Перейти к содержанию

Шлейф спираль в рулевой колонке


rogoulin@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и называется это резьбой по калу...

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
4 часа назад, Николай Пименов сказал:

Одновременно и подушки и кнопки и сигнал - что-то подозрительно как-то, что, вот так резко оборвалась на всю ширину? Лопнула что ли?

Это делается просто при отвязке рулевой для ремонта, всегда находится дэбил, который покрутит баранку...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 час назад, ZMei сказал:

Обрыв шлейфа по концу лечится нормально - есть куда припаяться.

фу, Сергей, это пошло... это еще можно понять, когда на дорестайле модуль стоит космос, но для рестайла поставить мопар вполне реально

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я уверен, что разные... от рэнглера у Вас стоит, потому что некоторые продаваны ленятся читать описание запчасти... 336 клок спринг стоит также, как и правильный для Вашего авто... там есть привязка по дате производства

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
В 03.02.2018 в 23:16, up6 сказал:

я уверен, что разные...

Ерунду Вы пишите, Андрей :) клокспринг мой с номером 05156106AF идет на все жип-крайслер-додж с 2005 по 2017 года.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

позволю себе оставить это без комментариев... если у Вас получалось поставить деталь от 08 на 06 года, да еще и на весь модельный ряд, то это неплохо... у меня такие опыты не прокатывали

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep WH 08 3L
Город: Ленинград
Опубликовано

Приветствую Вас знатоки ClockSpring (гов)  :о) . Сегодня диагност приговорил эту самую улитку. Покурил сей форум ,  темы на драйве и крайслер клубе. Так и не понял до конца.  Допустим у меня  GC 2008 3L канадец. Вин могу скинуть если надо. Вывод который я сделал  то что деталюхи мопар и с ебей за 20  баксов это одно и то  же ( что мопар без платы управления , что китайщина  ??? Смысл отдавать + 9000  тогда? Если по ссылке с драйва человек всё поменял самостоятельно и доволен. Или я что то путаю?! 

 Можно конечно свой блок перепаять и другой шлейф воткнуть. Но я этого делать сам не буду. А в Питере что то никто этим не занимается,  судя по поиску в интернете. На станции сказали или мы ставим свой за 10600  , или вези свой . Установим плату и воткнём раз подходит 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Плахиш вопрос в чем? Я думаю, что оригинал будет лучше, чем Китай. Может провода толще, может ещё что. Опять же самый дорогой будет сразу с платой. 

А если есть свободный вечер, то почему бы не Китай? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WH 08 3L
Город: Ленинград
Опубликовано

Просто понять. Если китайщина на столько Г и не подходит по каким то там разъёмам , шлейфам, отходила деталюха месяц  и.т.д , то соответственно такой вариант сразу в сторону. Останется два Отдать десятку или найти кто шлейф поменяет. Как то  так

 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Плахиш так можно спросит у того человека, что себе делал, че да как. Таких тут несколько 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Плахиш сказал:

А в Питере что то никто этим не занимается

Как так не занимается?

Вон, @ZMei себе вообще от Рэнглера поставил...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WH 08 3L
Город: Ленинград
Опубликовано

Буду признателен если ткнёте пальчиком кто или где сделали :о) 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

хотите спокойоно и безопасно ездить, а не заниматься резьбой по калу, возьмите оригинал и все - поставили и поехали

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WH 08 3L
Город: Ленинград
Опубликовано

У Вас есть  отрицательные отзывы кто сделал и не удачно? Или китайщина оказалась полным калом?

Хотел бы прочитать и сделать вывод стоит ли заморачиватся. Так то если поверхностно судить кусок пластмассы и шлейфов 2 штуки , но в 5 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

есть... я видел эти поделки... не тот узел, имхо, где стоит колхозить... 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Месяца три катаюсь с китайским шлейфом, вроде все норм, только шуршит зараза когда руль крутишь.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

-:)))... а так что все норм... в принципе...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WH 08 3L
Город: Ленинград
Опубликовано

А как же отзывы что плату не поставить на китаёза??? 

Отзыв с Али 

Дополненные отзывы
Если кто решил тупо купить эту херь и переставить датчик положения руля со своего клок спринга,забудьте. На этом сразу же отламываеться язычок который внутри шлейф придерживает и наматывает шлейф в комок. А брать за 2 косаря кусок шлейфа весьма сомнительное удовольствие. Вобщем всерьез подумайте перед тем как...
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано
On 9/26/2018 at 5:56 PM, ruby12 said:

@FatFox плохо уложил

Так я его не трогал, поставил как есть, плату только перекинул.

6 hours ago, Плахиш said:

А как же отзывы что плату не поставить на китаёза??? 

Ну у меня вроде норм, я правда сначала неправильно шестеренку датчика поставил, пришлось потрахаться слегка. Ну и для того чтоб плату датчика снять, надо большую шестерню половинить. В общем если аккуратно делать, то все норм.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WH 08 3L
Город: Ленинград
Опубликовано
1 час назад, FatFox сказал:

Ну и для того чтоб плату датчика снять, надо большую шестерню половинить. В общем если аккуратно делать, то все норм.

Про шестерню что то новенькое :о) 

 https://www.drive2.ru/l/3950810/ вот тут например о шестернях нет ни слова половинить. И в каком магазине заказывал? Я так понимаю они ещё и разные есть. И даже если мопаровскую взять один хрень колхоз получается??? 

 

Изменено пользователем Плахиш
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мопар поставили и поехали, никакого колхоза

если только не искать гемор, в виде шлейфа без есп и прочего... тут резьба по калу во всей красе...

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано
1 hour ago, Плахиш said:

Про шестерню что то новенькое :о) 

 https://www.drive2.ru/l/3950810/ вот тут например о шестернях нет ни слова половинить. И в каком магазине заказывал? Я так понимаю они ещё и разные есть. И даже если мопаровскую взять один хрень колхоз получается???

Там проблема в этой маленькой платке сверху, я как-то побоялся её снимать (у меня похоже было на сварку/пайку), поэтому бутерброд из плат снял вместе с половиной большой шестерни (шлейф при этом остаётся внутри смотанным на оставшейся половине).

Брал на ебее (дешевле чем на али), не думаю, что кардинально они отличаются. По корпусу с оригиналом разницы нет, отличаются том ко шлейфы, оригинальный на вид более жёсткий и толстый.

27 minutes ago, up6 said:

мопар поставили и поехали, никакого колхоза

если только не искать гемор, в виде шлейфа без есп и прочего... тут резьба по калу во всей красе...

Ну тут вопрос в том, за что мопар просит такие деньги, т.к. улитка без платы есп ничего сверхестественного из себя не представляет, чтоб оправдать такую стоимость. Что может страшного случится? Оборвется дорожка? Вылезет ошибка по низкому/высокому сигналу и все. Тоже самое и с оригинальным шлейфом может случится, правда наверняка через большее время)

 

ЗЫ. Я когда первый раз неправильно малую шестерню выставил, датчик показывал -360гр при колёсах прямо и т.к. есп берет данные ещё и с абс, то машина думала, что я боком наваливаю, вот тут было неприятно) При обрыве такого не будет точно.

Изменено пользователем FatFox
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Тут каждому саое, играться с деталью, от которой, иногда, зависит жизнь, это не мое. Если по причине колхоза не выстрелит подушка в руле, когда надо, то претензии предъявлять будет уже некому. Мопар свои 10 лет обычно отрабатывает 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@up6 Андрей, при всем уважении, я доволен, что люди ставят хоть Китай, в такую старую машину. Потому как, большинство, вешает резистор, и досвиданья. Им и 20$ дорого. А про сотку и говорить нечего. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Белгород
Опубликовано
В 12.09.2017 в 16:26, ZMei сказал:

У меня есть 3 м шлейфа nicomatic 127 PW05D - пятижильный, могу продать по себестоимости. 

@ZMei 

День добрый. Беда случилась, время поджимает. Шлейф еще есть в наличии? Готов купить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 178 гостей (Посмотреть всех)

    • AlexGorod
    • HHaMMMeRR
    • Kyl
    • Andrei 73
    • Garik 3
    • Doctor_livsi
    • tracker99
    • Airbus320
    • Danil38
    • avk2704
    • Владимир 4х4
    • avdeevru
    • Korshe
    • WEST URAL
    • Vektor
    • up6
    • Кирыч
    • Voldemarych
    • Altos
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.