Перейти к содержанию

Ролики приводного ремня


God is Dead

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

стопудово... ролики очень редко...

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

1.Масло при замене немного капнуло на ремень.

2. Менять нужно подшипники на качественные. Ролики можно оставить.

3. Натяжиткль приказал долго жить. Не натягивается должным образом.

4. Присыпкой для младенцев попшикайте, как временная мера, содействует. Обсыпать на заглушенном моторе.

Всё)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я дуумаю просто устала пружина в натяжителе и ремень провис... поменять натяжитель и все будет гуд

Ссылка на комментарий

Дело в том, что шарики в подшипниках натяжного и промежуточного  роликов выдавливают смазку в бока на пыльники и на холодную они свистят, после прогрева смазка плавится и затекает обратно, свист прекращается. Такова технология свиста. Пружина натяжителя не проседает, так она устроена. А лечится все это таким образом: нужно снять ролики, тонкой плоской отверткой подцепить пыльники на подшипниках с двух сторон и снять их, если появится вмятина на пыльниках от отвертки- постучать маленьким молоточком и она исчезнет, бензином или уайтспиритом кисточкой промыть подшипники, затем продуть воздухом. В медицинский шприц положить смазку и из него выдавить на шарики, поставить пыльники на место. Смазку ложить без фанатизма, а то выдавит при нагреве. Свист уйдет надолго, если он повторится через год- процедуру повторить. Теперь о смазке, что важно. Я пробовал ШЕЛ желтого цвета, хватило на почти год, плохой результат. Пробовал КАСТРОЛ зеленого цвета, результат такой же как у ШЕЛ, не понравилось. Последнее- МОБИЛ синего цвета, вот это мне понравилось, я уж и забыл когда делал, но давно. Все  это испытано на своем джипе,

Производители подшипников очень жадные и вы удивитесь, но заводской смазки там почти нет.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

то есть гора дизельных заклинивших натяжителей у меня в гараже это все ошибка? и пара роликов... про смазку информация, безусловно, полезная... но все таки на 2,8 натяжитель это основной виновник свиста ремня...

Ссылка на комментарий

Я не написал, что с натяжителем проблем нет, с самой пружиной внутри натяжителя ничего не бывает, а натяжители и перекашивает и клинят и просто разваливаются сплошь и рядом, Вы не принимайте на свой счет, я просто написал свои наблюдения, а ваше мнение лично для меня авторитетно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера менял ролик натяжителя на хундай Солярис не оригинал,внешне показался похожим на промежуточный ролик на мой мотор, бензин. Померил размеры, оказалось, что один в один, как родной. Цена в экзисте 700руб. OPTIMAL 0-N2202S. Итак гладкий ролик найден, осталось поискать с ребрами на обоих роликах стоят подшипники одинаковые 203. До замены ремня ещё 15 тыс, время есть, найдём.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

осталось поискать с ребрами

Наверное , он такой же как и у меня (пост №241) http://jeep4x4club.ru/forums/topic/17116-remni-i-roliki/page-13?do=findComment&comment=1316781

P.S. Супружнин Солярис тоже сам обслуживаю . Корейской электрики в кащее немало , поэтому кое что от Соляриса в джип уже воткнул .  :D

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Cherokee kk 2.8
Город: Москва
Опубликовано
В 22.06.2017 в 15:21, up6 сказал:

7100 и 3/4 дня

Приветствую, Андрей.

А сейчас есть, что-то по непугающей цене?)))

А то у меня тоже под капотом соловей завёлся

Цена у оригинала :blink:

 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Приветствую всех. Если сами ролики в хорошем состоянии (а чаще всего так и есть, ходят они очень неплохо), то подшипники в них меняются элементарно, на любой станции сделают, да и самому можно, если хоть какой-то опыт в этом есть.  Цена не большая, товар ходовой, всегда есть в наличии в магазинах (правда в наличии обычно только наши, китайские и польские, последние ходят тысяч по 70-80, первые и вторые - непредсказуемо. Под заказ можно любые найти. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
9 часов назад, Romario7 сказал:

Приветствую, Андрей.

А сейчас есть, что-то по непугающей цене?)))

А то у меня тоже под капотом соловей завёлся

Цена у оригинала :blink:

 

привет Роман, вин машинки в воцап пуляйте и что нужно...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано

Подскажите по дешманским роликам на 3.7 бензин? Какие там от нивы за 200 рублей?)

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
25 минут назад, Орианец сказал:

Подскажите по дешманским роликам на 3.7 бензин? Какие там от нивы за 200 рублей

https://vk.com/video-79894369_171408623

Супер способ смазки подшипника не снимая уплотнения. В ссылке.

Сегодня свои ролики на на тяжителе смазывал, уже второй раз перед этим года 3 назад.

Я шприц на 50мл обрезал набивал в него смазку, потом ставил на уплотнитель и вдавливал смазку ( тут нужно приложить очень много усилия ). 

Перед всем этим необходимо смыть грязь с подшипника вэдешкой, и закупорить внутреннее отверстие подшипника, для этого подходит головка на 11 на нее нужно как в положить в несколько слоев тоненький пакет и вставить.

Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано
10 минут назад, MIB сказал:

https://vk.com/video-79894369_171408623

Супер способ смазки подшипника не снимая уплотнения. В ссылке.

Сегодня свои ролики на на тяжителе смазывал, уже второй раз перед этим года 3 назад.

 

Оба ролика так можно смазать? И какую смазку использовали?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Да оба ролика, синию Мобил, можно Кастрол зелёный тоже была такая у меня.

Пользуюсь этим способом т.к. боюсь повреждения уплотнений при их вынимании. Не просто но работает способ.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано

Но лучше подскажите какие ролики можно использовать на 3.7 бенщин. от нивы или ещё чего как это сделали на 2.8?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

лучше использовать новый натяжитель в сборе, ибо проблема у него бывает и с пружиной внутри...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано
40 минут назад, up6 сказал:

лучше использовать новый натяжитель в сборе, ибо проблема у него бывает и с пружиной внутри...

Логически верно. Нашёл вариант не плохой dayco. Кто ставил? Ремни этой фирмы очень хорошие по идее ролики и механизм должны то же быть айс.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
19 минут назад, Орианец сказал:

Кто ставил?

У меня уже восемь лет стоит  APV2493 . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.