Перейти к содержанию

MyGIG REZ образ HDD


franc

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Alex745 спасибо, я как то так и думал, а что, тоже заикается на хдд? Диски читает? На радио не заикается? 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

На радио не заикается, cd читает пока холодный далее виснет. С жестким диском такая-же история

пока холодная магнитола играет норм как только прогрелась (где-то перегрев) сразу заикания.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Alex745 понятно, у меня другая проблема, но результата нет. Слушаю радио, а если что, то да аукс и телефон. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@taurus что то получилось у меня, отчет - https://www.drive2.ru/l/522036851947602411/

 

 

картинка для затравки, @AUTO TRUTNY  должен приторчать

 

x4AAAgOlfOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано

Молодец, хорошая идея. Осталось, как говорят врачи "понаблюдать пациента в динамике"

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Господа, а было у кого нибудь такое, включаешь магнитолу на плейлисте, ну вот как на фотке, альбом сектора, а включаешь уже на другом, причём название вверху все равно сектор. А песни с разных альбомов и называются как положено. И всегда один и тот же плейлист, внезависимости от того, на какой папке выключил? 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Расскажу очередной апгрейд родной гамнитолы. 

Фоток будет только одна, остальное текст. 

На дворе 2020, все слушают яндекс музыку и смотрят ютуб. Я пользовался купленным на али блютусом, такой мелкий, вставляется в разъём миниджек, на батарейке. Со временем стала садиться батарейка, его надо включать, когда садишься в машину. Короче не очень удобно. 

Решил я купить что-то приличнее. Нашёл блютус за 9$. 
https://a.aliexpress.com/_Tv5LX. Он включается и в миниджек и в усб. Включается, когда включается магнитола. Грает гораздо приятнее и лучше. 

А через время я попросил моего друга, он разобрал магнитолу и припаял этот блютус в магнитолу. 

Основная проблема была в том, как обмануть магнитолу, что блютус активирован, когда ничего не выставлено. Но и это удалось. 

Теперь у меня играет достаточно качественно музло, при этом на панели нет никаких проводов. 

9dd009a3e75f.jpg

Сам приёмник вынесли снаружи магнитолы, чтобы был лучше прием. 

 

 

Как то так. 

 

 

Теперь следующая мысль, через VES подключить хромекаст. Пока только обдумываю

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Chrysler Sebring 2.7
Город: Нур-Султан
Опубликовано

А через время я попросил моего друга, он разобрал магнитолу и припаял этот блютус в магнитолу. 

Основная проблема была в том, как обмануть магнитолу, что блютус активирован, когда ничего не выставлено. Но и это удалось. ruby12а можно это все поподробнее..

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Игорь10 что именно, как разбирали или как обмануть магнитолу?

Резистор там выпаяли мы. Если есть фотка - покажу какой, что то не догадался сделать фото я

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland
Город: Подольск-Воронеж
Опубликовано

Здравствуйте господа товарищи, почитав темы по нашим магнитолкам, была и есть у меня беда, не копируется музыка с флешки на жесткий....читал тут, пишут надо прошить, я прошил магнитолу, прошивка изменилась, акб сбросил, но проблема не ушла, нажимаю копировать с юсб сразу пишет комплит, и копирование не идет, залез в инфу по жесткому....а там в правом и левом столбцах 0.000 а средний пустой....кто подскажет о чем это говорит?жесткий сдох, надо другой? или какие манипуляции надо провернуть?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Pro100vet надо снять веник и проверить его, можно скачать образ и залить на него. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland
Город: Подольск-Воронеж
Опубликовано

как это сделать? можете подсказать? и что для этого нужно

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Чтобы снять - снять магнитолу, а чтобы проверить и залить образ - ищите специалистов, там своя система, обычный пользователь не справится. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland
Город: Подольск-Воронеж
Опубликовано

понял, спасибо, будем искать специалистов нужных, может в москве и  области кто с форума тут найдется кто может это сделать

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
18 часов назад, Pro100vet сказал:

а там в правом и левом столбцах 0.000 а средний пустой

А можно фото?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано

https://www.drive2.ru/l/491345909003584057/

 

Вот человек диск на больший в такой же магнитоле заменил, может кому интересно будет.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

По нынешним временам найти ide диск большого обьема проблематично,, весьма проблематично, а  цена ой как не порадует. Более интересно воткнуть вместо hdd, через переходник флеш-память. К сожалению ни одной инсталяции работающего такого устройства, я пока не встречал. Да и сам пока не пробовал.

 

Но, научился на этой гу включать штатную разблокировку видео в движении, от инженеров крайслера.

 

 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, Gosudar сказал:

К сожалению ни одной инсталяции работающего такого устройства, я пока не встречал. Да и сам пока не пробовал.

 

Скоро увидишь :D

Я купил полный комплект и залил туда уже наш образ :secret:

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
8 часов назад, ASAT сказал:

Я купил полный комплект

А что брал? Каждый раз собираюсь приобрести....

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, Gosudar сказал:

Но, научился на этой гу включать штатную разблокировку видео в движении, от инженеров крайслера.

 

Куда на бусике поехали?

Вояджер или ТиК, судя по часам.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
16 часов назад, Gosudar сказал:

А что брал? Каждый раз собираюсь приобрести....

А что Николай Пименов советовал, то и брал, только подобрал переходник, флэш-карту получше. Образ залил наш. Только не помню, от REW или от RHP :facepalm::D

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
12 часов назад, ASAT сказал:

подобрал переходник, флэш-карту получше

У меня ничего не осталось, потерялось все где-то. Скинь пж-ста ссылки на товар, попробую то-же.

 

Образы от REW и RHP имеют отличия, не только в размерах, там разная файловая структура.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
23 часа назад, Giraffe сказал:

Вояджер

Вояджер, дорестайл.

Да, без разницы какая машина. Софт то ГУ один.

В общем любая REW, REP, REN, REZ. RHP, RHW, RHR - подходят для разблокировки. 

две последние немного сложнее, с RHP (как у меня) вообще без проблем.

И, да, с машины ГУ снимать надо.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

переходник (пример): https://aliexpress.ru/item/32866464892.html?sku_id=65456162281&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.46054aa6omuZ0u

карта - просто СД карта подобающего размера приличного производителя. Сильно больше емкостью не брать - могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 25.03.2023 в 12:58, Gosudar сказал:

Образы от REW и RHP имеют отличия, не только в размерах, там разная файловая структура.

Да это я понимаю. Просто не помню, на какой зверушке я решил потренироваться с флэшкой. Лежит уже кучка магнитол, надо избавляться потихоньку. REW допилить под последние карты и продать. Андроид тоже продать. А RHP пока жалко "положить" (ее не хочу даже снимать с машины), она супер работает, пробки, спидкамы, русский голос/карты/маршруты, соединения с андроидом (отдельный Навиблок - карты и телевизор), с телефоном просто на отлично. :good:  А обновляем все через флэшку. 

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@ASAT  Ну, с тебя отчет, по использованию приблуд от @Николай Пименов 

 

Я заказал ssd диск, как придет отпишусь.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

Не точно в тему, но всё-же. 

Кто из присутствующих поборол заикания («пропуски») при произведении с жёсткого диска. 

Давненько пытался это сделать путём установки жёсткого диска большего объёма и заливки образа с магнитолы без «заиканий», но толку ноль. 

 

Особо конечно от этого не страдаю, но осадочек остался :)

 

Может кто подскажет пути решения?

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано

@Alex745 Есть тут же на 7 странице. Проблема системная, связанная с теплонагруженностью. Решить её также системно не получилось ни у кого. Есть отдельные случаи. Кто после замены диска HD, кто после прогрева феном элементов и шлейфов победил, но у других, например, это не вышло по таким же сценариям. Так что слушайте радио и интернет-радио)))) AUX вам в помощь.😉

 

Хотя... вот тут человек пишет, что нашёл мастера, который решил перепайкой плат.

https://www.drive2.ru/l/487688108695880429/

Изменено пользователем Агент 007
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

@Агент 007 Спасибо за инфу:)

4 часа назад, Агент 007 сказал:

Так что слушайте радио и интернет-радио)))) AUX вам в помощь.

Так и поступаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.