Перейти к содержанию

Подскажите что за функция? Ни в одном мануале не нашел...


Gercooles

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Gr. Cher2014
Город: Москва
Опубликовано

Да, в начале топика есть фото кнопки. Она на том месте, где у всех помощь при спуске.

Интересно... А чем чирок заслужил такую кнопочку, а гранд нет при большем бюджете!

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

На Гранде есть как опция, за дополнительные деньги...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Gr. Cher2014
Город: Москва
Опубликовано

У меня эта опция не была обозначена при покупке.

Кто-то тут говорил, что нельзя её заказать за деньги.

Жора, а сколько у вас эта опция стоит, чтоб понимать что имеем?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Костя, у нас она входила в 'офроуд пакет' на Оверленде... А на более низкие комплектации - не уверен...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Юрко, Нет...

Кнопка для офроуд круиз контроля (похоже на кнопка для помоч на спуск с горки - рядом с кнопки понижайки 4WD-LOW) .

Фотография на первая страничка...

Я думал, что это фотка с приборного щитка.

Тогда на моём Овере 2015 м.г. нет точно.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

А нельзя перепрограммировать у дилера кнопку спуска с горы на включение этой функции? Ведь по любому это чисто программная функция... что скажет Лунный пчёл?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Да, интересный вопрос... К сожалении при мой запрос к италианцам через местьного представителя, ответ был отрицательный...

Надеемся у Вас информация будеть положительная :)

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

А вот тут описание системы помощи при спуске

http://www.wk2jeeps.com/wk2_hill_start_assist.htm так тоже самое вроде. Даже скорость увеличивается уменьшается лепестками

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@faceless, да, система работает так как указано. Ето и записано в мануале (и пробовано на своей спине :) )... Посколько системы очень похожы, поетому и в начале темы людей подумали, что вопрос не про Офроуд контроля скорости, а про помощ при спуске... 

Я тоже думаю, что разница наверно только в програмное обеспечение.. Но все таки ответ был - нельзя поменять ПО и активировать функцию..

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

вообщем функции идентичны и что то мне кажется что функция помощи при спуске с горы еще более универсальна, так как будет сама подтормаживать при спуске. сегодня попробовал что в горку что с горки, что на ровном месте работает одинаково. просто очень медленно едет. а вот будет ли с функцией "поездка по грязи" притормаживать при спуске с горы-вопрос.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Да, будеть подтормаживать... Но если у Вас только функция помощ при спуске, то она в горку не будеть работать, а только при спуске... И то при градиент более 6%... Если меньше, то машина останавливает систему (и машина разгоняется)...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

вообщем функции идентичны и что то мне кажется что функция помощи при спуске с горы еще более универсальна, так как будет сама подтормаживать при спуске. сегодня попробовал что в горку что с горки, что на ровном месте работает одинаково. просто очень медленно едет. а вот будет ли с функцией "поездка по грязи" притормаживать при спуске с горы-вопрос.

Сегодня проходил курс на Джип Территории и там инструктор мне пояснил, что это редкие какие-то авто попадаются с такой системой. Система помощи при спуске лучше, чем та. НО она полностью включается ТОЛЬКО при наклоне авто! Я это сегодня видел сам. Кстати, эти системы ПОЛНОСТЬЮ выключаются, если остановиться, нажать и отпустить ручной тормоз или открыть какую-нибудь дверь!!!!

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко,Деньгу за покатушки берут? А то грозились брать!

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Кстати, эти системы ПОЛНОСТЬЮ выключаются, если остановиться, нажать и отпустить ручной тормоз или открыть какую-нибудь дверь!!!!

Первый раз с этой системой с горы спускаться вообще жуть... Так и тянет к педалькам... )))

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Первый раз с этой системой с горы спускаться вообще жуть... Так и тянет к педалькам... )))

Точно так, но инструктор пресекал. Система хорошая, так медленно и облизала все неровности при спуске! Но часто ли мы так ездим? Может круиз по бездорожью будет и практичнее.

Также, когда стоишь в крене в 30 градусов, пытаешь самому удержаться в сидении и не сползать. Поэтому, попадаешь одновременно и на тормоз, и на газ.

Там постажироваться очень хорошо, рекомендую всем!

@Юрко,Деньгу за покатушки берут? А то грозились брать!

Нет, не берут. Только сейчас стали спрашивать: Вы на нашем авто будете ездить или на своём?

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

круиз по бездорожью будет и практичнее.

так а чем он отличается от системы помощи при спуске? одно и тоже на равнине. тоже так же медленно ползет.... все так же регулируется скорость. 

 

в моем понимании

автоспуск круиз включает в себя автоспуск+ круиз по бездорожью

круиз по бездорожью только круиз по бездорожью и не работает как автоспуск.

Изменено пользователем faceless
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@faceless

Все правильно, но разве он не включается ТОЛЬКО при наклоне авто? Мне инструктор показывал, что кнопки включить можно, но система включится только при наклоне.

Ты проверял?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

Ты проверял?

да.

я написал в предыдущем сообщении. она едет при включенной кнопке и с горы и в гору и на равнине

единственное я съезжал с горы ненастолько крутой чтобы она в полной мере работала, но она должна работать раз рекламируется. но в пригорок тянет и едет по сугробу.

тоесть включаю понижайку на нейтрали. потом жму кнопку спуска. она загорается вместе со значком на экране. включаю драйв и поехала. лепестаками увеличивается скорость от 1 до 8. правда в горочку не заметил какого то ускорения

Изменено пользователем faceless
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


она едет при включенной кнопке и с горы и в гору и на равнине

Ну тогда это, действительно, лучше! :up:

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Система спуска попробовал почти год назад в грязи/дождь и спуск с горки примерно 10-15%... Было очень скользко (снизу мокрая глина) . Удивило то, что машина сразу замедлялась если уменьшу желаемая скорость с лепестками...

Конечно не хотела управляться (как и шла в маленкая колея, так и продолжала идти несмотря на попытки выбраться), но скорость меняла на раз...

В момент, когда горка уменьшилась ниже границе срабатывания, машина сразу отпустила тормоза и начала разгоняться...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Gr. Cher2014
Город: Москва
Опубликовано

Не имею кнопки автоспуск и не скажу о ней.

А круиз по бездорожью выполняет функцию автоспуска- проверено лично с инструктором на тестдрайве форумском.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Система помощи при спуске наверно работает только с тормоза...

А круиз по бездорожью подает и газ, чтоб подниматься по горки и так далее...

Пробовал моя машина - при более крутой подъем просто не спускается назад, но не хочеть подниматься, если не нажмеш на газ...

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Круиз по бездорожью включает в себя функцию спуска с горы. Так что он более продвинутый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: JEEP Grand CH. 2014 Limited 3.0 D; AUDI Q5
Город: Пермь
Опубликовано

Может не совсем втему, но спрошу здесь, о чем говорит зеленый флажок на панели приборов?post-29235-0-03173500-1424420567_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

:rtfm:

Два раза джойстик в D = Спорт-режим.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 13.01.2015 в 00:07, Passarim сказал:

Счастливчик! "Внедорожный круиз-контроль" - это реальная вещь!  :good:  аналог тойотовской системы Crawl Control.

Но на Гранде эту опцию не закажешь ни за какие деньги (интересно, почему?). Она ставится только на Cherokee New в версии Trailhawk и превращает машину в плавно-равномерно-ползущий вездеход :)

Как она попала в Вашу машину - вот ведь загадка  :blink:

А нам остается только завидовать и поздравлять с такой удачей. Ваша машина просто уникальна!  ;)

у меня стоит на оверленде . И не имеет ничего общего с функцией контроля  спуска. 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
15 минут назад, kisa9898 сказал:

И не имеет ничего общего с функцией контроля  спуска. 

Ну ето уже неправильно... Если не ошибаетесь и действительно имеете такая система, то она включает КРОМЕ функция контроля спуска, но и функция контроля подъема и 'равномерное' движение...

Но действительно - у меня на оверленде из того-же года стоит только система контроля спуска - там значок чна кнопки уть-чуть отличается :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.