Перейти к содержанию

Гудит мост или что?


cucinelli

Рекомендуемые сообщения

62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вот такая же тема....газую- гудит, газ сбрасываю- не гудит....Что за куйня? :wacko:

 

Когда при наборе скорости гудит а после сброса  газа нет в 99 % случаев это ГП .Можно с этим гулом ездить несколько лет а может и накрыться в ближайшее время.Я с гудящим мостом на паджерике 3 или 4 года отъездил так и продал с гудящим мостом.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: ZJ 5,2
Город: Москва СВАО
Опубликовано

Така же фигня была гудело,выявил ступку помогло но не сильно,гудеть стало тише. Скинул кардан перестало гудеть,и все стало понятно,подшипник выходного вала на передний кардан,две недели назад перебрал раздатку заменил все подшипники,сальники и цепь. Теперь езжу и кайфую в тишине.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

В общем не ГП получается да? А этот подшипник меняется снаружи?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

@Slash, Графитовая. Если перенабивать смазку, то закладывать надо по максимуму в шашнир. Некоторые закладывали еще и в сам пыльник, типа чем больше тем лучше, однако, как показала практика, ее переизбыток может выдавить пыльник

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: riga
Опубликовано

Похожая беда. Отпускаешь газ воет, даешь газку проходит, лево руля гул усиливается. Ступка или мост?

Воет только накатом без газа.

Люфта на правом колесе нету. Вот и метаюсь я от одного к другому...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee limited 99, 4.7 европа
Город: Люберцы
Опубликовано

у меня определилось, точнее олег с ботанической определил. подвывает мост, г.п. теперь думаю, менять мост или саму пару.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

@Slash, Графитовая. Если перенабивать смазку, то закладывать надо по максимуму в шашнир. Некоторые закладывали еще и в сам пыльник, типа чем больше тем лучше, однако, как показала практика, ее переизбыток может выдавить пыльник

 

Извиняюсь за темность...а как туда смазку забить? Потрогал/пощупал традиционных масленок нет...снимать-разбирать??? (((

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

Извиняюсь за темность...а как туда смазку забить? Потрогал/пощупал традиционных масленок нет...снимать-разбирать??? (((

Снимаешь пыльник, разбираешь сам шрус, моешь от старой смазки и забиваешь новую, собираешь.........
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ГРАНД ЧЕРОКИ WJ 4.7
Город: БАЛАХНА
Опубликовано

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ГУЛ ПРОПАДАЛ ПРИ СБРОСЕ ГАЗА ПРИ НАБОРЕ РЕЗКОМ  ПОЯВЛЯЛСЯ. ЕЩЕ ТАКОЙ МАМЕНТ ЕСЛИ ДОЛГО ПОСТОИТ ТО ПРИ ПЕРВОМ ДВИЖЕНИИ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЧТО ТО ЖУЕТ И ПРОБУКСОВЫВАЕТ ПОДДАШ ОБОРОТОВ И ВСЕ ПРОХОДИТ . СЕГОДНЯ РЕШИЛ ПОДКАЧАТЬ КОЛЕСА ПОСЛЕ ЧЕГО ГУЛ СТАЛ ПОСТОЯННЫЙ КАК У ТРОМВАЯ ПРОПАДАЕТ ЕСЛИ РАЗОГНАТЬСЯ И УБРАТЬ НОГУ С ГАЗА НИЧЕГО НЕ ВЫКЛЮЧАЯ . СКЛОНЯЮСЬ К РЕМОНТУ ГП НО ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ ЧТО ОБОЙДУСЬ МАЛОЙ КРОВЬЮ.МАШИНУ БРАЛ С ГУЛОМ ХОЗЯИН ОТДАЛ МОСТ НО ОН  ОТ ДИЗЕЛЯ .ЕЩЕ ВОПРОС ЕСЛИ МЕНЯТЬ ПОДШИПНИКИ ТО КАК БЫТЬ С ШАЙБАМИ, ОСТОВЛЯТЬ ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ИЛИ ?

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

А у моста менять не надо что ли?? так то он тоже гудит!

 

 

У меня та же ерунда была, исчезло после замены переднего кардана

Если что, у меня друг себе по ошибке в своё время заказал передний шрус вместо заднего - уже полгода от него избавиться не может.
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Если что, у меня друг себе по ошибке в своё время заказал передний шрус вместо заднего - уже полгода от него избавиться не может.
какой ценник? чей шрус?
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@yaromir, Dorman, по цене я у него спрошу, тебе скину его телефон в личку. Изменено пользователем Chapaev
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Jeroki
Город: г.п. Уваровичи
Опубликовано

Добрый день. Начинает подгуживать мост, но сомневаюсь в правильноси определения какой. Помогите определить?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep ZJ,XJ,WJ
Город: Ленобласть, Саблино
Опубликовано

Машину на подъемник и слушать, может и не мост загудел, а ступичные пошипники

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Гранд Чероки 2000г
Город: Кемерово
Опубликовано

Реанимирую тему.

 

При движении на скорости свыше 80 км/ч начинается вой. По ощущениям со стороны коробки, но когда начинаешь крутить головой то слышно и спереди и сзади. На ходу переключал на нейтралку - ничего не меняется. Все это при езде на заднем приводе. Хвостовик не болтается.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


При движении на скорости свыше 80 км/ч начинается вой.

Мост обычно гудит под нагрузкой , при нажатии педали  газа ,при отпускании  гул пропадает

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Ага, именно так гудит мост, как троллейбус. У вас походу ступица 90%. У меня так было, гудел и мост и ступы. Сейчас только мост.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


как троллейбус

не всегда ,когда только начинается износ ,похоже больше на писк тонкий 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Гул может быть и от ступиц и от пары в мосту. Надо все смотреть. Хвостовик может и не болтаться, а пара изношена.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: ГРАНД ЧЕРОКИ WJ
Город: Муравленко
Опубликовано
В 22.10.2013 в 15:59, Jefferson сказал:

Как правильно заметили - мост не гудит, мост - подвывает, причем БЕЗ нагрузки. Наиболее отчетливый диапазон - сброс газа с 90-100 до 70. Диагностируется наверняка при снятом переднем кардане.

Передний кардан тоже может подвывать, но ПОД нагрузкой. Причем, может отдаваться вибрацией в педаль газа. Наиболле ощутимый диапазон - набор газа в районе 50-60 км/час. Залезь под машину и внимательно осмотри пыльники шрузов, подергай кардан в поперечном направлении - есть люфт, то меняй.

Ступицу будет хорошо слышно, если проедешь гудящей стороной вдоль забора. Если сомневаешься - вывеси колесо, пошатай его из стороны в сторону. Есть люфт - меняй!

А подскажи чем закончилось? 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Гудит мост или что?
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Riga
Опубликовано

Привет одноклубники. 

Купил джип Grand Cherokee WJ 2004 года. Воет как троллейбус, задние подшипники поменял, масла тоже. Где ещё искать возможную причину?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано

@Михс :hi:кури раздел технический по WJ

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee WJ 4.7 V8
Город: Tallinn
Опубликовано
В 22.10.2013 в 14:45, DimanoiD сказал:

не знаю как у вас, у меня на полном приводе мост гудит ооочень сильно с 30-40 кмч и до отрыва колес от земли. звук есть и при разгоне и при торможении двигателем, а пропадает он тольк при "перекладке" с разгона на торможение двигателем. отпустил газ - пропало на пару секнд и опять уууууууууууу... на заднем приводе вроде звуки какие то есть посторонние, но их на общем фоне еле слышно.

заочно обвинил открутившуюся гайку хвостовика моста, а чтоб точно, надо лезть под машину.

У меня идентичная ситуация, но пока причину не нашол.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.