Перейти к содержанию

Датчик давления в шинах на WK2 - выбор/обсуждение


l_4120

Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

post-4518-0-35578000-1351773168_thumb.jpg

56029398 AA

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

На сайте была инфа в конце с другой буквой

Датчик колесный 56029398AB

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

Вчера бортировал резину в салоне, ставил на теже диски 20" зимнюю резину, датчики давления теже.

Сразу после замены загорелся индикатор низкого давления, при чем показания мигали только для двух колес давлением 2,3 и 2,2. Остальные два были по 2,4 и это его устраивало. Решил, что надо поездить, как на форуме читал, однако результата не дало.

Сегодня с утра заехал на Газпром и докачал все колеса до 2,5. Ситуация не изменилась: два колеса попрежнему мигают, но теперь показывают 2,4 и 2,3. Остальные(не мигающие) показывают как и раньше по 2,4.

Не понятно. Грешить на сервис не могу, у них оч большой опыт в этом. Тупят датчики? Снова ехать разбирать колеса? снова бабло платить... там в датчиках есть какая батарейка? может села.

 

С утра проехал уже 30 км на них. Без изменений.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@AndreySAF, да качай больше,пока не погаснут,потом если надо будет,спустишь до нужного.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Не понятно. Грешить на сервис не могу, у них оч большой опыт в этом. Тупят датчики? Снова ехать разбирать колеса? снова бабло платить... там в датчиках есть какая батарейка? может села.

 

С утра проехал уже 30 км на них. Без изменений.

 

Да, в датчиках есть батарейка. Но она долгоживущая. Могли повредить датчики при бортировке. Но вообще мне лично пока не понятен алгоритм работы мозгов с датчиками. На прошлой машине все сразу подхватывалось.

 

Я недавно тоже перекидывал резину, но предупредил монтажников о том, что стоят датчики (впрочем, мужики там и так опытные, датчики сразу сами опознали) и чтобы ни в коем случае не использовали герметик, при этом согласен, что без гарантии. Про герметик есть в мануале, чтобы не мазали им диски на колесах с датчиками во избежания повреждения датчиков.

 

В итоге: после перебортировки тоже на приборке моргало давление, через 500 метров езды все устаканилось.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

После пробега в 35 км и второго завода с подземной теплой парковки - все нормализовалось, индикатор погас, давление показывает 2,4 на всех колесах, кроме одного 2,5.

Слава богу, а то я уже стал нервничать. Слишком долго он распознавал датчики, при чем 2 сразу увидел, а 2 других через полдня с пробегом 35 км.

Кто столкнется - имейте ввиду, шиномонтаж мордой не мокайте! )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Чем отличаются 56029398AB (2500р. в Экзисте) от 56029398AA (3820р. в Экзисте)?

Ссылка на комментарий

Чем отличаются 56029398AB (2500р. в Экзисте) от 56029398AA (3820р. в Экзисте)?

 

У них разная рабочая частота, для официальных машин нужен первый.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

на буквы можно особо не смотреть. детали взаимозаменяемые, если цифры одинаковые, буквы говорят о том, что изначально деталь была АА, потом прошла какая-то модификация, и стали буквы АВ. рабочая частота у всех разная иначе как им работать?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Как узнать, официальный или нет? Беру машину в Форисе, но не на заказ, сказали, что подходящую в Фенляндии нашли, теперь везут. Может она не для России? Хотя какая разница? Но под зимнюю резину хочу датчики купить.

Ну частота может быть и одинаковой, а код или цифровой адрес - разным.

Вообще интересно, почитал руководство, непонятно, как система распознаёт колёса. В разделе про перестановку колёс написано, что сама определяет по разности скоростей вращения. Как-то не верится.

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

если покупаете у официального диллера - значит официальный, как может быть иначе?

почему не купить датчики у ОД? в районе 3,6 стоят за штуку.

С каждого датчика списывается код, который вписывается через диагностический прибор в мозги. и указывается, какой код соотвествует какому колесу. тоесть, если просто купите и поставите - датчики не будут работать, только прописывать.

Ссылка на комментарий

Как узнать, официальный или нет? Беру машину в Форисе, но не на заказ, сказали, что подходящую в Фенляндии нашли, теперь везут. Может она не для России? Хотя какая разница? Но под зимнюю резину хочу датчики купить.

Ну частота может быть и одинаковой, а код или цифровой адрес - разным.

Вообще интересно, почитал руководство, непонятно, как система распознаёт колёса. В разделе про перестановку колёс написано, что сама определяет по разности скоростей вращения. Как-то не верится.

 

У меня машина тоже из Фориса. Если не ошибаюсь, то они границу через Финляндию проходят.

 

если покупаете у официального диллера - значит официальный, как может быть иначе?

почему не купить датчики у ОД? в районе 3,6 стоят за штуку.

С каждого датчика списывается код, который вписывается через диагностический прибор в мозги. и указывается, какой код соотвествует какому колесу. тоесть, если просто купите и поставите - датчики не будут работать, только прописывать.

 

Мне через штаты 4 датчика обошлись в 4500 с доставкой. В руках их держал - нет там кодов никаких, дилер не нужен, в мозгах ничего прошивать не нужно. Поставил новый комплект колес, разогнался - всё само прописалось.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Я тоже решил из постов в данной ветке, что прописывать ничего не надо просто ставишь, и как написано в руководстве, надо проехать "до 20 минут со скоростью не менее 24 км/ч".

В том-то и дело, что у ОД 3,6 т.р. за штуку, а в Экзисте 2,5 т.р. умножить на четыре - есть разница.

 

И ещё интересно, там наверное батарейка? На сколько её хватит?

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

И ещё интересно, там наверное батарейка? На сколько её хватит?

Батарейка. На весь срок службы изделия.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Мне через штаты 4 датчика обошлись в 4500 с доставкой. В руках их держал - нет там кодов никаких, дилер не нужен, в мозгах ничего прошивать не нужно. Поставил новый комплект колес, разогнался - всё само прописалось.

значит неоригинал.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

значит неоригинал.

извините, но написали глупость. Если не в теме вопроса, то зачем свою некомпетентность то выставлять?

1. Стоимость - вполне адекватная.

2. Описано всё правильно, никакие танцы с бубнами не нужны, - поставил, поехал, прописались.

3. Неоригинал... - таких чот вообще не встречалось..

:coffe:

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

извините, но написали глупость. Если не в теме вопроса, то зачем свою некомпетентность то выставлять?

1. Стоимость - вполне адекватная.

2. Описано всё правильно, никакие танцы с бубнами не нужны, - поставил, поехал, прописались.

3. Неоригинал... - таких чот вообще не встречалось..

:coffe:

официальные диллеры наверное глупые раз берут их и прописывают. и если поменять колеса давление в щинах будет показываться неверно просто так.

Ссылка на комментарий

официальные диллеры наверное глупые раз берут их и прописывают. и если поменять колеса давление в щинах будет показываться неверно просто так.

 

Даже спорить не буду, у меня все работает и датчики оригинал :rolleyes: а про дилеров история отдельная...

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Даже спорить не буду, у меня все работает и датчики оригинал :rolleyes: а про дилеров история отдельная...

Возможно, но на датчиках 100% существует код, и их можно прописывать. видимо это дополнительный вариант, если сами не учатся.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Возможно, но на датчиках 100% существует код, и их можно прописывать. видимо это дополнительный вариант, если сами не учатся.

 

Влад.. хватит ахинею нести !)) Это обыкновенные датчики, надобности нет ни в каких кодах-вводах.. устанавливаются самостоятельно!

Тема уже обсасывалась)

Предлагаю прекратить прения)! В связи с наступившим Старым Новым годом!))

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

вот тут готов спорить до пены у рта) есть у них код, и прописывать их можно)

не вижу смысла в споре, тк поставил - поехал. само всё прописывается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0
Город: Московская обл. Коломна
Опубликовано

Да все очень просто! - в арке каждого колеса есть маленькая антена которая принимает сигнал от датчика в этом колесе. Сигнал слабый и от другого колеса (в смысле датчика давления в колесе) не принимается. Поэтому нет смысла в "прописке" каждого датчика в системе в ручную с помощью компа. Нужно 20 мин непрерывной езды и все!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: commander
Город: сафоново
Опубликовано

Могу ошибиться, но читал где-то про 4-6 лет. Заменить батарейку не получится, она залита в датчике.

Залита и припаяна

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: commander
Город: сафоново
Опубликовано

подскажите, пожалуйста, каталожный номер и частоту датчика давления шин WK2 европа

DORMAN 974061 попробуй на эксисте или в автодоке вроде заменитель оригинала сегодня заказал в автодоке по 1550 руб штука код в конце 061 говорит о том что это европейская частота у америки другой, на эбее 800 ре стоит , но долго ждать

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

Доброго всем время суток!ни кто не знает, можно один датчик поменять(купить)?

мне на одном колесе обломили его ,на шиномантаже , я его приклеил на двухсторонний скотч, вроде все норм,но охота поменять!? :blink:

сколько он стоит и где его можно приобрести!

:crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.