Перейти к содержанию

Отзывы о Cherokee KL 2014+ после первых тестов


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: CR-V
Город: Москва
Опубликовано

Ну что, господа, только приехалс из Jeep Territory))) Потестил Т-хоук))) Мне понравилась машинка. Лазает по горкам так же уверенно как и Гранд. Разницы я не заметил особой.

Инструктору самому было интересно изучить возможности нового авто, так что мы несколько дольше выполняли упражнения. На понижайке и заблокированном дифференциале, с отпущенной педалью газа, вытащил нас в гору абсолютно уверенно. 

Там еще есть короткая трасса для разгонов, попробовал два раза погонять. Особой резвости не заметил, но это как раз мне подходит, если честно. Буду брать) 

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Был сегодня на презентации Cherokee New, тестил Трейлхок 2.4 л. 177 л.с. и Limited 3.2 л.272 л.с.

Как я уже писал ранее внешне машина всё-таки хороша - крепко сбита, мускулиста, агрессивна, выглядит бойцом.

Отделка салона на премиум, конечно не тянет, но пластики местами мягкие, тканевый салон в Longitude хорошего качества и понравился больше

кожаного в Limited, где кожа производит впечатление очень уж искусственное ( в Компасе, кстати, кожа и выглядит и на ощупь гораздо натуральнее).

В салоне места достаточно и спереди и сзади, на мой вкус это оптимум, не много и не мало. Багажник приличный.

Удобное положение за рулём найти запросто человеку любого телосложения, регулировка руля по вылету есть, сиденья не впечатлили - обычные, без

явно выраженной боковой поддержки.

По тест-драйву - Трейлхок на 2.4 л бензиновом движке едет оооочень вяло, при кик-дауне наблюдается явная задумчивость,

 разгоняется медленно, руль очень лёгкий и не информативный, регулировки усилия нет, подвеска приятная - глотает выбоины и прочие дорожные препятствия легко, передавая минимум информации на пятую точку, бордюры для него вообще не препятствие :good: Каких то крутых виражей или манёвров на тест-драйвовском маршруте

не было, но есть ощущение, что не смотря на большой клиренс крены и склонность к заносу у этой машины не такие уж и большие.

Limited c 3.2 л движком едет бодро, педаль очень отзывчивая, но рулевое так же не впечатлило, руль далёк от острого, подвеска чуть жёстче, но это

не очень бросается в глаза.

В целом впечатление противоречиво - на мой взгляд интересен только Трейлхок, как универсальный вседорожник, но с движком 2,4 это унылый автомобиль.

Дорожные версии это в чистом виде паркетники лишённые конкурентного преимущества в виде повышенных внедорожных возможностей при том, что в этом

классе конкуренция очень велика и цена явно не самая конкурентоспособная. Машина с мотором 3.2 л вообще сильно на любителя, принимая во внимание цену и налог...

Строго не судите, это только моё имхо.

Ссылка на комментарий

Сегодня брал тест драйв ТрейлХока на 2.4.

 

Впечатления:

1. Экстерьер.

Гармонично, стильно, не спутаешь ни с какой другой машиной. Очень даже прилично. На мой взгляд единственный конкурент Вольво ХС60 по индивидуальности породистого стиля.

Ни БМВ Х3, ни ГЛК Мерин, ни Кю5 не дотягивают. Дизайн очень достойный, но меня не зацепил. Чего то упущено в дизайне точно.

2. Интерьер. 

Превосходен абсолютно во всем. Очень удобно, очень стильно, очень качественно. Никакой тесноты нет, тот же Таурег тесен ужасно, а здесь хорошо. Сиденья просто отличные и качество кожи хорошее. Пошиты лучше Грандовских. Фактура кожи не пупырчатая, гладкая. Если сравнивать с салонами Х3, ГЛК, Кю5, ХС60 то Чирок лучше во всем, и намного. Места сзади много, багажник большой и удобный. Запаска полноценная.

3.  Езда.

Шумоизоляция отличная.

Подвеска просто отличная. Очень хорошо поглощает неровности.

Руль. Очень легкий, но даже не знаю, недостаток или достоинство, тут кому как. Меня не напряг и было очень комфортно.

Движок. Сразу предупредили, что на ТрейлХоке разгон на 2 сек больше, ибо и машина тяжелее и подвеска другая. Нормальный движок. Овощем не назвать точно, но и чудес гоночных не покажет. Для комфортного передвижения подойдет, если комплексов обиженного по жизни не имеете.

Коробка. Полное говно!!! И провалы в наборе ощутил, не смотря на 9 ступеней, и толчки присутствуют, причем как при наборе скорости, так и когда педали газа не касаешься. Не сильные и не громкие, но явные. Может конечно она с этими толчками способна прожить долгую жизнь, не знаю.

 

Выводы.

Неоднозначная машина точно. Меня не зацепило по причине отсутствия брутальности( правда у меня и рейстайл ВК2 тоже попал в эту категорию), хотя экстерьер наверное один из лучших  среди авто данной категории(внешний вид ХС60 и Фрила не уступают на мой взгляд). Интерьер достоин самой высшей оценки( превосходит на голову и ХС60 и Фрил).

а вот  из-за коробки машину бы не купил однозначно. 

 

Может кому будут полезны мои впечатления.

Кто с ними не согласен, не надо пытаться уверить меня что ошибаюсь, оставьте свое при себе.  

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Технологиями напихали.

На трейлхоке прикольно по плиточному полу скользить на понижайке и на блокировке заднего дифа.

Блокировка жёсткая! Это вам не квадратрек на гранде.

Очень понравился лимитед.

Жене выбралбы эту комплектацию с мотором 3.2.

 

Себе, только трэйлхок!

2, 4 на понижайке еле тормозами удерживаешь передаточное 2.92 к 1 сказывается.

Непонравился передний люминевый подрамник.

Места достаточно в салоне, отделка лима супер. Панорама огромная. Багажника хватит, а если ещё сидение вперёд сдвинуть, то вааще нормуль.

В машину по электронике напихали всего, что только можно. Понравился парковщик и контроль полосы.

С люком потолок низкий, максимум роста 180 см, высоким брать с люком не советую.

Спорт комплектация нищебродская.

Лим конкурент хс60.

Трэйлхок хрен знает кому.

При одинаковых резинах и водителях, трейлхок в грязи надерёт зад вк2 достаточно легко.

 

Но цена!,,, это просто писец.

За такую цену, лучше до гранда тянуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep GrCh
Город: Москва
Опубликовано

Наконец-то протестила Чироки. Ездила на 3.2 и ТрэйлХавк. Смешанные чувства, если честно. При этом - дизайн понравился у обоих версий, хотя городской вариант несколько больше.

По Хавке:

явные и основные минусы

- еле едет, а газку поддаешь ревет, как очумелый, и снова не едет (надо ждать другие двигатели или не ждать вовсе, а сразу гранд чироки брать ^_^ )

- передок конечно заточен под горы, но выглядит как нос военного катера

- с дополнительными нужными опциями стоит, как гранд чироки уже

- невозможно поставить панорамную крышу

- максиамальная скорость 180

- расход топлива вне дороги эээ... короче, нормально так ест

плюсы:

- внедорожные качества вне сомнений

- цвет оранжево-рыжий перламутр интересен

- стилизация салона понравилась

- нормальное плавное переключения АКП

 

3.2 пентастар

минусы

- я, честно, говоря в шоке, что автомобиль совсем, как городской заявлен и так оно и есть. Мощных внедорожных качеств никто и не просит от паркетника, но у меня даже в Шкоде Йети была опция "помощь при спуске с горы", которая была проверена неоднократно в крыму в горах, и она работала очень успешно. А НА ДЖИПЕ ЧИРОКИ 3,2 ЕГО НЕТ :blink: ! Как так?!

- таже фигня с ценой, опции которые мне нужны - лимитед  + панорамный люк и навигация - уже делают авто очень дорогим,

- проявлялись толчки АКП

плюсы:

- динамика поживей чем у хавки, но тоже не ахтивэйт, однако, этот двигатель, да, на Хавк.

 

Что-то я в сомнениях теперь. Видимо буду ждать, когда наш рынок обрадуют дизелями или буду смотреть только в сторону Гранда.

ЕЩЕ МОМЕНТ, когда вылазила из городской версии Чироки, долбанулась головой о стойку. При поднятом водительском сидении, вылазить очень неудобно на все версиях Чироки. Это с моим 170см ростом. Что же для высоких мужчин, то навреное вообще беда.

post-23412-0-54535100-1403362361_thumb.jpg

post-23412-0-83794000-1403362374_thumb.jpg

Изменено пользователем NADIA
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

сегодня имел счастье прокатиться на дизельке, ощущения СУПЕР!!! мотор тянет хорошо, расход стоял на приборке 5,4 на 100км, старт-стоп работает :)

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

вибрация не сильная, вполне состоятельный апарат

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Мультиджет хорошие моторы, ещё по альфе и по фиатам известны.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

катался в москве, воспользовался так сказать служебным положением.

вообще, все надеются на появление дизеля в России

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ну машина на номерах, значит сертификация пройдена.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Я свой GC Limited 2014 года в полном фарше(все что можно засунуть на заводе засунули) 2 222 млн брал со скидкой плюс еще допов в подарок выпросил.

Я к тому что считаю дороговато 2100 млн за чирока отдавать! Все-же Гранд классом выше на мой взгляд!Или я ошибаюсь? :))) 

Ездил в Автолайт по своим делам за одно прокатился на 2.4 вообще не едет!Внешне не пойму нравится или не:) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно авто стоит ровно столько, сколько за него готов отдать покупатель, но когда за Mercedes GLK 220CDI 4MATIC в очень приличной комплектаци просят 1.9 млн руб, то отдавать такую же сумму за Чирка 2.4, который стоит совсем в другой группе по всем параметрам качества, на мой взгляд, даже не смешно, а грустно. Это кому кроссовер.

Ну а кому внедорожник, то Рэнглер анлимитед стоит дешевле Трейлхока, да и Трейлхок с натяжкой то и универсалом повышенной проходимости назвать можно.

Нисколько не хаю авто, но цена .... просто не соответствует по моему качествам.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Не хочу задеть ничьих чувств, особенно владельцев, но имхо: машина провальная, брать ее не будут, если только фанаты марки, даже если санкции ЕС сметут с рынка всех ее маститых европейских конкурентов типа мерседеса.

 

1. Двигатель 2,4 не едет абсолютно. Велосипед класса дамский круизер разгоняется быстрее. Смысл понятия акселератор в новом чироке отсутствует напрочь. С этим двигателем тот же компас весом 1,6 тонны едет во сто крат приятнее и динамичнее - небо и земля. Говорят едет 3,2, но налог и ценник убивают его наповал.

2. Машинка внешне навевает на читанные в детстве книжки беляева и уэллса про опыты над животными - не яркий экспериментальный уродец  к тому же маленький - размеров того же компаса особенно рядом с соседями на парковке смотрится недоростком. Даже LR сделал все машины примерно одного вида, но разного размера. Тут отчего то младший и старший братья похожи как близнецы, а средний непонятно в кого такой.

3. И зачем туда в маленькую узкоглазую букашечку напихали внедорожных приблуд - надо быть очень смелым по жизни и любить приключения, чтобы на ней поехать по бездорожью - не гламурному, как в крокусе с длинноногими девушками и охлажденными напитками, а реальному... 

4. Судя по количеству лампочек на панели там явно есть чему ломаться, что однако накручивает ценник, но вряд ли пригодится на практике.

5. Кстати ценник в маркетинговом плане обречен - сейчас в салонах можно купить за 1,9 млн новый ларедо выпуска конца 2013г, который ездит безукоризненно и по городу и по ухабам и выглядит не таким простите азиатом в плане дизайна оптики и решетки радиатора.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Жги брат! Жги! Прям в точку. На все 100 солидарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Туссон
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброй ночи! Стаж вождения 37 лет. Подбираю авто для себя, для езды по городу или поездок за город (военный коп, рыбалка и так далее). Провел тест в эти выходные тест Вольво сх60 и JEER CHEROKEE SPORT. Вольво отпала ввиду сказочной цены, наличия китайских деталей и не нужных электронных безделушек поднявшие цену авто порядка на 300 000 р., например определитель слепых зон - 99 000 р., бесполезная вещь или устройство распознавания пешехода на дороге (или что-то вроде этого) и т.д. Спрашиваю, как быть с этим устройством в лесу, когда кругом деревья, мне сказали отключи и т.д по каждому устройству. Решил посмотреть легендарный джип. Рассматривал комплектацию - СПОРТ. Что успел заметить. Недостаток по внешнему виду. Зазоры между дверей удивили. Вверху мало, внизу палец пролезает. Дверь при закрывании лязгает, как будто нет уплотнителей. Сами уплотнители выполнены с низким качеством, где вылезли или не закреплены нормально. По салону внешних замечаний нет. Тестовый 177 сильный, пока бензин с АКПП. Слабый двигатель при старте. При переключении с первой на вторую (кажется) толчок ощутимый и провал. Далее работает не задумываясь. Шумоизоляция в салоне присутствует, но не такая, как в Вольве. Улицу слышно. Стекла маловато после туссона или пока не привык. Расход по понятным причинам (5 км пробега) проверить реально не смог, но думаю бензин прожорлив. Тормоза с заметным холостым ходом, тоже требуют привыкания. Как машину разогнал, тогда она пошла. Что сказать бензин, есть бензин. Дизель бы попробовать, т.к его пока нет. Кто поделиться и напишем реальный расход 177 сильного бензинового двигателя. Пожалуйста, для меня это важно.   

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кто поделиться и напишем реальный расход 177 сильного бензинового двигателя. Пожалуйста, для меня это важно.   

 

Трасса - около 9, если без фанатизма. Город - 17-18 в часы пик по центру Питера (т.е. 16-17 км за 1,5-2 часа). Пробег около 4000км. Лонгитьюд.

Ссылка на комментарий
3 603
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Трасса - около 9, если без фанатизма. Город - 17-18 в часы пик по центру Питера (т.е. 16-17 км за 1,5-2 часа). Пробег около 4000км. Лонгитьюд.

У меня по КАДу на круиз-контроле при скорости 115-125 км/час показывает 6-7-8 л. В городе при средних пробках - 11,8 л. Максимальный расход в пробках показывал 13,8 л.

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

Кто поделиться и напишем реальный расход 177 сильного бензинового двигателя. Пожалуйста, для меня это важно.   

мне за расход рано говорить - неделя и 300км за плечами.

средний кажет 14.7. работаю в центре - вечером собираю все пробки какие есть. 

85% город, 15% КАД. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

мне за расход рано говорить - неделя и 300км за плечами.

средний кажет 14.7. работаю в центре - вечером собираю все пробки какие есть. 

85% город, 15% КАД. 

Привет всем! Брал авто в сентябре 2014, уже 12 тысяч расход в зависимости от езды , самый малый что показывал 8 литров по трассе а так 8-9 в городе 11-12 , машина понравилась, ключ если не реагирует то нужно просто перевернуть.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано

Привет всем! Брал авто в сентябре 2014, уже 12 тысяч расход в зависимости от езды , самый малый что показывал 8 литров по трассе а так 8-9 в городе 11-12 , машина понравилась, ключ если не реагирует то нужно просто перевернуть.

Пробег 15000.Расход при 120 9 литров Ездил в отпуск за круг 8000 8,7литров с учетом трассы и города на шипах

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

что-то у меня на первой тысяче расхода ниже 10 литров не было даже за городом (на дачу 100 км в одну сторону каждые выхи), за прошлую неделю (машине всего чуть больше недели) с понедельника по пятницу по московским пробкам средний расход 15 и это притом что я пока даже двигатель не кручу и спортрежим не включал ни разу

 

после какого пробега ожидать снижения бензиновой нагрузки?))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


по московским пробкам средний расход 15 и это притом что я пока даже двигатель не кручу и спортрежим не включал ни разу

 

А какие у вас были ожидания от индейца по расходу? Мы с супругой, когда брали, на 14-15 по городу и рассчитывали, вот текущие 18-19 действительно вызывают недоумение. Пробег 5к. На протяжении всего использования авто скачков расхода не наблюдалось. 

ПС. По трассе значения похожие - 9-10 литров.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

Хотел добавить свои 5 копеек. Тоже очень интересуюсь расходом своего авто. Именно интересуюсь, т.к. иллюзий по этому поводу никаких не питаю. Мне еще за себя говорить рано, т.к. проехал только около 500 км, но по борт компьютеру расход ниже 16 не падал, и временами доходил до 18. Эксплуатация - только город.

 

Вопрос - все вышеперечисленные расходы у разных владельцев указана на основании показаний бортового компьютера или это реальные вычисления "по чекам"? Просто, если стоять на месте с включенным двигателем довольно долго, можно и 25 литров получит! :up:

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

народ, вы ещё указывайте мотор(2,4 3,2 и привод(перед полный)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.