Jump to content
H824TT37

Можно ли ездить, сняв передние приводные валы и не затягивая гаек внешних ШРУСов?

Recommended Posts

H824TT37

рассматривал фотографии наших передних ступиц, заинтересовал такой вопрос

up6

нет

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

andybel

Чисто теоретически наверное можно, заглушив выход из редуктора моста заглушкой и оставить внешнюю гранату на ступице....

up6

если стянуть ступицу, даже простым болтом, то можно, или разобрать полусь и вставить в ступицу гранату

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

H824TT37

ВОТ и придётся стягиватьступицу, а мост скидывать...

Golf

Интересно, а у заднеприводной версии как?

И зачем там вообще что то стягивать? Если только дырку со шлицами закрыть.

Хотя может там што б внутренняя обойма не вылезла вместе с колесом? Но сам привод вообще защёлкнут кольцом на валу.

Edited by Golf

tracker99

И зачем там вообще что то стягивать? 

Насколько я помню , там стоит нечто типа двухрядного подшипника . Если его внутренние кольца не стянуть нормирумым моментом (кажется 135Нм) - подшипник люфтит и быстро выходит  из строя .

Golf

Возможно так и есть. Но когда держишь в руках ступицу, не фига ничего не болтается. А затяжка, возможно, более актуальна для самого привода, там шлицы, нагрузка и т.д. Затягивается шрус только на внутреннюю обойму. И такой довольно большой момент нужен для этого. Если таким моментом зажать сам подшипник, он быстрее кирдык чем в "свободном полёте".

Конечно без приводов лучше не ездить.

tracker99

@Golf, я КейДжеевскую ступицу еще не рассматривал . Привык к такому принципу (ну , или роликовый) подшипника post-10449-0-11983900-1401818901_thumb.jpg , у которого наружнее кольцо (желтенькое) - сама ступица . Если с определенным усилием не стягивать внутренние кольца , подшипнику хана . Обычно , стягивание идет именно гайкой гранаты .

Domkrat

Совершенно точно. Корпус ступицы является обоймой подшипника (внешний) и если не стягиать (шрусом, болтом или еще чем) под нагрузкой(весом авто) будет кирдык с отвалившимся колесом

Гранд ZJ 5,2 V8 96гв, колхозлифт 3"-->6" в процессе, 35" King Cobra Extreme

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти :)

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

H824TT37

установил болты, М24 мелкая резьба, родные гайки подошли, момент затяжки неизвестен, инфы не смог накопать, если просто по размеру резьбы и прочности болта (10.9) то 1000 Н/м, но опасения за вальцовку ступицы, не раздавить бы, да и при обратной сборке не переборщить

tracker99

установил болты, М24 мелкая резьба, родные гайки подошли, момент затяжки неизвестен,

Если резьба как на стоке , то правильный преднатяг подшипника обеспечит стоковый момент затяжки (я его давал в пост №7) .

post-10449-0-74046100-1401859265_thumb.jpg

Golf

@tracker99,

При такой конструкции - соглашусь. Но неужели для стягивания внутренней обоймы нужен такой момент?

И точно помню, внутри, где шлицы, всё было целиковое. Видимо втулка с шлицами в подшипник запрессована.

Андрей болты уже ввернул. Скоро скажет "чо да как". )))

H824TT37

пока передние колёса приеэжают туда куда решил я.

огромное спасибо за картинку!

в англиском учебнике есть такая же цыфра, но не силён я в англиском......

H824TT37

мост лежит в гаражике, машин ездит, детальки прибывают, скоро скоро всё встанет на свои места.

расход топлива при перемещениях без переднего моста остался прежним, едем за городом  90 км в час 8 литров на сотню, едем 140 км в час 12,2 литра в час,

по городу 15 и больше, зависит от настроения

AQUARIUS

Неоднократно проделывал такую операцию (ездить без привода). У нас с правой стороны передний привод составной - сначала в мост вставляется промежуточный вал http://www.ebay.com/itm/360448462283?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649   , заканчивается он "папой" со шлицами, затем на этого папу натягивается шлицевая "мама"  http://www.ebay.com/itm/CV-Axle-Shaft-New-Constant-Velocity-Drive-Axle-Front-Right-fits-02-07-Liberty-/111376198464?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep%7CModel%3ALiberty%7CEngine+-+Liter_Display%3A3.7L&hash=item19ee89eb40&vxp=mtr    расположенная в начале привода, и уже хвостовик привода вставляется в отверстие ступичного подшипника. Так вот слабое место этой всей конструкции - шлицевое соединение вала с приводом, видимо туда попадает грязь и вода, я три раза менял из за этого узла привода и валы, от шлицов остается только ржавая труха. При одной из замен, проделал следующее - полностью убрал привод, но оставил на своем месте вал (иначе если его выдернуть из моста -будет отверстие и выгонит все масло), ступичный подшипник оставил пустым (нестянутым) без гранаты. Поездил пару дней, потом все же разобрал привод и стянул подшипник штатным куском привода, так и ездил потом с полгода. Все прошло на ура.

Edited by AQUARIUS

Dapoh

А можно ли ездить без переднего кардана?

Deonis

А можно ли ездить без переднего кардана?
можно

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ЛИШЬ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ.

Cherokee XJ Lim 4L NV242,Ci-Bi MJ-850+MFJ-1966,BFG КM1 33",Lift 4",Snorkel,ElWi-12Lb. В процессе реинкарнации
ab206206.gif

De%EEnis.gif

Dapoh

@Deonis,благодарю. 

H824TT37

только режим фуллтайм не включать!

Deonis

режим фуллтайм не включать!
У него такого нет, 231РК. 

А в общем можно включать.

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ЛИШЬ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ.

Cherokee XJ Lim 4L NV242,Ci-Bi MJ-850+MFJ-1966,BFG КM1 33",Lift 4",Snorkel,ElWi-12Lb. В процессе реинкарнации
ab206206.gif

De%EEnis.gif

H824TT37

при фуллтайме будет не ехать!

при парттаме ехает

Zvuker

А есть ли на KJ хабы?

tracker99

А есть ли на KJ хабы?

Принцип хаба - это рассоединение ступицы и приводного вала . У нас граната жестко соединена со ступицей шлицами .

Можно , конечно сточить шлицы в ступице , найти длинную гранату чтобы ее шлицы вылезли наружу из ступицы , но  по моему , даже адским колхозом не вслюнить хабы под колесо с разболтовкой 5х114,3 и ЦО 72 .

• Отлично! 1

Panal

На время снятого моста настоящий джипер траурно снимает шильдик Jeep((

Внедорожник - это гармонично развитый автомобиль.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.