Перейти к содержанию

WK2 3.6 - течет масло с двигателя


Рекомендуемые сообщения

177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Так же вылезла эта проблема на 2-м году эксплуатации (машина выпущена в августе 2013 года). В паркинге обнаружил небольшую лужу масла (около 50 грамм) под двигателем (в районе соединения с АКПП).

Диллер заменил теплообменник без вопросов за несколько часов.

 

P.S.

У меня "мегапробег" - 20 000, масло заливал диллер (mobil 1 esp formula 5w-30), поэтому не думаю что связано с этим.

Изменено пользователем dibanoff
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

@Roman123,

Роман какое масло заливаешь? Есть у меня недоверие к Шеллу. 

Тоже лью Shell 5w30 ultra ect. Я не думаю, что дело в масле....

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

На последнем ТО диллер залил Shell helix ultra professional am-l 5w-30 209l

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Я думаю это практически одно и тоже, что и  Shell 5w30 ultra ect.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

Текут на разном масле и на разных пробегах, дело доходило до того, что а/м только что прошел ТО и - здрасьте, на выдаче масло под движком. Не стоит гадать когда и при каких условиях потечет - ТОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСМОТР ;) вам в помощь.

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Тюмень
Опубликовано

Еще пара вопросов. Заказал эту штуковину с номером 05184294АЕ и прокладки впускного коллектора 05184562АС, 05184331АС. Нужны ли еще какие то запчасти для качественного ремонта? И второй вопрос. Раз уж будут разбирать может можно еще какую профилактику провести? Ну например впускной коллектор почистить или дроссель. 

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Да все верно! Прокладок по 6 шт каждого номера. Больше ничего не надо. Теплообменник идет в сборе. Там даже новый масленый фильтр установлен. Можно сразу поменять масло в двигателе, ну и воздушный фильтр соответственно. Дроссельную не мешало бы промыть и прошить. А насчет коллектора не знаю, на ваше усмотрение...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Да, оно еще называется обучение дроссельной заслонки....

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня обратились к дилеру, машина на гарантии, есть подтеки, пока еще не сильные в районе крепления маслянного охладителя. Конец гарантии не за горами.

ОД приклеил мне вот такую бороду  :1126966353:  - типа "при замене масла вы пролили мимо, отказано".

Нужна оценка эксперта, надо делать...

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@Inga,а если помыть движок ? И показать потеки на чистом двигателе ?!
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

А если собраться с мыслями и обматерить од? Тонко намекая на экспертизу и представительство хруслера?

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

У нас много скромных людей...од на раз посылает. Жесткость нужна.

Либо благодарность...Лекарь есть на форуме, думаю поможет.

Ссылка на комментарий

Зачем ругаться? Матюки к делу не пришьеш. Надо чтобы все письменно было, культурно. Написали по моей просьбе бумагу об отказе.

течет не сильно, но течет, будет прогрессировать однозначно, пробег небольшой 23 000.

Потеки были указаны, там масло в углублении лужица небольшая, но там очень ограниченое пространство, видно не все конечно. 

Еще их возмутило,что масло на пробеге 8000 тысяч меняли не у них (имеется ввиду в интервале 15000, напополам тоесть).

"Вы сами масло меняли и счетчик сбросили, а надо было у нас"

В этом и причина думаю, не захотели возиться.

 

Вопрос: ТО проходится раз в год или по достижении пробега 15 000, что наступит раньше. Они заявили, что если анализатор сигнализирует раньше, то нужно незамедлительно ехать к ним. 

Анализатор имеет значениие для ТО по бумагам?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
машина на гарантии ...

"при замене масла вы пролили мимо"

...

Так надо было им сразу и ответить, что "если масло и пролили, то сделали это ваш автослесари".

Ссылка на комментарий

Не, масло заменили сами не у них. По типу как "заботливый владелец" считает что пятнадцать это много. Но оно обьективно так - эксплуатация при отриц температурах, короткие пробеги.

Плюс анализатор на 8000 с копейками вывел замените масло. Считаю что не обязательно делать это у них.

Своими руками делали, масло стекло, машина постояла с вывернутой пробкой минуть 15.

С фильтра конечно ничего не текло, на самом body картриджа масляных потеков нет, все в развале

Ссылка на комментарий

Там вторая часть еще марлезонского балета - запотевание рейки, Отказано по причине не родных колес.

И главное как-то лихо они определили, это из-за колес, а это сами пролили. Эксперты - глаз алмаз, с ходу могут установить причинно следственную связь. Их бы за попу и в палату мер и весов, в Париж.

 

Интересная история будет, я потом проинформирую по результатам. У меня времени вагон для них


И как они узнали про это?)

На счетчике видно сколько со сброса и с моих слов. Не вижу тут криминала.

Да и в отказе это не указано, если что. Так ерунда

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Экспертизу, писменный отказ, представительство, пусть докажут что это по вашей вине.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Избежать...только пригрозить нужно :)

И звонок представительству для поддержания бодряка.

Они должны доказать что замена масла привела к течи...масло надеюсь в допусках?

С рейкой сложнее, если вылет и т.п не в допуске...

Ну это если успели отфотать)))

А так, штатку ставим обратно и вперед на баррикады ;)

Ссылка на комментарий

Представительство, может оперировать тоже только бумагами. Их специалисты отказали, т.к. не гарантийный случай по их мнению. Кстати сказали: "Мы можем вам все починить на коммерческой основе, добро пожаловать"

Нужно все оформить как положено. Экспертизы не избежать

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Представительство отталкивается от вашей жалобы...поменяйте дилера. Мажор небось

На форуме есть человек...Или Пчела :) Стукнитесь к нему.

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@Inga, машина на гарантии? Вин киньте сюда.

Если на гарантии, то пусть делают экспертизу, что вина в колёсах и частой смене масла.
С такими симптомами Крайслер не отказывает в гарантии у нормальных дилеров ;)

Ссылка на комментарий

@Лунный пчел,

Спасибо.

Машина на гарантии до конца июня 2016. Экспертизу буду делать по месту жительства самостоятельно, ибо сунули мне бумагу на подпись, что согласен оплатить 50 000 рублей за экспертизу. Дилер "Альянc-Motорс".

Мое первое обращение к ним с жалобами, если не считать планового ТО. Пока сделаю экспертизу, возможно по результатам, они согласятся на замену. А дальше видно будет...

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

Этот "Альянс-..." похож на шаражкину контору, он официальный дилер?

Езжайте к официалам!

Все прекрасно знают проблемы и с маслоохладителем, и с текущими сальниками рулевой рейки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Пусть идут наис экспертизой.Сами пусть её оплачивают.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: пешекарус
Опубликовано

О чем и говорю, ремонта на 70 тыс, а они хотят экспертизу проводить.

Да любому официалу эта экспертиза не вперлась... Заменил и забыл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.