Перейти к содержанию

Мыть или не мыть ДМРВ, вот в чем вопрос!


Рекомендуемые сообщения

79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

2.8 crd. Kk 2008 год. Большой расход саляры. При снятии дмрв оказался в грязно серой пленке похожей на воск с мелко дисперсной пылью. Кто имеет опыт мытья дмрв на данном или схожем авто. Чем лучше? Как лучше? Помогло? И стоит ли вообще мыть? Только без теоретизирования. Опыт и голые факты. Теории я уже начитался.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

По пробкам около 16 литров

Диагностика ниче не показала

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

По пробкам около 16 литровДиагностика ниче не показала

У меня была такая машинка, по зиме вполне реально по пробкам 16 литров.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 Чем лучше? Как лучше? Помогло? И стоит ли вообще мыть?

У меня самого дизелей не было , но ДМРВ чистить приходилось и на дизелях  - воздух потреблятся токой же что и на бензинках .

Сейчас у меня авто без ДМРВ но раньше чистил этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443 . Еще раньше использовал карбклинеры на синтетической основе . Если был совсем грязный , после очистки становилось получше .

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

У меня самого дизелей не было , но ДМРВ чистить приходилось и на дизелях - воздух потреблятся токой же что и на бензинках .

Сейчас у меня авто без ДМРВ но раньше чистил этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443 . Еще раньше использовал карбклинеры на синтетической основе . Если был совсем грязный , после очистки становилось получше .

Ок спасиб жижку прикуплю.

У меня была такая машинка, по зиме вполне реально по пробкам 16 литров.

Ну ща +31 ну хер его знает наверно это плохая зима? В хорошую зиму -31 больше 17 по пробкам было.

У меня была такая машинка, по зиме вполне реально по пробкам 16 литров.

Ну ща +31 ну хер его знает наверно это плохая зима? В хорошую зиму -31 больше 17 по пробкам было.

Опять телефон глючит.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

У меня самого дизелей не было , но ДМРВ чистить приходилось и на дизелях - воздух потреблятся токой же что и на бензинках .

Сейчас у меня авто без ДМРВ но раньше чистил этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443 . Еще раньше использовал карбклинеры на синтетической основе . Если был совсем грязный , после очистки становилось получше .

Поделись откровением. А на каких авто дмрв нет? Я и не знал что так бывает.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 А на каких авто дмрв нет?

Дык авто (а именно - двигатель) в подписи моей . :ok:

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Дык авто (а именно - двигатель) в подписи моей . :ok:

Дык я с телефона в форуме сижу. И я них.... не вижу не подписей и даже плюсануть не могу. В мобильной версии сайта этого не видно.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@fedam246, рестайловый КейДжей с бензинкой 3,7л .

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

@fedam246, рестайловый КейДжей с бензинкой 3,7л .

И че дмрв нет? Да ладно! А какже впрыск на инжекторе регулируется? Ну явно у тебя не карбюратор.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

И че дмрв нет? Да ладно! А какже впрыск на инжекторе регулируется?

Видимо , для ЭБУ достаточно показаний лямбд , MAP-sensor и электронной педали акселератора .

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Видимо , для ЭБУ достаточно показаний лямбд , MAP-sensor и электронной педали акселератора .

А мар сенсор это чего?
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@fedam246, датчик давления (в смысле - разрежения) во впускном коллекторе .

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

@fedam246, датчик давления (в смысле - разрежения) во впускном коллекторе .

Ооо че бывает. Мда.
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Это не просто "бывает", это у нас и есть-) И MAP sensor (manifold absolute pressure), на который завязаны впрыск и буст дудочки, и MAF (mass airflow sensor), который, кстати, определяет активность EGR. MAP засирается примерно каждые 10 т.км. и нуждается в чистке.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Это не просто "бывает", это у нас и есть-) И MAP sensor (manifold absolute pressure), на который завязаны впрыск и буст дудочки, и MAF (mass airflow sensor)

Я так понял , что fedam246 удивило что есть немало авто без MAF ...

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Это не просто "бывает", это у нас и есть-) И MAP sensor (manifold absolute pressure), на который завязаны впрыск и буст дудочки, и MAF (mass airflow sensor), который, кстати, определяет активность EGR. MAP засирается примерно каждые 10 т.км. и нуждается в чистке.

Это который около дросселя ближе к радиаторам стоит? http://jeep4x4club.ru/uploads/monthly_05_2014/post-22521-0-64308000-1400660584.jpg

О ЦЕ ОНО?

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Да вот не так. Егр другой конструкции то что вы называете маф и датчик темпиратуры стоящий рядом ну это же и есть дмрв?! Один меряет поток проходящего воздуха (его скорость) обдув расколенной пружины второй меряет темпиратуру данного воздуха. Из этих показателей с учетом известной площади сечения канала воздуховода и определяется реальный объем проходящего воздуха. Я в чемто не прав? А на бензиновом кащее че всего этого нету?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@fedam246,

 

.

Ну ща +31 ну хер его знает наверно это плохая зима? В хорошую зиму -31 больше 17 по пробкам было.

Так кондишн еа полную фигачит-)

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Вот так выглядит. Идроссель другой. И егр.

post-22521-0-66040500-1400766773_thumb.jpg

post-22521-0-40079700-1400766888_thumb.jpg

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 А на бензиновом кащее че всего этого нету?

Есть датчик температуры и MAP . MAF - отсутствует (и я этому очень рад) . Вкупе с лямбда-регулированием и электронным акселератором для бензинки этого вполне хватает .

А ! Ну и датчик детонации присутствует .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Опять телефон фотки перевернул б....... не переводтмая игра слов.

@fedam246,

 

 

Так кондишн еа полную фигачит-)

Ну а по другому потею.:)
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Мда зря бензинку не взял. Не только тнвд, турбины, не ремонтируемые форсунки, свечи накала так еще и дмрв нету. Безобразие! Ну так мнения еще есть чем помыть? Уже 3 магазина проехал данной дижи чета в продаже нет.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Что чирок КК, что гранд WK - это уже практически не джипы, если по-честному-)) Это классические продукты копроэкономики. Мерседесовские коробки, итальянские и немецкие движки, по гланды электроники, ТНВД, форсы, датчики давления в шинах - это что, машина для бездорожья? Не смешите мои колени...

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Что чирок КК, что гранд WK - это уже практически не джипы, если по-честному-)) Это классические продукты копроэкономики. Мерседесовские коробки, итальянские и немецкие движки, по гланды электроники, ТНВД, форсы, датчики давления в шинах - это что, машина для бездорожья? Не смешите мои колени...

Да все машины так делают. А там где нет дороги пройдет только танк.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Посоны от темы не отклоняемся. Да тут вподе бы и не говорил никто что это джип офигительный. Но по сравнению с поркетосами точно офигительный. Да и из простых машин кроме нивы и уаза больше нет внедорожников. Все до .... чки напичканы всякой байдой. Но тема не про то. У кого нибудь был негатив от мытья дмрв? На что обратить внимание? Штука очень нежная и офигеть дорогая жалко испортить.

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 Штука очень нежная и офигеть дорогая жалко испортить.

MAF от Гранд Витары (новый стоит около 17 тыс руб) легко и с благодарностью выдерживал чистку карбклинером от ABRO . Он (датчик) , помоему , такого же принципа как и у Вас : "Измерительным элементом датчика массового расхода воздуха является разогретый до определённой заданной температуры проволочный элемент. Протекающий поток воздуха охлаждает этот элемент, но электрическая схема (обычно, встроенная в расходомер) управляет мощностью его подогрева и разогревает измерительный элемент до его прежней температуры. Чем больший поток воздуха проходит через расходомер, тем большая требуется мощность подогрева для поддержания заданной температуры измерительного элемента. Таким образом, мощность подогрева измерительного элемента расходомера является мерой величины протекающего через датчик потока воздуха." .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Если жижу от ликви моли не найду. Буду мыть вд-40 а потом опаласкивать спиртом. Карбклинером чета побаиваюсь. Некоторые типы ДМРВ не любят карбклинеры и всякие очистители тормозов. Очень боязно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.