Перейти к содержанию

Нужно ли МВУ для поездки в Италию и по Европе?


Рекомендуемые сообщения

295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Всем доброго дня!

В связи с поездкой в Италию возник вопрос о надобности МВУ. Мнения моих друзей и коллег разделились. Сам нахожусь в раздумье.

Друзья одноклубники, что думаете по этому поводу?

 

Брат Тук (Алексей)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: ZG 59 1998, G500 2001, volvo s80 2007.
Город: Москва
Опубликовано

я ездил и по МВУ и по российским. без разницы. Машины в прокат не брал, брал у друга. 

 

PS Словения, Италия.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

я ездил и по МВУ и по российским. без разницы. Машины в прокат не брал, брал у друга. 

 

PS Словения, Италия.

 

@Surgut495,т.е. не заморачиваться на МВУ? А зачем тогда это МВУ нужно (риторический вопрос) :D  

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Нужно.

Для проката не нужно, и так дадут машину. Но если что, то вы без прав управляли ТС.

Сам сейчас занят вопросом получения. С мед справками сейчас полная ж...а  :mad:

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@NEW,

Понял тебя. Бегу в ГАИ. А чего за проблема со справками? Я еду на своей машине.

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

если у вас права последней редакции(розового цвета) тогда можно и без МВУ, а если любые другие то тогда обязательно МВУ. По сути это просто перевод наших прав. Так как у нас на старых правах нет указания, что за транспорт соответствует категории. 

Я делал проще. Делал перевод прав и заверял у нотариуса.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

формат российских прав международный, в принципе МВУ не нужно, но, есть страны которые не признают наши права, поэтому лучше сделать.

тем более что делаются они официально за пару часов (по крайней мере у нас так).

реально пригодились только в Греции, чел с рентакара оформил на них доки

Изменено пользователем Kivin
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

если у вас права последней редакции(розового цвета) тогда можно и без МВУ, а если любые другие то тогда обязательно МВУ. По сути это просто перевод наших прав. Так как у нас на старых правах нет указания, что за транспорт соответствует категории. 

Я делал проще. Делал перевод прав и заверял у нотариуса.

далеко не каждому полисмену будет сей документ интересен

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

если у вас права последней редакции(розового цвета) тогда можно и без МВУ, а если любые другие то тогда обязательно МВУ. По сути это просто перевод наших прав. Так как у нас на старых правах нет указания, что за транспорт соответствует категории. 

Я делал проще. Делал перевод прав и заверял у нотариуса.

@RGM,

Лет пять назад менял, пластиковая карточка. Не нового образца, что сейчас получают. 

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Короче - делай, проблем меньше будет.

Сам голову себе взрывал пару недель и читал интернет....

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

далеко не каждому полисмену будет сей документ интересен

согласен. но я делал это для Украины и Молдавии. Был спорный момент в/на Украине. Встали в позу.Забыли русский язык. Вспомнили сразу после звонка в СБУ ДАI

@RGM,

Лет пять назад менял, пластиковая карточка. Не нового образца, что сейчас получают. 

если у Вас такие http://www.prav-net.ru/s-1-marta-2011-goda-rossijskie-voditeli-budut-poluchat-novye-prava-so-shtrix-kodom/

 

то смело едите с ними, а если другие то обязательно делать 

Изменено пользователем RGM
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

я делал это для Украины и Молдавии.

дык этож "бывший наш народ" (с) :)

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@RGM,

Я менял в 2006 году. Просто пластиковая карточка. 

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Мы проехали пол Европы с обычными правами. На них же написано как на русском, так и на французском языке. Зачем менять на права нового образца.

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Уверяли, что в случае виновности в ДТП (не дай бог, конечно же, но) могут быть серьезные проблемы с полицаями.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Сделал недавно за 20 минут, в Подольске, справка действующая была. Сделал как раз для Италии.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

делал недавно, времени час заняло, я так понял что можно и не делать, но если что то случиться могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Понимаю так, что для душевного спокойствия лучше сделать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Информация с форума Винского  http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=124311

 

ИТОГО:
Наши НВУ и МВУ выданные с июня 2011 года (НВУ с марта 2011) соответствуют поправкам к конвенции.

Чтобы управлять своей машиной в странах подписавших конвенцию и поправки к ней, нужно иметь любой из указанных наборов документов:
1. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + МВУ выданное до марта 2011 года
2. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + МВУ выданное после июня 2011 года
3. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + заверенный перевод
4. НВУ выданное после марта 2011 года
 

Ссылка на комментарий

Сделал недавно за 20 минут, в Подольске, справка действующая была. Сделал как раз для Италии.

Что для получения нужно и на какой срок дают? Изменено пользователем Deonis
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Что для получения нужно и на какой срок дают?

В/у и копия

Паспорт РФ

Фото 3.5х4.5 матовое без уголка

Загранпаспорт

Медсправка и копия

Квитанцию об оплате

 

Денис,срок действия не смотрел, но по моему на три года. Вечером гляну

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Брал в Греции, Чехии, Люксембурге машины в аренду с правами 2005 года (оранжевая пластиковая карточка), ездил по всей Европе без проблем. Правда в ДТП не попадал и на дороге проверять их никто не проверял.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee-2014 Overland 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Брал в Греции, Чехии, Люксембурге машины в аренду с правами 2005 года (оранжевая пластиковая карточка), ездил по всей Европе без проблем. Правда в ДТП не попадал и на дороге проверять их никто не проверял.

+1 в Италии, Испании, Хорватии по обычным правам 95 года.

Не очень понял, что за проблемы при ДТП. Понятно, если что-то серьезное, то полиция приедет.

А по мелочи люди просто заполняют европротокол и разъезжаются (жена вот у меня, к примеру, зацепила Феррари :shades:

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

В субботу получил МВУ. В 8-30 приехал в контору "Справка.ру". Справку сделали с психом и наркологом. 12-30 получил МВУ. Затраты 2070+1100= 3170 руб.

Понадобилось МВУ или нет, сообщу по возвращению из вояжа по Европам.

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Осенью был в Италии . Брал в аренду машину в Неаполе. На руках были и мву и обычные наши в виде пластика. Ради интереса при просьбе предоставить права сначала дал наш пластик. Но чел с рентоканторы уточнил, что нужны МВУ....;)

Не исключаю, что в каждой рентоканторе свои порядки ....

Ещё добавлю - долго ждал возврата на карту залога за машину - около месяца.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

В 2009 году делал МВУ. Никто им не интересовался. После окончания срока его действия забил, и ездил по своему, которое выдано в декабре 2008 года, после замены. нигдк вопросов не возникало. Проверяли на границе Укр-Словакия, Укр-Венгрия, Проверяли полицаи в Германии на стоянке возле АЗС, проверяли на посту между германией и швейцарией.. Вопросов не было никогда. Сейчас намерен на север Норвегии через финку двинуть, про МВУ даже не думаю. Дважды брал машину в прокате. В Праге и в Италии. Ну в праге наши люди были бывшие, без всяких. В Италии не наши, но аналогично

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Пишу с поля боя. Можно по российской карточке, можно даже по правам старого образца. Никто ничего не спросил. Это в Италии. На Мальте спросили международные.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано
@up6, а сейчас Вы в Италии?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 166 гостей (Посмотреть всех)

    • Solist
    • ДжипЖип
    • вадим 912
    • Землянин
    • alex YcbI
    • Psix
    • Дарвин
    • Kofman
    • Сирожа
    • biker
    • Hamman46
    • Poland
    • Garik 3
    • zhigro
    • Wyxep
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.