Перейти к содержанию

Свистящие и гудящие звуки с вибрацией на кузов


Bolshoi

Рекомендуемые сообщения

Boni505
161
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 дизель и ещё Jeep grand cherokee WK2 дизель
Город: Муром
Опубликовано
2 часа назад, mustafa976 сказал:

На улице сейчас 30 в салоне выставлено 22. Трубит постоянно. Лаунчем посмотрел трубить начинает при повышении давления в системе от 18 до 20 бар.  Причина пока не понятна... 

Что-то многовато 18 до 20 бар. Если разбирать лень, попробуйте радиатор промыть  снаружи "керхером", особенно нижнюю часть.  Давления должно 12-15бар.

упс: 12-15бар на аппарате для заправки кондея.

Изменено пользователем Boni505
Ссылка на комментарий
Boni505
161
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 дизель и ещё Jeep grand cherokee WK2 дизель
Город: Муром
Опубликовано
44 минуты назад, СашкаМ сказал:

У меня намыты радиаторы. А кондейный вообще новый. После его замены стало реже, но полностью не исчезло. 

Я тоже менял кондейный и заправил как положено , по табличке под капотом, по моему  то ли 700 гр то ли  800гр  и при проверке офигел, давления тоже как у  mustafa976  18-20бар, убавил фреон, чтобы давления показывало 12-15 бар и тпу-тпу ни каких  мамонтов и слонов. Попробуйте, может в этом дело.

Ссылка на комментарий

Я пока делать ничего не буду. Мамонт не трубил уже 2 месяца. Хотя на улице жара и в этих условиях раньше по 2-3 раза гудело в день, особенно когда на светофоре останавливаешься или начинаешь в пробке тыкаться. 

Трв, конденсер, прокладки поменяны, система заправлена. Раз в месяц гуднет если - хрен с ним. Чинить методом тыка сильно дорого, а любой чих обходится в полторашку минимум. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
3 часа назад, Boni505 сказал:

Что-то многовато 18 до 20 бар. Если разбирать лень, попробуйте радиатор промыть  снаружи "керхером", особенно нижнюю часть. 

Добрый вечер. Радиатор новый, клапан новый. Заправлено по табличке 623 и масла 30. Сегодня просто была концертная программа. На светофоре, пробке и стоянке. Раз 15 за день. Напрягло. Ближе к вечеру, когда температура на улице упала, прекратил. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Boni505  "убавил фреон, чтобы давления показывало 12-15 бар и тпу-тпу ни каких  мамонтов и слонов. Попробуйте, может в этом дело."

Добрый день! Убирали с помощью станции (по весам), по факту сколько осталось фреона в системе?

Изменено пользователем mustafa976
Ссылка на комментарий
Boni505
161
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 дизель и ещё Jeep grand cherokee WK2 дизель
Город: Муром
Опубликовано
7 часов назад, mustafa976 сказал:

Boni505  "убавил фреон, чтобы давления показывало 12-15 бар и тпу-тпу ни каких  мамонтов и слонов. Попробуйте, может в этом дело."

Добрый день! Убирали с помощью станции (по весам), по факту сколько осталось фреона в системе?

Честно, не помню, но холодит и не трубит. Делал сам, у меня станция.

Ссылка на комментарий

Месяц назад заметил на шумке моторного щита возле заправочного порта развод розовый. Как будто из трубки "выдуло" газ с красителем. Хз на самом деле что это за разводы и почему они розовые. Но больше не гудело. Щас по Москве по пробкам тыкаюсь, ни разу не гудел. Хотя все условия есть - жара +30, слабый обдув радиатора, 18гр на климате. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Есть у кого не трубит и соответственно возможность посмотреть давление  фреона в режиме покоя и работы.?Так понимаю что скачки до 20 бар и вызывает данную проблему. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Вот такое давление должно быть в магистралях в зависимости от температуры. Высокое давление при темп. +32  за бортом должно быть в пределах 225-325 psi (15,51 bar-22,41). Значит давление за 20 bar-рабочее. 

Screenshot_20200706_195752.jpg

Изменено пользователем mustafa976
Ссылка на комментарий
Boni505
161
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 дизель и ещё Jeep grand cherokee WK2 дизель
Город: Муром
Опубликовано
9 минут назад, Boni505 сказал:

20200706_200323.jpg

Температуру в салоне сделал LOW  обороты самые максимальные. При этом вент двигателя работает на низких оборотах, поднимается давление, вент тоже прибавляет.

Изменено пользователем Boni505
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Поеду от  50 до 100 гр. фреона убавлю и посмотрим. 

 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Спускайте давление)))))) Сегодня утром ехал вроде все ок, посмотрим как вечером по жаре и пробкам. Выше 19 бар не поднимается после того как спустил.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Увидеть бы..... Мне кажется он распространялся на первые авто. Там сервисный клапан (заправочный) низкого давления стоял после соединения трубок в моторном отсеке. 

Изменено пользователем mustafa976
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
4 минуты назад, fgrul сказал:

Да я про это и говорю! Для авто 2011 года.

Screenshot_20200704_085548_com.google.android.apps.docs.jpg

Изменено пользователем mustafa976
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 минуту назад, fgrul сказал:

трубку на радиаторе проверьте

Если вы отмотаете страницу назад, то увидите сообщение, что клапан поменян, радиатор (конденсер) новый.  Кондиционер заправлен станцией по весу указанному на табличке в моторном отсеке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mustafa976 сказал:

Увидеть бы..... Мне кажется он распространялся на первые авто. Там сервисный клапан (заправочный) низкого давления стоял после соединения трубок в моторном отсеке. 

А щас он где стоит? 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
33 минуты назад, СашкаМ сказал:

А щас он где стоит? 

У меня до соединения. Сравните с фото выше.)) 

IMG_20200707_173229.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Краснодар
Опубликовано

При замене клапана нужно перезаправлять систему?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.