Перейти к содержанию

Cherokee 2014 (KL) vs MB GLK


Гость MudryKot

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Я бы посоветовал, если конечно это возможно, откататься хоть недельку на GLK, ну а потом вернуться к сравнению.

Да, и не надо по Q5 или там BMW X3 судить о GLK.

Послушайте, никто ничего плохого не говорит о ГЛК. Вы себе купили для поездок по городу- катайтесь на здоровье и наслаждайтесь управляемостью на ровном асфальте( для "неасфальта", а понимаю, у Вас есть Ренглер). Вы сравниваете ГЛК и Трейлхок, сравнение изначально некорректно, потому, что  люди эти машины при выборе в сравнении даже никак не рассматривают: у них(автомобилей) разное предназначение!!! Разные люди для разных целей покупают их.

Кому-то нужен разгон за 8 секунд, а кому-то дорожный просвет на 4.5 см больше,

Кому-то нужна управляемость на ровном асфальте идеальная, а кому-то возможность заехать далеко и поглубже ( причем отличная  управляемость на асфальте никуда не денется), 

ну и т.д.,  можно продолжать до бесконечности...

 

По внешнему виду (чисто ПыСы к слову) вообще сравнивать смешно... ГЛК как Равов 4 на улице,  а Новый Чероки пешеходы на переходах пропускают :D 

И вообще взялись сравнивать две машины- давайте о них и говорить ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Послушайте, никто ничего плохого не говорит о ГЛК. Вы себе купили для поездок по городу- катайтесь на здоровье и наслаждайтесь управляемостью на ровном асфальте( для "неасфальта", а понимаю, у Вас есть Ренглер). Вы сравниваете ГЛК и Трейлхок, сравнение изначально некорректно, потому, что  люди эти машины при выборе в сравнении даже никак не рассматривают: у них(автомобилей) разное предназначение!!! Разные люди для разных целей покупают их.

Кому-то нужен разгон за 8 секунд, а кому-то дорожный просвет на 4.5 см больше,

Кому-то нужна управляемость на ровном асфальте идеальная, а кому-то возможность заехать далеко и поглубже ( причем отличная  управляемость на асфальте никуда не денется), 

ну и т.д.,  можно продолжать до бесконечности...

 

По внешнему виду (чисто ПыСы к слову) вообще сравнивать смешно... ГЛК как Равов 4 на улице,  а Новый Чероки пешеходы на переходах пропускают :D И вообще взялись сравнивать две машины- давайте о них и говорить ИМХО

Вы считаете некорректным. Я считаю более чем корректным.

Почему:

1. Оба кроссоверы

2. Одинаковые весо габаритные характеристики

3. Цена одинакова

4. Абсолютно одинаковая аудитория в связи с п.1-3

Далее

Внешний вид дело вкуса и сравнивать действительно смешно, один имеет благородные классические узнаваемые формы марки N 1 и второй вид корейского - азиатского обмылка который не нравится подавляющему большинству даже на этом форуме(кстати мне формы нравятся и я их всегда защищал на этом же форуме).

Пытатся убедить кого то, что Чирок новый что то представляет из себя внедорожное, на мой взгляд несостоятельны, поскольку ни один автовладелец которому нужен именно внедорожник даже не подумает о Чирке, не смотря на рекламные пуки маркетинга. Никого не стараюсь ни в чем убедить. Все рассуждения, что Чирок в чем то превосходит, а в чем то чуть чуть уступает никак не вяжутся с цифрами продаж и того и другого. По этим цифрам расклад явно на стороне Мерина.

Создавая тему в первую очередь хотел услышать мнения тех, кто реально пользует авто, а не занимается теоретическими измышлениями и попытками убедить всех в том что куплена правильная машина. Всем по барабану чего там у Вас куплено уверяю Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

 ,

 

 

Видимо Вы категорически не хотите понимать (если читали) что я пишу. Ваши 4 пункта - это только Ваши 4 пункта.  Про цену вообще забудьте (если она для Вас не приоритетна). Термины: типа "азиатских обмылков" оставьте и "классические узнаваемые формы" тоже оставьте - мы не на базаре, где один купец хвалит свой товар и хает товар соседа. Что касается цифр продаж (и, кстати целевой аудитории), то сравнивайте ГЛК с Киа Спортидж или Хондой ЦРВ и прочими, кроссоверами(Ваше любимое слово) на соответствующих форумах.

 

И, прекращая мое участие в данной теме, повторюсь :

 

Трейлхок покупают немного для другого, по сравнению с тем, чем славен ГЛК  :secret:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

Я бы посоветовал, если конечно это возможно, откататься хоть недельку на GLK, ну а потом вернуться к сравнению.

Да, и не надо по Q5 или там BMW X3 судить о GLK.

Согласен, что сравнивать по машине другого бренда не совсем корректно, хотя надеюсь Вы не будите отрицать, что это прямой конкурент и абсолютный одноклассник из большой тройки, поэтому должен быть как минимум лучше чирка, чего просто нет!!

 

Я всё-таки хотел донести свою мысль и абсолютно не согласиться с Вашими пунктами 3 и 4 из предыдущего комментария. Именно цена имеет значение! Откинув брэнды, чуть лучшую управляемость и еще там что-то, возьмите в руки 2 миллиона деревянных и попробуйте купить сейчас новый GLK в минималке с какими-то необходимыми опциями... Может что-то и получиться, но сомнительно...

 

Я стараюсь быть объективным и не защищаю чироки. Но я при выборе авто не рассматривал мерс даже близко...

 

Согласен, что GLK можно взять, как второй или третий, повседневный авто для одного-двух человек, если позволяет фин положение, но брать его как единственный авто в семью... Каждому своё конечно...

Ссылка на комментарий

Видимо Вы категорически не хотите понимать (если читали) что я пишу.

Такое впечатление, что Вы просто  впали в ступор увидев что кто то имеет отличное от Вашего мнение...

Ваши 4 пункта - это только Ваши 4 пункта.

Наверное должны быть не мои, а Ваши? Я вот как то привык именно свое мнение озвучивать...

Про цену вообще забудьте

Цена на сегодня ву ОД

Чирок лонги           2.444млн руб

Чирок трейлХок     2.649млн руб

МБ ГЛК  250           2.266млн руб

МБ ГЛК  220СДАй  2.430млн руб

Термины: типа "азиатских обмылков" оставьте и "классические узнаваемые формы" тоже оставьте

Мягко говоря, уж сам разберусь чего и как...

 

мы не на базаре, где один купец хвалит свой товар и хает товар соседа.

 

И, прекращая мое участие в данной теме, повторюсь :   Трейлхок покупают немного для другого, по сравнению с тем, чем славен ГЛК 

Большой базарный опыт? Судя по попыткам ведения дискуссии, которую свели к личностям и советам оппоненту как и чего говорить, наверное немалый. 

Лучше было и не начинать, поскольку пытаетесь по классическому "Я книгу(фильм) не читал(смотрел), но скажу!"

Обычно люди покупают авто чтобы ездить, но Вы видать купили для самореализации(говоря тактично), а когда кто то не оценил в должной мере дивных свойств чудо машины поперли комплексы...

Превратили зауряднейшую тему в дурно пахнущую базарную помойку. Теперь придется ее закрыть. 

 

 

 

 

 

 

Именно цена имеет значение!

Имеет

Цена на сегодня ву ОД

Чирок лонги           2.444млн руб

Чирок трейлХок     2.649млн руб

МБ ГЛК  250           2.266млн руб

МБ ГЛК  220СДАй  2.430млн руб

Изменено пользователем MudryKot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.