Перейти к содержанию

Расширители арок на WK2


Рекомендуемые сообщения

160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

На штатные места + двусторонний скотч. Может еще резиновые уплотнители по верхней кромке. Понятно будет, когда первые штампанут. Зависит от того, как в итоге сделаем верхнюю кромку. П - образной если, то только скотч. Г - образной, тогда с уплотнителем. 

Вот спойлер будет с дном, естесственно. Его можно на скотч, но чтоб пионеры не оторвали, лучше на стекольный клей. 

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

@T-one  спасибо за информацию, ждем результата.

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Advocat @Damon  Пока накладками на задний бампер только могу похвастаться. Узкая уже готова. Из АБС. Широкая пока первая самая бета-версия. Вчера из формы достали. Она из стекловолокна будет - из АБС дорого выйдет. Проще оригинал тут искать за полцены от Экзиста. Иногда попадаются.

 

 

WhatsApp Image 2020-02-21 at 14.45.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-02-21 at 14.45.22.jpeg

WhatsApp Image 2020-02-25 at 21.12.51.jpeg

WhatsApp Image 2020-02-25 at 20.55.27.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

Как говорится, не прошло и года (на самом деле пяти месяцев).

Вот первая эскизная версия расширителей собственного производства. Пока не стыкуются нормально со штатными юбками, но самую тяжелую часть работ мы осилили. Детали садятся по кузову отлично.

 

Подробнее в БЖ https://www.drive2.ru/l/564733912111120815/

WhatsApp Image 2020-07-13 at 16.10.34.jpeg

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

@T-one отличная новость! Ждем продолжения и логического завершения.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Да-нуу..., на любителя. Вид так себе, Arctic truck какой то, ещё чуть-чуть и будет Хайлюкс...

У Красноярцев ателье такое - ARCTIC TRUCKS - они давно в этом стиле лепят крузаки, хайлюксы, тундры и т.п., куча вариантов...

Официальное представительство норвежской конторы что-ли, в инете забейте.

Можно было давно всё это у них налепить....

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Да-нуу..., на любителя. Вид так себе, Arctic truck какой то, ещё чуть-чуть и будет Хайлюкс...

У Красноярцев ателье такое - ARCTIC TRUCKS - они давно в этом стиле лепят крузаки, хайлюксы, тундры и т.п., куча вариантов...

Официальное представительство норвежской конторы что-ли, в инете забейте.

Можно было давно всё это у них налепить....

просто это фото очень неинформативное...чтобы понять что это самодельная залепуха или достойное качественное изделие надо сделать несколько фото в хорошем разрешении, причем уже покрашенных и установленных на авто  расшрителей ... и лучше  и в светлом и в темном цвете.... причем в обязательном порядке показать  места сопряжений расширителей с бамперами и порогами...

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

 

 

 

@Evgeniy.1981 Арктик Трак?))) Евгений, вы бредите! А стыки, как написал, доработать быстро можно. Пока они как у Бушвакеров. Для тех, кто не знаком с технологией производства деталей из АБС. Там в принципе неаккуратно сделать невозможно. Исходная деталь сканируется, делается 3D-модель, на которой сама программа корректирует все неровности исходной детали. Там же происходит редактирование формы. После этого изготавливается матрица на ЧПУ. Именно поэтому АБС настолько дороже стекла. Его нельзя сляпать в гараже. 

На этих фотографиях машина задрана во второй оффроуд. Для удобства монтажа. Так что может показаться, что накладки широкие. На самом деле не шире, чем накладки у SRT. Да, наверно на штатных дисках колеса будут казаться утопленными в арки еще сильнее. Это, кстати, мне всегда в Грандах не нравилось. Спереди - чистый трамвай. А вот с дисками SRT самое то. 

DSC_4389.JPG

DSC_4400.JPG

DSC_4411.JPG

DSC_4396.JPG

DSC_4397.JPG

DSC_4387.JPG

Изменено пользователем T-one
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано

Хотелось бы более плавный переход с крыла на расширитель. Чтоб они смотрелись не как накладки, а как единое стилистическое решение.

Или на саммитах так же и я придираюсь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, T-one сказал:

 

 

 

@Evgeniy.1981 Арктик Трак?))) Евгений, вы бредите! А стыки, как написал, доработать быстро можно. Пока они как у Бушвакеров. Для тех, кто не знаком с технологией производства деталей из АБС. Там в принципе неаккуратно сделать невозможно. Исходная деталь сканируется, делается 3D-модель, на которой сама программа корректирует все неровности исходной детали. Там же происходит редактирование формы. После этого изготавливается матрица на ЧПУ. Именно поэтому АБС настолько дороже стекла. Его нельзя сляпать в гараже. 

 

DSC_4400.JPG

 

 

DSC_4397.JPG

 

 из-за разной толщины и ширины старой и новой накладки и формы бампера по моему , чтобы все это выглядело более-менее аккуратно надо или  чтобы накладка шла до самого конца бампера, а потом сходила на нет или делать еще одну накладку на боковину бампера, чтобы детали стыковались  красиво,  без ступенек.....

 

image-21-07-20-10-52.jpg

накладка.jpg

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Zhuk я об этом и пишу. Будут плавно сходить на нет к концам, чтобы стык был как у штатных. Дополнительные накладки на юбки и пороги это гораздо более трудоемкая и дорогая работа. 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано
1 час назад, T-one сказал:

@Zhuk я об этом и пишу. Будут плавно сходить на нет к концам, чтобы стык был как у штатных. Дополнительные накладки на юбки и пороги это гораздо более трудоемкая и дорогая работа. 

Это наверное больше Вьетнамцу ответ.

Я писал про стыковку по внешней кромке расширителя и крыла. На фото она выглядит не пологой, хотелось бы незаметного перехода, без ступеньки

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Zhuk сказал:

Это наверное больше Вьетнамцу ответ.

Я писал про стыковку по внешней кромке расширителя и крыла. На фото она выглядит не пологой, хотелось бы незаметного перехода, без ступеньки

вы правы...в оригинале все сделано  плавно и выглядит более гармонично ...

Gallery_16_jeep_grand_cherokee_srt_01800 (1).jpg

Gallery_16_jeep_grand_cherokee_srt_01400.jpg

Gallery_16_jeep_grand_cherokee_srt_02100.jpg

s-l1600 (1).jpg

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемый Т-one, это вы бредите, налепили колхоза и хвастаетесь. 

Есть куча разных ателье, делающих красиво (качество не знаю), даже фото Vietnamza в разы лучше, или на Авито, а у вас колхоZZ. Нравится - катайтесь...., один такой колкозник тут уже с хвостиком белым продавал, по моему до сих пор он никому не нужен... 

Пороги тоже колхоз турецкий алюминиевый, звенят по лужам, были у знакомого, толку нет от них, деньги на ветер, кронштейны отгниют и отвалятся... 

Процитирую Олега - Аллигатора, как он выразился, он бы не стремился с этими побрякушками сильно разгоняться... 

Короче маракасы будущие....:lol2:

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Vietnamez Павел, копировать обвес SRT задача не стояла. Этих обвесов половина Алибабы. Да и свое отношение к "овощам" в обвесах SRT и Tyrannos много раз писал.

Хочу обвес эксклюзивный. Чтобы соответствовал машине. Таких, на минуточку, четыре в Москве сейчас. А дорест на пневме как мой - единственный.

 

Расширители под штатные юбки и пороги. И не надо пока это обсуждать как какое-то готовое предложение. Это макет. Просто показать текущее состояние проекта. Я прекрасно вижу все косяки.

Сделаю окончательный вариант - поставлю, обсудим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, T-one сказал:

 

Хочу обвес эксклюзивный. Чтобы соответствовал машине. Таких, на минуточку, четыре в Москве сейчас. А дорест на пневме как мой - единственный.

.........

Это макет. Просто показать текущее состояние проекта. Я прекрасно вижу все косяки.

Сделаю окончательный вариант - поставлю, обсудим.

Да я только За и желаю вам удачи......критиковать всегда легче чем взять и сделать.....просто для меня "эксклюзивный"  это  не так чтобы  просто   "не   как у всех" , а прежде всего красивее и  качественнее чем стандартный ..... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

Процитирую Олега - Аллигатора, как он выразился, он бы не стремился с этими побрякушками сильно разгоняться... 

Крокодил молчит, а дело живет :crazy:

 

Мне чет тоже эти расширители не понравились. 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@СашкаМ Никакого клея. Максимум - двусторонний скотч. Ну, знаешь, есть такие ленты-уплотнители для обвесов. В остальном, в штатные места крепится. Как стоковые расширители. 

Про цену принципиально пока ничего не буду писать.

Однозначно будет дешевле аналогичных частей обвеса Тиранусов и реплик SRT. Но дороже авитовской реплики Бушей из стекла.

Изменено пользователем T-one
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Пока суть, да дело, на производстве в НН чешут репу и думают, как модифицировать матрицы расширителей,  посмотрите, что у меня получилось с передней юбкой.

Тюнинг форева )

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 27.07.2020 в 20:55, T-one сказал:

Пока суть, да дело, на производстве в НН чешут репу и думают, как модифицировать матрицы расширителей,  посмотрите, что у меня получилось с передней юбкой.

Тюнинг форева )

Молодцы , я всегда за новые идеи и воплащения их в жизнь , есть те кто сто то делают , а есть те кто сидят на диване, ездят в стоке и критикуют) 

PS Фары от рестайла Вам нужно) Вот я как себе поставил) 

4CD3FF23-B84B-41B7-AC23-4B956EBE3610.jpeg

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@BlackPlatinum Спасибо. Смотрю, передняя юбка тоже модифицирована. Это к подрезанной штатной приделан купленный отдельно нижний спойлер? 

По фарам рестайла, при всём эффекте, который они дают, смущает, что не будет работать автокорректор света. 

Да и на модификацию своих уже потратил денег прилично.))) В общем, в стиле SRT они меня устраивают. 

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, T-one сказал:

@BlackPlatinum Спасибо. Смотрю, передняя юбка тоже модифицирована. Это к подрезанной штатной приделан купленный отдельно нижний спойлер? 

По фарам рестайла, при всём эффекте, который они дают, смущает, что не будет работать автокорректор света. 

Да и на модификацию своих уже потратил денег прилично.))) В общем, в стиле SRT они меня устраивают. 

У меня это гибкая губа с алиэкспресс , временное решение )))) но непротив потом что то посерьезнее поставить) Насчет корректора, ну честно говоря как то даже и не замечаю его отсутствие ) за то какой злой взгляд и морда))) 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@BlackPlatinum в лс про губу написал

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

@T-one  Добрый день , как там у Вас дела с расширителями обстоят ?) Купил новый капот , теперь под него ну просто необходимы Ваши расширители ))) Ждем ) 

3BEF9BED-2426-49C9-9E30-D44BC8ABF28D.jpeg

EA79F5F6-6620-4A6B-972B-E8E118732A09.jpeg

56224BE2-1524-40CA-80B6-096BEEC7B2D6.jpeg

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@BlackPlatinum Ууух! 😆 SCL? Или копия уже? К такому капоту обязательна юбка от моего ателье! 😆

А также рейлинги SRT и передняя решетка!)

Велком)

С расширителями никуда не сдвинулся. Понимание, как и что должно быть есть, так что нужно просто благоприятный момент дождаться.  Не лучшее время сейчас для такого затратного хобби.

Пока есть, что есть.

 

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

@T-one Человек сказал что у Ренегейтов брал ) Юбка передняя Ваша попозже будет куплена , заднюю тоже уже присмотрел на Стахановской под двойные трубы . Сейчас хочется расширители ))) Свои продать не сможете ?))) Ну или хотя бы примерно озвучить срок когда будут реплики Ваших ) 

Я кстате понял как Ваши сделаны , имею ввиду по какому принципу нарощены , даже думал тоже сам сделать , но кроме как шпаклей больше ничем не смогу так наростить ))))

На фото красным отметил.

1F6D51AA-ECFC-4B64-872E-03BE10981E9F.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 38 гостей (Посмотреть всех)

    • Alexey24
    • АлексБ
    • deni18
    • Fpk1
    • victor 55
    • igor 050
    • evgens70
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.