Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

31337

Стучит передняя подвеска на Grand Cherokee 2014

Рекомендуемые сообщения

GrandFa

Новый стаб, а долбит по левой пуще старого.

ЗЫ не забудь напомнить им, что эти 2 месяца надо бы прибавить к ГСу! Ибо их формулировка про "ну, машина ведь уехала" - как нарушающая представление о потребительском законе, не катит!

N3W1g.jpg

Поделиться сообщением

Сергей771

Обраружился новый скрежет: выворачиваю руль вправо, даю газ, и иногда появляется такой мягкий скрежет! Особенно когда в горку! Вызуально при осмотре на яме - ничего не трёт и всё ок! Одну треугольную железяку, у переднего колеса, куда шинмонтажники, сволочи, подсовывают домкрат - выпрямили, скрипы ушли. Да! Резинка над этим треугольником чуть надорвана, но мастер сказал, что роли никакой не играет. Что, там может тереть то?

Поделиться сообщением

Лунный пчел

Может,часто их выправляем.

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

GrandFa

У меня на балконе две такие штуки валяюцо после как сам переобулся аднажды, подсовывая под них домкрат.

Теперь все наши деревенские шиномонтажники знают, куда можно домкраты подсовывать, а куда можно подсунуть и на бапки встрять.

N3W1g.jpg

Поделиться сообщением

Лунный пчел

Лёшк, что с опорой? Лучше?

Поделиться сообщением

GrandFa

Прям ненарадуюся, Вань!!! чуть-чуть мелкой дрожи осталось, правда, но это уже вне сравнения с тем, что было...

паэтому я ещё и вторую заказал, поменяем как приедет.

И коробас стал работать без рывков... пока под наблюдением перед окончательным вердиктом.

N3W1g.jpg

Поделиться сообщением

Сергей771

Может,часто их выправляем.

Один раз выправил только, а вторая вообще целая. Иван, что они вообще дают, железяки эти? И что может тереть, при правом повороте, под нагрузкой, с газком?!

Поделиться сообщением

GrandFa

Поддерживают подрамник

Для скрежета достаточно одной установки под них домкрата

Визуально могут быть целые

N3W1g.jpg

Поделиться сообщением

Лунный пчел

Эти треугольники не дают вырвать болт подрамника из лонжерона изгибающим моментом. По сути, усилители.

Поделиться сообщением

Сергей771

А если резинка там надорвана - в ней причина?

Поделиться сообщением

Лунный пчел

Серёг, только личная диагностика. по картам не гадаю 

Поделиться сообщением

Сергей771

Ха! Пожертвовав чистыми волосами, заползая под машину, надеюсь что сам устранил причину скрежета, поправив теплозащиту приёмной трубы, что у правого колеса!)

Изменено пользователем Сергей771

Поделиться сообщением

Semikk

Обращаюсь к владельцам WK2 3.6 limited 2011-2013 годов.

Не было опыта прокатится на новом таком джипе, либо на джипе с минимальным пробегом.

С момента покупки (120 тыс. пробега), ездил в основном по хорошим дорогам, последнее время катаюсь по дороге с мелкими выбойнами и неровностями и начал замечать раздражающий гремящий звук при попадании колеса на неровность или маленькую ямку, такое ощущение, что едешь по брусчатке.

Собственно вопрос! Это нормально для этого автомобиля? То, что у джипа плохая шумка арок – это понятно, но автомобиль такого класса не должен греметь как какой то Дастер…

До написания темы был на хорошем (не официал) сервисе, подвеску тестировали и сказали что все окей.

Спасибо.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены

Поделиться сообщением

up6

стойки стаба щупайте на земле, раскачивая машину за крышу... 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Semikk

Если стойка стабилизатора, то грохот должен быть локализирован? В моем случае такое ощущение что гремит полностью днище автомобиля со всех сторон.

Поделиться сообщением

up6

про локализацию не понял... в смысле лево/право? 

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Semikk

Ну да, не могут ли же все стойки одновременно стучать, у меня был недавно отчетливый стук справа на месте пассажира, тогда приговорили шаровые - поменял все шаровые (вроде 5 штук) и 2 рычага (все американское муговское). Вот общаюсь с владельцами WK2, одни пишут что это нормально для этого авто а другие пишут что стучать не должно, отрабатывает подвеска мелкие неровности не очень хорошо но без грохота.

Поделиться сообщением

Алексей Донской

Ничего стучать не должно,я всегда езжу и прислушиваюсь 🧐

Поделиться сообщением

MuR

Появился нездоровый звук спереди справа, особенно отчетливо его было слышно на малых оборотах и еще больше при поворотах. Приехал на СТО,  мастер приемщик прокатился, подтвердил что стук справа спереди, машину подняли, посмотрели все, что можно, на переднем правом колесе, все хорошо, поставили передние колеса на какую-то спец площадку, пораскачивали в разные стороны, все нормально, шума нет.

Приехал домой, пожаловался в watsup  @up6 на проблему и сразу вопрос "колеса все затянуты?", в итоге так и оказалось, болты на колесе ослабли, ну и дальше понятно... :)

Поделиться сообщением

up6

да уж... видео зачетное Вы прислали

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Hihitman

По поводу стуков при езде по гребенке или брусчатке у меня приговорили переднюю опору двигателя под замену. Она вытекла и гремит именно по мелким неровностям. При перекатывании машины по крупным ямам или полицейским тишина.

Изменено пользователем Hihitman

Поделиться сообщением

aligator

Добрый день!

У меня тоже была похожая ситуация.. при трогании назад в поворотах а потом вперед немного постукивали и похрустывание...

Искали искали искали...сняли всю АЛЮМИНИЕВУЮ ЗАЩИТУ проехал не стучит..

Обратно поставил   НЕ стучит....

Через месяц снова застучали!!!! Снова искали ...искали...снова сняли снова не стучит...

Заметил в одном месте на задней защите натертость под болтом крепления...видимо рама на больших неровностях немного изгибается..и защита проскальзывает под болтами..

Поставили пластиковые шайбы под болты...пока не стучит..

Поделиться сообщением

Игорян

Были аналогичные стуки. Сняли защиту и проложили резиновыми шайбами.  Стук исчез.

« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Поделиться сообщением

xmo97

Алюминиевая защита (АВС 7 или 8 листов)  постоянно откручивается и стукает при трогании и торможении, а также щелкает на поворотах - видимо изгибается. Подарили это говно при покупке машины. Выкинул бы - да новую покупать неохота.

Поделиться сообщением

Mazzzers

Очень похожая проблема. При повороте налево какой-то странный то ли шаркающий, то ли слегка постукивающий звук. Причем слышно хорошо в салоне и почти не слышно снаружи. Посмотрел защиту вроде бы все цело и никуда не загнуто. посмотрел все рычаги и пыльники -цело. Направо поворачиваешь никаких посторонних звуков. Всю голову сломал, может есть у кого подсказка куда копать. Машина wk2 14 года, дизель, без пневмы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Тюнинг ZJ 5.9

czero
      Последняя запись

Мне импонирует заводской интерьер данной модели, поэтому магнитолу я менять не хотел, тем более установка нештатной сразу поднимает вопрос кнопок управления на руле и связки с родным усилителем.

Тем не менее, вопрос подключения внешнего источника звука был актуален, и после ряда изысканий выбор пал на iSimple TranzIt BLU HF (ISFM2351).

Это стационарный FM-модулятор, который устанавливается между антенной и магнитолой. Работает по Bluetooth, в комплекте идёт выносная многофункциональная кнопка и микрофон для hands-free. Выбор рабочей частоты, отличной от заводской, осуществляется через мобильное приложение. Полностью отключает сигнал с антенны при активном bluetooth-подключении, за счёт чего качество звука на фоне обычных модуляторов отличается в лучшую сторону.

В качестве альтернативы в продаже можно найти модифицированные родные магнитолы с физическим aux in (как правило рядом с джойстиком), однако просят за них $200+ без учёта доставки.

Также можно найти инструкции для самостоятельной врезки jack, но подобный инвазивный путь лично мне не понравился.

Родное водительское зеркало хромало с углами обзора, заменил на английский вариант (у них оно пассажирское и, как следствие, широкоугольное).

Фары головного света американского образца светят паршиво и имеют отличный от H4 цоколь — заменил на европейский вариант (E-Code) от Crown, установил доп. реле и подключил напрямую к АКБ — потери цепи питания уменьшились, свет заметно улучшился, при этом сохранился заводской вид и никакого колхоз-ксенона. Небольшой минус у данного решения, тем не менее, есть: невозможно задействовать DRL (заводской режим дневных ходовых огней) через DRB III.

В планах подбор нормальных ПТФ в штатные ниши и установка передних буксировочных клыков а-ля Orvis.

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Записи блога

• AleXeY_26RUS
      Испытания есть, причём как проведённые в Германии (https://www.autodela.ru/main/top/test/liqui-moly_cera-tec_super-diesel-additiv_injektion-cleaner), так и у нас  в лаборатории МИЦ ГСМ (https://www.autodela.ru/main/top/test/test_prisadok_oil_dvs), и ещё Кератек тестировали на шумность (https://www.autodela.ru/main/top/test/liqui-moly-ceratec_test). Кстати результаты отличные, поэтому химия действительно работает.
    • MikhailL
      Менял сегодня дроссель в сборе на заведомо рабочий (@~sparrow~ - очень тебе благодарен). ХХ ровный, режим "езда в пробке" -  мотор тоже работает ровно.   Сняв свою ДЗ и покрутив ее в руках, увидел, что "священный" винт осквернен (возможно не единожды), у моего винта регулировки ДЗ (что у ~sparrow~ на фото) вырвали штырь (полагаю, что у кого-то из предыдущих владельцев не было даже подходящего инструмента). Но это еще не все, датчик положения  ДЗ у меня прикручен на винты с широкими шайбами, у ~sparrow~ - просто torx, в отверстиях под винты должны быть металлические втулки, на моем их нет, отверстия расточены так, что бы можно было провернуть датчик вокруг своей оси. В общем куча колхоза.   @Zemlyak  Посмотрел абсолютое положение ДЗ у заведомо исправного и некрученного дросселя - 12.2. Есть у меня подозрения, что эти показания уникальны в для каждой ДЗ. Естественно, не исключены совпадения.   Как итог - требуется убрать весь колхоз (ДЗ и датчик положенияДЗ), что бы как минимум, продолжить диагностику.
    • Zhuk
      Продам Цена 2200 Можно потихоньку себе саммит собрать
    • AlexPTZ
      Включил через AlfaOBD функцию звуковой сигнализации при постановке на охрану. В настройках "Двери и блокировка дверей" появился пункт "Звуковой сигнал при закрытии".  Галочка там стоит, однако сигнала так и нет. Что я делаю не так ?   Так-же прописал режим ECO на "запоминать последнее состояние" - это работает   Включил SRT меню - выдает "Подписка не активна". В принципе оно мне и не надо, но вдруг у кого есть быстрое решение ?  
    • Alex_9-3
  • Лучшие сообщения недели

• Лучшие авторы

1. 1
      AG
      AG
      23
    2. 2
      Vovker
      Vovker
      16
    3. 3
      Эдуард560
      Эдуард560
      15
    4. 4
      Sashander
      Sashander
      13
    5. 5
      zlaya_belka
      zlaya_belka
      13
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.