Перейти к содержанию

Замена масла в ГУР на WK


Рекомендуемые сообщения

665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Какое то лили ребята, но искать с телефона не буду..., сам посмотри...

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

да-да, в одной из тем нашел, что лили в 5.7, а там-то уж все намного сложнее, в плане гидромуфты по допуску. Стало быть и у меня тем более нормально с обычным ГУРом-то. И посмотрел, посравнивал (допуски), один к другому через допуски других автоконцернов проходят. Так что поеду замещу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Ну что ж, сегодня поменял жижу полностью, как и автор темы. Залил Febi. Старое слилось болотно-зеленое. Руль по ощущениям стал жестче и информативнее (если про руль джипа это можно сказать). Короче, результатом доволен! :good:

Изменено пользователем Creoman
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WH 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Я на днях тоже поменял. Слитая жижа была темно-зеленого цвета. Менял с промывкой, получилось ровненько 3 литра. Залил Motul Multi HF. В поведении руля ничего не поменялось, но на душе стало спокойнее :lol: :lol: :lol:.

Изменено пользователем Lotus Elise
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

А старсканом на дизеле или 5.7 надо что то делать после замены масла?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну вообще нужно на работающем двигателе принудительно включить гидровентилятор на полную, выгнать оттуда пузырики...это и делается сканером.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2005
Опубликовано

 Ну вообще нужно на работающем двигателе принудительно включить гидровентилятор на полную, выгнать оттуда пузырики...это и делается сканером.

 
Всем привет! Тож мучает вопрос насчет замены масла ГУР на дизеле, а есть вариант включить вентилятор на полную без Starscana? например подав + на одну из клемм

Изменено пользователем Kibasto
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@Kibasto,логически можно обмануть или через датчик температуры двигателя либо температуры АКПП .. точно знаю если исчезает сигнал на датчике температуры АКПП то гидровентилятор включается на полную..

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2005
Опубликовано

 

 


Kibasto,логически можно обмануть или через датчик температуры двигателя либо температуры АКПП .. точно знаю если исчезает сигнал на датчике температуры АКПП то гидровентилятор включается на полную..

а где найти этот датчик температуры КПП? на КПП, в каком месте?  :dntknw:

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Надо снять торпедо пластиковую  к селектору АКПП подходят провода слева толстая коса а справа два черных провода вот это и есть провода датчика температуры АТФ АКПП  при положении селектора Р и N они замкнуты .. у меня когда в селекторе терялся контакт в парковке то начинал бешено крутится вентилятор охлаждения гул стоял как возле самолета..)))) к стати один  нюанс отсоединить штекер без снятия всей системы селектора АКПП нельзя  если только перекусить  один из двух проводов ... но это уже тебе самому решать ..вентилятор на холостом срабатывал не сразу а через минуту где то.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: WH 3.0CRD
Город: Кировская обл.
Опубликовано

Может кто подскажет,у меня вентилятор не включаеться на большие обороты,с компа принудительно крутит а сам не включает. Может из-за жидкости гур такое? 3.0 CRD 2007г.в

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет, управление вращением строго электронное - а оно работает в принципе (от сканера). Жижа не при чем.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Жижа не при чем.

А если жижа на цвет прозрачная,со слегка желтоватым оттенком(как Олейна) но при заводке,когда крутишь руль - он идет как бы небольшими рывками,правда быстро проходит,плюс гур слегка воет когда крутишь руль,есть смысл жижу менять или это гур при смерти?
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А если жижа на цвет прозрачная,со слегка желтоватым оттенком(как Олейна) но при заводке,когда крутишь руль - он идет как бы небольшими рывками,правда быстро проходит,плюс гур слегка воет когда крутишь руль,есть смысл жижу менять или это гур при смерти?

Можно попробовать поменять жижу, вместе с бачком, но симптомы указывают на кончину насоса :(

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Там кодовое (ШИМ) управление - так что облом.

Странно на многих гидроприводах что приходилось иметь дело Атлас-Копко,Бош-Ректон,Денисон управляймые по ШИМ сигналу проблем с подачей напряжения на электрогидравлические клапана (актюаторы,пульсары)не возникало,единственное что клапан перестаёт работать в пропорциональном режиме и переходит в режим ВКЛ-ВЫКЛ

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

@E_Gun,С чего кончина насоса? если на холодную не хватает производительности насоса а на горячею хватает ,а вой от многих причин бывает

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Вой и есть начало конца :(

На холодную не хватает производительности, потому, что фильтр предельно забит, и не пропускает жижу в должном объеме.

Разогретая жижа, по идее, течет лучше.

Отсюда рекомендация заменить жижу и бачок.

Для начала, а там, может и вой уйдет...

Диагностика насоса - дело хлопотное, манометр нужен, атм на 150, устройство дросселирования, еще производительность нужно мерить и скорость потока.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

@E_Gun,Думаю что надо спросить что предвещало симтомы воя-может жижа менялась или РВД отсоединял ,а то в дебри полезет а окажется элементарно воздух который ой как долго может гулять вызывая вой ,на холодную воздух может элементарно собираться в пузырь вызывая резкое снижение производительности но при дальнейшей работе разгоняя воздух остается только вой-я не настаиваю на этом,так немного из опыта

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

 

А если жижа на цвет прозрачная,со слегка желтоватым оттенком(как Олейна) но при заводке,когда крутишь руль - он идет как бы небольшими рывками,правда быстро проходит,плюс гур слегка воет когда крутишь руль,есть смысл жижу менять или это гур при смерти?

Я вот вчера менял жиду. В бачке - да, с щупа капало как Олейна, а когда сливал уже со шланга, маслице было почти как отработка из движка.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

Я вот вчера менял жиду. В бачке - да, с щупа капало как Олейна, а когда сливал уже со шланга, маслице было почти как отработка из движка.

Похоже Бачок ГУР менять пора, там он с фильтром вместе идёт, или купить 

от ГАЗ 3110
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А от Газа он с колхозом,или такой же,подробней можно и фото этого

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

Похоже Бачок ГУР менять пора, там он с фильтром вместе идёт, или купить 

от ГАЗ 3110

 

 

А молекула синтетики в сколько раз меньше молекулы минералки?

У нас масло в ГУРе синтетическое, есть у вас уверенность, что фильтр в бачке ГАЗ имеет нужную пористость?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

А молекула синтетики в сколько раз меньше молекулы минералки?

У нас масло в ГУРе синтетическое, есть у вас уверенность, что фильтр в бачке ГАЗ имеет нужную пористость?

Не одним человеком проверено это дело, в нашем ГУР обитает минералка если вы льете оригинал, а синтетика ведет себя лучше с этим фильтром.

Конечно колхозить надо обратку зато сменный фильтр

А от Газа он с колхозом,или такой же,подробней можно и фото этого

Колхозить надо, у нашего бачка 2 обратки один с вентилятора второй уже с полного контура.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 в нашем ГУР обитает минералка

Да, надо же, 236.3, древность какая, еще от редукторов перекочевала....

Причем только для внедорожников, для прочих кузовов с рейкой 345.0

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

 

 


...для прочих кузовов с рейкой 345.0

Я один раз заместил родную жижу двумя литрами Febi 21647, зеленого цвета - она соответствует именно MB 345.0 (пишут, что это синтетика)

Пока все работает без изменений. Планирую потом еще подменить, для успокоения.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Я думаю, что ничего страшного не будет и так.

У нас, как то по умолчанию принято, редуктор - 236.3, рейка 345.0.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Вот, развлекся я сегодня, разрезав бачок ГУРа.

GL 500, 2011 год, 176 тыс. пробег.

Фильтр даже напротив лампы дневного света не просвечивает.

post-24732-0-47747600-1471466690_thumb.jpg

post-24732-0-19693400-1471466714_thumb.jpg

 

Помыл одну из секций очистителем тормозов, продул воздухом.

post-24732-0-84753600-1471466811_thumb.jpg

Напротив лампы теперь не снимешь, камера не фокусируется.

 

А жижа была желтая и пушистая прозрачная.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

а наш бочек вроде не разборный.....и менять только целиком

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Я же не сказал, что разобрал.

Я его разрезал, уничтожил.

Ради науки ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 160 гостей (Посмотреть всех)

    • P@vel
    • Alex_Cher
    • greenhell
    • Alexq
    • leksrus1
    • Aandy
    • Wally
    • al_ch
    • nilipuch
    • biker
    • ДжипЖип
    • Klimovmv
    • Manzel
    • Acovant
    • up6
    • Александр1992
    • АлексБ
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • TemaTema
    • атаман
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.