Перейти к содержанию

WK2 3.6 - течет масло с двигателя


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

привет одноклубникам помогите такая проблемка Jeep Grand Cherokee IV (WK2) течет масло с двигателя в месте сочленения движка с коробкой, но как то странно не снизу как при течке заднего коренного сальника а сверху, как я ни пытался посмотреть нихрена не видно, что делать ума не прилажу, разобрал воздушный колектор все равно ничего не увидел, думаю надо снимать коробку???? может кто то сталкивался с подобной проблемкой....

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Наверно как то по законам физики оно с верху течь не может. Хотя есть у жипа свои странности.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: гранд чероки 1994г 5.2 раздатка 242
Город: Махачкала
Опубликовано

случайно не датчик давления масла? На старых машинах он сверху находится (по крайней мере на моей машине стоит сверху). Было то же самое, его и не видно. Просунул руку открутил, оказался треснутый. Он и пропускал масло. Скорее всего на новых он находится там же. Принцип то одинаковый.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: гранд чероки 1994г 5.2 раздатка 242
Город: Махачкала
Опубликовано

а что бы проверить, достаточно просто просунуть руку и провести вокруг него. Если пальцы в масле Значит он. Да там и не может с другого места идти, или с датчика или из под трамлёра. Первое более реально.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Аттракцион, найди трамблёр на дизельном вк2, получи виски от Лунтика :):)

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: гранд чероки 1994г 5.2 раздатка 242
Город: Махачкала
Опубликовано

проведи рукой вокруг датчика, если в масле значит он. Да там больше и неоткуда, или датчик или из под трамлёра. Скорее всего первое. Конструкция датчика такая, что в месте стыка железа и пластмассы появляется трещина.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

магомед лазил я там рукой и зеркалом пытался посмотреть нихрена не увидел. Вобщем так менял масло в движке было все сухо потом поехал вырезать катализаторы ну конечно там снимался глушак после этого через неделю заметил течку масла, подумал что мне какуюто трубку повредили позвонил в сервис они говорят что при монтаже проблем не было. да ошибка еще вот появилась P06DE  это вроде связано с датчиком давления масла, неужели он там стоит в таком неудобном месте как же его меняют тогда

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: гранд чероки 1994г 5.2 раздатка 242
Город: Махачкала
Опубликовано

ну не знаю как и где он стоит в твоем движке. В моем стоит тоже не в совсем удобном месте, с задней стороны двигателя. Я его по совету друзей мотористов на ощупь нашел. Они тоже говорили что принцип везде одинаков, что должен быть где то на той стороне. Открутил тоже еле еле. Пришлось ключ пополам распилить, по другому там места не было им работать. Ну думаю лучше так, чем движок вытаскивать.

а нету разве никакого пособия, картинки по твоему двиглу. Должно же быть что то, где сказано, где находится этот датчик.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

книгу жду уже 2 месяца нихрена нет еще в мурманске у нас никакого сервиса ну правда нашел сервис где американцами занимаются вот во вторник поеду к ним что скажут

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: гранд чероки 1994г 5.2 раздатка 242
Город: Махачкала
Опубликовано

так у нас тоже с сервисом проблемы. Поэтому как то стараемся сами все догонять.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: гранд чероки 1994г 5.2 раздатка 242
Город: Махачкала
Опубликовано

да ради бога. Лишь бы помогло?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вместо книги, всегда можно подписаться на alldatadiy.com

Там то же самое что в FSM, только искать удобнее. На английском, правда.

Изменено пользователем IgorN
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Ошибка действительно по датчику давления масла, 

P06DE-DUAL STAGE OIL PUMP STUCK HIGH  

Только как она связана с течью - пока малопонятно. Нужно в любом случае искать. Если течет сверху, вполне возможно, что течет из развала, где находится масляный теплообменник и датчик там же. увидить можно только сняв впусной коллектор.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Снял впускной коллектор снял датчик, он целый не треснутый немножко в масле, рядом трубка видимо тосол по ней течет и сверху маленький датчик какой то.

мне кажется что датчик давления цел ну если толька с микро трещины не видимой глазом течет, ну откуда конкретно не нашел

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

post-22309-0-98287400-1404280676_thumb.jpgpost-22309-0-10426300-1404280689_thumb.jpgpost-22309-0-12179000-1404280700_thumb.jpgpost-22309-0-95854200-1404280714_thumb.jpgpost-22309-0-22041200-1404280741_thumb.jpgpost-22309-0-24079600-1404280748_thumb.jpgpost-22309-0-25350100-1404280823_thumb.jpg


вот что я вчера сделал, заказал датчик уже, может он и неисправен но у меня такое чувство что все таки не из под него течет


вот на рисунке он а сверху уже выкручен какой то датчик поменьше, снизу на нем было небольшое количество масла, а под ним в углублении на фотке видно лужица масла


какие у кого версии будут мне становится все интересней, наверное завтра откручу дальше что нибудь

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

нашел течку слава богу в воскресенье соберу и в отпуск

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

по данной ошибке есть обновление по, не поможет, дальнейшая диагностика.

если сильно течёт, то это тоже может быть причиной ошибки

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

оказалось все просто из под охладителя масла просто рассохлись прокладки из под охладителя масла

 

вот он подлец

 

вот я его снял и выгреб из под него кучу масла и грязи, видимо он уже давно подтекал. Я тапнул 160 и подавило.

 

надо бы было конечно заказать ремкомплект прокладок, но мы ж русские люди, поэтому знаем, что есть герметик

post-22309-0-94746800-1404538785_thumb.jpg

post-22309-0-82609900-1404538882_thumb.jpg

post-22309-0-32849000-1404538972_thumb.jpg

post-22309-0-79906900-1404538982_thumb.jpg

post-22309-0-18502600-1404539366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

поменял датчик все равно ошибка загорелась завтра поеду на диагностику.неужели та же???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.