Перейти к содержанию

Течь редуктора заднего моста.


Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Появилась течь с заднего моста на стыке кардана и редуктора. Как я понимаю, к замене сальник 52070339AB. Верно???  Или есть какие то другие причины? Просто для того чтобы решить проблему нужно изначально заказать деталь, в наличии абсолютно ничего нет) Насколько хлопотна процедура по замене сальника?

Изменено пользователем IvVerR
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Не хлопотна, главное правильно затянуть хвостовик.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

@up6,  т.е. заказывать именно этот сальник? и как правильно затянуть хвостовик?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

сальник и гайку. На Dana 44 она точно одноразовая.

Этих тонкостей я точно не знал, благодарю)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот тебе дока. Читай...

там четко написано  "Install new pinion nut" и не верь никому... откручивается зараза(

2.pdf

Изменено пользователем drcham
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Cherokee 2.8 CRD (2012)
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! У меня тоже появилась течь, только течет из под резиновой заглушки. Езжу в основном по городу, нигде не бился и не цеплялся... заметил вообще случайно.

Машина 2012 года, купил в 13-м. Пробег 11500 км.

Что скажете? В сервис?

 

Фото:

post-22703-0-42094600-1408960892_thumb.jpg

post-22703-0-17929900-1408960899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Всем привет! У меня тоже появилась течь, только течет из под резиновой заглушки. Езжу в основном по городу, нигде не бился и не цеплялся... заметил вообще случайно.

Машина 2012 года, купил в 13-м. Пробег 11500 км.

Что скажете? В сервис?

 

Фото:

А масло когда последний раз менял в мосу? Мож лишка нахерачил? Или пробка стала деревянной вот и отпотевает. По хопошему не должно ниче потеть.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee 2.8 CRD (2012)
Город: Москва
Опубликовано

@fedam246, Масло в мосту пока не менял, пробег всего 11 тыс. Буду менять на следующем ТО - 20 тыс. Похоже, придется ехать в сервис, пусть проверяют... машина на гарантии.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

А масло когда последний раз менял в мосу? Мож лишка нахерачил?

Там лишнего и не зальешь, оно же выливаться будет. Масло заливается по уровню дырки для залива, это и есть уровень. Можно даже не забивать себе голову с необходимым объемом, ну если только примерно, когда закупаешь масло.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Там лишнего и не зальешь, оно же выливаться будет. Масло заливается по уровню дырки для залива, это и есть уровень. Можно даже не забивать себе голову с необходимым объемом, ну если только примерно, когда закупаешь масло.

От нехер делать перелить масла. У мну во дворе наклон не кислый если не выставить по уровню машину то и перелить и не долить легко. А так если на гарантии машин то пусть у оффоф голова пухнет.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

От нехер делать перелить масла. У мну во дворе наклон не кислый если не выставить по уровню машину то и перелить и не долить легко. А так если на гарантии машин то пусть у оффоф голова пухнет.

Ааа ну если только так, я имел ввиду если меняешь на подъемнике, там уровень выставлен. Я так меняю. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Ааа ну если только так, я имел ввиду если меняешь на подъемнике, там уровень выставлен. Я так меняю.

К сожалению подъемника у мну нету. Да и гаража теплого достаточного объема для его установки тоже нет. Хотя я б с удовольствием при возможности приобрел. Когда совсем жоповский ремонт и без подъемника никак я к знакомым в сервис напрашиваюсь ближе к ночи когда более менее освобождаются места. Там и ковыряюсь. Но это редкость. В основном в своем гараже или во дворе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Съездил на ТО (40.000) к ДИЛЕРУ. После замены масла в движке и фильтров, спрашиваю у механика (в ремзоне) на счет замены масла в редукторе заднего моста, ну там пора-не пора?. А он говорит, что у нас сейчас прокладок крышки временно нет, т.к. без снятия этой самой крышки масло слить не возможно. Я тыкаю пальцем в резиновую пробку и спрашиваю: а так не пробовали? Механик с нескрываемым удивлением выдал что-то типа: упс, да тут пробка!? Тут же выковырял её, засунул палец в дырку, а затем внимательно его осмотрев выдал вердикт, что ещё рано менять. Вот такой механик, и не молодой уже мужик, видимо с опытом, а там кто его знает. Только теперь корпус редуктора потеть начал, прям как на фото у коллеги выше. :(

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Крышку снимают при замене. По другому масло не слить оттуда. Потом ставят на герметик. Какая прокладка???

Ссылка на комментарий

 

 


Крышку снимают при замене. По другому масло не слить оттуда

 Сами поняли, что сказали? Есть эвакуатор жидкости, засовываешь конец в дырку и он все высовывает, не надо крышку снимать.

Ссылка на комментарий

 

 


не надо крышку снимать.
Снимать желательно. Иначе, вся грязь, абразивные и металлические частицы, останутся внутри. Плюс, при снятой крышке, редуктор промыть (керосином/бензином) не мешает, перед заливкой нового масла. Подшипники и пара дольше проживут...
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Я лично через раз снимаю крышки и все вымываю в редукторе, что на одной, что на другой машине.

Первое время каждый раз снималкрышки, чистил поверхности от герметика-промывал-крышки клеил на герметик. Вообщем несколько геморройно. Потом заметил, что раз в 20-22 ткм ничего "металлического" в масле нет. В итоге: "генеральная уборка" в мостах - один раз в 40-45 Ткм. А между генеральными чистками. - аспирация масла отсосом (благо аспиратор имеется).

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Сами поняли, что сказали?

Естественно.

И именно так мне меняли масло партнеры клуба. А на мой вопрос про отсос не снимая крышки сказали примерно так: "Можно,только куча гуана останется. Его так никак не достать. Оно надо?"

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Кто скажет, крышка на герметик сажается или есть прокладка какая?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Клубни Добрый день, подскажите как определить какой у меня задний мост (Dana ***?). Машина 2008 года Дизель. Вчера заглянул под машину, весь хвостовик в масле, вывод к замене сальник заднего моста. Сейчас пробывал заказать  но в каталоге несколько задних мостов. Что посоветуете, да еще начитался что помимо пыльника сразу надо брать и гайку, так как она тоже одноразовая. Плиз подскажите пар номера запчастей.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Посоветуем вин написать, мост должен быть 8 с четвертью Дана

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

Экзист дает 2 одинаковых моста с разными передаточными отношениями.

А вся начинка,  кроме шестерней, включая сальники и гайки - одинаковая для обоих вариантов (06036572АА и 52070339AB ) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.