Перейти к содержанию

Требуется совет по WJ 4,7 НО европеец


xxx012xxx

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Всем привет!

Есть WJ 2002 года 4,7 НО пробег 212000км

 

Хотелось бы узнать:

- Какие недочеты у данного мотора? Слышал, что обычный 4,7 понадежнее, чем output, на сколько верно? 

- Какие нюансы следует учесть при покупке с этим мотором? (стук в двигателе и тд...)

- На что следует обратить внимание?

- Что вообще чаще летит?

Заранее благодарю за срочность и помощь!!!

Изменено пользователем xxx012xxx
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

- Какие недочеты у данного мотора? 

Высокий налог и 95-ый бензин. Почти все остальное одинаковое, отличие в нескольких деталях (из расходников свечи и фильтр другие).

Изменено пользователем Dover
Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

 

 


95-ый бензин

Миша, откуда инфа про 95-й?? три года на 92-м - полёт нормальный.... тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Тот вариант, что предложили мне по ПТС 223лс :) плюс стоит газ итальянский!
В принципе этим и привлекает! Резина на 18ых дисках + зимняя! Черный цвет! Пробег 212000км, европеец!

А вообще читаю на форумах... кто пишет что 280 лс, кто 265, кто 258лс

И как же определить кому верить?)) если движок 4,7 НО

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Миша, откуда инфа про 95-й?? три года на 92-м - полёт нормальный.... тьфу-тьфу-тьфу...

95 рекомендуется.

 

"Но главное, что отличает Grand Cherokee Overland, столь популярного у знающих покупателей, это сердце джипа - 4.7-литровый V8 HO мощностью 265 л. с. Буковки HO - High Output - означают форсированную версию предыдущего двигателя. Она производится с 2002 модельного года. Этот мотор на 30 л. с. мощнее предыдущего, и крутящий момент у него на 31 Нм больше. Он может нормально работать на 92-м бензине, но для полной отдачи рекомендуется топливо высокого качества. И это действительно так - владелец машины подтвердил, что на 95-м джип разгоняется заметно лучше, а на 98-м просто летит!"

http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/jeep/02grandover/grandover.htm

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

@xxx012xxx, У меня  4,7 НО  европеец по ПТС 258лс overland 2004 г.в. 

 

Ну да, я пообщался тут с одним товарищем, подсказали, что на Европу 258лс, для Америки 265лс идут.

А как вообще по надежности эта движка? И много ли вообще отличий по компликтации от виджея 4,0 (я на нем сейчас передвигаюсь).

С какими проблемами двигателя могу столкнуться на 212тысячах км и на что следует обратить внимание при покупке?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

@Dover, Мишо, таки я тебя умоляю... это всё сказки в пользу бедных... що я не заправлял ни 95, ни 98??? таки только кошерные заправки и чо попало - вот в этом две большие разницы... 

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Ну да, я пообщался тут с одним товарищем, подсказали, что на Европу 258лс, для Америки 265лс идут.

А как вообще по надежности эта движка? И много ли вообще отличий по компликтации от виджея 4,0 (я на нем сейчас передвигаюсь).

С какими проблемами двигателя могу столкнуться на 212тысячах км и на что следует обратить внимание при покупке?

Заранее благодарю!

Европа и америка - движки одни и те же, просто там и тут мощность снимается по разному - отсюда и неразбериха в цифрах. 

Тьфу-тьфу,-тьфу, проблем пока не было, но у меня и пробега - почти половина от Вашего.

С 4-мями литрами сравнить не могу - не владел, но читал тут эпопею описанную КОТом про 4 литра - покрывался холодным потом.

Комплектации - это лимитед, лоредо, оверленд, и как мне кажется, не совсем привязывается к двигателю... могу ошибадзе...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

комплектация применительно к двигателю 4,7НО

ставился штатно на оверы

ставился опционально на лимы

не ставился на лореды.

 

про бенз, есть ощущение, что на 95 едет лучше

да и наш 92 это далеко не их "regular", ну и тем более не "premium" рекомендованный для НО.

Изменено пользователем Kivin
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

У меня такой двигатель. Пробег скорее всего, такой же. или более (не верю в пробеги 12-летней машины в 90000)
Имею толстую книгу по WJ, перечитал всю.
Топлива потребляет на литр больше обычного 4,7.
Есть различия, как правильно написали выше, в нескольких деталях (поршня, шатуны, кованый коленвал(у просто 4,7 обычный), другой фильтр, ПЛАТИНОВЫЕ свечи!!!) Меня жаба задавила по 1200 р свечи заказывать, поставил иридий по 450 р, полёт нормальный,
Мощность мотора НО либо 258, либо 264 л/с, самое приятное, что в ПТСке у меня 234 :rolleyes: .
В книге написано, что обычный 4,7 потребляет бензин с октановым числом 87, а НО- с числом 91.( я езжу на 95)
Инфу по мотору смотрите тут  http://www.wjjeeps.com/rus/engine.htm
Я 3 месяца езжу, машина 2002 года, Лимитед. Када покупал, я и не знал, что мотор НО.... Как разобрался- сюрприз!
Никаких стуков не наблюдаю, поменял везде масла, фильтра, свечи. 
Я думаю, что любая машина требует ухода и заботы. Любите его, вовремя давайте, что просит, и он ответит взаимностью.
Удачной эксплуатации!

ЗЫ. Всю жизнь на японцах, а тут вдруг как крышу сорвало.... Просыпаюсь среди ночи, и дождаться не могу, када в гараж приду.....
Болезнь.... :rolleyes: 
101513512.jpg

Изменено пользователем Сан
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.