Перейти к содержанию

Cherokee 2014 (KL) vs MB GLK


Гость MudryKot

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что между тестом Чероки Трейлхока 2.4 с АКП-9 и Мерина ДжЭлКа 2.2СиДиАй с АКП-7 прошло всего пару недель. Могу описать свои ощущения.

Погодные условия одинаковы, место тест-драйва одно и тоже.

 

Внешний вид.

Могу придраться к дизайну и того и другого, но думаю счет равный. Оба выглядят достойно. Но однозначно Мерин куда больше "Джип", чем сам Джип, с т.зрения экстерьера. В любом случае оба однозначно кроссоверы, хотя маркетологи в проспектах пишут внедорожники.

 

Внутри.

Не могу придраться к дизайну ни того, ни другого. Оба заслуживают самой высокой оценки и с т.зрения стиля и с т.зрения материалов. При этом совершенно разные по духу и, как ни смешно, Мерин опять больше "Джип" чем Джип. Но породы в Мерине таки больше, он как то более аристократичен и изыскан. В его комплектации было нат. дерево и кожа с вентиляционными дырочками(кожа молодого дермантина, но по тактильным ощущениям и внешнему виду не отличить от натур продукта). 

Комфорт посадки отличный и там и там. Более вальяжная в Джипе, более строгая в Мерине. Мне показалось, что Мерин больше провоцирует на активную(агрессивную, в хорошем смысле слова) езду. Эргономика торпеды и прочего управления совершенно разные, но удобны и придраться не к чему. Что то мне больше понравилось у Мерина, что то у Джипа. Мне в Мерине не понравилось, что при каждой новой заводке авто придется нажимать кнопочку переключения Спорт-Экономичная езда(кому важно) и кнопочку отключения системы Старт-Стоп(кому важно). Борьба, так сказать, за экономию топлива и окружающую среду.

Счет равный, на мой взгляд в итоге, если конечно сравнивать у Джипа комплектацию лимитед цены немеряной.

 

Езда.

Повторюсь, езда по асфальту, местами неровному.

Здесь Мерин разбил Джипа наголову. Разница огромна. Во всем. От набора скорости до резкого торможения и от проезда неровностей, при этом Мерин был на 19 дисках с относительно низкопрофильной(50) резиной. Мда, победа сокрушительная и полная... 

Разница, кстати, у Мерина при езде в режиме Спорт от режима Эконом будь здоров!

 

Вывод. ИМХО.

Для того, кто способен чувствовать разницу КАК ЕДЕТ МАШИНА, при практически равной цене на эти кроссоверы, шансов у Чероки нет.

При этом я специально обхожу вопросы престижа(для комплексующих) и пуков(понтов), ну для кого важны такие дела. Как автомобиль, Мерин этот раздолбал Чероки в пух и прах. Вот, что значит перевести Чероки из класса универсалов повышенной проходимости(где он занимал достойное место, на мой взгляд) в класс кроссоверов, здесь и игроки круче и конкурентов больше в разы.

Изменено пользователем MudryKot
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Wrangler 2D Sahara JL; ГЧ Overland 2014 3,6L; MB GLK300
Город: Омск
Опубликовано

У меня Grand бензиновый и GLK300 бензиновый. понятно, что Grand и просто Cherokee разные машины, но тем не менее..

по динамике - соглашусь с автором - небо и земля. GLK динамичнее во всех режимах.

НО!

1,5 месяца на новом гранде и садится в GLK нет особого желания - он теперь маленький, руль тонкий, сидишь низко, жужжит

вот так быстро предпочтения/вкусы меняются ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@aBourg,

Вы знаете, а я наоборот на днях Гранда WK2 меняю на новый GLK по причине схожей, но немного другой. После покупки полгода назад Рэнглера, перестал получать от Гранда удовольствие как раньше. А 4-х дверная машина таки бывает нужна, особенно когда с асфальта съезжать не планируешь. 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@aBourg,

Вы знаете, а я наоборот на днях Гранда WK2 меняю на новый GLK по причине схожей, но немного другой. После покупки полгода назад Рэнглера, перестал получать от Гранда удовольствие как раньше. А 4-х дверная машина таки бывает нужна, особенно когда с асфальта съезжать не планируешь.

 

GLK очень хорошая машина, говорю без тени иронии.

Абсолютно и единственная правильная машина в своем классе. С точки зрения поломок вообще без конкурентов. Все облизано и доведено до высокого уровня.

Вот только единственный минус с моей точки зрения, на задних сиденьях там, по антропологическим данным, при нормальной посадке водителя, можно возить только детей и то лет до пяти.

Места сзади катастрофически нет вообще.

Ссылка на комментарий

@Евгений,

Не могу согласиться. Места конечно сзади меньше, чем в ВК2, тут спорить не о чем, но за среднестатистическим водителем в GLK сзади совершенно комфортно и места достаточно для взрослых.  

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

,

Просто еще раз обратите внимание на это, приглядитесь к этому аспекту, если все подходит, то лучше выбора не найдешь - надо брать.

У меня младший сын ( 12 лет ) за мной уже сесть не сможет. Так что для моей семьи тупик. Хотя очень жаль, мне GLK особенно для Москвы очень нравится.

Ссылка на комментарий

@Евгений,

Специально сам садился назад. Рост 178.5, вес 100кг. Возможно от того, что я предпочитаю вертикальную посадку и места больше. Не далее как вчера. Было любопытно правда не столько сколько размеры места сзади, сколько удобство входа выхода  на задний диван, а то где то прочитал в обзорах, что очень неудобно. Мне показалось очень удобно.  

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Евгений,

Специально сам садился назад. Рост 178.5, вес 100кг.

Офф. а я добавляю 1,5 см и вру что у меня 180, все равно никто не проверит :)

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

GLK хорошая машина, но явно на идеал не тянет. Откровенно маленькая для людей выше 180 см, и абсолютно непригодная для перевозки более 4х человек. Багажника нет. У моего коллеги машина 2012 года. Пробег до 20 тыс не дотягивает - вспучилась краска на задней двери, в коробке сломался один из двух насосов. А вы говорите идеал, без конкурентов... Сейчас все примерно одинаково одноразовое, так что абсолютной надежности наверное уже не осталось. А вот по ощущениям такая дорогая вещь, как автомобиль, однозначно должна нравиться именно тебе. Остальное приложится.

По теме - считаю цену на Чероки АБСОЛЮТНО неадекватной. Машина далеко не на уровне X3, GLK, или Q5 чтобы за нее столько просить. Предел цены должен быть 1700. Старт - 1200. Что им мешает - не понятно. А так я уверен - продажи будут не выше 2-3 тысяч в год. Хотя, может им и этого хватает, кто знает?

Изменено пользователем Sted
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

От KL попахивает корейщиной однозначно,испахабили жип,мерин однозначно лучше,тут и говорить нечего,но насчет неломучести очень сумниваюсь.почитайте отзывы,ну и если там что то сломается, то денег заплатите мама не горюй.

Ссылка на комментарий

GLK хорошая машина, но явно на идеал не тянет. Откровенно маленькая для людей выше 180 см, и абсолютно непригодная для перевозки более 4х человек. Багажника нет. 

У каждого свои идеалы то...

А для лилипутов откровенно большая и их может и больше 4-х набиться...

Мне вот в ней кажется места больше чем в Тауреге и мне в ней куууда комфортней чем в нем же. И чего?

Я 90% времени езжу один и 9.99% вдвоем. Ну зачем мне печалиться, что более 4-х уже им не комфортно будет? 

В багажник наверное меньше войдет, чем в Газель, но столько, сколько и в Гранд Чероки точно, и уж куууда больше, чем в Рэнглер 2-х дверный. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Специально сам садился назад. Рост 178.5, вес 100кг. Возможно от того, что я предпочитаю вертикальную посадку и места больше. Не далее как вчера. Было любопытно правда не столько сколько размеры места сзади, сколько удобство входа выхода  на задний диван, а то где то прочитал в обзорах, что очень неудобно. Мне показалось очень удобно.  

Я, конечно, понимаю что машины делают для среднего человека, а средним считается человек ростом 175 см и весом 78 кг, для автомобилестроения, но мне с моими 200 см что делать? Детей на природу уже не свозить? Вроде и авто американское, должно быть побольше, а сейчас некоторые европейцы поудобнее бывают.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

,

 

Реально смеялся :D

Сравнивать внедорожник с легковым полноприводным универсалом даже С. Стиллавин  позволяет себе с большим юмором

  смотреть с 29 минуты.

Трейлхок покупают немного для другого, по сравнению с тем, чем славен ГЛК :secret:

Изменено пользователем Vlad&Mir As
Ссылка на комментарий

,

 

Реально смеялся :D

Сравнивать внедорожник с легковым полноприводным универсалом даже С. Стиллавин  позволяет себе с большим юмором

  смотреть с 29 минуты.

Трейлхок покупают немного для другого, по сравнению с тем, чем славен ГЛК :secret:

Ну, если для Вас Стиллавин авторитет в вопросах автомобилей, то мне Вас искренне жаль. 

А кстати, что Вы называете внедорожником? У Джипа он только один, это Рэнглер. Даже ГЧ ВК2 не является внедорожником, а только универсалом повышенной проходимости.

С другой стороны, когда в качестве аргумента приводится клоун Стиллавин, тогда можете Чирок хоть БТРом хоть вездеходом называть. 

P.S. Только вряд ли это ему поможет из кроссоверов выкарабкаться...

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

В техническом регламенте расписаны параметры, которые позволяют называть автомобиль внедорожником.

Ссылка на комментарий
19

В техническом регламенте расписаны параметры, которые позволяют называть автомобиль внедорожником.

Что за технический регламент? В техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств (утвержденный постановлением правительства РФ 10.09.2009 г. №720 с изменениями от 15.07.2013г.) ни слова не сказано о внедорожниках.

Есть параметры, которые делят транспортные средства на категории. Никаких официальных терминов внедорожника в официальных документах я не обнаружил.

Кстати, с 1 января 2015 г. вводится новый регламент: Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011)

 

Вот что говорит Википедия:

Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — автомобиль, обладающий повышенной проходимостью по бездорожью за счёт высокого клиренса, широких шин, ведущих передних и задних колес. Легковые внедорожники в просторечии называют джипами.

Кроссо́вер (англ. crossover, сокр. х-over, буквально переходное или согласующее устройство, пограничное или переходное явление, пересечение и т. п.) —езда по пересеченной местности. Универсал (хетчбек) повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным или передним приводом.

 

А вот еще есть статья:

Внедорожники и кроссоверы — в чём их отличия?

http://365cars.ru/reytingi/vnedorozhniki-i-krossovery-v-chjom-raznica.html

Ссылка на комментарий

Что за технический регламент? В техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств (утвержденный постановлением правительства РФ 10.09.2009 г. №720 с изменениями от 15.07.2013г.) ни слова не сказано о внедорожниках.

Есть параметры, которые делят транспортные средства на категории. Никаких официальных терминов внедорожника в официальных документах я не обнаружил.

Кстати, с 1 января 2015 г. вводится новый регламент: Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011)

 

Вот что говорит Википедия:

Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — автомобиль, обладающий повышенной проходимостью по бездорожью за счёт высокого клиренса, широких шин, ведущих передних и задних колес. Легковые внедорожники в просторечии называют джипами.

Кроссо́вер (англ. crossover, сокр. х-over, буквально переходное или согласующее устройство, пограничное или переходное явление, пересечение и т. п.) —езда по пересеченной местности. Универсал (хетчбек) повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным или передним приводом.

 

А вот еще есть статья:

Внедорожники и кроссоверы — в чём их отличия?

http://365cars.ru/reytingi/vnedorozhniki-i-krossovery-v-chjom-raznica.html

Для дилетантов инфа. Не всегда можно и нужно ориентироваться на Википедию и 90% журналистской братии. 

Есть внедорожники, универсалы повышенной проходимости и кроссоверы. К первым можно отнести всего несколько авто на сегодняшний день (Дэф, Рэнг и т.п.).

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

 

А кстати, что Вы называете внедорожником? 

Хорошо "вСедорожник".

И ключевая фраза моего поста выделена цветом.

А Стиллавин-просто первый тест ГЛК, который попался на глаза.  Хотел посмотреть с чем сравнивается Трейлхок. При выборе машины у меня бы и ума не хватило их в один ряд поставить :o

Ссылка на комментарий

Хорошо "вСедорожник".

И ключевая фраза моего поста выделена цветом.

А Стиллавин-просто первый тест ГЛК, который попался на глаза.  Хотел посмотреть с чем сравнивается Трейлхок. При выборе машины у меня бы и ума не хватило их в один ряд поставить :o

Я тут не при чем.

ВНЕДОРОЖНИК - авто предназначенное для передвижения ВНЕ ДОРОГ. 

УНИВЕРСАЛ ПОВЫШ. ПРОХОДИМОСТИ - авто для передвижения по плохим дорогам, но дорогам.

КРОССОВЕР - авто для передвижения по отличным дорогам, с редким заездом по плохой дороге.

Таки это новость для Вас?

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Конечно новость! Никогда бы не подумал :D  Хорошо, что есть кому объяснить :scenic:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

GLK хорошая машина, но явно на идеал не тянет. Откровенно маленькая для людей выше 180 см, и абсолютно непригодная для перевозки более 4х человек. Багажника нет. У моего коллеги машина 2012 года. Пробег до 20 тыс не дотягивает - вспучилась краска на задней двери, в коробке сломался один из двух насосов. А вы говорите идеал, без конкурентов... Сейчас все примерно одинаково одноразовое, так что абсолютной надежности наверное уже не осталось. А вот по ощущениям такая дорогая вещь, как автомобиль, однозначно должна нравиться именно тебе. Остальное приложится.

По теме - считаю цену на Чероки АБСОЛЮТНО неадекватной. Машина далеко не на уровне X3, GLK, или Q5 чтобы за нее столько просить. Предел цены должен быть 1700. Старт - 1200. Что им мешает - не понятно. А так я уверен - продажи будут не выше 2-3 тысяч в год. Хотя, может им и этого хватает, кто знает?

Захотел добавить свои 5 копеек в эту тему. GLK авто хороший, спору нет. Но я бы не стал ставить его на много выше чироки... Да, на радиаторной решетке знаменитая звезда и все сразу падают в обморок... Но ценник и на мерин тоже очень завышен... За стандартную комплектацию с несколькими полезными опциями сейчас на сайте одного из дилеров просят 2.3 миллиона... Понятно, что можно опустить продаванов тысяч на 150-200... По мне так ему красная цена от 1.4, но за брэнд надо платить и это уже совсем другой разговор... Сам немного прокатился на относительно пустом, но почти новом Q5 - я конечно глубоко уважаю ауди, но это был просто шарабан, за который бы я лично больше 1.2-1.3 милл не заплатил!  :) Но мы возвращаемся к брендам и т.д.

 

На чирика ценник изначально был очень высокий, а сейчас - это просто космос!!! Но лично мне в свое время удалось получить, как я считаю, вполне адекватную цену на авто.

Ссылка на комментарий
19

 

 


Для дилетантов инфа. Не всегда можно и нужно ориентироваться на Википедию и 90% журналистской братии.
Голословное выступление. Как бабушки-старушки у подъезда потрепаться можно обо всем чем угодно. Я всего лишь написал, что мне попалось на глаза, пусть не точное, но какое-то определение. Если вы такой уж специалист и не дилетант, укажите мне дилетанту где и как дано официальное определение внедорожника и кроссовера? Чем же все-таки отличаются эти два автомобиля по определению, а не по чьему-нибудь мнению? Я так думаю, судя по вашему выступлению, вы себя относите к оставшейся 10% братии...

 

Вот МОЕ мнение, я никому его не навязываю и со мной могут не соглашаться многие. Опять таки, это только мнение....

Большинство настоящих внедорожников в качестве основного элемента имеют не кузов, а раму, на которую и устанавливается кузов. У кроссовера, в отличие от внедорожников кузов играет роль рамы и является основной несущей конструкцией. Это, по сути, компромисс между высокой проходимостью и прочностью внедорожников, компактностью и комфортом хэтчбеков.

Ну и конечно же внедорожник должен быть полноценно полноприводным с раздатками и блокировками, а кроссовер может быть как переднеприводным так и полноприводным, но обычно у них передача на второй привод осуществляется через муфту...

 

Вопрос стоял совершенно в другом, что нигде в технической документации и регламентах нет параметров, которые могли бы относить конкретный автомобиль к внедорожнику...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
19

 

 


Ну, если для Вас Стиллавин авторитет в вопросах автомобилей, то мне Вас искренне жаль.
... и еще. Я не пылаю страстью и любовью к Стилавину, но тест-драйвы, которые он проводит вполне человечны. Он хоть не работает на рекламодателей и не пытается расписать автомобиль в каких-то красках, а говорит как оно и есть - просто и доступно в понимании, пусть даже и немного в "клоунской" манере.

Интересно, а кто же для вас авторитет в вопросах автомобилей, никак сам г-н Нарделли?

Ссылка на комментарий

Захотел добавить свои 5 копеек в эту тему. GLK авто хороший, спору нет. Но я бы не стал ставить его на много выше чироки... Да, на радиаторной решетке знаменитая звезда и все сразу падают в обморок... Но ценник и на мерин тоже очень завышен... За стандартную комплектацию с несколькими полезными опциями сейчас на сайте одного из дилеров просят 2.3 миллиона... Понятно, что можно опустить продаванов тысяч на 150-200... По мне так ему красная цена от 1.4, но за брэнд надо платить и это уже совсем другой разговор... Сам немного прокатился на относительно пустом, но почти новом Q5 - я конечно глубоко уважаю ауди, но это был просто шарабан, за который бы я лично больше 1.2-1.3 милл не заплатил!  :) Но мы возвращаемся к брендам и т.д.

 

На чирика ценник изначально был очень высокий, а сейчас - это просто космос!!! Но лично мне в свое время удалось получить, как я считаю, вполне адекватную цену на авто.

Я бы посоветовал, если конечно это возможно, откататься хоть недельку на GLK, ну а потом вернуться к сравнению.

Да, и не надо по Q5 или там BMW X3 судить о GLK.

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто же для вас авторитет в вопросах автомобилей, никак сам г-н Нарделли?

Попробуйте изучить тему по безусловно авторитету в 4х4 Лене Немодному. Потом снова прочитайте себя...

Ссылка на комментарий
19

Лёня Немодный - джипер, котрый наверное дает нормальные и стоящие советы "любителям внедрожной езды". В данном случае Стилавина и Немодного некорректно сравниваить и ставить в авторитет кому-нибудь. Это разные сравнения. Леня Немодный - ведет рассказы об узком круге интересов - джиперы и бездорожники, Стилавин же проводит тест-драйв самых разных автомобилей. И кто из них круче и авторитетнее глупо спорить. Например я нисколько не сомневаюсь в объективности мнения Немодного в отношении джипов, точно так же как и мнение Стилавина по отношению к другим авто, он просто говорит о своих ощущениях на различных тест-драйвах.... 

Лично для меня никакого авторитета нет, пока я сам не попробую и не ощущу...

 

 

 


Я бы посоветовал...

 

 


Попробуйте...

 

 

Вообщем, многоуважаемый MudryKot только раздает советы, а толком еще ничего не сказано.....

Просто не нужно говорить, что кто-то плохой, а кто-то хороший, кто-то авторитетен, а кто-то нет. Каждый вибарает себе авторитета сам. Вы выбрали Леню Немодного - здорово, но это не значит, что всем остальным Стилавин  должен не нравится, кто-то и его с удовольствием смотрит, хотя бы потому что он это делает "по-клоунски" и объективно... Я не поклонник Стилавина, более того он мне тоже не особо нравится, но его тест-драйвы мне интересно смотреть...

 

Изменено пользователем Azon
Ссылка на комментарий

Лёня Немодный - джипер, котрый наверное дает нормальные и стоящие советы "любителям внедрожной езды". В данном случае Стилавина и Немодного некорректно сравниваить и ставить в авторитет кому-нибудь. Это разные сравнения. Леня Немодный - ведет рассказы об узком круге интересов - джиперы и бездорожники, Стилавин же проводит тест-драйв самых разных автомобилей. И кто из них круче и авторитетнее глупо спорить. Например я нисколько не сомневаюсь в объективности мнения Немодного в отношении джипов, точно так же как и мнение Стилавина по отношению к другим авто, он просто говорит о своих ощущениях на различных тест-драйвах.... 

Лично для меня никакого авторитета нет, пока я сам не попробую и не ощущу...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вообщем, многоуважаемый MudryKot только раздает советы, а толком еще ничего не сказано.....

 

Просто не нужно говорить, что кто-то плохой, а кто-то хороший, кто-то авторитетен, а кто-то нет. Каждый вибарает себе авторитета сам. Вы выбрали Леню Немодного - здорово, но это не значит, что всем остальным Стилавин  должен не нравится, кто-то и его с удовольствием смотрит, хотя бы потому что он это делает "по-клоунски" и объективно... Я не поклонник Стилавина, более того он мне тоже не особо нравится, но его тест-драйвы мне интересно смотреть...

 

Сколько слов...

А ведь всего лишь ответил на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 132 гостя (Посмотреть всех)

    • tracker99
    • Andrey68
    • Acovant
    • alex YcbI
    • deferre
    • Протектор
    • up6
    • Wokinzer
    • vahrushev3654
    • Дмитрий323
    • Kofman
    • leksrus1
    • RX-8
    • Anunnaki
    • Артем А
    • Andrej123
    • levonalex
    • ales1988
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 670
    • Максимум онлайн
      1 983

    artemareshin
    Новый пользователь
    artemareshin
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 0 ответов
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.