Перейти к содержанию

Конкуренты Jeep Cherokee 2014 (KL) ?


Рекомендуемые сообщения

358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А о Киа Соренто даже собаки не лают... Что это за машина? я такую не вижу в городе и на бездорожье...

Это понты, даже добавить нечего!

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Речь о ценообразовании, так как взлетели цены на Jeep они не взлетели не на одну марку и тот же Трейлхоук при всех своих

достоинствах не стал от этого выгодной покупкой.

Так выгодной покупкой (в общем смысле ) он не был и в начале декабря 2014. Но выгоду каждый для себя определяет сам. Мне, например, было выгодно из-за комплектации (внедорожная плюс комфорт и трансформация салона).  Э...э как Вам объяснить... ? не знаю 

Может быть так:   я купил комфортабельный, проходимый, уникальный, дорогой (особенно сейчас) автомобиль. 

ПыСы. И я немного не понимаю, почему народ как то пытается заострить внимание на том, что новый Чероки неоправданно дорог? Да, он дорог. Но он того стоит, и люди его берут. Как берет Газпром Витселя, Халка, Рондона.

 

О чем мы говорим? О КОНКУРЕНТАХ !!!  Давайте конкурентов, мы их обсудим. Только конкурентов Трейлхоуку. Только он достоин сравнения.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

@Vlad&Mir As, Трейлоук такое же видро,как и все авто, при чём не лучшее в своём классе! Вас раздражает что кто то с Вами не согласен? Человек аргументированно Вам изложил своё мнение. А  РАВ 4 по надёжнее будет!

Меня ничто не раздражает. Абсолютно.  вИдро или не вИдро, называйте как хотите. Тема: КОНКУРЕНТЫ. Вот и будьте любезны их обозначить и сравнить преимущества и недостатки, а не пустословить и приводить в примеры Киа Соренто, РАВ 4 и т. д. Статистику приведите надежности.  Еще Рено Дастер сравните для смеха.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


новый Чероки неоправданно дорог

Ключевая фраза - неоправданно.

Завышенную цену можно простить действительно уникальным авто - Рэнглеру, например.

А в чём уникальность Трейлхоука? О какой проходимомоти речь?

Если взглянуть правде в глаза, то по сути это кроссовер загримированный под внедорожник, без обид надеюсь.

Где-то писал на форуме как сам лично засадил Трейлхоук в грязевой луже на Jeep Territory - на полигоне, который

специально задуман и построен, чтобы подчеркнуть уникальные внедорожные способности автомобилей Jeep...

Лужу можно было проскочить ходом, но инструктор включив всех возможных электронных помощников сказал едем потихоньку всё будет ОК,

посреди лужи мы встали, после двух-трёх минут безуспешных попыток выбраться взад-вперёд, вправо-влево и буксования муфта сказала -"стоп, я перегрелася :lol: "

и мы тупо застряли. :blink:  :P  

Ссылка на комментарий

 

 


не пустословить
Абсолютно верно! Кроме того, что вы купили сей авто, других аргументов и нет.А чем он лучше или хуже того же Дискавери-спорт, вы тоже не знаете.Потому как на Спорте не ездили. А я тестил и Чирок на Володарке, и Спорта в  пятницу.И впечатления не в пользу чирка! Места меньше в салоне, приёместость хуже,Единственный плюс, необычный дизайн, но это плюс спорный. А по оснащению, спорт-дешевле с теми же опциями!
Ссылка на комментарий
0

Уважаемые форумчане не спорьте с Vlad&Mir As, с ним надо как с женщиной либо соглашаться, либо игнорировать.

 

 


пустословием не увлекаюсь. От темы не отклоняюсь

Ибо во всех своих грехах он обвинит вас.

 

 


Вас раздражает что кто то с Вами не согласен?

Именно

Изменено пользователем Ronnni
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Cherokee sport 5
Город: Саратов
Опубликовано

Я рассматривал Jeep, исходя из удобства посадки. Т.к. мой рост - 2м, то имею некоторые трудности. Сидел почти во всех, представленных в городе, автомобилях. Такого удобства, как в Jeep'ах нет нигде! Даже, в громадном, Explorer'ре "ширкаю" потолок. Про японцев вообще молчу.

Сейчас до потолка - более ширины ладони. Ни о чём не жалею!

Изменено пользователем Sergeant88
Ссылка на комментарий
3 602
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


О чем мы говорим? О КОНКУРЕНТАХ !!!  Давайте конкурентов, мы их обсудим.
Вторую страницу люди пытаются донести мысль, что при ТАКИХ ценах на Jeep конкурентов ... нет. 

 

 

 


Только конкурентов Трейлхоуку. Только он достоин сравнения.
Откройте новую тему с таким содержанием. Думаю, коллеги возражать не будут.

 

Всем известно, что Jeep в Америке это как у нас УАЗик. А попытки представить его в России как "премиум" это всего лишь "желаемое за действительное" ...

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

А чем он лучше или хуже того же Дискавери-спорт, вы тоже не знаете.Потому как на Спорте не ездили. 

Конечно я на Дискавери-Спорт не ездил. Когда я покупал Джип (кстати на нем тоже не ездил до покупки), Дискавери-спорта в продаже еще не было. Джип я купил по вполне приемлемой цене.  По сегодняшним ценам я бы не купил ни один, ни другой. 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Уважаемые форумчане не спорьте с Vlad&Mir As, с ним надо как с женщиной либо соглашаться, либо игнорировать.

Ибо во всех своих грехах он обвинит вас.

Вы, юноша, специально зарегились сегодня под утро?  чтоб "умность" написать?  Или вы клон кого-то из форумчан?   :blahblah:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Абсолютно верно! Кроме того, что вы купили сей авто, других аргументов и нет.А чем он лучше или хуже того же Дискавери-спорт, вы тоже не знаете.Потому как на Спорте не ездили. А я тестил и Чирок на Володарке, и Спорта в  пятницу.И впечатления не в пользу чирка! Места меньше в салоне, приёместость хуже,Единственный плюс, необычный дизайн, но это плюс спорный. А по оснащению, спорт-дешевле с теми же опциями!

1. Переднее пассажирское сиденье- отвратительное... (На эвоке гораздо удобнее). При моих не выдающихся габаритах ( рост 175, вес 68 кг ) я не смог настроить комфортно сиденье.  И это в авто почти за 2,5 мульта... со всеми его навороченными электрорегулировками. Фрил 2 был более честным авто за свои деньги.

2. Приемистость- не корректное сравнение: сравнивать турбомотор и обычный атмосферник. Сравните его с 3.2. Приемистость одинаковая, а вот сколько проживет фордовский "екобуст" с непосредственным впрыском...? VAG никак не справиться со своим TFSI с непосредственным впрыском ( или не хочет? Russian people и так хавает), а куда уж форду?

3. А с ценниками вы ничего не напутали? Самый дешёвый  SE стартует от 2 688 000 (дизель от 2 478 000). И скидок пока не предлагается. Авто же свежий. Немного "помёрзнет",  и глядишь скидки начнут предлагать. За 2,8 мульта недавно можно было взять уже гранда правда в комплектации laredо с очень не плохим турбодизелем, или Limited правда на бензине 3.0. Размеры салона гранда явно по просторнее, чем у спорта. 

Ценники, которые выставленные в прайсе и цены по которым дилеры отдают Cherokee очень сильно разнятся. 

4. Дизайн:  на вкус и цвет- все фломастеры разные.

5. Грязь месить - есть авто по проще: на раме и на мешалке с механическими блокировками и т.д. 

К концу 1 го квартала 2015 г были предложения от некоторых  дилеров на  TRAILHAWK по цене 1 760 000.  По моему за данный авто очень вкусная цена.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Возьмём, например, КИА Соренто 2,2 дизель 197 л.с. - более крупный/вместительный, мощный, с гарантией в 5 лет.   Оба кроссоверы, про надёжность/качество сборки сравнение будет как минимум не в пользу Jeep, внешность...здесь могут быть нюансы - у Чирка есть изюминка, Соренто обычный, но большинству всё же по вкусу обычность нежели вычурность Чирка, имхо.

Владею авто Santa FE FL 2011г. выпуска 2.2 дизель комплектация Style. Приобретен был за 1 525 000. Более бедный по комплектации аналог в комплектации Dynamic + High-Tech Pack стоит сейчас 1 944 000. Sorento  в комплектации Prestige стоит 1 880 000.   За что платить почти 2 мульта? Соренто практически ничем не поменялся с 2009 г. 
Улучшайзингом подвески счастливые обладатели Sorento занимаются с 2009 года.  Так ничего толком и не получилось. По большей части- зря выброшенные деньги. Опорные подшипники- замена каждые 30 000. Благо деталь не дорогая. Отслаивающиеся колодки стояночника, которые сейчас по цене уже кусаются.
Новый Santa 3 - салон заужен, клиренс уменьшен, с компоновкой наворотили так, что уменьшили размер топливного бака на 10 л. Дизайн торпеды – голова Оптимуса Прайма.
Гарантия 5 лет или 120 000 км - только на силовой агрегат: двигатель и коробку у Santa Fe. Гарантия 5 лет или 150 000 км - только на силовой агрегат: двигатель и коробку у Sorento.  Все остальное 1 год или 20 000 км. Соренто собирается у нас- что есть к сожалению значительный минус, по сравнению с сантой. На новых авто народ опять начал заниматься улучшайзингом подвески. Почитайте форумы.  
Качество сборки отдельная тема- почитайте форумы SANTA3: у людей разваливаются редуктора на ходу.  Такой болячки на предыдущих версиях не было.
            RAV 4 – 2,5л АКПП -6 в комплектации Элеганс+ стоит 1 844000. Аппарат интересный, динамичный, но дизайн кузова то же спорный.
            Мицу Аут – интересен только с двигателем 3.0 и АПП 6. В комплектации спорт -1920 000. 2.4л – на варике не вариант. Двери авто сделаны из фольги. Машины удешевляется за счет недоустановки на конвейере некоторых частей типа радиаторов коробки и т.д. На форуме народ составляет список, что не установлено и как докупается и устанавливается. Все для клиента!!!
            CRV –не плохой аппарат. 2.4. в комплектации PREMIUM 5AT стоит 1 779 000.  Но спешите авто 2014 г заканчиваются, авто 2015г идут все на вариаторе.
            GLK дешевле 2.2 мульта я не нашел.
            А владение дизелем у нас – удовольствие не дешевое. Замена масла и масляного фильтра  – через каждые 7 500 км. ( 7,5л масла). Топливный фильтр желательно менять 1 раз в сезон. И заправляться на лукойле. Цена ДТ на сегодня почти 36 руб . за 1 литр. Тогда есть шанс доехать до 100 000 км более-менее без проблем.
            Улыбнули рассуждения обладателя JEEP COMPASS о прелестях  Sorento.  Вы же почему-то приобрели  не Sorento,  а  COMPASS  хотя с этим дизелем  Sorento  выпускается аж с 2009года. Не берусь утверждать, но  в 2013году наверняка можно было купить сорика на дизеле по сопоставимой цене с  JEEP COMPASS  в комплектации Limited.  
А маркетинговая политика у всех компаний одинакова - ценники не соответствуют реальной стоимости товара.   Cherokee то же плохо продавался, пока дилеры не опустили ценники до вменяемых значений. Под закрытие квартала все скинули ценники. И склады подчистились. Так же наверное будет с дизелями. 
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@srs3491, если уж Вы занялись маркетинговыми исследованиями, то советую пользоваться больше

первоисточниками, нежели глянцем...

 

 

 


Гарантия 5 лет или 150 000 км - только на силовой агрегат: двигатель и коробку у Sorento.  Все остальное 1 год или 20 000 км.

 

Это не правда - http://www.kia.ru/service/warranty/

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

@Jeep_OK, Я занимался исследованиями для себя. А официальный сайт - это что, глянец или первоисточник? Скорее всего это  вы пользуетесь глянцем, так как не знаете  цен по которым дилеры готовы продавать реальные авто.  

А причем тут маркетинг и  термин "глянец". Я пользовался информацией из многих источников, в том числе и  реальными предложениями манагеров официальных дилеров перечисленных авто, и реальным опытом эксплуатации корейского авто, прошерстил кучу профильных форумов, что бы узнать болячки автомобилей для принятия решения.

Будем считать, что кому-то дико повезет, если редуктор разлетится при пробеге до 70 000 км, а не 71 000 км, или тормозной шланг потрескается на 14 000 км, а не на 50 000 км и это вовремя обнаружится. ( Надеюсь не из "глянца" вы  понимаете о чем речь).Сарказм злой, этого я никому не желаю. Это вы пользуетесь инфой из глянца, не зная реалий опыта эксплуатации.

Качество сборки всех марок стало ужасно хромать.

В штатах KIA  дает гарантию 150 000 миль!!! Только все равно  их мало покупают. Вопрос- почему?!!!

Из первоисточников http://www.jeep-russia.ru/ru/prices.html и http://www.kia.ru/models/newsorento/options/

Compass бензиновый однако будет по дороже сорика да же дизельного в максималке...

Или у меня опять не верная инфа?

Не обнаружил у Compass "закомуфлированного" рычага механических блокировок типа "SUPER SELECT"...

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

А официальный сайт - это что, глянец или первоисточник?

 

В данном случае официальный сайт производителя публикующий условия гарантии является естественно первоисточником!

А что привели Вы? ОБС?

 

 

 

Качество сборки всех марок стало ужасно хромать.

 

Про качество сборки и надёжность читайте здесь - http://serega.icnet.ru/CarReliabilAuto_2014.html

Раз уж речь о KIA и Jeep, то сравните места этих компаний в рейтинге ( что показательно рейтинг американский ). :P

 

 

В штатах KIA  дает гарантию 150 000 миль!!! Только все равно  их мало покупают. Вопрос- почему?!!!

 

Снова ОБС?

Читайте - http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_USA.html

Продажи в Штатах за 2014 и 2013 годы - 

6 место Хёнде - 725718 и 720783

7 место Jeep - 692348 и 490454

8 место KIA - 580234 и 535179

Цифры сопоставимы и это на Родине Jeep. :up:

 

А здесь интереснее - http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_World.html

Продажи в мире за 2014 и 2013 годы -

5 место Хёнде - 4,755 млн и 4,575 млн

8 место KIA - 2,795 млн и 2,675 млн

26 место Jeep - 0,876 млн и 0,634 млн

Здесь разница в разы отличается в пользу корейцев и это Вы называете "мало покупают"?! :blink:

 

П. С. никогда не понимал людей, которые купив то или иное авто начинают выдавать его за абсолютно лучшее

и безальтернативное, причём как правило поливая грязью конкурентов. По меньшей мере это глупо. :secret:

Какое бы авто Вы не купили лучшим оно не будет никогда, ну может быть только лично для Вас.

Изменено пользователем Jeep_OK
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

П.С. А я не выдаю купленное авто за лучшее. Причем заметьте, пока владею автомобилями обоих брендов. А ссылки на сайт- это что официальная статистика?!!

То же не понимаю людей, которые не имея собственного опыта эксплуатации, рекомендуют другим авто брендов, про которые знают только из глянца. 

 http://serega.icnet....lAuto_2014.html- это то же из области ОБС. Все плюсы и минусы своего авто я изучил за три с лишним года владения. 

Исходя из информации с данного сайта- мерседес то же плоховатенько продается... Да и сорика в топ 20, что-то не заметил... :blink:

Если вы не заметили, грязью ни рав4 ни CRV я, как вы выражаетесь не "поливал". Идеальных авто не бывает. Про KL, если вы не обратили внимания,  я вообще ничего не писал.

Что-то ответа насчет ручки "SUPER SELECT" не увидел....

 

 

Не надо ПОЛНОСТЬЮ цитировать ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение !!!

:censored: 

Перечитываем Правила!

Изменено пользователем srs3491
п.3.9 Правил !!!!!
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Хочу Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Цифры, рейтинги, статистика - очень многое от лукавого. Продажи нельзя сравнивать обобщенно по марке, по модели еще куда ни шло...

Одно печалит - цены, их Jeep задрал, с этим спорить бессмысленно.
А насчет конкурентов - Соренто ближе к Гранду, так считаю (про проходимость разговор не идет).

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

А здесь интереснее - http://serega.icnet....2014_World.html

ну а лехус 34, Lаnd Rover -42, volvo -36 ... И?

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

А насчет конкурентов - Соренто ближе к Гранду

Корейцы четко поймали концепцию средне-размерного кроссовера. (длина сорика 4.685м, колесная база 2.7м - у гранда все таки 4.828, колесная база 2.949м). Все же гранд покрупнее.

И в этой размерности конкурентов у корейцев на нашем рынке маловато: FORD EDGE, мицубиси аут... 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Цифры, рейтинги, статистика - очень многое от лукавого. Продажи нельзя сравнивать обобщенно по марке, по модели еще куда ни шло...

 

Да ничего в статистике лукавого нет красноречивее и точнее цифр ничего пока не придумано.

Просто выборку нужно делать правильно.

 

 

 


Одно печалит - цены, их Jeep задрал, с этим спорить бессмысленно.

 

Вот об этом то и вся речь - при таких ценах на Jeep о конкурентах говорить бессмысленно ибо продажи стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@srs3491, во-первых, не корректно вносить изменения в свои сообщения уже сильно после того

как Вам ответили.

 

Далее,

 

 

 


Улыбнули рассуждения обладателя JEEP COMPASS о прелестях  Sorento.  Вы же почему-то приобрели  не Sorento,  а  COMPASS  хотя с этим дизелем  Sorento  выпускается аж с 2009года. Не берусь утверждать, но  в 2013году наверняка можно было купить сорика на дизеле по сопоставимой цене с  JEEP COMPASS  в комплектации Limited.

 

 


Что-то ответа насчет ручки "SUPER SELECT" не увидел....

 

Не понятно причём здесь в этой теме Jeep Compass?! :wacko:

Хотите об этом поговорить - создавайте отдельную тему, поговорим. :P

 

 

 


П.С. А я не выдаю купленное авто за лучшее.

 

Именно это Вы и делаете, занимаясь выискиванием недостатков авто других марок, умалчивая о недостатках собственного.

 

 

 


А ссылки на сайт- это что официальная статистика?!!

 

Нет. Это место где эта статистика сведена вместе. Есть сомнения относительно достоверности приводите свои данные - посмотрим.

 

 


Исходя из информации с данного сайта- мерседес то же плоховатенько продается..

 

 


ну а лехус 34, Lаnd Rover -42, volvo -36 ... И?

 

А Бентли в этом списке Вы вообще не найдёте... :blink: И?! :P

Неужели непонятно? Марки, которые Вы привели априори относятся к премиум сегменту и сравнивать их продажи с продажами

авто массового сегмента просто глупо. На то он и массовый, чтобы продаваться массово. :lol:  :up:

А Jeep, как и VW, как и KIA, как и Honda и т. д. бренды массовые и сравнивать их продажи вполне корректно!

И в чью пользу сравнение Вы уже наверное почитали...

 

 

 


То же не понимаю людей, которые не имея собственного опыта эксплуатации, рекомендуют другим авто брендов, про которые знают только из глянца.

 

Если Вы имели ввиду меня, то Вы снова ошибаетесь - до Jeep владел KIA 5 лет (причём крупно-узловой Калининградской сборки) и имею только

приятные воспоминания. Так что устриц ел и об особенностях эксплуатации осведомлён.

 

П. С. Возвращаясь к существу спора скажу - надо быть семи пядей во лбу, имхо, чтобы предпочесть Чирка KL той же Соренте, переплатив при этом миллион

рублей :blink: . Если у Вас есть, что сказать по существу, сорри но не ОБС, относительно надёжности, качества и т. д. почему стоит переплатить этот миллион за

Чирка, велкам, готов пообщаться.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю сколько пядей и где нужно иметь, что бы с сорика пересесть на Compass...

1. И где вы увидели переплату? Сорик - 1880 000, Санта -1 944 900, KL -1 820 000? ( Только я то же не понял, за что я должен переплатить при покупке нового санта 420 000 руб.  относительно предыдущей более богатой версии?). За те цены, которые выставляют дилеры в прайсе - я бы то же не взял KL.

2. Относительно качества поживем- увидим. Тем более, что я приобрел доп. гарантию. Так что ближайшие 4 года или 150 000, а может и поменьше, поездим. Ну, а если у вас уже есть информация о жуткой ненадежности KL, уж будьте любезны- поделитесь. Авто новый и статистики пока мало по отказам и болячкам.

3. А платить лям или не платить- дело сугубо добровольное. И каждый волен поступать так ка считает нужным, конечно в рамках действующего законодательства.

4. В топ 20 на этом сайте Рав 4 и CRV,а  вот а сорика и санту я как-то  не увидел. :P

5. Общаться на эту тему с вами- увольте. Нового я ничего не узнал. Поэтому для меня- это пустая трата времени, если вам конечно нечего сообщить по п.2. ( относительно болячек) Может быть тему создадите соответствующую. :secret:

 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@srs3491:blahblah:  

По существу сказать Вам всё-таки нечего.

Чем лучше KL, чем Соренто Вы не ответили, потому как просто ничем он не лучше плюс ещё значительно дороже.

 

 


1. И где вы увидели переплату? Сорик - 1880 000, Санта -1 944 900, KL -1 820 000? ( Только я то же не понял, за что я должен переплатить при покупке нового санта 420 000 руб.  относительно предыдущей более богатой версии?). За те цены, которые выставляют дилеры в прайсе - я бы то же не взял KL.

 

Цена Соренто Престиж 2,2 дизель 1880000 рублей, Чероки Лимитед 2,0 дизель 2890000 рублей. Где тут разница в миллион задачка

для первого класса средней школы, думаю справитесь и тоже прозреете. :secret:

Предлагаю пари на ящик коньяка - найдёте дизельный KL 2015 года за 1820000 рублей ящик с меня, нет - с Вас. :lol2:

Если отказываетесь, то Ваши выкладки по ценам очередная болтовня.

 

 

 


За те цены, которые выставляют дилеры в прайсе - я бы то же не взял KL.

 

Неужели и Вам эти цены кажутся нереальными? Бинго. :lol2:

Но других то цен нет. Апеллировать к ценам на машины 2014 г.в. со скидками некорректно, попробуйте по этим ценам купить 2015 год - у вас это не получится.

 

 

 


Нового я ничего не узнал.

 

Пожалуйста, уверен, что этого Вы не знали - в Штатах Чероки стоит дешевле, чем Соренто от того и продажи его получше там и только там. :secret:

А вот у нас абсолютно те же машины отличаются в цене на миллион, причём дороже Чероки. Вас ничего не смущает?

 

 


Ну, а если у вас уже есть информация о жуткой ненадежности KL, уж будьте любезны- поделитесь. Авто новый и статистики пока мало по отказам и болячкам.

 
Не переиначивайте мои слова - я нигде не сказал, что Чероки машина ломучая и не надёжная. Я говорю, что она не стоит тех денег, что
за неё просят у нас в России.
Изменено пользователем Jeep_OK
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Я говорю, что она не стоит тех денег, что за неё просят у нас в России.
А в России какое авто стоит своих денег?... Наверное Лада Гранта, хотя боюсь ошибиться, на верное за границей можно купить дешевле. ( 18% НДС к возврату)

 


Вас ничего не смущает?

Меня это и в начале 2011 года смущало, что Santa Fe c топовым движком 3.3 бензин в пересчете да же с учетом фрахта , до налогов стоил

около 1000 000 руб, а не 1 525 000 как пришлось заплатить. 

 


найдёте дизельный KL 2015 года

Подождите годик. Продажи явно не пойдут по таким ценам, и будет скорее всего опять слив авто. Что собственно говоря и было в конце 1 квартала 2015г. Если интересует реальная покупка авто. Ну вы и сами об этом знаете.

 


я нигде не сказал, что Чероки машина ломучая и не надёжная

А то я уже подумал, что совсем все плохо.
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Подождите годик. Продажи явно не пойдут по таким ценам, и будет скорее всего опять слив авто. Что собственно говоря и было в конце 1 квартала 2015г.

 

В конце первого квартала 2015 года дилеры распродавали со скидкой машины 2013-2014 годов выпуска и считать эти цены актуальными

на сегодняшний день никак нельзя. Это же понятно должно быть. Если так дело пойдёт и дальше, то слива авто не будет, как Вы говорите,

просто Jeep уйдёт из России и всё.

 

А в целом просматривается желание увести Вами разговор в сторону, да и от пари Вы отказались.

Поэтому считаю тезис о неконкурентности цены на KL доказанным и спор законченным. :up:  :alko1:  :hi:

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Относительно пари:

 

 


попробуйте по этим ценам купить 2015 год - у вас это не получится

Вы не уточнили время покупки. Возможно эти цены будут актуальны в начале 2016г. на авто 2015г. Я не маркет-мэйкер. И так далеко загадывать не берусь. А там глядишь как говорил Ходжа Насреддин: "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"

 

@Jeep_OK,


Jeep уйдёт из России и всё

Слив будет, как это происходит сейчас с GM. Мы от этого явно не выиграем. Меньшая конкуренция явно не на пользу покупателю. 

 


считать эти цены актуальными на сегодняшний день никак нельзя.

На 15. 03.2015 г. при курсе ЦБ 61,3167 за $  США цена на машину стоимостью в США около 30 000$ отдать 1 820 000 руб, по моему вполне нормальная цена. А какой курс будет завтра?- вопрос сами знаете куда.  

Не очень разбираюсь в терминологии маркетинга, но по моему цена актуальна на товар - если товар может быть продан здесь и сейчас при текущей экономической ситуации.  А то что все производители перегнули палку с ценами, я об этом писал еще в первых постах. И общее падение рынка продаж новых авто на 40% явное тому подтверждение.  :alko1:

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: jeep
Город: С-Пб
Опубликовано

C праздником всех, Великой Победы!

 

Теперь по теме.

 

Я так понимаю, у каждого из уважаемых участников Форума существует свой конкурент-альтернатива Jeep Cherokee KL.

 

Все комплектации ныне представленного для продажи на российском рынке Jeep Cherokee проигрывают конкурентам  по цене. Конкуренты предлагают гораздо "больше" автомобиля за те же деньги и даже дешевле. Недавнее снижение цены на  www.rolf-peterburg.ru/Mitsubishi Outlander‎ тому подтверждение.

 

Отдельно можно рассматривать Jeep Cherokee Trailhawk, так как именно эта комплектация соответствует названию JEEP, в моем понимании.

 

Только в этой комплектации я рассматривал его в качестве покупки, и которая должна была заменить мой Cherokee KK CRDI 2.8.

 

Но это как раз тот случай, когда мой ожидания, как Покупателя, не смог удовлетворить Продавец.  

И дело даже не в деньгах. Цену, учитывая нынешнюю ситуацию на рынке, вообще, я понять могу.  Но для меня наличие дизеля в этой комплектации является определяющим критерием, а мне предлагают бензин с крутящим моментом в два раза меньше чем у моего КК.

Наличие всевозможных электронных удобств нам преподносят как нечто выдающееся. Для Cherokee, возможно, ДА, но в Европе это давно уже реальность.

 

 

В общем, не буду я развивать дальше свои мысли по поводу новой модели, дабы не утомлять всех. Скажу лишь одно. Я подожду соответствующего предложения от Продавца, а как найти деньги на покупку, это уже моя забота.

Спасибо.     

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Чирок (не Трайлхоук, допустим Лимитед и 177 лошадок) или Форд Эксполер? Без оценки, только эксплуатация.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
14
Автомобиль: jeep
Город: С-Пб
Опубликовано

И снова о дизайне.

Нынешнее поколение  Jeep, то бишь, Cherokee KL ну уж явно страдает косоглазием и этот факт меня останавливает его купить. Как потом такой продавать, кто его купит?  Остается надеяться, что в 2016 году, во время рестайлинга, «офтальмологи» Chrysler этот родовой дефект исправят.

Ну, а дальше …..? Дальше будет невероятное.

Маркетологи наконец-то внесут коррективы в комплектацию, "поженят" дизель с внедорожной версией.

Обама уйдет.

Рубль окрепнет.

Правительство уйдёт в отставку вместе с Премьером.

Рак на горе свистнет.

Ишак сдохнет.

Продажи пойдут как по маслу.

И я, наконец-то его куплю!

А пока, пусть, действительно, полежит.

Изменено пользователем docker78
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.