Перейти к содержанию

Потек топливный бак


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WH) 3.0 CRD 2005
Город: С.Пб.
Опубликовано

Привет всем. Подскажите может сталкивались, потёк бак можноли его заварить?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

На дизеле бак - железо. Снимать и варить без проблем! А заодно и антикором хорошо обработать. :up:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

железные баки уж как лет 15 не используют... на бензиновых WK/WH бак точно пластиковый, лежащий в нижнем защитном поддоне, не думаю, что на дизеле конструкция другая...

 

з.ы. если только автор темы использует машину, как у него в подписи

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Конструкция другая - там железо. На соседних форумах этот вопрос поднимался не один раз, уже варили. Да и обьем дизельного бака немного больше, это в мануале есть. Бензин - 79л., дизель - 83л.

Тут, как я понимаю, речь о дизеле?

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

т.е. металлический бак лежит в металлическом поддоне?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Абсолютно верно! Нужно иногда снимать и чистить компост между защитой и баком, а лучше сразу заливать антикором. В противном случае сварка неизбежна. ;)

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

б/у 5-6 тыр стоит, ток они разные, с обраткой и без ;)

 

обратка всегда на колбе!! а штуцер со шлангом из бака это с адсорбера лдя паров!!!

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

б/у 5-6 тыр стоит, ток они разные, с обраткой и без ;)

По внешнему виду пластиковый и железный очень похожи. Мне очень интересен вопрос - возможно ли заколхозить пластик вместо железа?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WH) 3.0 CRD 2005
Город: С.Пб.
Опубликовано

Завтра буду снимать потом отпишусь из чего он сляпан, а машинка да дизель.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WH) 3.0 CRD 2005
Город: С.Пб.
Опубликовано

Вчера заварил бак, прогнил в заднем верхнем углу около колеса, да грязи было в защите по колено картошку можно сажать. Вначале очистил болгаркой до железа все места где вздулась краска (под ней коррозия)потом замазал грунтом с преобразователем и сверху резинобитумной мастикой. Незнаю надолго ли хватит, наверное стоит задуматься об установке пластикого главное что бы диаметр посадочного места насоса совпадал, по высоте можно сыграть + - 3-4см заборник у насоса на пружинах упирается в дно, вот так.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Вчера заварил бак, прогнил в заднем верхнем углу около колеса, да грязи было в защите по колено картошку можно сажать

Да, больное место дизеля, какой идиот это придумал, да в особенности для Джипа! После каждой покатухи бак снимать? :( По любому надо думать о пластике. Но пока еще все только подваривают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: GC WK 2007
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго дня!

 

Тоже потек бак(WK 3.0 CRD), может есть смысл поменять на пластик?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Вот фигня-то, не пугайте ))

Иначе полезу свой проверять...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GH WH 2005 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Была и у меня такая проблема, потек бак в самый неподходящий момент и заправлен был под завязку.

Снял залудил,заантикорил,заменить на пластиковый не факт, что получится. Новый бак для дизеля нашел самый дешевый около 56 тысяч, у ОД цена около 70-80 тыс.

Мой совет, если машине года 4- 5 и катаетесь хоть иногда по грязи, надо снимать бак зачищать, антикорить,лудить если потребуется, иначе вероятность. что потечет в самый неподходящий момент, очень велика.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Всем доброго дня!

 

Тоже потек бак(WK 3.0 CRD), может есть смысл поменять на пластик?

Смысл по любому есть. В этом случае поставил и забыл. Подваривание как известно тоже не на долго. Вопрос подойдет ли? Статистики пока ноль на всех форумах.

 

Вот фигня-то, не пугайте ))

Иначе полезу свой проверять...

Это не фигня! Это суровая правда жизни. :D

Я сразу его антикором обработал, правда не снимал. Задули через вентиляционные дырки в защите.

Эта конструкция бутерброда мне сразу не понравилась! :crazy:

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep g ch 3.0 crd
Город: Йошкар Ола
Опубликовано

потек бак,сняли пропарили заварили,все хорошо за исключением того,что потеряли в процессе прокладку между баком и насосом . на заказ согласны доставить но это 40 дней.может кто сталкивался с такой проблемой?что можно приколхозить взамен или где заказать чтоб доставили в здравые сроки. заранее благодарен за любой дельный совет.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC WK 2007
Город: Москва
Опубликовано

поменял!

Срочно надо было ехать, автолайт не взялся, поехал в TJ, как оказалось вовремя!

Сгнил нижний угол около колеса, когда соскребли грязь, то струя была толще спички!

Поставил пластмассовый от 5,7, все подошло, только один штуцерзаглушили.

Теперь о сервисе- ребята молодцы, заодно поменял задние стойки аморт., а вот отдел запчастей за б/у бак объявил 20 тыс, сторговались до 18, хотя даже у ОД 15,5!

 

Следите за баком!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Была и у меня такая проблема, потек бак в самый неподходящий момент и заправлен был под завязку.

Снял залудил,заантикорил,заменить на пластиковый не факт, что получится. Новый бак для дизеля нашел самый дешевый около 56 тысяч, у ОД цена около 70-80 тыс.

Мой совет, если машине года 4- 5 и катаетесь хоть иногда по грязи, надо снимать бак зачищать, антикорить,лудить если потребуется, иначе вероятность. что потечет в самый неподходящий момент, очень велика.

у меня тоже бак потек:(((

Где Вы находили новый за 56 тр?

Где можно запаять старый?

 

поменял!

Срочно надо было ехать, автолайт не взялся, поехал в TJ, как оказалось вовремя!

Сгнил нижний угол около колеса, когда соскребли грязь, то струя была толще спички!

Поставил пластмассовый от 5,7, все подошло, только один штуцерзаглушили.

Теперь о сервисе- ребята молодцы, заодно поменял задние стойки аморт., а вот отдел запчастей за б/у бак объявил 20 тыс, сторговались до 18, хотя даже у ОД 15,5!

 

Следите за баком!

можно их контакты?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wh
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сталкнулся с такой же проблемой после покупки, на 110000 км. Первый раз паял припоем 3 микроотвестия. + антикор. Через полгода ситуация повторилась. Заниматься было некогда пришлось срочно покупать новый. Цена нового от 40 то 80 тыр. в зависимости от сроков поставки. Аналогов подобрать не смог.

 

05174 695AD

57 830,60р. на экзисте

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

В начале этого года испытал такую же проблему. Потёк бак, причём сильно. Считаю, это конструктивный недостаток модели. "Броня" бака накапливает в себе грязь, а из-за того, что на ней очень маленькие отверстия её оттуда трудно смыть. Эта грязь, намокнув, начинает процесс коррозии бака.

У меня вся нижняя половина бака имела, думаю, под сотню мелких отверстий.

 

Мне через пару дней надо было срочно уезжать, когда я заехал в сервис на комплексную диагностику перед дорогой. Узнав о баке, чуть не поседел.

Сервисмен предложил оставить на ночь Гранда, сказав, что ремонт бака будет стОить 3500 р + материалы. Заверил, что бак покупать не надо. На следующее утро уже забрал его из сервиса. Езжу по сей день.

Если интересно, расскажу что было сделано. Снят старый антикор, обработан преобразователем с цинком, обезжирен и покрыт каким-то ремонтным составом для ремонта бензобаков. Какая-то чёрная фигня, на ощупь похожая на резину. 160 руб. за упаковку. Ушло 5 упаковок.

Ссылка на комментарий

В начале этого года испытал такую же проблему. Потёк бак, причём сильно. Считаю, это конструктивный недостаток модели. "Броня" бака накапливает в себе грязь, а из-за того, что на ней очень маленькие отверстия её оттуда трудно смыть. Эта грязь, намокнув, начинает процесс коррозии бака.

У меня вся нижняя половина бака имела, думаю, под сотню мелких отверстий.

 

Мне через пару дней надо было срочно уезжать, когда я заехал в сервис на комплексную диагностику перед дорогой. Узнав о баке, чуть не поседел.

Сервисмен предложил оставить на ночь Гранда, сказав, что ремонт бака будет стОить 3500 р + материалы. Заверил, что бак покупать не надо. На следующее утро уже забрал его из сервиса. Езжу по сей день.

Если интересно, расскажу что было сделано. Снят старый антикор, обработан преобразователем с цинком, обезжирен и покрыт каким-то ремонтным составом для ремонта бензобаков. Какая-то чёрная фигня, на ощупь похожая на резину. 160 руб. за упаковку. Ушло 5 упаковок.

Хоть в Тверь ежай теперь на ремонт...

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Я так понимаю конструктивный недостаток авто?

На каких пробегах всплывает сея проблема?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на разных, от пробега, в принципе, не зависит...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0
Город: Владимир
Опубликовано

Здравствуйте, форумчане! Вот и меня постигла сия неудача - потек топливный бак. За ночь вытекло около 20 литров. Обнаружили маленькую дырочку на углу сверху... Сгнил, собака! Какие мысли у вас по этому вопросу? Машинка Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2008 года. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC/WH 3.0 CRD 2006
Город: МО
Опубликовано

Здравствуйте, форумчане! Вот и меня постигла сия неудача - потек топливный бак. За ночь вытекло около 20 литров. Обнаружили маленькую дырочку на углу сверху... Сгнил, собака! Какие мысли у вас по этому вопросу? Машинка Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2008 года. Заранее благодарен.

Привет, почитай http://jeep4x4club.ru/forums/topic/19489-benzobak-na-dizelnom-wh/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.