Перейти к содержанию

WK2 3.6 - течет масло с двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj + WK2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

Сегодня обнаружил аналогичную течь. Вся защита в масле уже была, колокол коробки тоже.

Оперативное обращение в Мажор (на Новорижском шоссе), наезд на них (недавно делал у них ТО-1). 

Результаты вскрытия показали течь из под теплообменника. Масло набиралось в развале между цилиндрами, а при езде нагревалось и стекало сзади двигателя на коробку и дальше.

Мастер объяснил, что это уже третий случай на его практике на данных движках (3,6 Л бензин). Очень часто данная проблема выскакивала на дорестайлинговых машинах.

У меня уже рестайлинговая модель, но видать запчасть старая оказалась.

 

Запчасти все в наличии, случай гарантийный. Устранят в течение дня. По результатам отпишусь.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@San4es_sws, так у Вас WK2 или ZJ (как указано в профиле) ?

)))

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Сегодня иду 3-й раз разбирать(((( Месяц назад все сделал , поставил новый комплект резинок. Течь исчезла, но на днях хлынуло рекой.... Снова все разобрал, промыл, почистил и уже посадил на герметик (термостойкий)! Не прошло и дня опять видно что ниша наполняется маслом((( Что-то мне уже надоело разбирать, даже сломал верхнюю часть впускного коллектора (он из двух частей нижняя и верхняя) от перетяжки((( Чечет из пластикового наконечника выходящего из колбы для масленого фильтра (на него одевается резинка по кругу)  который вставляется в двигатель... Думал заменить целиком теплообменник, но при цене в 24-28 т.р. сразу же передумал т.к. он идет только в сборе( Попробую подобрать кольцо потолще. Товарищи может у Вас есть какие-нибудь предложения?  Фото нужно уменьшать размер, так что немного позже скину...


А да, тереь разборка занимает 25-30 минут и сборка около 30-40 минут. Под чти автоматизм))))


* теперь

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Все перебрал заново, опять 0,5 литра в нишах было(((( Поставил резинку по толще, думаю, что теперь не должно течь.... По результатам отпишусь и фотки чуть позже скину....

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

Такая же беда... не сразу понимали (с мастерами) откуда масло бралось на колоколе АКПП (даже собирались менять задний сальник коленвала, но здравая мысля что масло не может течь наверх остановила затею), катался так с годик, добавляя масло (течь не сильная была). Месяц назад заменили прокладки охладителя, впускного и выпускного колекторов, ну и датчик давления (при заказе з/ч не знали откуда точно, вот и заказали для кучи). Но! Не давно заметил что масло убавляется и сдается мне, что придется менять маслоохладитель в сборе - жаль...   На предмет течи еще не определял, заеду на подъемник - посмотрю. Покупать этот охладитель за 28 тыров желания нет, что делать не знаю, пока буду доливать.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Эдуард, не вздумайте менять теплообменник в сборе, сегодня убедился,что полный бред :up:

1. Вам нужно заказать ремкомплект резинок (сальников) 68166 067AA (можно фирмы crown (аналог)) если двигатель конечно 3.6

2. Резинку которая одевается сверху на трубку выходящую из колбы масляного фильтра советую не ставить, а купить в магазине "гидравлики" потолще, т.к. оригинальная получается в "заподлицо" и не предает нужного уплотнения..... именно из-за нее я разбирал 2 раза(((
 

Проехал 200 км течи не обнаружено. Буду надеется, что все ок!  :D 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Ром, ты бы хоть движок помыл! И охота в такой грязи ковыряться?

 

Я тоже менял опять на новые и, когда ставил охладитель, заломал один болт.

Вот теперь на трех держится, езжу и думаю: потечет не потечет?

Поставил новые резинки и еще их герметиком смазал.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Игорь, фотки старые (февраль)! Вчера все намыл, натер, наполировал))))

 

А насчет болта-это не гуд((( Но их ведь штук 5! Думаю, что надо разбирать и высверливать, а так езди и бойся! Просто масло дело такое, как хлынет рекой (у меня вчера так было) что литр за 1 день ушел.....


Я герметиком мазал во 2 раз, но он мне не помог, видимо давление большое :mad:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Да, эт точно, думай теперь, потечет или нет. Пока вроде нет.

Гонял сегодня до 6 тыщ оборотов - не течет. Я этот болт анаэробом залил и плотно докрутил до срыва, может выдержит.

 

О, смотрю ты, Роман, с Петрика, сосед щитай)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Проехал уже около 2000 км. Проблем не замечено.... Надеюсь, что проблема решена :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
1
Автомобиль: grand cherokee lim
Город: москва
Опубликовано
@KISA_LEV,привет одноклубники! Такая же проблема,но у меня дизель.Как у вас сейчас после замены прокладки?
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

У меня нормально, у Ромы опять потек (он в сборе менял)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Да, Игорь, все верно! Пришлось покупать за 14 т.р. Сейчас тфю-тфю-тфю вроде не течет. Время покажет. Просто уже надоело разбирать (5 раз).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee lim
Город: москва
Опубликовано

14 т.р.- очень хорошая цена,мне объявили с доставкой из Америки 30т.р.+ замена 8.А если в Москве брать то 64 т.р.

Прокладка стоит 1400₽,вот и думаю, как поступить.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

В джип центре сказали что прокладки бесполезно менять, только замена всего теплообменника. В чем собственно я и убедился. Еще на третий раз разборки.... 

 

Вот здесь посмотрите http://www.autopiter.ru/goods/05184294ae/chrysler/id38631270

 

А еще вот здесь https://www.emex.ru/f?detailNum=05184%20294AE&packet=-1

 

Номер детали: 05184294AE

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee lim
Город: москва
Опубликовано
@Roman123,Спасибо,будем менять в сборе.А для дизеля и бензина эта деталь одна? Изменено пользователем миха 64
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 042
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Нет, для дизеля в 2.5 раза дороже

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

У дружище Дениса обнаружилась утечка также по маслянному охладителю. Дилеры запретили эксплуатаровать авто, взяли бумагу с него с подписью. Машина 3,6 2013 пробег 50000. Но он всетаки поехал на свой страх и риск. Детали в наличии пока нет.

Что мне удалось выяснить по этому вопросу: был информационный бюллетень по этой проблеме.

Основная суть в группе риска автомобили выпущенные до 20 января 2014 года!

Алгоритм проверки прост, возмите тонкую деревянную палочку и опустите до упора возле корпуса фильтра, можно потыкать со всех сторон, пока палочка не упрется в сам корпус двигателя. Если на палочке будет масло - охладитель под замену.

 

SUBJECT: 3.6L Oil Loss Diagnostic Aid

OVERVIEW: This bulletin involves additional information on oil loss.

MODELS: 2014 (RT) Chrysler Town & Country Dodge Grand Caravan 2014 (JS) Chrysler 200 Dodge Avenger 2014 (JC) Dodge Journey 2014 (LX) Chrysler 300 2014 (LD) Dodge Charger 2014 (WK) Jeep Grand Cherokee 2014 (WD) Dodge Durango 2014 (JK) Jeep Wrangler 2014 (DS) Ram 1500 Pickup 2014 (LC) Dodge Challenger 2014 (DX) Ram Truck (Mexico)

NOTE: This bulletin applies to vehicles within the following markets/countries: NAFTA.

NOTE: This bulletin applies to vehicles built on or before January 20, 2014 (MDH 0120XX) equipped 3.6L Engine (Sales Codes ERB). NUMBER: 09-008-15 GROUP: Engine

DATE: August 07, 2015

DISCUSSION: The customer may describe any of the following: oil loss, low oil, oil weep or oil consumption. Before performing normal diagnostics, check for oil pooling in the engine valley (under the lower intake). This area may hold almost a quart of oil and not show any signs of oil weeping. It may be hard to visually inspect this area. Using a long wood dowel, insert it into the engine valley in front of or next to the oil filter housing, until the dowel bottoms out on the floor of the valley. Remove the dowel and check if there is about 10 mm (0.39 inch) of oil covering the tip of the dowel. If oil is found to be pooling in this area, the Oil Filter Housing may need to be replaced.

NOTE: A small amount of oil may be found on the tip of the dowel. During an oil change some oil may drip from the oil filter into the valley. No parts should be replaced for this condition.

POLICY: Information Only

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: WK2
Город: Тюмень
Опубликовано

Добрый день. Тоже обнаружил течь((( Что делать? Менять прокладки или сразу охладитель?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Аттракцион, найди трамблёр на дизельном вк2, получи виски от Лунтика :):)

Намек понял в след.раз вискарь заменю чем-то другим:))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Тюмень
Опубликовано

Еще вопрос мужики. Кто то думал что стало причиной течи. Пробег? Масло? У меня пробег 110 тыщ., масло от официалов Шелл.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Я с официалами разговаривал, сказали, что по всей видимости брак. Не выдерживает пластик большой температуры и деформируется... Лечиться только полной заменой теплообменника.... Что я и сделал, теперь езжу радуюсь. Замены уплотнительных колец мне хватало на 5 тыс км., а то и меньше.... 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • kozyreff
    • АлексМи
    • stpnsmr
    • ZKV(200)
    • Gosudar
    • Lexxxa_001
    • Mier
    • Alexpmr
    • dizgar
    • Rommel-86
    • up6
    • alexsei
    • nilipuch
    • Garik 3
    • Airbus320
    • JGCWK2
    • Andrey1979
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.