Перейти к содержанию

Замена масла в ГУР на WK


Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Пузырей в систему напускали, лечится сканером.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

поменял жидкость гура на феби  21647, перестал крутиться вентилятор, в чем может быть проблема и как ее решить

Можно попробовать приоткрыть крышку бочка ГУР и отключить датчик температуры, вентилятор включится на максимальную скорость и должен выгнать воздух. 

Я когда себе менял, готовился действовать по вышеописанному сценарию, но не понадобилось - вентилятор сразу крутился как надо.

 

p.s. Главное не пугаться! Вентилятор на максимальной скорости работает очень громко. :D

post-5268-0-63372900-1493734081_thumb.jpg

post-5268-0-27403600-1493734092_thumb.jpg

post-5268-0-88320400-1493734097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано

спасибо попробую этот способ, а то ездил я на сканер и ничего не получилось, то ли сканер не тот, хотя функции включения вент. в нем били, и еще вопрос каким образом вентилятор вкл со сканера или сняв фишку с датчика т-ры но в тоже время не работает в норм. режиме

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано

способ с датчиком т-ры не помог, но когда обороты движка больше 2000, раскручиваешь его рукой и он начинает крутиться. На холостых не крутится. В чем может  быть причина? Либо ему уже пришел конец или жидкость попробовать заменить на оригинал?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не, рабочий гидровентилятор, включенный правильным сканером (или обходными путями с датчиком...), крутится на практически любом масле (даже на подсолнечном). Потому что масло остается малосжимаемой жидкостью, которая прекрасно транслирует давление из одной точки в другую.

Так что или ему совсем дурно, или на подаче рабочего тела проблемы (например в резиновой части шланга отслоилось чего и заткнуло канал. проверить конечно можно, но непросто).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Ну, все насос гур поменян, оригинал обошёлся 12300. Старый забрал, если кому-то нужен для опытов забирайте

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

способ с датчиком т-ры не помог

То есть ты фишку с датчика скинул, а он все равно не крутился?

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Всем добра, был у дилера узнал стоимость масла, цена не понравилась, очень кучеряво стоит буду брать его в другом месте.

05142893AA или 68234631АА я вроде правельно выбрал масло для свого авто, потвердите или опровергните..

Вопрос какой обьем нужен для полной замены , вместо старого масла..

И какие проверенные аналоги мне пойдут..

Зарание всем спасибо..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Поменял насос гура и казалось бы можно забыть эту тему.

Но - ощущения в сравнении со старым гуром - ощутимо тугой руль, скользя одной рукой по баранке почти не повернёшь несколько оборотов.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Мой совет, если нет нужды, просто так лучше не менять масло, можно попасть на замену гура

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

@General, я это уже прошёл- после замены чёрной хрени вместо масла поменял насос гура. Вот с новым насосом ощущаю тугость руля

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Что может быть?

Насос оригинал?

Мы несколько раз напарывались на китайский Lucas, после замены плавное, медленное вращение - без проблем, а быстрее покрутить - руль рывками крутится.

Причем, замеры показывают, что давление в норме.

Оказывается, есть еще параметр для насоса - скорость потока, объем жидкости, прокачиваемой за единицу времени.

У новых "китайцев" скорость потока оказалась меньше, чем у конченных, текущих и гудящих оригиналов.

Как то так.

Теперь не оригинал ставим только по настоянию клиента, с лимитом ответственности только за установку.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано

Мой совет, если нет нужды, просто так лучше не менять масло, можно попасть на замену гура

не только гура но и вентилятора, как в моем случае

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

@and87, а что с вентилятором стало не так?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Получается ,ты поменял жидкость в гур на феби,и из за этого крякнул вентилятор? А купил новый в сборе?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Мой совет, если нет нужды, просто так лучше не менять масло, можно попасть на замену гура

Я поменял (залил Феби 08972) - сразу же все закрутилось, завертелось без проблем. И уже как две недели продолжает работать. Просто необходимо соблюдать чистоту при замене и откручивании трубок и т.п. Я стоял над мастером и заставлял его сначала промыть очистителем, потом все продуть,  потом только все трубки откручивать, и когда продували радиаторы, заставил все весящие и открученные трубки замотать изолентой чтоб ничего не попало.

И, судя по тому, как он неохотно все это делал, то, если бы я отсутствовал, мастер бы просто забил на это, и вся грязь могла попасть в трубки которые идут на насос, и в открытые отверстия гидровентилятора. 

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@egrman, вот и я грешу на это, слишком много грязи падает с машины, когда вентилятор и радиатор снимают ((

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Нет, б/у

А как проверял б/у или брал с ''ответом"? Цена? И ,как понимаю,сейчас все работает: гур,вентилятор,кондиционер. А жидкость какую залил?
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep GC
Опубликовано

Cейчас все работает, жидкость феби, цена 150 у.е., 14 дней гарантия

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Господа, рискнул купил ГУР от 5,7 хеми и поставил на дизель, гуры 1 в 1, отличаются только шкивом, шкив легко переставляется от дизеля, по цене новый гур от хеми почти в 2 раза дешевле гура от дизеля.

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Дима, ты новый взял? Расскажешь потом как полёт?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Новый

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Протестировать успел? Номерок подскажи, пожалуйста.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

сейчас все работает, жидкость феби, цена 150у.е., 14 дней гарантия

Ну,тогда,с почином!
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Протестировать успел? Номерок подскажи, пожалуйста.

5,7 hemi 52089883AC = 52089883AD

 

Шкивы на них пластиковые, рассыпается сразу при сьеме, но с дизельного гура шкив металл подходит как родной

После установки залили новую мопаровскую жижу, вентилятор закрутился сразу, без каких "либо танцев с бубнами".

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Посмотрел.

ГУР с Хэми стОит 11 т.р., с дизеля 34

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Я не понимаю такого ценообразования, ГУРы одинаковые

Шкивы кстати тоже отдельно продаются, после этой информации я и рискнул заказать гур от хеми и поменять на нем шкив.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   12 пользователей, 0 анонимных, 163 гостя (Посмотреть всех)

    • Rommel-86
    • jarinoff
    • Денис SPB
    • Matisse33
    • up6
    • Tuttrud
    • Боцман24
    • ДжипЖип
    • Лунный пчел
    • MishaS
    • tracker99
    • biker
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.