Перейти к содержанию

Датчик давления в шинах на WK2 - выбор/обсуждение


l_4120

Рекомендуемые сообщения

5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

так на гранде тоже один приёмник - это модуль иммобилайзера.

то что стоит в колёсных арках - это возбудители сигналов, они излучают сигнал на свой дптчик колеса, тот откликается и система индефицирует, где этот датчик находится. 4 колесо прописывается по остаточному принципу.

датчики бывают на 433МГц (европа, россия)и на 315МГЦ(сша)

между собой не взаимозаменяемые!!!

также датчики старого образца не прописываются в систему нового гранда.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип чероки
Город: Луховицы
Опубликовано

Да забейте вы на эти датчики! Даже на американских джиповских сайтах, ничего сделать не могут. Ну горит, желтеньким светом датчик компа. Пусть горит. Ставте любой диаметр дисков колес,лучше 16 дюймовый, и вперед. Все получится! Если гарантийная машина, скиньте диска, на магазинные, при ТО, и все.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

@Swan,

 

Добрый день.

Как Вы определили что датчики прописались правильно? И что,допустим,пер.правый и остальные,на индикаторе и в реале совпадают.Пробовали ли снижать давление в каком нибудь из колес для проверки?

Перед прошлой зимой,при замене резины,(не на дилерской станции)я забыл предупредить мастера о датчиках,естественно колеса не пометили.Вспомнил когда машину уже выгоняли с подъемника.Стали смотреть,дисплей показывает давление,а вот правильно ли расположение колес-непонятно.При снижении давления в заднем правом замигал индикатор переднего колеса.Вывешивание и "катание" на подъемнике в течении 10мин датчики не перепрописали.Проверив остальные выяснили что нужно перемонтировать два колеса из-за направленного рисунка протектора.

 

С уважением Лентяй.

 

Определил очень просто. Сначала проверил своим манометром (очень точным и проверенным), сколько мне задули в каждое только-что собранное и установленное колесо на сервисе (задували в моем присутствии). Все совпало. Через 3 дня после ночи в гараже с плюсовой температурой проверил и решил поднять давление во всех колесах на полторы десятки. Включил двигатель, вывел на дисплей данные датчиков и дул компрессором каждое колесо, наблюдая одновременно за манометром на компрессоре и за показаниями датчиков на дисплее. На дисплее показания запаздывали на 15-20 сек, но прирастало там, где должно было прирастать, а не на противоположном колесе :rolleyes: . Я думаю, более убедительно быть не может.

А вот то, что написал Розетка насчет несовпадающих частот, меня беспокоит. У меня-то все совпало! Или я что-то не догоняю? Я с датчиками давления вообще в первый раз сталкиваюсь и мало в них понимаю.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

А ставил кто-нибудь диски-резину без датчиков? Жене на Мазда6 на зиму поставил колёса без датчиков. Просто горит жёлтый значок на панели и всё. Никаких проблем. А как на Гранде, кто знает? Будет ли издавать звуки, мигать? Или также будет тихо гореть лампочка на панели?

Изменено пользователем Nikolay71
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 3,6 Overland, BMW X3
Город: Pskov
Опубликовано

А ставил кто-нибудь диски-резину без датчиков? Жене на Мазда6 на зиму поставил колёса без датчиков. Просто горит жёлтый значок на панели и всё. Никаких проблем. А как на Гранде, кто знает? Будет ли издавать звуки, мигать? Или также будет тихо гореть лампочка на панели?

Я поставил на зиму 18-е колеса без датчиков давления. Ситуация была следующая: 20-е колеса положил в багажник на шиномонтаже, далее завел машину и вижу, что давление в шинах показывает старое (как с датчиками), потом, пока вечером колеса в гараж не поставил, несколько раз заводил машину (проехал где-то 40-50км)- показывало старое давление. На следущее утро завожу машину и тогда запищало, значок загорелся и дисплей давления показал черточки вместо цифр. Через несколько запусков авто значок больше не загорается, ничего не пищит и все нормально.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

Я поставил на зиму 18-е колеса без датчиков давления. Ситуация была следующая: 20-е колеса положил в багажник на шиномонтаже, далее завел машину и вижу, что давление в шинах показывает старое (как с датчиками), потом, пока вечером колеса в гараж не поставил, несколько раз заводил машину (проехал где-то 40-50км)- показывало старое давление. На следущее утро завожу машину и тогда запищало, значок загорелся и дисплей давления показал черточки вместо цифр. Через несколько запусков авто значок больше не загорается, ничего не пищит и все нормально.

Спасибо за ответ. Так и предполагал. Тоже буду ставить 18" колёса на зиму без датчиков. Жду заказанные кованые диски. На этой неделе вроде обещали сваять.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А вот то, что написал Розетка насчет несовпадающих частот, меня беспокоит. У меня-то все совпало! Или я что-то не догоняю? Я с датчиками давления вообще в первый раз сталкиваюсь и мало в них понимаю.

раз прописались, то и не парьтесь!! значит вы купили правильные датчики

не понимаю, почему самая простейшая система на ВК2 вызывает столько вопросов???

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
не понимаю, почему самая простейшая система на ВК2 вызывает столько вопросов???

 

Иван... Потому что не все люди по роду своей деятельности связаны с автомобилями.

На то и форум, чтобы вопросы задавать...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Владимир
Опубликовано

опять барахлят датчики,за время поездки в 160 км загорались и гасли 3 раза,причем один и тот же датчик,заметил,что после проезда по лужам сразу тухнет,что плохой где то контакт?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WK2 CRD
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

Если еще кому интересна эта тема с датчиками, напишу свою историю. Поставил зимний комплект колес с новыми датчиками на новые диски, в шино-сервисе надули 2.2 атм. Новые датчики машина увидела сразу после включения зажигания. День ездил без проблем. На следующее утро, завожу мотор и вижу на дисплее горит иконка желтая (спущенная покрышка) и на дисплее показано колесо с давлением 1.8, заехал на заправку, надул во все колеса 2.3 атм., сигнализация сбрасывать показания не собиралась (пробовал советы, которые приведены выше на форуме, не помогло). В течение поездки давление поднялось до 2.4, иконка не пропала. Весь следующий день такае-же история, к вечеру погасла сама собой. P.S. Мужчины, не парьтесь все будет...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

Поставил, наконец, зимний комплект колёс. Датчиков нет, ничего не моргает, не пищит, не мешает. Только пробелы стоят, если зайти в меню давления. А проверить можно и самому.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Заказал все таки ТУТа

Уже отправили. Все с доставкой встало $81

Через 10 дней придет, поставлю, отпишусь

Как грицца, цена вопроса не может пока не радовать моё лицо :rolleyes:

 

Ну что, получил датчики как и должно быть через 10 рабодней. Поставил на новые родные диски. Все получилось как в аптеке. Определилось и прописалось само сабой буквально сразу. А съэкономленные деньги потратил на очередную игру в литрболл в пятниццо :alko2:

Так что еще один позитивный отзыв продавцу на ebay

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

А кто-нить ставил датчики в новые диски?

У дилера цена вопроса 2352 руб/датчег

Партнамбер датчика 56029398AB

На родном ebay ВОТ ОРИГИНАЛЫ

Доставка как видно $14, обычно занимает 10 раб. дней

Экономия как грицца на лице

Покупаю диски 18" на зиму. Вот и датчики надо бы

На форумах читал, что прописываются датчики автоматом через 10 мин езды со скоростью от 24 км\ч

А с ЕБЭЙ привезут в Россию- матушку??? По моему опыту через раз!

Изменено пользователем м111нк
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

А с ЕБЭЙ привезут в Россию- матушку??? По моему опыту через раз!

 

Постоянно заказываю через Ebay. Никогда никаких проблем не было. Всё аккуратно, точно и в срок...

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

А с ЕБЭЙ привезут в Россию- матушку??? По моему опыту через раз!

 

Привезли датчики через 10 рабдней. Заказываю постоянно разное с eBay, никогда не было проблем. Смотрите feedbacks, по ним всё понятно о продавце

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Привезли датчики через 10 рабдней. Заказываю постоянно разное с eBay, никогда не было проблем. Смотрите feedbacks, по ним всё понятно о продавце

Понял! там на новый Гранд много есть чего!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

лампочка у меня на 2.4-2ю5 не гасла, как я в аеню ни заходил, ни ездил, шины нагревались, давление поднималось а она все равно горела.потом заехал на заправку на 2.9 надул, сразу погасла, потом чуть подспустил на 2.6 нормально, так поездил, потом до 2.4 спустил, на холодную 2.2 показывает - система воспринимает, не ругается, на 1.8 ругнется точно.Так что надо дуть пока лампа не погаснет, потом спускать до нормального давления..я так делаю

Поделитесь опытом, у меня 20 диски с резиной 265/50/20. Какое давление оптимально? Сейчас езжу на 2,4 - 2,5. Потряхивает.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

2,5 на холодную.

Да, в мороз 2,4. небольшой мороз 2,5. Летом не эксплуатировал, ну а вообще сегодня как было 2,4 проехал соточку опять 2,4, хотя ехал весело. Насколько я понимаю в минус 20 резина совсем не греется.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Если по асфальту - греется.Как в снег - остывает и давление падает.

Странно, завел было 2,4, проехал по Горьковке 80 км и по МКАД 40 км. Припорковался у офиса, посмотрел, опять 2,4. Чудеса!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
32
Автомобиль: 2011 WK2 Laredo X 3.6 (продан)
Город: Latvia
Опубликовано

Всем привет, подскажите плз где находится датчик TPMS (56029401AG) спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Добрый день

 

Имеется Джип гранд Чероки Лимитед 3,0 CRD 2007 г.в.

 

Народ, скажите, пожалуйста, как избавиться от надписи "Low spare pressure" ?

 

Сменил в запаске датчик. Думал, пропишется сам. Стёр ошибки с компа. Но надпись так и продолжает нервировать. Может, его прописать надо ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Кукурузер 200, уже не ждун WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемые одноклубники! Пришли из штатов датчики давления 4шт. Отдам по сибестоимости - 4500 рублей за 4 шт. (у дилера 2500 руб/шт)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А стоит ли? Датчики врут. Вчера на Газпроме закачал 2,5 бар, сегодня с утра после 20 км езды на работу датчики 2,2 на всех колесах показывают. Не может быть такого. Машина новая, всего месяц, 20".

А если их действительно не ставить. Чем это чревато? Комп будет на нервы действовать? Или другие какие заморочки возникнут.А то в преддверии зимней переобувки хотелось бы понять,действителино ли так нужны датчики давления? До Гранда ни на одном авто не было,и ничего не произошло.Ну манометром раз в неделю мерил.Подскажите кто имеет опыт! :blush:
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

А что он еще и орать сам начинает? При каком условии кто знает?

начинает моргать восклицательный знак и раздается тональный сигнал.

EVIC переключается на экран с давлением шин, показывая в каком колесе потеря давления.

Звук такой же как при включении значка бензоколонки при приближении топлива к нулю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

люди добрые я в сметание :( почитал тему, завтра конечно попробую до разрыва надуть. но суть такая сегодня поменял резину,выезжаю с монтажа. мигает задние правое пишет LOW монтажник прагал качал ка я сказал не гаснет, говорит может прокатиться прочтёт. ну думаю ладно если что завтра подкачу. проехал пару км. до гаража без изменений. начал качать сам,не тухнет(но я не сильно). спускаю,смотрю передние правое поперло. что за бред не пойму. думаю,дай попробую подкачать его(передние правое) и вуаля у меня теперь моргает ещё и оно. пизСЦЕЦ. :mad: левая сторона нормуль,что за бред, как бороться-то с этим? ехать к оффициалам,разведут,не у нас менял.... Давай до свидание. поделитесь кто в курсе :blink: причем оно изначально показывало 2,3-2,4

post-12723-0-91228900-1349448059_thumb.jpg

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

люди добрые я в сметание :( почитал тему, завтра конечно попробую до разрыва надуть. но суть такая сегодня поменял резину,выезжаю с монтажа. мигает задние правое пишет LOW монтажник прагал качал ка я сказал не гаснет, говорит может прокатиться прочтёт. ну думаю ладно если что завтра подкачу. проехал пару км. до гаража без изменений. начал качать сам,не тухнет(но я не сильно). спускаю,смотрю передние правое поперло. что за бред не пойму. думаю,дай попробую подкачать его(передние правое) и вуаля у меня теперь моргает ещё и оно. пизСЦЕЦ. :mad: левая сторона нормуль,что за бред, как бороться-то с этим? ехать к оффициалам,разведут,не у нас менял.... Давай до свидание. поделитесь кто в курсе :blink: причем оно изначально показывало 2,3-2,4

У меня такая фигня проходит после 10-20 км езды.

На всех трофи ясно дело надо спускать колёса до 0.7, поэтому у меня часто такое. После окончания трофи подкачиваюсь обратно до 2.4-2.5, горит LOW. На шоссе встаю и через 10-20 км пропадает LOW.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Короче не потухло у меня в процессе езды, проезжая мимо шиномонтажа попросил решить вопрос, посмотрели на двери,сказали должно 2,5 подкачали все и всё потухло! только вот мне интересно,верить ли датчикам? на монтаже по их приборам все 4-и 2,5,а вот машина говорит..

post-12723-0-88749800-1349528417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: GC WK2 3,0 CRD
Город: Питер
Опубликовано

О физика!

 

 

На холодную, когда машину с утра заводишь, отображаются "старые" показатели давления в шинах, вчерашние. А после начала движения, 50-100 метров пробега и показания обновляются на текущие. У меня тоже с 2,7 на 2,5 давление "падает". И физика тут не при чем :rolleyes:

Изменено пользователем Джипофф
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

На холодную, когда машину с утра заводишь, отображаются "старые" показатели давления в шинах, вчерашние. А после начала движения, 50-100 метров пробега и показания обновляются на текущие. У меня тоже с 2,7 на 2,5 давление "падает". И физика тут не при чем :rolleyes:

ну как это не причем? вы физику не изучали? все правильно было сказано, при нагреве либо при охлождении шин(ну или можно сказать так - при увеличении или уменьшении температуры), воздух в шинах будет либо нагреваться соответсвенно расширяться и давление будет выше либо совсем наоборот :) ну как то так:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2,8CRDi, Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 300C 3.0 CRD, Dodge Nitro 2.8CRDi
Город: Москва
Опубликовано

подскажите, пожалуйста, каталожный номер и частоту датчика давления шин WK2 европа

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.