Перейти к содержанию

Проходим ТО на WK2 - цены, работы, сервис.


Polar

Рекомендуемые сообщения

Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Inga тут не однозначного ответа. Вы можете ездить 60 тысяч проехать по трассе в тёплом климате без нагрузок, а можете в хороший минус агрессивно гонять по бездорожью. Самое простое это проверять на каждом ТО состояние масла, благо там достаточно пробку открутить.

 

@Ю Ра увы, второй год центром по связям с общественностью сделали юг. Ну и WhatsApp это чисто консультационный способ связи, от него не надо ждать оперативности. Единственный быстрый вариант — позвонить. Всё остальное может растянуться. 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Inga теоретически да, но вполне реально, что даже при этом вы открутите пробку сливную пробку, а оттуда потечёт прозрачная как слеза жидкость. Так что на очередном ТО попросите проверить оба редуктора и раздатку. Потом и примете решение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, у какого дилера из официалов в Москве можно присутствовать при проведении ТО в ремзоне?

Хочу лично убедиться, что зальют то масло и поставят те фильтры, что привез я. 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@cosinus при таком недоверии лучше вообще масло самому менять... :)
а в чём проблема почему Вы думаете что в сервисе Вам подменят фильтры и масло?
Для чего им это, что они будут с Вашим маслом делать, картошку жарить? :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
48 minutes ago, cableman said:

Для чего им это, что они будут с Вашим маслом делать, картошку жарить? :)

 Ну очевидно же, что. Продадут по своим. Гораздо проще налить обычное из бочки, а необычное скинуть на авито.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
35 минут назад, cosinus сказал:

 Ну очевидно же, что. Продадут по своим. Гораздо проще налить обычное из бочки, а необычное скинуть на авито.

Вы бы стали в автомобиль за 4 млн покупать масло на Авито?  Где половина предложений - контрафакт, а вторая половина ворованное непоймичто....
Сделайте проще - попросите сервис предъявить после ТО использованные упаковки. Можете даже их пометить.
Кстати в нормальных сервисах всегда старые запчасти и упаковки от новых аккуратно кладут в багажник заказчика.

а вот в ремзону дилер вроде как не имеет права пускать посторонних и клиентов тоже...  элементарно сошлются на технику безопасности.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
10 minutes ago, cableman said:

Вы бы стали в автомобиль за 4 млн покупать масло на Авито?

Авито это просто пример. Если бы я работал механиком у дилера и имел возможность подворовывать, построить сеть для сбыта проблем бы не составило :)

Пломбировать канистры и просить их вернуть после ТО — да, этот вариант рассматривал. Но хотелось бы все же присутствовать. В оф сервисе БМВ Адванс на Киевке, например, препятствий тому не учиняли. Вот мне и интересно, как у Jeep в Москве. Неужели все такие доверчивые и не ходят в ремзону?

Изменено пользователем cosinus
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
2 часа назад, cosinus сказал:

Подскажите, у какого дилера из официалов в Москве можно присутствовать при проведении ТО в ремзоне?

По этому вопросу возможно договориться непосредственно с мастером приёмщиком у дилера.

 

Одеваете каску и халат и идёте в ремзону. 

Вопрос возможно задать при сдаче автомобиля в ремонт.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@cosinus  ну не знаю.... в ремзонах сейчас везде видеокамеры стоят и подворовывая масло можно легко с работы вылететь, оно стоит того? Дилерское бочковое масло наверняка на учёте, если он Вам его зальёт (чтоб затырить Ваше) - как он будет отчитываться за недостачу? Ослиной мочой разбавлять? :facepalm:

есть и другой момент. Вы прямо вот готовы два часа стоять у подъёмника, глядя как кто-то крутит гайки Вашему авто? Едва ли Вам там поставят кресло и принесут чашечку кофе....

и каково автослесарю работать когда над душой стоят? Он точно Вам что-нибудь недокрутит... :lol2:

51 минуту назад, cosinus сказал:

 Неужели все такие доверчивые и не ходят в ремзону?

я представляю что будет твориться в ремзоне если у каждого подъёмника будут стоять владельцы автомобилей..... :facepalm:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
5 hours ago, cableman said:

Вы прямо вот готовы два часа стоять у подъёмника, глядя как кто-то крутит гайки Вашему авто?

Конечно. Что может быть интереснее? Мне не нужно кофе и кресло :)

 

5 hours ago, cableman said:

в ремзонах сейчас везде видеокамеры стоят и подворовывая масло можно легко с работы вылететь, оно стоит того

Кхх. Может быть, такие вольности и закрытие глаз — новый способ мотивации персонала? :) Как знать, предполагаем худшее.

В целом, я понял. Надо у дилера напрямую спрашивать, дадут доступ в ремзону или нет.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@cosinus если пройдёте инструктаж, наденете каску, жилет и будете присутствовать вместе с сопровождающим. Осталось понять поможет в этом дилер или будет препятствовать. Закон это палка о двух концах. 

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, cosinus сказал:

В целом, я понял. Надо у дилера напрямую спрашивать, дадут доступ в ремзону или нет.

Может и дадут, но у виска как пить дать пальцем покрутят. Да и в целом недоверие не настраивает на хорошую и качественную работу...

1 час назад, MoparPlus сказал:

@cosinus если пройдёте инструктаж, наденете каску, 

А каску-то зачем, это ж не стройка? Сами-то автослесари без касок работают.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

каска жизненно необходима - по цеху, иногда, летают всякие тяжести... ну и о лапы подъемника можно приложиться не слабо...

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

каска жизненно необходима - по цеху, иногда, летают всякие тяжести... ну и о лапы подъемника можно приложиться не слабо...

Хоть раз видели в ремзоне дилера (да и не дилера) хоть кого-то в каске? Только честно.

Я вот ни разу. Ни в одном автосервисе за 28 лет.

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
11 минут назад, cableman сказал:

Хоть раз видели в ремзоне дилера (да и не дилера) хоть кого-то в каске?

Я одевал каску , когда ходил в ремзону дилера.

Требование безопасности.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
10 минут назад, AG сказал:

Я одевал каску , когда ходил в ремзону дилера.

Требование безопасности.

Кто-нибудь мне объяснит почему сотрудники все как один в ремзоне без касок? Требования безопасности распространяются только на посторонних?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@cableman видел. Это защита от дурака. В сети даже была подборка производственого травматизма. Человек пальцы потерял, покрутив колесо своей машины.

 

Сотрудники прошли обучение по технике безопасности и расписались в соответствующей графе, а вы — нет. Они заходят за красную линию, работают с инструментом, несут ответственность за свои действия, получают за это зарплату, а вы — нет. 
 

Порой владельцам так интересно, что они пытаются засунуть голову между молотком и машиной, чтобы выяснить туда ли бьёт механик. И насколько сильно, а то вдруг ласточке больно. 
 

Яркая жилетка и каска помогают механикам понять, что с вами нужно быть аккуратными. Вы не поверите сколько элементарных сервисных правил не знают владельцы. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
10 часов назад, cableman сказал:

Хоть раз видели в ремзоне дилера (да и не дилера) хоть кого-то в каске? Только честно.

Я вот ни разу. Ни в одном автосервисе за 28 лет.

даже сам выдавал их, у меня в рабочем ящике с инструментом лежала каска и очки... На самом деле, если человек адекватный, то его проведут и покажут без лишних церемоний... А если лезет в одно место (не будем писать куда), то и ТБ прочитать заставят и каску напялить с жилетом... 

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@MoparPlus странная логика: сотрудник сервиса прошёл инструктаж по безопасности, расписался и может находится в ремзоне без каски. Потому что за все риски он получает зарплату. Как будто зарплата и подпись в журнале по безопасности спасёт его голову от гипотетических летающих тяжестей и неисправных подъёмников...

 

При всех этих сложностях, проще не пускать в ремзону посторонних вообще. Мало ли чудиков, которые готовы спать в багажниках своих авто от большой любви к ним...

Либо пусть выбирают сервисы, где за ремонтом можно наблюдать из-за стекла или с балкончика, есть такие, например Хонда Красносельский...

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
10 часов назад, cableman сказал:

Кто-нибудь мне объяснит почему сотрудники все как один в ремзоне без касок? Требования безопасности распространяются только на посторонних?

Спросите об этом руководство сервисов.

 

Вообще, устанавливать требования по соблюдению правил безопасности - право работодателя.

 

Ремзона-зона повышенной опасности.

В отличие от работающих там сотрудников, которые проходят инструктажа на постоянной и регулярной основе, любой сторонний посетитель, он же - клиент-это человек, ответственность за здоровье которого переходит на ответственного за помещение, в котором находится оборудование.

Ведь человек может повредить себе что-то, а потом подаст жалобу в госинспекцию по труду. Как минимум.

 

Так что зря Вы удивляетесь.

Вопрос серьёзный.

А то,что не везде соблюдаются эти правила-дело работодателя. И своего рода доверие Вам и уверенность в том,что никто никого не подставит.

 

Ведь под видом клиента может приехать скрытый проверяющий и выкатить штраф на юрлицо.

 

Был опыт работы в области охраны труда и промбезопасности. 

 

О своих посещениях сервисов с закрытой ремзоной скажу так:

 

Мне также важен доступ к моему авто в момент его обслуживания. Не потому,что не доверяю, а потому,что вникаю во всё, мне интересно.

Именно поэтому выбираю сервисы с возможностью физического доступа в ремзону или, как минимум, визуального.

 

Практика каски и прохождения инструктажа с записью в журнал инструктажей был - отнеслась с пониманием, тк в теме.

 

Ещё в некоторых сервисных зонах наносят разметку на пол (в Рольфе так делают) - за которую клиенту заходить нельзя (зона непосредственно под авто)

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
10 часов назад, cableman сказал:

Кто-нибудь мне объяснит почему сотрудники все как один в ремзоне без касок? Требования безопасности распространяются только на посторонних?

Вот прям актуальный вопрос. 

Надо же. 2 страница темы уже об этом.

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
6 minutes ago, ЕVA said:

Именно поэтому выбираю сервисы с возможностью физического доступа в ремзону или, как минимум, визуального.

Спасибо за развернутый ответ. Можете порекомендовать такой официальный в Москве?

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, cosinus сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Можете порекомендовать такой официальный в Москве?

Рольф магистральный меня пускал в ремзону 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
43 минуты назад, cosinus сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Можете порекомендовать такой официальный в Москве?

Рольф на Магистральном пускал, года три назад.

Автогермес на МКАД тоже, возможно, если договоритесь.

Сейчас не знаю.

Обслуживаю Jeep у партнёров клуба. 

 

Вообще, это все индивидуально.

На усмотрение руководства сервиса. 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ЕVA дилер может долго рассказывать про камеры, но они не дают возможность проконтролировать процесс, ибо есть пределы по разрешению и обзору, да и для ряда вещей нужно личное присутствие. Ну и послушайте ради интереса на каком основании руководство сервиса препятствует доступу к чужому имуществу. Есть постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".

 

Пункт 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 

 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
11 часов назад, ЕVA сказал:

Рольф на Магистральном пускал, года три назад.

Автогермес на МКАД тоже, возможно, если договоритесь.

Сейчас не знаю.

Обслуживаю Jeep у партнёров клуба. 

АВАЛЮКС, забыла. Вот верь тебе после этого :dntknw:

3 часа назад, MoparPlus сказал:

@ЕVA дилер может долго рассказывать про камеры, но они не дают возможность проконтролировать процесс, ибо есть пределы по разрешению и обзору, да и для ряда вещей нужно личное присутствие. Ну и послушайте ради интереса на каком основании руководство сервиса препятствует доступу к чужому имуществу. Есть постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".

 

Пункт 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 

 

а я никого не пускаю в ремзону, т.к. не могу обеспечить безопасность.

а если мне не доверяете, так катитесь куда хотите.

сам кстати тоже не лезу, ибо нефига отвлекать механика

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 04.03.2021 в 12:00, cosinus сказал:

 Ну очевидно же, что. Продадут по своим. Гораздо проще налить обычное из бочки, а необычное скинуть на авито.

надеюсь, не по себе судите?

 

поверьте, Ваше масло механикам и прочим криминалитетам в ОД, не нужны

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 04.03.2021 в 19:18, MoparPlus сказал:

@cosinus если пройдёте инструктаж, наденете каску, жилет и будете присутствовать вместе с сопровождающим. Осталось понять поможет в этом дилер или будет препятствовать. Закон это палка о двух концах. 

маску забыл и перчатки:cheerleader:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
11 minutes ago, Лунный пчел said:

поверьте, Ваше масло механикам и прочим криминалитетам в ОД, не нужны

Без аргументации звучит неубедительно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • nilipuch
    • Владимир 4х4
    • Max300
    • Amelnik
    • Garik 3
    • Wyxep
    • Desert Fox
    • porokin
    • Vasiliy190
    • superjet
    • flyinghollander
    • AlexGorod
    • HHaMMMeRR
    • Kyl
    • Andrei 73
    • Doctor_livsi
    • tracker99
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.