Перейти к содержанию

CRD 3.0 дизель 2006 - чего ждать?


Moor

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Лошааадкаааа
Город: Рига
Опубликовано

Друзья, помогите советом.

Живу в Латвии. Нашел за вменяемые деньги Гранда, декабрь 2006, пробег 270 000. VIN 1J8HCE8M25Y564278. Форум почитал, но не на все вопросы нашел ответы. Дизеля у них у всех мерсовские или есть какие-то еще варианты, как опознаются? Машина приехала несколько лет назад из Германии (машины из Франции и Италии уже не рассматриваю, слишком много угнанных). Пробег похож на настоящий. Сервис, где мне ее проверят, есть, но перед этим я все равно буду кататься. На что обращать внимание? Что осмотреть самому, что слушать? Каковы признаки того, что машину брать не стоит? Откуда они начинают ржаветь?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK 4.7 2005 Limited
Город: Тверь
Опубликовано

Вообще пробег солидный, смотреть все и тщательно. Особенно форсунки, карданы, мосты. Ржавеют с порогов и арок. Дизель один, 3 литра мерседес.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лошааадкаааа
Город: Рига
Опубликовано

Угу, в сервисе мне тоже сказали, что мерсовские дизеля смотреть с форсунок. АКПП тоже мерсовские? А карданы и мосты - визуально или слушать?

Вдогонку - у них ремень или цепь?

Изменено пользователем Moor
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Угу, в сервисе мне тоже сказали, что мерсовские дизеля смотреть с форсунок. АКПП тоже мерсовские? А карданы и мосты - визуально или слушать?

Вдогонку - у них ремень или цепь?

Смотреть расход. Если до 15 по городу, то форсунки не трогать. 

Смотреть дымность и ужор масла. Компрессию. Проверка старсканом обязательна.

Если мосты не перебирались, они будут выть.

Самому проверить микрометром ЛКП и ржу по порогам и аркам.

АКП - мерседес, часто пинается со второй на первую. 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

@Moor,

Маслозаливную крышку открой и увидишь цепь, а заодно есть чернота в двигателе или нет

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лошааадкаааа
Город: Рига
Опубликовано

Спасиб. @ZMei, по словам хозяина, расход по городу около 12-13. Ужор масла я никак не проверю на тестировании, это уже только при езде. Старскана в сервисе не будет, думаю, но сканеры есть, если получим коды ошибок - список я уже нарыл. Ржавчину и вообще ЛКП опять же в сервисе смотреть будут, я сам в этом не рублю, меня хватит только на послушать ходовку и погонять коробку в разных режимах.

 

На каких оборотах турбина должна стрелять? Что вообще у этой машины в расходниках числится, кроме масла?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Спасиб. @ZMei, по словам хозяина, расход по городу около 12-13. Ужор масла я никак не проверю на тестировании, это уже только при езде. Старскана в сервисе не будет, думаю, но сканеры есть, если получим коды ошибок - список я уже нарыл. Ржавчину и вообще ЛКП опять же в сервисе смотреть будут, я сам в этом не рублю, меня хватит только на послушать ходовку и погонять коробку в разных режимах.

 

На каких оборотах турбина должна стрелять? Что вообще у этой машины в расходниках числится, кроме масла?

Расход проверь - обнули борт. комп.

Стар нужен для проверки работы турбины, свирла, егр, сажевого, снятия показаний всех датчиков. Ошибки - это малая часть и без родного скана их будет видно не все.

По кузову нужно доверенное лицо, кот. определит и скажет бит / не бит. Имхо состояние кузова решающий фактор.

Турбина на 3.0 crd не стреляет (полка с 1800 оборотов).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лошааадкаааа
Город: Рига
Опубликовано

@ZMei, в сервисе мне все проверят, что можно. Вроде амеров они тоже делают, надеюсь, старскан найдут. В любом случае большущее спасибо, уже много инфы 

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

При таком пробеге самое время проверить рулевую рейку на стук, ибо это уже почти расходник на этих авто.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лошааадкаааа
Город: Рига
Опубликовано

@Van777, я сейчас пробил результаты техосмотра - из замечаний там только небольшой люфт шарнира стабилизатора задней оси, плюс задние тормоза имет небольшую разницу между собой (левый 2,4, правый 2,6), на стояночном тормозе левый 2,4, правый 2,0. Стук в рейке как слушать на нем? 

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 В большем случае удары слышны при езде по кочкам. На крайняк стоя при заведенном двигателе покачать руль. При заглушенном наверное у всех стучит.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лошааадкаааа
Город: Рига
Опубликовано

TC Motors- oficiali po JEEP, no dorogije.

Kak tormoza proverali? EDS vykluchali?

 

С уважением!

Это данные последнего ТО из CSDD. А машину я завтра увижу. Стоит на ss.lv за €7000 ровно. Продает частник, говорят, что последние 8 месяцев машина стояла. Буду признателен за любые подсказки по осмотру.
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Если я правильно нашёл, то Вы берёте Оверланд. Проверьте работу передних парктроников,часто глючат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: GCh Limited 4.7 WJ'99
Город: Latvia, Ventspils
Опубликовано

сгоняй к официалам на Краста, у них сканеры дилерские (специализированные) есть. не так и дорого диагностика у них, намного дешевле, чем налететь на убитый

а, насколько мне известно, все знакомые джиподизелеводы говорят мне - смотрел-выбирал, все посмотрел, все дизели из латвии - конченые

 

конечно, если только статойл заправлял, то, может и ок. Так что полный дилерский скан и параноика-дизелиста тебе в помощь=)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.