Перейти к содержанию

Сообщения бортового компьютера Grand Cherokee WK (WH)


katran

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: ОМСК
Опубликовано

А у меня функций:Auto Door Locks? и ей сопутствующие (Auto Unlock On Exit?, Remote Unlock Driver's Door 1st?)

а также Sound Horn With Lock? нет! Может их можно как-нибудь впендюрить? На WJ были и очень нравилась.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
5
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK 4.7 LTD 2005
Город: Murmansk
Опубликовано

Quote (litvin)
...а также Sound Horn With Lock? нет!

Вот и у меня би-би при запирании дверей не отключается. Нет такого пункта в меню. А в предыдущем, Вжике - был. Неудобно перед соседями, когда поздно домой приезжаю. Может перепрошить как-то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Должна быть эта функция -обязательно. У меня WK 2005-3,7 самой пустой комлектации, всё это есть т.е. отключение би-би и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Тоже хочу автоматическое запирание дверей, но в компе такой услуги нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

katran, Спасибо за инфо!

Да, странно, но части перечисленных функций нет...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: ВАЗ 2112,Grand Cherocee WJ 4.0 Limited 2004
Город: г.Дмитров Московской области
Опубликовано

Подволило счастье.Стал джиповодом...С самолетом было бы проще... а здесь как то все не так. Знаю вин, с чего начать.Продавцы впарили одно, а что не знаю.Куча кнопок - куча проблем :) други помогите! =)

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee III Loredo 3.7
Город: Москва
Опубликовано

Подволило счастье.Стал джиповодом...С самолетом было бы проще... а здесь как то все не так. Знаю вин, с чего начать.Продавцы впарили одно, а что не знаю.Куча кнопок - куча проблем :) други помогите! =)

 

Заранее спасибо !

 

с чего начать? с вопросов! задавай и получай ответ.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Хм.......

Гранд черок, Лимитед, 2007 год дизель...

Половины (большей половины) перечисленных функций нет...:-(

Что-бы это значило?!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

@katran, наткнулся опять на эту тему, большое тебе спасибо.

Я распечатал эту инструкцию, все функции имеются и я их настроил, рекомендую всем. :up:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

У кого нет части этих функций в компе:

Настроить можно имея дилерский сканер. Когда подключаешь и влезаешь в менюшку они все на сканере появляются и позволяют программировать и использовать, НО ПРИ СНЯТИИ КЛЕММЫ С АК СЛЕТАЮТ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: чирокез CRD 3.0
Город: спб
Опубликовано

Хм.......

Гранд черок, Лимитед, 2007 год дизель...

Половины (большей половины) перечисленных функций нет...:-(

Что-бы это значило?!!

такая же машина, но все есть, правда у меня европеец, так что....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

У кого нет части этих функций в компе:

Настроить можно имея дилерский сканер. Когда подключаешь и влезаешь в менюшку они все на сканере появляются и позволяют программировать и использовать, НО ПРИ СНЯТИИ КЛЕММЫ С АК СЛЕТАЮТ!!!!!!

Когда установил на свой WK магнитолу "RAR" от европейца, при включении обнаружилось, что частоты остались с шагом 0,2 как на американце. Думаю чё за фигня? Подключили "StarSCAN" оказалось, что нужно также в настройках PCM и WCM (в мозгах) страну поменять с US на EU. Сразу появился шаг 0,1, добавилось к FM/AM ещё LW (которое нафиг не нужно). Но обнаружилась весьма приятная неожиданность. Все программируемые настройки в EVIC центре сделали "defoult". Пропало: Auto Door Locks, Auto Unlock On Exit, и Sound Horn With Lock. При поиске кнопкой STEP они не высвечиваются на экранчике панели приборов. Опять чё за фигня? Снова подключаем "StarSCAN", всё перечисленное показано как NONE (выкл), причем в сканере оно есть, а на экранчике они уже не показываются. Всё устанавливаем снова на включено. Снимаем клемму с АК, они снова обнуляются, а до замены радио и замены страны на EU этого не происходило, и все настраиваемые функции были, даже при снятии клеммы с АК.

Вывод: разные страны (разные кодировки), другие требования к эксплуатации авто. Лично мне больше нравится американский подход к этому делу, когда всё есть, выставил чё надо и забил на всё. И не надо каждый раз по этому поводу к ОД или к ещё куда-то.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Толи не нашел... В общем сегодня че то нажал на несколько секунд кнопку компаса с температурой. Появилась надпись типа variance=8 далее нажимая кнопку step значения меняются от 1 до 15. Что это?!

Изменено пользователем Rin@t
Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Толи не нашел... В общем сегодня че то нажал на несколько секунд кнопку компаса с температурой. Появилась надпись типа variance=8 далее нажимая кнопку step значения меняются от 1 до 15. Что это?!

В англ. мануале (см. раздел - Инструментальная панель, там где карта северной Америки нарисована с линиями от 1 до 15) Variance - поправка для ручной калибровки компаса, типа магнитного склонения. По умолчанию стоит среднее значение=8.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Да , с функциями засада. если устанавливать регион US, то появляются все функции :up:/> , но радио шагает по-американски :(/> , а если на EU, то пропадают большая часть функций :(/> , но шагает радио по-европейски :up:/>

Вот делема получается то :unsure:/>

 

Вот хорошо было б еслиб при EU включить через сканер все функции и закрепить их ,чтоб не слетали, вот это было б здорово :rolleyes:/>

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Скажите, пожалуйста, может кто в курсе, издаёт ли система предупреждающие звуковые сигналы?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

издаёт ли система предупреждающие звуковые сигналы?

Да. При появлении надписи в окошке раздается ПИ

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Пи - это я слышал. До замены свечей и блока управления оными появился сигнал ,,пик-пик, пик-пик". Идёт параллельно с привычным предпусковым и сигналом не пристёгнутого ремня. Диагностику не делал - свечи и блок менял не у ОД. Может ли это быть какая-нибудь ошибка, которую ещё стереть надо? На диагностику записался...

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

,,Пик-пик, пик-пик" - это звуковой сигнал об ошибке (-ах), вроде как, ,,Сканер давай!" Сегодня проверили - выдало две ожидаемые ошибки. Вот.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

Подскажите кто может. Пожалуйста.Пишет, что в запаске мало давления. Накачал. Один фиг пишет. Чо делать? И еще,какое масло,куда лить. В смысле мотор,мосты и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

Подскажите кто может. Пожалуйста.Пишет, что в запаске мало давления. Накачал. Один фиг пишет. Чо делать?

Ну и что? Нет знатоков? Странновато.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Пишет, что в запаске мало давления. Накачал. Один фиг пишет. Чо делать?

 

Может быть датчик давления не читается, если он вообще есть в запаске.

 

Информация для возможного изучения по теме http://www.jeep4x4club.ru/yasearch.html?text=%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5&searchid=139245&l10n=ru&web=0#1019

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ну и что? Нет знатоков? Странновато.

А повнимательней форум почитать?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

А повнимательней форум почитать?

Да к вечеру ужо сил нет, в инете рыться. Извините.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.