Перейти к содержанию

Термостат 3.0 CRD


Денвер

Рекомендуемые сообщения

103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Несколько вопросов (по причине того что стрелка температуры на одно деление правее когда стоишь в пробке с вкл. климатом):

 

1. Имеется прокладка между двигателем и термостатом, она одноразовая?

2. На ощупь верхний патрубок от радиатора пустой, а в нижнем как будто что то есть (ну как пружина что ли), так и должно быть?

3. Ну и главный вопрос. Как проверить исправность термостата?

Изменено пользователем Денвер
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Где термостат находится, нашел...

Остались остальные вопросики)))

Изменено пользователем Денвер
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Термостат сверху двигателя на правом впускном коллекторе. В него входит верхний патрубок. Прокладка у меня была в комплекте. В нижнем патрубке пружина стоит.

Термостат открывается при 89 градусах насколько я помню. Проверить нагревом двигателя до этой температуры ну или как вариант кипятить его в стеклянной посудине и смотреть откррется он или нет))

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Термостат сверху двигателя на правом впускном коллекторе. В него входит верхний патрубок. Прокладка у меня была в комплекте. В нижнем патрубке пружина стоит.Термостат открывается при 89 градусах насколько я помню. Проверить нагревом двигателя до этой температуры ну или как вариант кипятить его в стеклянной посудине и смотреть откррется он или нет))

А если я его сниму для диагностики то придется новую прокладку ставить под корпус термостата при возврате?

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

А радиаторы чистые?была у меня такая беда,тока бенз.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

А радиаторы чистые?была у меня такая беда,тока бенз.

Чистые. Радиаторы разбирал, мыл...

Больше всего интересует вопрос: как проверить работу термостата...))

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

А термостат отделяется от корпуса? Я имею в виду можно его удалить на время оставив пустой корпус? Что бы прокатиться и посмотреть как ведет себя температура.

Изменено пользователем Денвер
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Я так делал,снимал термостат и котался,но это на 4.7,да и на газеле так делал,попробуй там все просто должно быть тока до рабочей дольше будет прогреваться.да и прокладку я старую оставлял,там резиновое кольцо,и без термостата все равно надо прокладку,так вот ни чего не течет,тьфу три раза:-)

Изменено пользователем dzdm
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Ну и как проблема, ушла? :) Термостат отделяется легко. Я купил от МЛки, поставил его в свой корпус, т.к. от мерса он другой немного...  Но перегрев не победил) 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Челябинск
Опубликовано

Добры вечер! Где термостат я понял из написанного. А ОЖ надо сливать перед снятием?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А ОЖ надо сливать перед снятием?

 

Проще потом долить....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.