот раз на "медвежонке" - это название прилепилось в нашей семье к Гранду. В Краснодаре загнал на сервис и по прилету с отдыха благополучно его забрал... Само сто меня неприятно удивило непрофессионализмом, находится на Леваневского с большим синим забором и воротами. Поэтому сделано было не все, что я задумывал, а от таких работ, как замена маслосъемных колпачков в этом сервисе, я вообще отказался, так как никто здесь их не менял на джипах... 

В итоге было сделано:

1. Регулировка автоматов стояночного тормоза - удовлетворительно.

2.Замена направляющих задних суппортов - удовлетворительно.

3.Замена сальника хвостовика - удовлетворительно.

4.Замена втулок стабилизаторов - удовлетворительно.

5.Замена стоек заднего стаба - удовлетворительно.

6.Замена уплотнителя термостата - неудовлетворительно, через неделю опять побежал антифриз.

7.Чистка дроселя впускного коллектора - удовлетворительно.

8.Ремонт бачка омывателя - неудовлетворительно, бачек сделали, а проверить забыли...а брызгалки не брызгают! Пришлось горе-мастерам доделывать уже при приеме машины.

9.Устранение течи транс.жидкости из подводящих к радиатору АКПП трубок(штуцеров) - неудовлетворительно. Мастер сказал "я подтянул".....а проверить естественно забыл, в итоге течь не устранена.Хоть это и пару капель в день, но неприятно...

В итоге я просто зол на этот сервис - отдал 25тыр за запчасти и работу, а сделать все качественно не смогли.

Теперь еще надо искать, кто мне может сделать грамотную замену сальников клапанов и не устранит все течи. Никто не посоветует мастера?

post-23572-0-12203400-1405423625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Сделаны следующие работы:

- безжалостно ликвидирована глюкосигнализация Шерхан и реанимирован штатный лок.

- заменен кислородный датчик второй банки за катом, ошибка 0161 уничтожена на корню.

Теперь ошибок нет.... :up:

Изменено пользователем mark_rod
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Сегодня сделаны следующие работы:

- Заменен протекающий термостат

- Отремонтированы передние суппорта Акебоно - заменены поршня, все резинки и направляющие. Сами колодки не менял - еще живые, хотя и пищат...

- Заменен задний пыльник переднего кардана на нивовский по технологии форумчан.

:up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Безжалостно заглушен масляный радиатор в основном радиаторе по причине трещины в резьбе и подтекания трансмиссионки. Инсталирован персональный радиатор для масла АКПП. Наконец-то я добился того, что под машиной нет ни одной капли масла нигде. Коплю бабло на замену МСК...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Сегодня были проточены диски и поставлены новые колодки Брембо. Тормоза радуют своей мягкостью и отсутствием посторонних писков и биений.

post-23572-0-28754000-1411977122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Вжик 1999г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

Поменяны сайлентблоки на задних нижних рычагах. Теперь машина не виляет хвостом)))

post-23572-0-18940900-1416046615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: opel astra
Город: Самара
Опубликовано

Здравствуйте, Игорь. Подскажите раздатка какая стоит у Вас? И по Qwatra trac2 на такой машине что-то прояснить сможете?

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Раздатка скорее всего 247 стоит, и мосты без блокировок.

Если квадра драйв, то оба моста с блокировками (варилоками)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.