Перейти к содержанию

Отзывы о Cherokee KL 2014+ после первых тестов


Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А какие у вас были ожидания от индейца по расходу?

никаких особо)))

просто выразил свои наблюдения, 2,4 литра, полный привод, по борт компьютеру

 

но у меня еще автозапуск стоит, почти каждый день использую, но не очень долго (минут пять примерно)

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

Вопрос - все вышеперечисленные расходы у разных владельцев указана на основании показаний бортового компьютера или это реальные вычисления "по чекам"? Просто, если стоять на месте с включенным двигателем довольно долго, можно и 25 литров получит! :up:

первые две или три заправки сравнивал по чекам с борткомпом - разница была в пределах 0,1 литра. 

Посчитал, что комп не врет и дальше забил считать. 

А потом и перестал смотреть на расход - чтоб не расстраиваться  :D

в пробках догоняю до 17 литров. 

в выходные средний скидывается до 15. 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

круиз часто пользуете? в ваших пробках он канешн не очень то и нужен, но на чистых участках круиз включать если, расход должен вниз поползти

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

круиз часто пользуете? в ваших пробках он канешн не очень то и нужен, но на чистых участках круиз включать если, расход должен вниз поползти

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37548-jeep-cherokee-longitude-ili-indeitcy-na-ulitcakh-spb/?p=983097

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

народ, вы ещё указывайте мотор(2,4 3,2 и привод(перед полный)

 

Да, извиняюсь, думал в аватарке отражается. У меня 2,4, привод полный.

Если показания по компу близки к реальным, то расход конечно немного великоват... Но думаю, что должен немного снизиться после 10К км... Конечно, еще надо учесть, что сейчас зима и, может быть, топливо немного влияет... Даже боюсь начинать эту тему...  :rolleyes: Там народ на ветке грандов целые опусы пишет и очень горячо обсуждает, что лить...  В общем я пока только 92-ой заливал...

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

сгонял в область, покататься на сноуборде.

расход за поездку 8.3 литра. 

средний с 15.8 упал до 12.3  :D

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Limited 2.4 полный привод. Средний расход при пробеге 2400 км. - 16.2 литра. Поездка 400 км за город по трассе, с учетом пробок из Москвы 9.2 литра. Частенько использую адаптивный круиз контроль - очень удобно даже в пробках или на участках с ограничением скорости до 40 км/ч.

Изменено пользователем Andy-hi
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Outback 3.0, Sportage 2.0, Patrol Y62
Город: Королев
Опубликовано

ну вот первые 80 км

ехал я их 5 часов через всю стоящую вечером Москву ))

белый лимитед у меня 2,4 забрал сегодня

машину до покупки смотрел один раз )

сейчас лим продается за 2,8 это какой то ахтунг кому он нужен за такие деньги с 2,4 ?

страховки улетели в небо от этого бума продаж

среднее предложение было 160-170

нашли согласие за 115 - самое дешевое

забираю ... капот ниже крылье на пару мм оч видно говорю а чем так - АМЕРИКНЦЫ ЖЕ

фары ес-но запотевшие - ответ тот же "у всех американцев так" ...ну не буду дальше говорить про странное поведение тех кто выдает...

бразгалки хватило на 5 брызгов ..

бензина залил на выезде почти полный бак - если не заехал на заправку сразу можно просто встать...

ощущения - едет для города и для девушки  ( жене же брал) достаточно

как раз резвее спортажа 2 литрового

шумка вроде ничего

рулится и подвеска понравилось!

мотор почему тарахтит и вибрирует как дизель я как бы оч удивился

фары ест-но запотевшие - покажите хоть где там надо снять какие заслонки дилер не знает ..

выглядит хорошо) мне нравится_) жене тоже)

оч понравился обогрев руля оч мягко работает не надо включать и выключать

в целом редкий и интересный аппарат) время покажет

стоит он конечно дороже чем должен ...

а про 2,8 я вообще молчу

а сидушки мне показаались удобными кстати

 

забыл добавить - ну ни к чему ему 9 ступенчатая коробка конечно

6-7 там было самое то

а тут куча переключения мини задержек...

Изменено пользователем Достоевский
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Outback 3.0, Sportage 2.0, Patrol Y62
Город: Королев
Опубликовано

никаких особо)))

просто выразил свои наблюдения, 2,4 литра, полный привод, по борт компьютеру

 

но у меня еще автозапуск стоит, почти каждый день использую, но не очень долго (минут пять примерно)

ээ у меня вопрос) дилер сказал что автозапуск поставить нельзя)

где и как ?)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

автозапуск для москвичей активирует Лунный Пчел. стукнись к нему в личку, но я так понял еще и некоторые дилеры этим занимаются. 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

ээ у меня вопрос) дилер сказал что автозапуск поставить нельзя)

где и как ?)

Ставил  по месту покупки авто у ОД   Автолайт, Прокатная, 7. Заводится со штатного ключа. Цена удовольствия 15 тык. До этого никогда автозапуском не пользовался, но здесь подкупило, что итегрируется именно штатную систему.

Изменено пользователем Vlad&Mir As
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 

 


ээ у меня вопрос) дилер сказал что автозапуск поставить нельзя) где и как ?)

Автолайт

цена чуть меньше 15 тыр

допкнопка на том же брелке, но без обратной связи, если машину не видишь визуально то и не поймешь включил или нет

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Решил написать короткий отчет в этой теме.

Вчера вернулся из небольшого  путешествия по Северному Кавказу. Итак:

Маршрут от точки "А" Тула до точки "Б" Железноводск  1392 км. Дорога М4 "Дон", затем М29 "Кавказ". Выехал в 12-30 прибыл в 5-30, время в пути 17 часов. Так как  с прибытием спешки не было и особо по ночам передвигаться не люблю, ехал не быстро избегая платных дорог (за исключением последнего самого короткого участка после Воронежа) со скоростью 100-120 км/час. Расход А-92 составил 9.7 л/100 км. Практически не устал. Очень удобное рабочее место водителя. Никаких дополнительных настроек сиденья и руля не делал. Все как изначально настроено было для удобства, так и оставил. Последние 6 лет при эксплуатации Сузуки Гранд Витары  при дальних перемещениях начинала болеть двуглавая мышца правого бедра (последствие спортивной травмы). На Чероки такого  не ощущал. Очень мощный и мягкий свет фар. Ксенон ближнего позволяет ехать на скорости до 120 км/ч абсолютно без напряга. Если нет встречных и едешь быстрее, конечно и дальний не помешает. Понравилась функция затемнения салонного зеркала "зеркало диммер". Очень удобно, когда какой нибудь дурак пристраивается сзади в 30 м и не хочет ни обгонять, ни отставать (когда прибавляешь). Фары дурака и все прочие фары превращаются с сине-зеленые бледные огоньки, абсолютно не напрягающие глаза. Причем эта функция работает не сразу, а когда машина приблизится на определенное расстояние.

По прибытии на место,  в течении 10 дней исколесил все Кавказские минеральные воды: Пятигорск (Машук, Провал), Кисловодск, Железноводск;  Карачаево-Черкессию: перевал Гумбаши, Карачаевск, Теберду, Домбай, добрался в альп-лагерь в приграничную зону (дальше не пускали). Полазил по умеренному бездорожью, куда местные туристов на уазиках катают, чем вызвал немалое удивление водителей тех самых уазиков. Потом они с удовольствием пофоткались у диковинного, доселе невиданного в этих краях,  автомобиля.

Маршрут домой, как всегда быстрее. Из точки "Б" выехал в 7-40, прибыл в "А" в 22-10. Итого 14 ч. 30 мин.  (побил свой прошлый рекорд на "Сузуки" 15 часов). Ехал днем, по всем платным дорогам со скоростью 120-140 км/час. Абсолютно не устал. Бывает после поездки в Москву туда-сюда сил меньше остается. Расход  топлива не засекал. Могу сказать только,  что за всю поездку (включая всякие горные перемещения) получилось 3297 км и общий расход 10.8 л/100 км. Масло не смотрел. Гляну завтра, если уменьшилось, то доложу.

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Очень мощный и мягкий свет фар. 

 

Свет переделан или родной ?  Мне родной ближний вообще не нравится -  нужно что то другое поставить. 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Родной ксенон. Шикарный свет.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Володя Тульский, классный отчет. с 18 по 27 сентября все почти тоже самое! Описание кратко в теме с грандами.

Москва-Ставрополь (первая остановка была) 1420 км за 12.5 часов, обратно Железноводск-дача (чуть дальше, чем если бы до дома) 1605 км 15.5 часов. В Железноводске жил на Ленина, прямо в начале напротив пансионата 30-ти летия Победы.

В станицу Боргустанскую на самогон заезжал (из Кисловодска - до Железноводска поворот налево)? И где там туристические тропы были, чтобы на машине полазить? В Терсколе с этим не очень.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

@Cyxou, Не, на самогон не заезжал ))) В Железноводске можно полазить по дороге со стороны ул. Чапаева, лезть вверх надо мимо санатория "Дубрава" (он слева остается), но высоко не забраться на Железную. Или со стороны горы Змейка на Железную можно попробовать, тропы есть, но я не заезжал. Только пешком в прошлые годы. На Бештау можно со стороны Пятигорска (тоже не пробовал). Заезжал на Машук, там тупо надо ехать из города под знак 3.1, далее есть съезды с асфальта. Но был жуткий туман, видимость ноль, поэтому поднялись только до самого верха по нормальной дороге, прогулялись, сфоткались и спустились. Ну а дорога в Теберду через перевал Гумбаши для внедорожных экспериментов просто рай. Просто съехать с асфальта и в гору лезь, или наоборот вниз ползи.

 

0_133c29_444fd6ba_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Трейлхок, за 5 месяцев показал 11,5л. Езда смешанная, половина за мкадом по трассе, половина город пробки. По трассе всегда топлю 120-150, т.е. не экономил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.