Перейти к содержанию

MyGIG REZ образ HDD


franc

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Chrysler
Город: Минск
Опубликовано

@Dover,

Спасибо! Уже не надо не дождался, купил образ, залил, обновился - красота!  :up:

Так что теперь кому надо образ диска на 30,40,60Gb для REZ обращайтесь!  :D

franc,

а в выложенном на скачивание образе 60  Gb присутствует?

Изменено пользователем BelShop
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep Grand Cherokee WH 2008
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

@BelShop, Это образ диска 40 GB. Весь образ занимает около 2,5 Gb. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Chrysler
Город: Минск
Опубликовано

Выложи, пожалуйста, 60 Gb. Я взял переходник IDE-SD. Хочу вместо винчестера воткнуть SD карточку. А SDшки 32 и 64 Gb.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep Grand Cherokee WH 2008
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Этот образ и на 60-ку пойдет. Просто будет неиспользованное место. Но размер раздела сам можешь изменить потом.

Образа 60-ки у меня нет

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Chrysler
Город: Минск
Опубликовано

а где и как можно будет поменять на 60?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep Grand Cherokee WH 2008
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Еще раз: я купил образ для 40-ки. Его и выложил для скачивания всем. 

 

Вы можете купить 60 или 20 по этой ссылке http://mygig-disk.com/download-rez.php (мой первый пост) и так же как и я выложить для общего доступа. :-)

 

А можете скачать мой и поставить его на 60-ку винт, а потом размер раздела изменить.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Chrysler
Город: Минск
Опубликовано

 

 


А можете скачать мой и поставить его на 60-ку винт, а потом размер раздела изменить.

Спасибо за помощь. Может подскажете где и как изменять размер раздела?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Chrysler
Город: Минск
Опубликовано

 

 


Power Quest Partition Magic на комп ставишь и делаешь с винтом все что хочешь
Понял, спасибо!
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

господа, так а вы что веники новые покупаете? или на что вы эти прошивки разворачиваете?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

   ну да, опечатался я, образ диска на что люди разворачивают, не ужели на веники? я вот решил флешку купить, какой толк в венике, он все равно ляжет, не сегодня, так через месяц 


 

 


покупать надо вот такой переходник под него карточку, на карточку разворачивать образ, и будет работать долго, если не вечно

а вот и флешка, итого 26$ за переходник и флешку на 32 гига, не думаю что даже бушный веник стоит дешевле

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep Grand Cherokee WH 2008
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Мой винт почти год пока полет нормальный, хотя в сильные морозы глючит. Так что как сгорит в следующий раз флешку поставлю.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep Grand Cherokee WH 2008
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

А сколько ты за него отдал?

Не помню, винт вообще не покупал. Взял старый из бу ноутбука. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Chrysler
Город: Минск
Опубликовано

господа, так а вы что веники новые покупаете? или на что вы эти прошивки разворачиваете?

Я, как и ruby12, решил вместо сдохнувшего винта поставить SD карту. У нас винт на 30 Гб стоит около 30$, в Китае можно заказать за 10$. Я из Китая заказал переходник (обошелся в 7,11$), у нас купил SD карту на 64 Гб за 20$ и купил шнурок для подключения этого наворота к компу за 10$. Итого 37,11$.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@BelShop,и подскажи где брал переходник и карт? я еще не брал, только собираюсь 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: grand cherokee 2008 crd
Город: Щелково
Опубликовано

@webberus, но если честно то я бы лучше купил http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_STIP_SATA_to_Converter_SATA_44pin_105574.html и подключил стандартный ноутбучный sata жесткий диск. В магнитолу он с переходником влезет. Жесткий диск купить без проблем можно любого объема. Да и как расширить объем есть подробное описание http://mygig-disk.com/space.upgrade-rez.php .  

 

Образ можно залить этот:

Спасибо за него

 

 себе на 40 гиговку разворачивал, все отлично.

А на флешку не уверен что можно развернуть ибо образ этот сделан посекторно с жесткого диска.

Изменено пользователем webberus
Ссылка на комментарий

Я так и не понял затея с флехой прокатывает или нет? А то мне щас предстоит винт диагностировать, если родной майгиговский вылечится эт хорошо, минус один гемор. А если не вылечится, то надо будет думать что-то взамен из флеха+переходник или винт+переходник или такой же винт искать с ide-44

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: grand cherokee 2008 crd
Город: Щелково
Опубликовано

Ну не обязательно искать такой же, можно просто ide44 от 40 гигов ибо образ на форуме выложен на 40. Морочиться с флешкой считаю не состоятельно ибо не факт что заработает, а если и заработает то максимум 40 гигов можно будет развернуть на 64х гиговую. Да и смысл городить с флешкой ? Что-бы вес поменьше был ? Я бы сначала нашел винт в старом ноуте от 40 гигов, а если не получилось бы то через переходник sata винт поставил бы. Ну и расширил область хранения до максимума.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

С винтами все понятно, не так, так эдак, но все равно можно подключить и заставить работать, образ я туда любой закачу, хоть на 128гигов сделаю потом. Вопрос про флеху просто интересен. Раз уж майгиги не все с ssd-шками работают, то с флешкой это вообще фокус уже получается.
Пока в поисках переходника для винта чтобы в комп воткнуть майгиговский винт качаю образы из вышеуказанных ссылок. Первую часть никак не скачивает, 170метров качает и все - ошибка сети. Остальные три с горем пополам скачались. Это я такой счастливый или реально с файлом проблемы?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: grand cherokee 2008 crd
Город: Щелково
Опубликовано

, Вчера скачал эти файлы и развернул на винт. все нормально было.

Изменено пользователем webberus
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: grand cherokee 2008 crd
Город: Щелково
Опубликовано

 Да собственно вот подробная инструкция http://mygig-disk.com/instructions1-rez.php

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: grand cherokee 2008 crd
Город: Щелково
Опубликовано

Эта доисторическая утилита чуть ли не единственная которая может работать с qnx файловой системой. После того как разберешься то вполне себе удобная получается. Да и русский язык присутствует

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   24 пользователя, 0 анонимных, 159 гостей (Посмотреть всех)

    • Санька
    • Garik 3
    • Диммонн
    • Boosel
    • matrixgreen
    • Михаил 44
    • Злоба
    • Charaev
    • Amelnik
    • Ohyenchik 48
    • Ko Ma
    • Oldriller
    • MP40
    • Hamman46
    • Kyl
    • AS8
    • Jeepy G
    • Роман40
    • Evgen74
    • Ксана
    • MadRabbit
    • Серго97
    • saxandrik
    • alex YcbI
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.