Перейти к содержанию

Проставки на диски


Nik-nik333

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Краснодар
Опубликовано

Очень интересно, кто-нибудь ставил проставки на диски. Хочу попробовать для усиления визуального эффекта вынести колеса на уровень арок.

Ссылка на комментарий

Очень интересно, кто-нибудь ставил проставки на диски. Хочу попробовать для усиления визуального эффекта вынести колеса на уровень арок.

 

Оно и так свин. Да и что-то подсказывает, что курсовая устойчивость лучше не станет.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

У меня стояли, по 2,5 см. каждая, вид отличный. Брал в Кунцево

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Краснодар
Опубликовано

Почитав отзывы поставил проставки фирмы Вектор 30 милиметров. Колеса выдвинулись прямо на уровень арок. Визуальный эффект заметен. Как-то агрессиии больше стало.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано

Почитав отзывы поставил проставки фирмы Вектор 30 миллиметров. Колеса выдвинулись прямо на уровень арок.

Готовьтесь (копите деньги) к скорой замене ступичных подшипников :D

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Ну не факт что прям уж к скорой, имхо не намного быстрее они умрут.

Или есть статистика?

Хотя 30 мм, это конечно перебор, на мой взгляд половины уже хватает

Ссылка на комментарий
146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано

На гладкой дороге - не так скоро

на плохой - скоро

на колдобистой ( как всегда бывает когда весной асфальт тает вместе вс снегом) - очень скоро

естественно скорось и дальность поездок

так же "красота" так сказать, тянет за собой повышенную нагрузку на шаровые опоры поворотных кулаков (или рычагов), потому как увеличивается сила воздействия на них из за "удлиннения" рычага воздействия, шарниры рулевых тяг, меняется ход аммо, ухудшается курсовая устойчивость, появляется рыскание авто на больших скоростях.....

и очень рекомендуется новая настройка так называемого сход-развала на обеих осях...

Проставки (Спайсеры) не создадут вышеописанных проблем (кроме рыскания) только на неразрезных мостах, т е на авто где мост представляет собой цельный металлический корпус. Спайсер должен плотно садиться внутренним оверстием на буртик ступицы и надежно фиксироваться гайками (болтами) с нанесением на резьбовую часть "синей фиксационной смазки" в штатных отверстиях (на штатных шпильках) ступицы, соответственно шпильки спайсера (только шпильки должны быть!!!) с нарЕзанной резьбой, но ни в коем случае не катанной и иметь установленную твердость. Это Ваша или чья-то жизнь....

Но! Каждому свое......

Удачи

Изменено пользователем rsm
Ссылка на комментарий
146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано

вот например

http://www.quadratec.com/products/92807_00XX_A_PG.htm

а вот европейский и-бэй сайт,  варианты колесных проставок предлагаются на Гранды только до 2010 г в

http://stores.ebay.de/4wheelparts/_i.html?LH_TitleDesc=1&_nkw=spacers&image.x=15&image.y=3

Изменено пользователем rsm
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Как может из за проставок меняться ход аммо? И откуда ухудшение курсовой устойчивости и рысканье? Если только проставки на убитую ходовую вкрячить.
У меня на FX-45 стояли и всё было отлично. Более того, стала помягче и к асфальту лучше "прилипла" на скоростях.
На ФХ ступицы летят - только в путь, но на проставках я 25 тыс проехал и всё ок, так и продал.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


варианты колесных проставок предлагаются на Гранды только до 2010 г в
так у них в выборе моделей и не предлагают Jeep'ы старше 2010.

Вот, пожалуйста, проставки на WK2 - http://www.rocky-road.com/jeep-grand-cherokee-wheel-spacers.html 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Почитав отзывы поставил проставки фирмы Вектор 30 милиметров. Колеса выдвинулись прямо на уровень арок. Визуальный эффект заметен. Как-то агрессиии больше стало.

Есть фото ДО и ПОСЛЕ?  :)

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WK2 CRD, ex-Wrangler Rubicon 3,6 3d
Город: Москва
Опубликовано

Фото тоже глянуть интересно как оно выглядит. По опыту на Рэнге откатал 20 тысяч с проставками, итог -  убил  все ступицы и шаровые, после чего убрал проставки. Сама машина на момент когда я их поставил была с пробегом 11 тыс, считай новая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Так ведь вроде обычно наоборот - проставки в 99% берут для чего-то нештатного, чтобы выправить параметры поближе к штатным. 

:shades:

Ссылка на комментарий

Купил чтоб вынести колеса вровень арок, родные диски мне нравятся, но нигде фото не нашел, как будет выглядеть с проставками.

Вот только теперь не знаю - ставить или нет, поначитался о вреде проставок  :mad:

Ссылка на комментарий

 

 


Так ведь вроде обычно наоборот - проставки в 99% берут для чего-то нештатного,
так  точно, когда ставятся диски и резина шире.

 

 

 


поначитался о вреде проставок 
ну это большой вопрос, это как диски с - вылетом, нагрузка ток на подшипники ступицы возрастает.

Поставь, покатайся, посмотри как выглядеть будет, сюда фото закинь.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 2012 Дизель
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Вот только теперь не знаю - ставить или нет, поначитался о вреде проставок

 

На втором Хаммере ступичные подшипники почитали почти за расходник, при этом три года со спейсерами 50 мм никак на их работе не сказались. Видимо, очень многое зависит от режима эксплуатации.

Ссылка на комментарий

три года со спейсерами 50 мм никак на их работе не сказались.

Я вспомнил безбородую юность как гонял на ВАЗ 2106, 2108 с переваренными штампованными дисками вылет был см по 4-5, ещё ставили проставками под пружины, чтоб колесо об подкрылок не тёрло, ремонтировал всё! Но вот чтоб ступицы менял - не помню.

 

Видимо, очень многое зависит от режима эксплуатации.

Конечно в Москве дороги местами не очень, тем более я не шумахер и не любитель бездорожья, думаю все будет нормально. Через недельку поеду на балансировку (новую резину прикатывал) за одно и проставки поставлю.

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на комментарий

Сегодня привезли проставки - не подошли!!! Шпильки оказались тоньше, но на подъёмнике прикинул на передок, смотрится хорошо.

Через неделю пообещали привезти для рестайла  :mad:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как и обещал, выкладываю фото с проставками Вектор. Гранд стал немного мягче, руль по легче крутить, даже жена это почувствовала, сегодня прожог 170 по МКАДу от ш. Энтузиастов и до Щелчка, прет как танк, не колыхнется, вобщим я доволен. С дорестайла проставки не подойдут, толщина шпильки разная, у рестайла 14х1,5.

 

как было

post-32132-0-59548700-1461434280_thumb.jpg

как стало 

post-32132-0-99463400-1461434364_thumb.jpg 

post-32132-0-46812100-1461434375_thumb.jpg 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: jeep
Город: Ст-Петербург
Опубликовано

если вдруг кто еще захочет  http://v8spb.ru/prices/search_result/ALM-11   клубням по 2600 за проставку отдам , та машине которая на фотке , что-бы стало ровно с аркой на перед 25мм поставили на зад 30мм , хрен знает почему так  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
11
Автомобиль: GCH WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 29.06.2016 в 16:59, ЗавМаг сказал:

если вдруг кто еще захочет  http://v8spb.ru/prices/search_result/ALM-11   клубням по 2600 за проставку отдам , та машине которая на фотке , что-бы стало ровно с аркой на перед 25мм поставили на зад 30мм , хрен знает почему так  :rolleyes:

Доброго дня!

проставки продаёте ещё? Хочу приобрести 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Che WK2 3.0 CRD
Опубликовано

 

29.06.2016 в 16:59, ЗавМаг сказал:

если вдруг кто еще захочет  http://v8spb.ru/prices/search_result/ALM-11   клубням по 2600 за проставку отдам , та машине которая на фотке , что-бы стало ровно с аркой на перед 25мм поставили на зад 30мм , хрен знает почему так  :rolleyes:

 Здравствуйте, а на ДО мест есть проставки у вас? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006
Город: Sumqayıt
Опубликовано
В 10.06.2014 в 22:57, Nik-nik333 сказал:

Очень интересно, кто-нибудь ставил проставки на диски. Хочу попробовать для усиления визуального эффекта вынести колеса на уровень арок.

Здравствуйте. Очень нужен чертежи эскизы переходника-проставки от Jeep Grand Cherokee 2005 2008 5x127 на Mercedes 5x112. 
Прошу помощи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.