Перейти к содержанию

2-хдневный тест-драйв Jeep Cherokee 2014 Limited 3.2


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Outback 3.0, Sportage 2.0, Patrol Y62
Город: Королев
Опубликовано

аргентийского

вот я езжу на патруле 2014 года

по работе на ауди а8

и часто езжу на спортаже жены ) оч нравится

если использовать как кроссовер для передвижения по городу то отличная машинка )

предрассудки это все людей которые меряются машинка поверь мне

другое дело что хотелось бы движочек помощнее ну и нав-е просто что новенькое

вот смотрю на черокет

 

при том что в этих спортажах почти ничего не глючит и не ломается ) вот на зависть всем немцам)

вопрос и вправду в том что он в приличном варианте уже ближе к гранду

но 2,4 могли бы порезвее сделать 10,5 сек ну что это такое то

а вот внешне мне нравится)

Изменено пользователем Достоевский
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Outback 3.0, Sportage 2.0, Patrol Y62
Город: Королев
Опубликовано

стоял в пробке седня я на Ярославке непротив салона джип

ну заехал в туалет и заодно катнулся на трейлхаук тестовом

во 1х манагер жестокий неадекват

когда я сказал что езжу на патруле он сказал ну там же все старое от предыдущей модели

потом сказал что трейлхаук весит на 300 кг тяжелее ) я спросил где у вас брошюра вот типа тут разница 50 кг или че то типа того

ну говорит тут все не так ))

катнулся посидел в нем

первое ощущение - салон нормальный передняя панель такая в общем срденяя на вид

сидушки симпотичные . ноге левой почему то мало места из-за здоровой штуки с переключателями и настройщиками зеркал торчащей из двери

прокатился совсем мало минут 10

движок не едет (это при том что я приехал на 2х литровом спортаже) т.е едет примерно так же ))

с места ничего после 60 этот вой... не оч приятный

думал раз он типа внедорожный и резина толстая должен съездать маленькие лежаки на ура - нет средненько так в общем

в общем не знаю на какого расчитан этот трейлхавк за 2,1 ... вроде ж можно хайлендер купить уже

ну посмотрим что будет еще по комплектациям но за 2 млн это смешно

там уже 2,6 макан .. что совсем другое измерение

думаю надо 3,2 посмотреть конечно

или подождать дизелек . итог будет их немного на дорогах я уверен)

сел я обратно в спортаж за 1,3 млн и вроде как не хуже и сидеть то точно удобнее

Изменено пользователем Достоевский
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый день! Владею данным авто 2 месяца. Пробег 3т.км. До него 2 года ездила на Compass 2012г.в. В общем уже могу сравнить.

По динамике Compass конечно отдыхает, разгон медленный, при обгоне с нажатой в пол педалью газа секунды 2-3 думает потом едет, но конечно к этому привыкаешь. На скорости 120км.ч. на Компасе ехать уже страшновато, в отличие от Cherokee. На нем ее не ощущается, что 50, что 150 разницы нет, машина чувствует себя уверенно.

По старту на светофоре: Компасс опять же думает пару секунд потом едет, скорость набирает быстро. Cherokee не думает, а подрывается с места (все же на 100 лошадей больше) 

НО!!! Установленная в нем система ESC не дает машине ехать (хотя эта же система есть и в Компасе, но я даже не подозревала о ее наличии - есть ну и хорошо, работает когда надо, не замечаешь, только лампочка иной раз загорится при пробуксовке). В Cherokee Limited 3.2 же, при нажатии педали газа на сухой, чистой дороге, видимо от мощности машины, не знаю, при небольшой пробуксовке колес (что как правило происходит при резком старте) - раздается страшный скрежет металла. Очущение что под педалью газа двигаются железки и трутся друг о друга. Звук хорошо слышен в салоне, так - что пугаются пассажиры. Потом машина разгоняется и все проходит. Если же на газ нажимать потихоньку (чтоб ASC не сработала), то простите меня на светофоре делают жигули))) что считаю несправдливым)))

Поехала с данной проблемой к дилерам. Сказали что так работает система ESC, и если мне не нравятся эти звуки - просто ее отключать каждый день (кнопка на передней панели). В РЭ написано, что при срабатывании системы может раздаваться жужание и звуки. Но у меня раздаются не звуки, это нечто другое. И зачем тогда эта очень нужная система в машине, чтобы ее отключать?

На самом деле, при ее отключении машина ведет себя по другому, более отзывчиво что-ли, накаких заддержек при старте. Вот теперь сижу в интернете, изучаю принципы работы системы ASC, какие бывают звуки при ее срабатывании, чтобы понять - гонят дилеры (что так надо) или правда так надо... Может кто сталкивался с такой проблемой?

И того что еще не нравится - нет регулировки громкости при входящем звонке (звонит и сам телефон, и машина). Причем звонок который издает машина, такой громкости - что подпрыгиваешь от неожиданности.

В остальном Cherokee только радует.

 
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

перевести крутилку в спорт не пробовали? будут звуки или нет?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Конечно пробовала. Спорт отключает этот самый ASC (загорается лампочка) и машина несется только дотронешься до газа. Никаких звуков! Так же как и при принудительном отключении системы кнопкой. 

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

В Cherokee Limited 3.2 же, при нажатии педали газа на сухой, чистой дороге, видимо от мощности машины

На 2.4 л такой же скрежет.

такой громкости

при входящем звонке покрутите регулировку громкости. У меня отрегулировалось. При разговоре с абонентом громкость входящего абонента регулируется той же крутилкой.

перевести крутилку в спорт не пробовали? будут звуки или нет?

Пробовал. То же самое, только вид в профиль. Динамика добавляется, а скрежет остается, еще громче.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Вы хотите сказать это нормально? Не обращать внимания на эти звуки гремящего-трущегося металла будто машина наехала на кучу металлолома???

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Вы хотите сказать это нормально?

Я не утверждаю, что это нормально. Честно я в шоке.  У меня несколько другие ассоциации: Это как трогаться на "тазике- Вазике" с убитой корзиной сцепления.  

А по поводу что это "нормально" -вопрос к "Лунному пчелу".  

Пора по моему заводить отдельную ветку в технических вопросах- "косяки на KL" или "Технические  проблемы на KL" 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Проездила два дня с отключенной системой. Ничего не скрежетало. Позвонила ОД (просили сообщить о результатах езды с отключенной системой). Начали меня уверять, что они все посмотрели (проводили диагностику два дня назад), все хорошо и этот скрежет должен быть ("так работает система ASC"). На мой вопрос почему та же система работала в Компасе бесшумно ответить не смогли. Попросила письменное заключение. Что будет дальше напишу.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Наталья, кто ОД? И ВИН, если можно, напишите в личку.

 

Радик, давай как-нибудь твою помучаем, вдруг звуки разные.

 

По поводу ветки согласен, только косяков собственно не так много, у ВК2 их в старте продаж было больше.

 

Наталья, а на льду ездили?

Ссылка на комментарий

Наталья у меня точно такие же звуки. Обращался к дилеру и в Автолайт и в Майджор. Тоже уверяют, что это нормально. Пока езжу звук когда проявляется когда нет. Кроме этого я уже писал у меня дребежжит в районе верхних воздуховодов при малой скорости. Так что косяки похоже есть и не всегда приятные.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Наталья, кто ОД? И ВИН, если можно, напишите в личку.

...

а на льду ездили?

ОД - СЦ Шереметьево в Химках. Может они не ОД? В списке дилеров что-то их не вижу. Машина из Авилона (но так туда далеко ехать...). На льду конечно не ездила (купила в апреле). Еще тут у меня родилась идея съездить на тест-драйв и послушать звуки))

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


только косяков собственно не так много,
Еще не вечёр. Машинов то продано всего ничего. 
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ОД - СЦ Шереметьево в Химках. Может они не ОД? В списке дилеров что-то их не вижу. 

МАРС-моторс это, я бы советовал Вам проехать лишних 7 км и докатиться до мажора цветка у них больше опыта по джипам

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 3.2 AWD 9AT
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер!

Не прошло и года - убила целый день на поездку в Авилон (это из Зеленограда-то...). По моей проблеме со скрежетом и срабатывания ESP на лежачих полицейских, машину забрали на 6 часов. Ухмыляясь вернули и сказали, что все хорошо. Ничего не обнаружили! Объяснили как надо переезжать полицейских (нажимать на газ, когда перекатятся не только передние, но и ЗАДНИЕ колеса) - тогда все будет ок. Так и есть, проверила, проблема решена))

 

По скрежету - несмотря на то, что они заверили, что они ничего не делали - ОН ПРОПАЛ!! Машина аж подлетает с места, без всяких страшных звуков. Вот так.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Сколько катался - таких звуков не было, хотя наверно у 2,4 не хватает дури для этого). Но вообще складывается такое ощущение что ОД просто правят косяки на ходу - не уведомляя клиентов по каким то косякам, может просто указка сверху - делать улыбку и кивать) подшаманили и норм)  учитывая то звук то пропал))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Джип Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Ха...случайно попал на эту страничку...Так вот , эта машинка, которая на фото, теперь у меня, владею ей уже год....Авто просто супер.....Позже напишу более подробный отчет, но....Скажу одно-пользуюсь всеми системами, очень радует...сама рулит, сама паркуется, отличная динамика, шумоизоляция, музыка,и т. д....класс!!! Из недостатков-очень редкая машина, и, как следствие, очень дорогие и редкие запчасти...Может кто может помочь с задними колодками на нее? У официалов стоимость, как на космический корабль....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.