Перейти к содержанию

4,7 2008-2009


Crematory

Рекомендуемые сообщения

108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Народ, есть у кого джип с модернизированным 4,7? Сделайте несколько фото под капотом. 

Я вот конкретно этот мотор имею ввиду 4.7_liter_v8_2008_001.jpg

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну фоток найти допустим не сложно, америка поможет, там любят подкапотное фотать и год указывать.

 

Не пойму смысла данного действа...

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@Николай Пименов, потихоньку разрабатываю план по внедрению данного чуда в WG. По этому мотору как-то совсем мало информации. 

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

по какой маркировке его искать? Нашел несколько EVA, EVD, EVE, EV0, допустим EVA это обычный магнум [EVA] = 4.7L [MAGNUM] V-8 ENGINE, а вот с остальными не понятно. [EVD] = 4.7L V-8 FFV ENGINE , [EVE] = 4.7L V-8 ENGINE, [EV0] = ALL 4.7L 8-CYLINDER ENGINES

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А зачем его внедрять в WJ, если там свой такой же есть? Оверленды послерестайла с 253 лошадями - копия WKшного 2008-2010. Снаружи по крайней мере.

И это, мозги от WK с электрикой от WJ не подружатся никогда. На всякий случай.

 

Искать по ГОДУ и коду. EV0 2008-2010 - вот он и будет.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@Николай Пименов, нет, этот мотор уникален, и нигде больше не встречается. У него увеличенная компрессиия, по две свечи на горшок, электронный дроссель, свой впуск. И самое главное 334 фунта на фут крутящего момнта, 305 чистокровные кобылы и флекс фьюел исть :-) Естественно что вся проводка и мозги будут WKеевские.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а цель проекта?

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@NEW, с 5,7 при снятии с учета у доблестных возникнут вопросы, а я на них ну ни как не захочу отвечать.


а цель проекта?

нагибатор. Бывает 220 сил мало. Хочется 300+ но что бы налог остался прежним или ниже и без возни с документами.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не, я в курсе что это за мотор, ликбез не требуется. Я привел пример 4,7 ХО на WJ на предмет внешнего вида.

 

WKеевские мозги идут только комплектом с викеевской приборкой, считывателем иммо и блоком абс, к которому обязательно стыкуется блок управления раздаткой. И всё это объединяется через блок увязки "передний" так называемый (один из блоков подкапотных). Поседеете перставлять.

Кроме того, параметры, озвученные вами как раз полностью иллюзорные - это форсированный до предела мотор с угробленным ресурсом, 98м бензином и не жилец надолго. Не говоря уже об их общей редкости. Флекс фюел это хорошо, но в России его (второго топлива Е85, на которое он флекс) просто нет.

 

По постановке - съему с учета - если это вас действительно волнует - то и процедура замены двигла на 4,7 ХО не для вас, любой хоть чуточку подкованный осмотрщик (а их есть на руси) отправит вас тут же на экспертизу, которая ликвидирует ваш ПТС, ибо внесены изменения которых не должно быть. Соответственно, это делать по знакомству, а по знакомству пофиг - 4,7 или 5,7.

И опять же - если вы рассчитываете снимать авто с учета - то процедура эта вам не нужна, в принципе - такие вещи делают исключительно для себя любимых, не рассматривая последующую продажу вообще.

 

Ну и главное - нагибатор на мостах...уже было, ZJ 5,9. И лошаки в количестве 235 ему в этом никак не мешали - нагибает момент и литраж, а не иллюзорные лошади и моменты на высоченных оборотах.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@Николай Пименов,продавать машину я не планирую, ну а вдруг меня переклинит пересесть на пузотерку. О таких вещах нужно думать заранее. Если будет стоять 4,7 то не всякий гаец и допетрит что мотор из другой эпохи. А вот с 5,7 и думать не нужно, другой и всё тут. Про модули, проводку и прочие друдности я прекрасно знаю. А вот про "форсированный до предела" это еще не факт. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Полный донор, много свободного времени и вперед. Если получится, будет интересно...

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@up6, что-то ценник на битые ведра в сша не радует... под лям 

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Американцам под капот особо и не смотрят. Там нет номеров. А v8 от v8 далеко не каждый отлечит. 4.7 или 5.7 как можно определить, кроме хорошего знания компановки подкапотного пространства. А пласмаски с указанным объёмом мьжно снять или переставить.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Пластмасска от 4,7 по виду совместима только с 3,7, 5,7 выглядит вообще по-другому (из-за нижневальности в первую очередь).

Но сымитировать пластмасску, покрыввающую 5,7 и выглядящую как 4,7 - не большая проблема.

При перестановке от 5,7 набор электронных модулей к перестановке тот же, только ещё гидровентилятор радиатора переложить.

Любая из этих пересадок - довольно дурная затея, привести всю электронику в нормальное состояние не получится на другом авто, оно будет регулярно "выкидывать коленца" (например, если вы надеетесь сохранить раздатку - не выйдет, только 245я (иначе - вечные ошибки на шине и потенциальный принудительный перевод коробки в аварийный режим), а это постоянный полный всегда; при перестановке придется внедрить переключатель передач от WK, там электронный модуль внутри, не больно переделаешь; полная электрика от WK конечно прокатит, но переложить все жгуты, возмжно некоторые полностью переделать - и все электронные модули будут по прежнему считать, что у вас WK, и в результате например какая-нибудь ЕСП выкинет вас с дороги, вместо того чтобы вернуть на неё). Короче - затея мертворожденная, хоть и реализуемая.

 

Сумма, которую придется потратить на такую переделку вполне сравнима со стоимостью готового СРТ если что.

 

И повторю ещё раз - вся американская братия владельцев этого мотора-выкидыша автопрома дружно матерится и показывает крайслеру факи за него. Мотор - говно, он именно перефорсирован сверх меры, и отнюдь не такой задорный, как хотелось бы вам...

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Сумма, которую придется потратить на такую переделку вполне сравнима со стоимостью готового СРТ если что.

 

И повторю ещё раз - вся американская братия владельцев этого мотора-выкидыша автопрома дружно матерится и показывает крайслеру факи за него. Мотор - говно, он именно перефорсирован сверх меры, и отнюдь не такой задорный, как хотелось бы вам...

электрика для меня наименьшее из зол в автомобиле. Все эти проблемы я уже просчитывал. Не проблема вовсе.

Мне не нравится кузов WKя, а салон, на фоне WJя вообще тихий ужас, функционально конечно, но выглядит ужасно. WK2 всем хорош, и экстерьер и интерьер, но налог на бензиновый мотор убивает всякое желание покупать новую машину, к тому же говорят у них фары плавятся, сигналка глючит, датчики парковки и коробка не в адеквате. А кроме как на V8 что-то не тянет меня больше. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не проблема только до тех пор, пока вы с ней не столкнулись лоб в лоб. Тут без таких проектов тараканов ловишь, ловишь и всё никак, а уж при пересадке органов...

Я не предлагаю покупать WK. Но пересадить потроха WK на WJ  без потери автомобилем способности стабильно заводится и ездить без глюков не получится. То есть получится машина типа "выехал - "наказал" - в ремонт".

WK2 покупается битый дизель, и меняется по факту на СРТ (у которого коробка как раз вполне, а набор описанных вами электропроблем - цветочки по сравнению с теми, которые вы огребете при попытке вживить WK в WJ). Дорого, но хоть работает. Но как и при любых таких переделках - никакой законопослушности, то есть все регистрационные действия только по блату (вот такая у нас страна).

Кстати, чистотехнически - WK делает WJ влет. Технически - электроники в нем кардинально больше, это голимый набор гаджетов с прошивками - но правильная раздатка, полный набор блокировок (а не ЛСД), кардинально более жесткий кузов и независимая передняя подвеска нехилой прочности - и это в стоке (правда тюнинг типа "лифт" выше 2 дюймов затруднен).

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Андрей а установка WJеевского 4.7HO не хватит? Действительно тут wj превращать в wk геморно будет хотя бы в части электрики. 4.7HO тоже думаю "просратся" даст большинству соседей по потоку.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@shytmn, HO немного кривой мотор, да и запчастей на него так же нет. Выпускные клапана, впускной коллектор и правый распред сняты с производства, купить очень сложно. Ломаются они часто. Его конечно тоже можно спокойно до 300 сил дотянуть, слегка тюнингануть впуск, выпуск и прошивку PCM. Если верить журналу JP magazine, то это совсем не дорого http://www.drive2.ru/c/706345/

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот ХО от WK настолько же ущербен по конструктиву, как и старый ХО от WJ...

В комментариях к приведенной статье достаточно доходчиво показано, что ХО-моторы - дико перефорсированы с завода (а уж хохма в конце статьи по бензину - ваще как будто писали действительно в прошлом веке).

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Не жалуют хо-моторы. Хорошо что я при выборе изначально изучал форум этот, ну и налог свое подлил, а то разошелся бы во весь рост. Андрей лучше взять 5.7, но WK )) Момент только у них смотрю плохо влияет на карданы и прочее (слабоватые), а так зверь машина.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Если не гонять и не буксовать подолгу - то только карданы, без "всего остального" (коробку не перегревать - служит вполне адекватно, раздатка вообще ведет себя тише воды)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.