Перейти к содержанию

Повышенная температура двигателя CRD


Рекомендуемые сообщения

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

С наступление тепла, заметил что стрелка температуры начала уходить за 12 часов, до этого такого не наблюдалось, и еще идет какая то дикая детонация при высокой температуре.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Парни машина греется а на улице +25 всего то, по трассу нормально стрелка на 11 ч. только в город заехал поползла в верх, думаю  радиатор помыть снаружи, кто занимался таким процессом. 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Антифриз в прошлом году менял G12 + MOBIL,  но уже до этого были случаи нагрева в +37 по городу в пробке, но не так как сейчас.

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

ХЗ, у меня так было после замены антифриза, завоздушили малость, развоздушили и прошло, потому и спросил.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Сегодня снял решетку радиатора, он чистый ни пуха ни грязи, только вот обнаружил продольный люфт вентилятора или гидромуфты, то есть вентилятор двигается на 1-2 мм от двигателя к радиатору критично ли это. 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Да снял дугу, и вот щель радиатора кондея и ДВС, до половины чисто, а низ это жесть там действительно "валинок", кондеевский радиатор отодвигается сего на 5-7 см.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Визуально чистый радиатор, сверху, снизу, сбоку  и т.д., НЕОДНОКРАТНО промытый керхером, по факту выглядит так как на фото.

Симптомы - уход стрелки за 12 часов, выкипание фреона кондиционера, вибрации.

 

лечится промывкой керхером. 

Можно без снятия радиатора кондиционера. Нежно раздвигаем "сендвич" проливаем сверху вниз, и забываем на год.

если со снятием - то после промывки мучаемся с недогревом зимой.

 

 

 

post-3641-0-29516000-1399918734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Чет нет желания снимать радиатор кондея попробую, отодвинуть и керхером залить.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Чет нет желания снимать радиатор кондея попробую, отодвинуть и керхером залить.

Я "сандвич" раздвигаю, сверху брусок вставляю, что бы разведенные радиаторы были.

Потом керхером - сначала спереди просто замочить, потом сверху, через щель, "войлок" струей вниз и налево сгоняю - к правой фаре.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А как так добратся до этого.планирую но как :wizard: .чего откручивать то.чтоб без сервиса а так.на даче под пивко

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Снимай решетку и радиаторы все перед тобой, вот пиво не советую с этим мешать, лучше после ремонта. :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: JEEP гранд чероки 3.0 CRD 2008г
Город: MOSCOW
Опубликовано

ХЗ, у меня так было после замены антифриза, завоздушили малость, развоздушили и прошло, потому и спросил.

как развоз душили.  

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Лучше снять радиатор охлаждения,радиатор кондея не трогая,сам так делал,потом возил на мойку там сначала залили средством для мытья двигателей а потом керхером,ну и овна там было,хотя с наружи я его отмыл,не чего сложного можно и под пиво и под водочку,воздух выгонял пробка на помпе сверху под шестиграник.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GrandCherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Однозначно мыть со снятием всех радиаторов хотя бы раз в 3 года. Я вот сейчас поставил свой на мойку. Вечером заберу. Как минимум это дешевле чем перегрев и последующий ремонт дизеля и возможно АКПП.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Парни есть вопрос если стрелка температурного датчика уходит в право от центральной на 1-2 мм это критично???

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Сергей57, а температура масла то на центральной панели что кажет? 

Вообще у всех конечно разные условия эксплуатации, но у меня на дизеле редко до 90 сейчас доходит.

Это надо топить постоянно, в смысле активно ездить, чтобы дошло.

По нынешним снежным дорогам топить не очень охота, поэтому все тепло тратится на прогрев салона. 

На холостом ходу вообще температура убывать может, оставаясь где то в 60-70 интервале, то есть в зоне недогрева.

Даже термостат не открывается - труба охлаждения в двигатель остается холодной.

Я при промывке системы охлаждения, чтобы просто открылся термостат, в сугробах на нижней передаче лазил минут 15-20 при выключенном вентиляторе.

Стояние на месте со включенными энергопотребителями вообще не позволило даже за 60С выйти.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

у меня авто WH c двс 3,0 дизель Мерседес, температура масла не показывается на приборке, датчик температуры без цифр только деления!

1-2 ползаю по данным снежным условиям до центральной не доходит 2 мм., потом начинает плавно подниматься и зашкаливать в право за центральную это при включенной печке и температуры салона на регуляторе максимум....

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Дурацкий вопрос - а уровень антифриза то в норме? Вентилятор работает? У меня на аналогичном аппарате стрелка что летом что зимой при полном прогреве стоит вертикально, чуть левее даже. один раз летом только дошла до середины  - но вентилятор охладил. 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

уровень в норме, вентилятор работает! самое интересное катаюсь 2 часа до середины не доходит 2 маленьких деления, потом подниматься начинает..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

Подскажите собратья, а термостат отдельно от корпуса бывает? может кто ставил?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Ну пождем бывалых джиперов......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.