Перейти к содержанию

Стучит передняя подвеска на Grand Cherokee 2014


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

Приветствую!

 

Имеется Grand Cherokee 2014 (2103 г.в.). После 4000 км пробега, в районе правого переднего колеса начались постукивания подвески на неровностях дорожного покрытия. Постукивания глухие, что-то типа бульканья. Потом вроде и на другие колеса распространились, но потише. Сейчас пробег 8,5 тыс., проблема осталась. Прошел диагностику у официалов, они сделали протяжки и сказали, что с подвеской все идеально. Прокатились с ними, они стуки услышали, но что это сказать не смогли. Сказали, что скорее всего это нормальные рабочие звуки подвески. Сказали будут громче - приезжайте, будем еще смотреть.

 

Звуки может и стандартные для грандов, но по мне так не совсем нормальные. Да и раньше то их не было. Кто-то мне еще говорил, что там к 5000 пробега какие-то резинки стираются...

 

У кого-то такое было? Есть предположения, что это могут быть за звуки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

нормально. У всех так гремит. Дилеры не слышат этих стуков. Привыкайте.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@31337, вообще не заморачивайтесь - подвеска гремит, мотор стрекочет, но ездит же? Это нормально для плацкарта, Вы ж не Бентли купили.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Приветствую!

 

Имеется Grand Cherokee 2014 (2103 г.в.). После 4000 км пробега, в районе правого переднего колеса начались постукивания подвески на неровностях дорожного покрытия. Постукивания глухие, что-то типа бульканья. Потом вроде и на другие колеса распространились, но потише. Сейчас пробег 8,5 тыс., проблема осталась. Прошел диагностику у официалов, они сделали протяжки и сказали, что с подвеской все идеально. Прокатились с ними, они стуки услышали, но что это сказать не смогли. Сказали, что скорее всего это нормальные рабочие звуки подвески. Сказали будут громче - приезжайте, будем еще смотреть.

 

Звуки может и стандартные для грандов, но по мне так не совсем нормальные. Да и раньше то их не было. Кто-то мне еще говорил, что там к 5000 пробега какие-то резинки стираются...

 

У кого-то такое было? Есть предположения, что это могут быть за звуки?

Если устанавливали защиту состоящию из нескольких частей то пусть смотрят ее. У меня такое было посли ТО когда снимали защиту при замене масла при установке на место один край защиты попал на край болта который крепит подрамник. После этого и вылез стук. В итоге нашли причину и все сало нормально. Спасибо Тимуру из Неокара.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

@xmo97, не Бентли, поэтому и не парюсь особо. Если это нормальный рабочий звук, то переживу. Главное чтоб не отвалилось потом ничего)) 

,Да у меня вроде стандартная стоит защита, и никто ее не трогал. 

 

 

После того, как официалы мне там что-то протянули (АКПП, подвеску, диски) у меня как-то коробка странно работать стала, а точнее педаль газа тормозит. Даже в спорт режиме жмешь в пол, пару секунд думает, потом только стартует.

 

Что это? Может адаптацию коробки сбросили?

Изменено пользователем 31337
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

@xmo97, не Бентли, поэтому и не парюсь особо. Если это нормальный рабочий звук, то переживу. Главное чтоб не отвалилось потом ничего)) 

,Да у меня вроде стандартная стоит защита, и никто ее не трогал. 

 

 

После того, как официалы мне там что-то протянули (АКПП, подвеску, диски) у меня как-то коробка странно работать стала, а точнее педаль газа тормозит. Даже в спорт режиме жмешь в пол, пару секунд думает, потом только стартует.

 

Что это? Может адаптацию коробки сбросили?

Ну вообще то у меня стояла стандартная пластиковая на катер и коробку. Я усттоновил алюминиевую из 5 частей
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Уж сколько тем про эту стучащую подвеску наплодили. Да стучит и будет стучать и ни хрена с этим не сделать. Только продажа машины, не факт что следущая машина не будет совсем стучать. Погремушек много.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Уж сколько тем про эту стучащую подвеску наплодили. Да стучит и будет стучать и ни хрена с этим не сделать. Только продажа машины, не факт что следущая машина не будет совсем стучать. Погремушек много.

что, Лёшка, на форуме табурегов тобой открыта тема про гремячую подвеску??? :lol2:

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

что, Лёшка, на форуме табурегов тобой открыта тема про гремячую подвеску??? :lol2:

До меня Вань была.

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

есть такое у Гранда, но быстро привыкаешь! я за пару месяцев 15 000 на катал, вроде уже не напрягает! вот на Кольский скатался нахлыст покидать, Грандом очень доволен остался, едет он Люкс! по дороге и вне дорог!

так получай удовольствие!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Актау
Опубликовано

Друзья выручайте

 

При езде по неровностям слышу бряцание из под переднего левого колёса (кажется). Загнал на яму, посмотрел, вроде, все подтянуть и ничего не болтается. Стоит защита картера, подумал, что звук от камней, которые выстреливаются из под колёс. Хотя звук как от вибрирующей жести. Может кто встречался?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Последний раз извлек гору камней из защиты...звук при проезде неровностей был как от погремухи :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

У тебя стаб по стойке лупит. Гля попристальней в раёне косточек. Замена стаба ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

При езде по неровностям слышу бряцание из под переднего левого колёса (кажется). 

Стойка под замену

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

не обязательно. Проседают пружины, нарушается геометрия элементов подвески и стаб приближается вплотную к аморту, вследствие чего при малейших движухах на неровностях это "вплотную" становиццо ещё вплотнее и происходит удар по стойке в том месте, где рядом стаб.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

странно, но многим замена стаба помогает

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK2 CRD Laredo 2013
Город: ХМАО
Опубликовано
@Лунный пчел, стабилизатор стучит из-за износа "РТИ" втулок? Это значит гарантия год?
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Не. Замена по следам касания аммо.

Прям едишь к дилеру и носом его туда тынц...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Тогда и объяснить это явление тебе некому... хотя, и мне никто не смог объяснить.

Хруслёр торгует ребусами. ЧТД

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

Уже год к дилеру не езжу

 

@ALLIGATOR, кхм-кхм ...

Т.е. они к тебе ... ездят?  :huh:

 

 

:crazy:

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Ни в коем разе. Поддерживаю общий положительный баланс сил ткскзть.  :wizard:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: GC 2013г
Город: нижневартовск
Опубликовано

@Лунный пчел, стабилизатор стучит из-за износа "РТИ" втулок? Это значит гарантия год?

стаб по гарантии меняют,вот был на то стоика и стаб е.утся при езде аж выбоина на стоике,приговор замена стаба ожидание около 2 месяца

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Новый стаб, а долбит по левой пуще старого.

ЗЫ не забудь напомнить им, что эти 2 месяца надо бы прибавить к ГСу! Ибо их формулировка про "ну, машина ведь уехала" - как нарушающая представление о потребительском законе, не катит!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Обраружился новый скрежет: выворачиваю руль вправо, даю газ, и иногда появляется такой мягкий скрежет! Особенно когда в горку! Вызуально при осмотре на яме - ничего не трёт и всё ок! Одну треугольную железяку, у переднего колеса, куда шинмонтажники, сволочи, подсовывают домкрат - выпрямили, скрипы ушли. Да! Резинка над этим треугольником чуть надорвана, но мастер сказал, что роли никакой не играет. Что, там может тереть то?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

У меня на балконе две такие штуки валяюцо после как сам переобулся аднажды, подсовывая под них домкрат.

Теперь все наши деревенские шиномонтажники знают, куда можно домкраты подсовывать, а куда можно подсунуть и на бапки встрять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.