Jump to content

Recommended Posts

Коллеги, озаботился выбором свечей перед очередным Т.О.

Сейчас стоят Бош, номер не знаю - пробились как аналог у продавца.

Хотел оригинал, но вычитал на американском форуме вот это:

*NOTE on 4.7 HO plugs: Champion RC7PYCB4 (p/n 3340) is the same as Mopar SPRC12MCC4 and can be purchased for a fraction of the cost that Mopar charges.

Сходил на сайт Чемпион и по машине получил такой результат: Champion 439 RC12MCC4 Nickel Spark PlugChampion 3318 RC12PMC4 Single Platinum Spark PlugChampion 7318 RC12PMPB4 Double Platinum Spark PlugChampion 9202 RC12WMPB4 Iridium/Platinum Spark Plug.

У продавцов софт выдает один аналог от Чемпион - только 439.

Краткое описание 3340 http://www.championsparkplugs.com/product.aspx?zpid=8682

Краткое описание 439  http://www.championsparkplugs.com/product.aspx?zpid=8520

Вопрос, можно ли брать Champion 3340, как заменитель родных Мопар?

Edited by Priot

Вообще то на жип и идут "чемпионы", просто надпись ещё "мопар" обычно на упаковке рядом с "чемпион". У вас двигатель все-таки 4.7 НО или обычный 4.7?

Edited by shytmn

4.7 EVA по каталогу запчастей.

Разобрался, в начальной фразе ошибка:

В оригинале было так: 

*NOTE on 4.7 HO plugs: Champion RC7PYCB4 (p/n 3340) is the same as Mopar SPRC7PYCB4 and can be purchased for a fraction of the cost that Mopar charges.

http://www.wjjeeps.com/service/maintenance_wj.htm

Какие из этих выбрать?

Champion 439 RC12MCC4 Nickel Spark PlugChampion 3318 RC12PMC4 Single Platinum Spark PlugChampion 7318 RC12PMPB4 Double Platinum Spark PlugChampion 9202 RC12WMPB4 Iridium/Platinum Spark Plug.

Платинум или дабл платинум?

Edited by Priot

на 2005-2010 годах уже не было НО, подбирайте по ВИНу и не заморачивайтесь

если EVA, то SPRC12MCC4

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Спасибо.

Еще оттуда, но читано уже внимательнее

they said on the 4.7 you do not need to run platinum or irridium. its just a waste on that motor. i would imagine it would be the same with the 3.7L.

since the 5.7 is a higher compression motor i would imagine the more expensive plugs would be better.

З.Ы. Тамошний комрад хвалит свечи NGK, попробую - бо свербит :)

Закидайте меня шапками, но я пока поставил себе DENSO K16R-U11 (цена в экзисте - 90,13 р) подбирал по их aftermarket  каталогу: http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/usa/4w/plug.cgi?name=COMMANDER&filename=4w-33.txt&action=search

5 тыс км - полет нормальный ! 

Ставлю Champion RC12MCC4

Закидайте меня шапками, но я пока поставил себе DENSO K16R-U11 (цена в экзисте - 90,13 р) 

Я не стал обычные ставить, ходят мало, поставил иридий - DENSO - IK16. За 100 тык на нашем бензине не скажу, но всё реже лазить под капот :)

поставил иридий - DENSO - IK16

Мне тоже нравятся Denso (рекомендуемая ходимость "IRIDIUM POWER" не менее 30 тык) , правда , для моего мотора нужна "двадцатка" . Я сначала поставил IK20 , но все равно при длительном тарахтении на ХХ иногда вылезала P0300 .

Когда менял , обратил внимание , что вылет центрального электрода существенно меньше , нежели у оригинального "никеля" (SPZFR6F11G) . Разобрался , что нужны  IK20L . С ними "множественные пропуски воспламенения" пропали . На фото слева направо : IK20 , оригинал , IK20L . post-10449-0-82002600-1448993205_thumb.jpg

Т.е. они длиннее, чем 16? если я не ошибаюсь, ест-но....  да, посмотрел на сайте Денсо, рекомендует мне IK16L. посмотрим, пока нормально, без ошибок...

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил

Т.е. они длиннее, чем 16?

Ага .

Резьбовая часть одинакова , а искровой промежуток у индекса "L" глубже входит в камеру сгорания .

Edited by tracker99

Ага .

Резьбовая часть одинакова , а искровой промежуток у индекса "L" глубже входит в камеру сгорания .

Не, я про юбку с резьбой :) У 20, она должна быть длиннее чем у 16?

У 20, она должна быть длиннее чем у 16?

Почему ? У обоих артикулов высота резьбовой части 19 мм .

Калильное число мало зависит от высоты резьбы . Важнее ширина пояска прилегания тела центрального изолятора к этой части post-10449-0-40313900-1449134004_thumb.jpg

Вот у жены на Солярисе тоже двадцатка стоит , а высота резьбы (она определяется конструктивом ГБЦ) аж 26,5 мм .

Edited by tracker99

Почему ? У обоих артикулов высота резьбовой части 19 мм .

Точно? :)

IK

Мамой клянусь !  :D

Вся серия IK - резьба М14 , высота резьбы 19 мм .  ;)

Смотрим : http://www.denso-am.ru/media/232096/sp-manual-p16-17-iridium-power-line-up-ru.pdf

IKH-20 на фото, разобрался, значит Н, это как L у NGK - длинная резьба.

В 03.12.2015 в 14:47, tracker99 сказал:

Мамой клянусь !  :D

Кстати, до сих пор на тех самых свечах :) Ни каких ошибок. Правда свечи из пиндоскино, не местные....