Перейти к содержанию

Задний кардан WK - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Оба креста менял тысяч 20 назад с балансировкой. все отлично. кресты gmb

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
В 18.04.2018 в 13:26, Akpo6at13 сказал:

Оба креста менял тысяч 20 назад с балансировкой. все отлично. кресты gmb

Какой пробег был ? И интересно как состояние той что к раздатке ?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
34 минуты назад, egrman сказал:

Какой пробег был ? И интересно как состояние той что к раздатке ?

Не совсем понял вопроса.... Первый крест менял где-то на 208 тысячах. Он заскрипел. Это был крест со стороны моста. А второй крест у раздатки менял, тысячи через 2, потому что при замене первого креста было видно что крест у раздатки сгнил и окровенно подклинивал в определенных положения. Почему ждал 2000км? Да все просто - пока заказал крестовину и нашел контору которая отбаланчирует это все дело (100км ближайшая была), пришлось сгонять до Ульяновска и обратно. После этого так же был найден пыльник на передний кардан, потому что гармошка разлетелась еще по дороге в Ульяновск.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
В 12.05.2018 в 21:34, Akpo6at13 сказал:

Не совсем понял вопроса.... Первый крест менял где-то на 208 тысячах. Он заскрипел. Это был крест со стороны моста. А второй крест у раздатки менял, тысячи через 2, потому что при замене первого креста было видно что крест у раздатки сгнил и окровенно подклинивал в определенных положения. Почему ждал 2000км? Да все просто - пока заказал крестовину и нашел контору которая отбаланчирует это все дело (100км ближайшая была), пришлось сгонять до Ульяновска и обратно. После этого так же был найден пыльник на передний кардан, потому что гармошка разлетелась еще по дороге в Ульяновск.

Да имеено крест к раздатке интересно как состояние, думаю стоит ли заморачиватся с заменой пробег 150т.км то что к мосту менял на 130 была в хлам.

и думаю какую ставить хотелось бы обслуживаемую, но на тех что масленка внутри у нас не получится подлезть, надо искать чтоб мпсленка с торца как вариант тоу тт215 но размер 27х82 и влезет ли она непонятно, кто то ставил ?

 

IMG_2529.PNG

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 13.05.2018 в 05:39, egrman сказал:

Да имеено крест к раздатке интересно как состояние, думаю стоит ли заморачиватся с заменой пробег 150т.км то что к мосту менял на 130 была в хлам.

и думаю какую ставить хотелось бы обслуживаемую, но на тех что масленка внутри у нас не получится подлезть, надо искать чтоб мпсленка с торца как вариант тоу тт215 но размер 27х82 и влезет ли она непонятно, кто то ставил ?

Крестовина guk12 от gmb идеально подходит. Посмотри ее размеры. Масленка у нее в центре. Не обламывает при балансировке. ИМХО если в грязь по самый небалуй не лазишь(как я например, у меня обвес аля  срт) то шприцуемая нафиг не нужна. и это, даю 100%, что тебе на карданщики будут рассказывать про то, что эти крестовины не подходят, нужны специальные под кернение. фигня все это. Один крест под кернение стоит от 2500, а гмб 500р. При условии того что стоимость замены крестов и балансировка в районе 8000, то, как мне кажется, лучше тысяч через 70-80 при необходимости еще раз кресты поменять на простые. Еа гмб пробег почти 25тыс км. Выглядит как новая (5000 км назад был у Олега с ботанической, он был удивлен стоимостью этих крестов и их состоянием).

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Размер у GUK12 - 27*80

у TOYO TT125 - 27х82 

думаю что не критично по 1мм должна влезть поставлю шприцуемую с торца тоуо.

мне за работу замена и балансировка обьявили 1500р

 

IMG_2540.JPG

IMG_2529.PNG

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Различие Toyo vc GMB vc Оригинал 

Если шприцуемая то тоуо получше будет.

 

IMG_2541.PNG

IMG_2542.PNG

IMG_2553.JPG

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
9 часов назад, egrman сказал:

мне за работу замена и балансировка обьявили 1500р

фигасе, это где такие цены из прошлого)?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
3 часа назад, Akpo6at13 сказал:

фигасе, это где такие цены из прошлого)?

Гаражный кулибин

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
Только что, egrman сказал:

Гаражный кулибин

А как он тебе его отбалансирует)? Там станок) на станке все зажимается, балансируется и только потом кернится) Вроде такой процесс)

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
3 часа назад, Akpo6at13 сказал:

А как он тебе его отбалансирует)? Там станок) на станке все зажимается, балансируется и только потом кернится) Вроде такой процесс)

Кулибин правильный у него и станок есть.нашел его не просто, много сервисов у него пасется потом ценники выставляют от 10тр

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, болты кардана одноразовые или нет? Сегодня заметил, что болты в синей смазке, ну типа против откручивания...., но её при у нас небыло при установке обратно, закрутили так... Вот теперь и думаю...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
Только что, СашкаМ сказал:

Чтоб спалось крепче фиксатором резьбы намажь

Ну вот так её и не было...., блин...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

Если нормально закрутили не открутится. 

Спасибо Сань..., успокоил...  :D

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
3 минуты назад, EmerA сказал:

Спасибо Сань..., успокоил...  :D

Три раза снима/ставил на старые болты без фиксатора резьбы - полет отличный)

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При соблюдении моментов затяжки по паспорту - фиксатор не нужен. Можете мазануть синим чутка для спокойствия души.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Одно из правил авиации: не законтрил-закрути,не закрутил-так законтри:D

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Да закрутили вроде всё нормально... Я просто тут с машиной заморочился на несколько дней, аж бошка уже не соображает..., мыслями собраться не могу...  :blink:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Заказал TOYO ТТ125 и GMB guk112.

в сравнении тоя намного лучше и крепче выглядит, помассивней тело, и имеет ступенчатый сальник как у оригинальной, считаю что это большое преимущество. Буду ставить тоу.

 

IMG_2561.JPGIMG_2563.JPGIMG_2553.JPG

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий
181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

У меня со стороны моста болты были посажены на синий фиксатор резьбы. После заново на него же и посадил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
 

На очередном ТО выявлено что ранее установленая крестовина GMB GUN 46 слегка закусывала пробег на ней 25т.км. менял 1.5 года назад www.drive2.ru/l/458483155716811793/решил заменить втч и вторую еще оригинальную которая к раздатке.

Ранее попалась инф www.drive2.ru/l/7200387/?…age=0#a502196714380198582 по удобно шприцуемым крестовинам от TOYO TT125 + они имеют ступенчатый сальник (как у оригинальной) и на дне есть каналы и когда шприцуешь, то смазка лезет со всех четырех сторон, из под сальников.

Но размер тоуо 26.9х81.87 длинна великовата и места под кернение почти не остается, в идеале 80мм.
Особенно проблематично где чугун, мастер решил проблему положив шайбы и прихватив их сваркой.
надеюсь что ходить будут долго и как минимум еще тысяч 150 не потребуют замены.

Родная крестовина с пробегом 150ткм у раздатки была вполне рабочем состоянии присутствовала смазка, но уже явно грязновата и густоватая, думаю что тысяч 20-30 отбегала бы еще без проблем.
GMB после 25т.км тоже вполне еще живая со смазкой, но почемуто слегка подкусывала — возможно был допущен брак при установке.

GMB GUN 46 27x76 в сравнении с TOYO TT125 27x82 конечно выглядела хлипковатой, и явно проигрывала по размерам и прочности, и считаю что большой минус — в невозможности шприцывания и обычными сальниками.

Завтра как заберу кардан поподробней пофотаю состояние крестовин и кардана.
Очень важно из крестовин удалить заводскую смазку — есть мнение что заводская смазка низкого качества для консервации, и наполнить чем влагостойким типа Chevron Delo.

Мастер заснял видос вроде бы отбалансировалось все внорме.
С этими крестовинами подход грамотный думаю что по крестовинам вопрос закрыт надолго.
Со скидкой замена крестовин 2500р, оч экономично получилось в сервисах ценники выше на порядок.

 

подробнее о замене с видео тут https://www.drive2.ru/l/502908923037090669/

 

IMG_2666.JPGIMG_2669.JPGIMG_2560.JPG

IMG_2578.JPGIMG_2580.JPGIMG_2581.PNG

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий

В спайсеровских крестовинах лежит инсьрукция в которой написано, что смазка при установке необходимо заменить, потому что то, что забито с завода является транспортировочной смазкой. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Позвольте освежить темку.

 

В начале было сказано (на дизель) выдает два кардана:

52105760AE (DHX)

52853003AF (DHB,DHX)

 

По факту разговоров понимаю, что вроде как подходят почти все.

Но на картинках явно видно что пыльники, левая и правая части имеют разные длины.

Нашел пока вот эти номера:

52853006AF

52853006AD

52105760AF

52105760AD

52853006AE 3.7

52853006AF

52105760AE

52853003AF 3.0 

 

Какая длина у дизельного кардана? Или одинаковая?

Какие в итоге можно брать и ставить? 

 

Вопрос не праздный, хочу у человека прикупить кардан, но номер подзатерся.

У него 5.7, но карданы с мои по виду одинаковы...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ничего написать не забыли? 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 минут назад, up6 сказал:

ничего написать не забыли? 

Поставили в тупик :huh:

Может плохо искал в теме? Тогда виноват, запутался в отправках шапито...

Прошу ткнуть носом

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Win   свой  напишите, это важно..

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
6 минут назад, Roman76 сказал:

Прошу ткнуть носом

Это был намек на ВИН номер твоего авто:D да и от 5.7 тоже не помешает, чтоб сравнить.

У меня дилерский авто, выпущенный в июне 2008г, на мой вин каталог выдает 52853003AF (думаю у тебя такой же)

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.