Перейти к содержанию

Мойка двигателя/подкапотного на WK2


Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

Подскажите,а у всех под капотом со временем на всех деталях появляется сухой,чистый песок как из пескоструя? Ни на одной машине такого эффекта не было.

Все так.пылесосом быстро убирается

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021, Giulietta 2014, Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано

Надо мыть всё и везде.

 

На всех машинах мою двигатель два раза в сезон, весной и осенью. Всегда - с осторожностью там где клеммы АКБ, стартер, гена, система зажигания.

 

Последнее время в некоторых местах использую парогенератор. Отличная вещь.

 

 

Если какая неисправность - обрыв провода к датчику, течь или подсос воздуха итп, диагностировать сие легче в чистом подкапотном. А под слоем грязи пока разберешься...

 

Что касается окисления контактов в разъемах и проблем, связанных с ними - никогда не сталкивался. Единственная проблема за последние лет пять была, когда залил под крышку катушек зажигания, протекло в колодец свечной первого цилиндра и там треснул изолятор свечи, пошли пропуски зажигания.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

Всегда мыл движки с использованием пены на мойки двигателя в банках. Пару банок распылить на холодный движок и через 10-15 минут смыть струей воды из шланга (керхером опасно). Меньше лить на провода и клеммы а больше на места сильного загрязнения или масляные пятна. Приятно расходнички поменять потом и одежка с ручками остается чистенькая :rolleyes:. Мыть лучше летом на солнышке. Дать водичке стечь после мойки, посушить минут 20, потом завести движок и погреть, дабы остатки влаги испарились, можно проехать проветрить. Не оставляйте машину после мойки на ночь или на хранение. Просушите.

Проблем у меня ни разу не было.

Зимой в городе такая взвесь в воздухе воды дерьма и соли, что мойка двигателя как божъя роса для машинки.

Минусы для ремонтников - не видно на слоях грязи утечки рабочих жидкостей, следов физического воздействия и вмешательства других (криворуких) ремонтников в случае проблем с машиной, затрудняет визуальную диагностику.

Изменено пользователем АлексИВА
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@MGPS,где? По чем? Каким методом мыли? Паром или просто керхером + средство? 

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

На мойке рядом с домом, 500 ₽,просто керхером и средством.

Заткнул только дырку воздушного. Выехал, ещё мин 5-7 на солнце с открытым постоял.

post-12723-0-65429300-1467191602_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

 Делал То на цветочном и заодно помыл у них все подкапотное пространство , результат впечатлил :up: но и стоимость тоже 3800)) а так все отлично отмыли ,вид нового авто изнутри так сказать.

766127.jpg

фото сделал спустя месяц

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

У дилера перед ТО иногда мою, цена в пределах 500 руб., и, как итог, под капот смотреть приятно.

Ссылка на комментарий

Использовал свободное время на даче. Заткнул воздушник целофаном. Накрыл генератор и обработал концевики электрики и разъемов вэдешкой. На еле теплый двигатель полил бесконтактной пеной и через пять минут. сполоснул под небольшим давлением по возможности избегая генератора и пучков с электричкой. просушил с открытым капотом. Завел на холостых мин на 10. К ак новый!!!

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

но и стоимость тоже 3800

за такой ценник дилера сжечь надо, т.к. мою у другого дилера за 300 или 400 рублей два раза в год
Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Согласен ,еще говорят что по акции делают ,якобы дешевле))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Помыл и я первый раз на 90ткм. Самостоятельно.

anlphc.jpgimrz0w.jpg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

за такой ценник дилера сжечь надо, т.к. мою у другого дилера за 300 или 400 рублей два раза в год

Где так моют дёшево ?
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Я тоже за чистый мотор!

Мыл на мойке, замотал целофаном мозг и закрыл впуск... простым керхером, струя на все деньги т.к. было много масла.

Цена вопроса 200рэ. Вроде тарахтит :shades:

IMG_20180301_133121.jpg

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Подскажите пожалуйста хорошую мойку ,где моторный отсек можно отмыть паром ? Может кто-то уже делал данную процедуру.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Pomorsky 

Набери в гугле аквасити. Я у них мыл паром в том году. Цена в районе тысячи была. Но эт у них акции были какие-то.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Спасибо ,наберу сейчас.Как вам результат мойки паром ?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Результат есть-это главное. Я бы и водой помыл бы, но рисковать не охота. 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Pomorsky сказал:

Подскажите пожалуйста хорошую мойку ,где моторный отсек можно отмыть паром ? Может кто-то уже делал данную процедуру.

Я раньшеивсегда совмещал мойку мотора с очередным ТО, которое делала в Авилоне на Волгоградке. 

Мыли очень хорошо и не дорого. Что-то в районе 500 рублей, по-моему. 

Но уже два года, как закончилась гарантия, поэтому у официалов не обслуживаюсь. 

Тоже сейчас ищу, где качественно помыться :)

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
4 часа назад, Feliks сказал:

Pomorsky 

Набери в гугле аквасити. Я у них мыл паром в том году. Цена в районе тысячи была. Но эт у них акции были какие-то.

Связался с ними ,акций сейчас нет ,мойка паром стоит 2 тысячи .Заеду может на этой недели если получится.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
43 минуты назад, DEKO сказал:

Я раньшеивсегда совмещал мойку мотора с очередным ТО, которое делала в Авилоне на Волгоградке. 

Мыли очень хорошо и не дорого. Что-то в районе 500 рублей, по-моему. 

Но уже два года, как закончилась гарантия, поэтому у официалов не обслуживаюсь. 

Тоже сейчас ищу, где качественно помыться :)

Я пару лет назад мыл на цветочном ,удобно рядом с домом ,но цена для моторного отсека слишком велика .Заеду в аквасити на днях ,отпишусь потом.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

мою в Автолайте на Воронцовской цена 400 руб.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Помыл сегодня моторный отсек паром,получилось неплохо ,все чисто и аккуратно .Решил сегодня устроить для Jeep спа-день) Вечером предстоит мойка днища автомобиля со снятием колес ,подкрылок и защиты.

20180415_113348.jpg

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Вот это сильно!!! ))) Днище, со снятием колёс! Во вы запарились не на шутку! ))))

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Еще вчера это сделал)))

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
1 час назад, DEKO сказал:

Вот это сильно!!! ))) Днище, со снятием колёс! Во вы запарились не на шутку! ))))

Это я перед переборкой подвески решил так заморочится :D Если бы не она ,то может и не стал бы этого делать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Тоже мою пару раз в год, после зимы обязательно. Ничего не закрываю, аккуратно без сильного напора. НО, однажды помыв вот так на бывшем Аутлендере движок на след.день вылезла куча ошибок, коробка встала в аварийный режим, в итоге залил один из каких то блоков и попал на 12.000

5A483C0B-9004-4474-8E42-C144D707271F.jpeg

ED35DE23-5EE4-4D10-9981-3C32E1F4A12D.jpeg

633A14E7-9298-4848-854D-0C3230B04E46.jpeg

BEF0FCF6-0017-4CB3-8BC6-878C6C6FAF38.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Jelgava
Опубликовано

6 лет отъездил, время от времени заглядывая под капот подумывал, а не помыть бы движок? Но что то мне подсказывло что самому точно не стоит. На предущем  Santa FE, при каждом псещении официального сервиса при замене фильтров  и масла каждый раз мыли и двигатель, С таким вопросом обратился в сервис дилеру, они сказали,что сами не моют и мне не советуют. Почитал форум,  вооружился влажной тряпрочкой, легкой магазиной химией. Результат на фото до и после. Все подкапотное пространство на мой взгляд вполне эстетичное, все  доступные места для глаз и рук более мене удолось очистить. А все к чему не дотянулась рука и прочие приспрособления, пусть и остаются в первозданном виде, и служит защитой от корозми и для диагностических целей.

20190821_133206.jpg

20190821_154019.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.