Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee: подушки-рецидивисты


Matrix123

Рекомендуемые сообщения

68
Автомобиль: jeep
Город: Moscow
Опубликовано

Национальное управление безопасностью на трассах США (NHTSA) взялось изучить, был ли эффективен проведенный Chrysler почти два года назад отзыв автомобилей. Тогда на внеплановое сервисное обслуживание отправились 744 822 автомобиля Jeep Grand Cherokee и Liberty, выпущенные в 2002–2004 годах. На них сбоил модуль подушки безопасности. Нештатная ситуация грозила возникнуть как с боковыми, так и с фронтальными эйрбегами: из-за неисправного сенсора они могли внезапно раскрыться прямо во время движения. Американский автогигант отозвал указанные внедорожники, дилеры дефект, вроде бы, устранили. Вдобавок к почти 750 тыс. машин, зарегистрированным в США, отозвали без малого 175 тыс. «джипов» в Канаде, Мексике и за пределами Северной Америки.

Как оказалось, до хэппи-энда в этой истории еще далеко, поскольку теперь намечается продолжения. Те же самые автомобили вновь попали под пристальное внимание NHTSA. О возможном дефекте уведомила сама компания, которой стало известно о шести случаях самопроизвольного срабатывания подушек безопасности. Аварий упрямые подушки не спровоцировали, но порезы и ожоги водители машин все же получили. Если эксперты NHTSA сочтут, что дефект полностью устранить не удалось, Chrysler грозит еще одна масштабная отзывная кампания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.