Перейти к содержанию

Конкуренты Jeep Cherokee 2014 (KL) ?


Рекомендуемые сообщения

292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Появился еще один конкурент Чирику- новый Hyundai TUCSON. Ценники то же нельзя назвать гуманными: хотя дизель  на полном "фарше" стоит 1 810 000 сильно "окрепших" рублей. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Пермь
Опубликовано

Поскольку по принятой во всём автомобильном сообществе классификации Cherokee KL относится к среднеразмерным кроссоверам, попытался сравнить его с одним из самых популярных в этом классе автомобилем - Mazda СX-5. Результат сравнения и некоторые выводы здесь - https://www.drive2.ru/l/9558116/

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Интересный не нудный сравнительный отчет!

Хорошие фото.

P.S.

СХ-5 не очень люблю, с тех пор как получил от нее первое (и к счастью единственное) ранение на первом месяце эксплуатации  Джипа.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Гость Dmitry_jeep_cherokee

хочу поделиться историей покупки cherokee kl limited 3.2

начальные условия: нужна машина повыше, чтобы зимой не было проблем, комфортная, теплая, удобная в дальней дороге, безопасная (а значит и позволяющая быстро обгонять), ну и цена - хотелось не вылазить за 2 миллиона. лучше меньше.

изначально смотрели с женой сегмент бюджетных паркетников в топе. что сказать об этих конкурентах - большинство кроссоверов "не едет", материалы салона и шумоизоляция посредственные, часто нет очевидных опций даже за деньги. ну и к дизайну азиатов есть вопросы.

начали смотреть что-нибудь побольше и , понятное дело - дороже: новый санта фе и соренто прайм 200 сил дизель. неплохо. жене прайм так очень даже понравился, правда в 5-местной версии ,опять же, нет очевидно нужных датчиков, да и цена поболе желаемого

начали смотреть МБ, ауди и прочий премиум. с учетом скидок все совсем не страшно. другое дело, что ауди не зацепило, вольво совсем не понравилось (к слову - вот у кого дорого, так это у них), у МБ gla - мелкая, а к glc - уже не подступиться. остатки glk не очень понравились - много дешевого пластика под дерево и внешне как-то.. жене неожиданно понравился б-класс, но это другая история, хотя показательно - мерседес это мощный бренд умеющий нравиться. ну и bmw - х1, х3 - ну да - премиум, но не зацепило чтобы сказатть - хочу и все тут.

случайно зашли в джип - ренегад жене приглянулся. даже покатались. для одного ничего :-) посмотрели чероки, удивились цене, покатались на 2.4 - еще больше удивились и ушли. я было решил, что с джипом все. но как-то запала машина. через какое-то время поехали в другой салон, в третий, не могу объяснить зачем мы это делали. понятно же было, что дорого, не едет и комплектация (longitude) ни о чем, а к 3.2 limited не подступиться. ну и , как-то,покатались на последнем - если бы не 3 миллиона..

ну а потом оказалось, что тот тестовый авто который нам так понравился можно купить, за разумные деньги.

так мы стали джиповодами. что сказать - с этим мотором и в этой комплектации машина очень хороша. покупали с пробегом 6000, скоро будет 12000 - пока только позитив. теплая, комфортная, едет и по трассе и по нечищенному двору и по полю. к слову, расход удивляет, чем больше ездим, тем меньше средний - отключающиеся 3 цилиндра и 9 передач коробки работают. конечно,

так что про конкурентов: для городской езды и путешествий машина явно превосходит бюджетников, безусловно экономичнее туарега, с крузером не сравниваю, он уж слишком большой и неуклюжий. вполне даже конкурирует с немцами. тем не менее, стоило бы хорошо подумать о ценовой политике, за нарисованный ценник эту очень достойную машину покупать не будут..

как-то так

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


kl limited 3.2
Завидую белой завистью, 3.2 до 2 мультов, это просто сказка.

 

 


очевидно нужных датчиков
можете уточнить каких?

 

 


ольво совсем не понравилось
90? Кроме ценника мне нравится

 

 


расход удивляет,
А в цифрах?

 

 


с крузером не сравниваю
И не думайте, закидают.

 

 


а нарисованный ценник эту очень достойную машину покупать не будут..
Если можно скажите в слух по чем взяли.
Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

например, датчик света+ автозатемнение зеркала в салоне. ну не дело за 2.2 мульта руками дергать зеркало и крутить включение света..

 

нет, речь о хс60 - прокатился на авто коллеги (у него максимальная комплектация д5) при заявленной большей базе как-то теснее на передних сидениях, как их не двигай. меньше экран мультимедиа. шумнее, хотя, возможно. из-за дизеля, нет подсветки салона. мелочи, по езде - чуть более валкой показалась при меньших возможностях.

 

про расход: при покупке, залив полный бак (60 Л) увидел "на 403км". мягко говоря, расстроился - как путешествовать. начали пользоваться - сейчас средний 12 - т.е. при полном баке пишет - на 500 км. в городе кушает 14-15, на трассе 10-11 (не стараюсь экономить) реально при графике 5 дней город выходные 300-500 км езды вне мегаполисов - в районе 11-12

 

договорились на 1,75 + мое авто взяли в трейдин почти за то, что назвал.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


2.2 мульта
за эти деньги при таком двигле готов чего угодно руками дергать, хоть стекла на веслах, хоть вообще без магнитолы. А жор бензы у Вас не большой, у меня на 2.4 средний 10.4 (но я почти месяц езжу как пенсионер, ибо с женой, которая при виде снега впадает в панику и не дает более 90 км, а при неровной трассе  того меньше, летом когда ездил один 12 литров не предел)
Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

за эти деньги при таком двигле готов чего угодно руками дергать, хоть стекла на веслах, хоть вообще без магнитолы. А жор бензы у Вас не большой, у меня на 2.4 средний 10.4 (но я почти месяц езжу как пенсионер, ибо с женой, которая при виде снега впадает в панику и не дает более 90 км, а при неровной трассе  того меньше, летом когда ездил один 12 литров не предел)

это просто давно не было стекол на веслах :-) в командировках езжу на дешевых бюджетных авто. вот и сейчас на хендай их-20 без мотора и с зеркалом без автозатемнения. реально бесит по вечерам  - слепят, а повернешь - не видно ничего :-)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


это просто давно не было стекол на веслах :-)

Вообще никогда не было, но и открываю их редко.

 

 


например, датчик света+ автозатемнение зеркала

автозатемнение только на этой, обычно рычажок под зеркалом всегда спасал. Да и вообще это самые нахрен не нужные опции. А этих видимо тогда вообще нет : Попогрейка, рулегрейка, обогрев мертвой зоны, обогрев зеркал, биксенон, менее важно автонастройка сидения под разных водителей (сцука хрустлер, элетрорегулировка есть, а памяти нет, нахрен электрорегулировка в моей комплектации?), экран в мегадюймах, навигация (у меня нет), "говорящая женщина" (если только в пробках поугарать, хотя иногда треки ищет не плохо, особенно на английском), парктроники, камера заднего вида (хотя жена поставила бы эту опцию на первое место), омывайка фар (может и в полезные опции надо было отнести), датчик дождя, доводчик 5-ой двери (я бы в первый список отнес, но это личный фетиш), а тут датчика света и автозатемнения нет

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Нуууу, скажем так. На момент покупки мой спорт стоил 1,420 млн (по-моему). Забрали мы его за 1,350 млн. Больших денег я бы за него не дала, но и не могу найти альтернативу. Смотрела туксон новый, дешёвое корейское унылое авто. Q3, значительно меньше чироке, а комфортом я не готова жертвовать. Ну а то что касается текущих ценовых реалий, все тлен. Ну не стоит вольцваген Джета 1,2 млн в моем миропонимании.

Поэтому и живём с индейцем дальше!

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

унылое авто

Дизайн немца уже приелся? Конечно нет такого итальянского "сюра" - шарма как у KL. Унылый тем, что двигатель масло не ест и коробка работает адекватно? И за время эксплуатации не нужно устраивать танцы с бубном по замене этих агрегатов? Не сказал бы, что качество материалов на KL сильно лучше чем на Тушкане. Посидите в Дустере, почувствуйте аромат пластика...

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Дизайн немца уже приелся? Конечно нет такого итальянского "сюра" - шарма как у KL. Унылый тем, что двигатель масло не ест и коробка работает адекватно? И за время эксплуатации не нужно устраивать танцы с бубном по замене этих агрегатов? Не сказал бы, что качество материалов на KL сильно лучше чем на Тушкане. Посидите в Дустере, почувствуйте аромат пластика...

По экстерьеру у меня вопросов нет. Но я большую часть времени провожу внутри машины. Сидела в комплектации по оснащенности похожей на спорт. У меня больше плюшек, Jeep приятнее.

А со всеми "техническими" нюансами я уже смирилась. Альтернативы все равно для себя не вижу.

Это моё чисто "девочковое".

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

@Dmitry_jeep_cherokee, опа, земляк нашелся, правый/левый берег?

 

По комплектации - она нелепая какая то у лонжика, точнее никакая, лично мне не хватает камеры или парктроника, задний обзор никакой, жопы не чувствую, и навигации

Ясно, что нафигация в телефоне есть и как бы не хуже, но ломает каждый раз его по карманам искать и на торпеду шлепать

Еще не хватает омывашки фар - слепнут моментально

 

Насчет сидеть приятно - тут полностью согласен с дамой

Я его брал практически только из за торпедо - очень понравился закос под кожу с двойной прострочкой и весь салон в таком стиле

Но крыша низковата для моих 190, низковата

 

ЗЫ:

Из конкурентов очень нравится новый спортаж

Сейчас бы наверное взял его

Экстерьер только вот никакой, какой то шаблонный, инкубаторский и ниачом

Но салон очень приятный и начинка гораздо богаче

Изменено пользователем Bang
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

задний обзор никакой

Хороший обзор, хотя если со Смартом сравнивать, соглашусь)))

 

навигации

Лучше никакой, чем наша штатная....

 

Еще не хватает омывашки фар

Лучше сделать самому как больше нравится, говорю как периодический пользователь WK2 Limited.

 

Насчет сидеть приятно

+1, выходить не хочется. Как дома.

 

Из конкурентов очень нравится новый спортаж Сейчас бы наверное взял его

Снова в десятку. Он по всему лучший на сегодняшний день, по опциям, ремонтопригодности, запчастям, цене но если его сравнивать с обычными версиями Чира. По внедорожности, увы, Трэйл вне конкуренции.

 

Экстерьер только вот никакой, какой то шаблонный, инкубаторский и ниачом

На вкус и цвет, но частично согласен.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

@Dmitry_jeep_cherokee, опа, земляк нашелся, правый/левый берег?

 

правый. кто-то мне говорил, что видел серый cherokee в городе :-)

 

нам предлагали "расширенный лонжин" с парктрониками, биксеноном и задней электродверью. но я хотел мотор поживее.

с биксеноном свет оч.хороший.

навигации у меня тоже нет, когда нужно ставлю планшет открыв крышку верхнего бардачка - нормально

спортаж был у жены - хлипкий он очень - за 30т км 2  комплекта колодок и передние диски + замена задних стоек.

это без езды по буеракам. опций корейцы много дают и зимой быстро салон прогревался (это я с немцами сравниваю),

собственно, поэтому санту и прайм тоже смотрели, хотя по надежности у меня есть некоторое предубеждение к ним :-)

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

 

 


кто-то мне говорил, что видел серый cherokee в городе

Я там наездами раз в пару месяцев бываю

Ща на НГ поеду

 

 

Насчет ломкости спорта - не знаю, у меня был предыдущий Спортаж КМ, монопривод, бензин - горя на нем не знал

За все время, а это 11 лет на секундочку, делал только ТО штатное да под конец аммо махнул.

 

Про проходимость трейла - так у него и цена  совсем другая

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

 

 


Насчет ломкости спорта - не знаю, у меня был предыдущий Спортаж КМ, монопривод, бензин - горя на нем не знал За все время, а это 11 лет

 

может быть нам просто не повезло.

новый спортиж даже не смотрели, туксон смотрели дизельный в максималке, все в нем неплохо, НО - пассажирское сиденье не регулируется по высоте и расположено очень низко - падаешь а не садишься.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Dmitry_jeep_cherokee, А конкретней можно, что за счетки, номер щеток, цена?

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

 

 


сегодня заехали к официалам и купили безкаркасные щетки. чистят много лучше, стоят как маленькая нефтяная вышка :-)

в чем прикол покупать у официалов щетки по цене минимум в 5 раз дороже? 

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

в чем прикол покупать у официалов щетки по цене минимум в 5 раз дороже?

ну уж в 5 :-) но раза в полтора- два

тоже напрягся, потом подумал - вот сейчас куплю, поставлю и забуду (и будет оригинал) или надо опять куда то ехать и не факт, что это подойдет (я менял задний дворник - там посадочное место узкое - не все подходит). как-то так

хотя юношу спросил, не возят ли они дворники из эмиратов бизнес классом :-)

шутку оценили

@Dmitry_jeep_cherokee, А конкретней можно, что за счетки, номер щеток, цена?

да дорого

но чистят лучше. даже больше скажу - чистят хорошо, пропусков нет.

т.е. можно  и нужно покупать безкаркасные

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

если позволите, больше скажу: анализирую что имеем и вот что кажется (именно кажется, утверждать сложно) - качество сборки, американское - говно. у меня фары были не выставлены, лежали; к слову - они запотевшие - но это (оказывается) для американцев норма, ручка одной из задних дверей была не правильно установлена, ну и есть мелкая претензия к рулю - н не совсем по центру, на ТО буду просить устранить - эти 2-3 градуса вроде бы ерунда, но...

что еще - есть мелкие претензии.есть. к климату, к парктроникам, к этой как ее там - медиа системе.

но - машина очень хорошая,  лучше вольво (катался тут на хс60 д5 максимум - что сказать.. рад, что не купил :-) ), по мне так лучше ауди ку5

хороший джип + очень комфортен и едет :-)

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

про вольво хс60

во-первых она тесная на передних сиденьях. (хотя база большая)

во-вторых - шумки нет вааще () и это за 36 id&ысяч франков при скидке 40% - такое ощущение, что ребята с головой не дружат..

в третьих - мультимедия мелкая - видно, что экрана нет

далее - машина а - не едет, б - ехать на ней активно не рекомендуется (проверено, склонна к перевороту)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


т.е. можно и нужно покупать безкаркасные
Да какие именно? Мне всегда гибриды больше нравились, особенно зимой.
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

безкаркасные

Говорите за себя, пожалуйста. Мой опыт показывает, что безкаркасники на Чирке ни на что не годны в принципе, пропускают, скрипят, в независимости от ценника.

При том, что точно такие же безкаркасы на других машинах отлично работали и работают по сей день.

На Чирке и Гранде оригинал - это гибриды, На Ренегате это безкаркасы, на Рэнге это каркасы, так повелел производитель.

Если и правда купили у дилера безкаркасники, то это не оригинал ни в коем случае.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

Говорите за себя, пожалуйста. Мой опыт показывает, что безкаркасники на Чирке ни на что не годны в принципе, пропускают, скрипят, в независимости от ценника.

При том, что точно такие же безкаркасы на других машинах отлично работали и работают по сей день.

Если и правда купили у дилера безкаркасники, то это не оригинал ни в коем случае.

стояли т.н. гибридные - обмерзают жутко, водительский еще как-то чистит, пассажирский половину площади (причем по своему центру) пропускает. в салоне, на продаваемых машинах стоят безкаркасные. могу адрес салона сказать :-)

 

попросил - принесли. в пакетиках с номерками (не выбросил, дома посмотрю и напишу что там написано),

чистят хорошо, пропусков нет. возможно ваш негативный опыт связан с местом производства.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


возможно ваш негативный опыт связан с местом производства.
Проверил на тех, на которых до этого ездил на других машинах. А фото щёток можете сделать?

Давайте по щёткам в соответствующую тему перебираться.


 

 


на продаваемых машинах
У меня китайчатина стояла на проданной машине <_<
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Весной выйдет Шкода Кодиак, буду на него менять.

Чероки в топку. И еще гореть в аду представительству и особенно подразделению по работе с запчастями - стекло дверцы багажника срок поставки больше двух месяцев (стекло разбито, ездить невозможно, каеф).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.